f31e3649e85c53fd401308bc86b9c905 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

Ну при обострении даже я (типа здоровая как бык) еле ноги волокла. Какие там тренировки. Там бы выжить вообще...

Нет, дело не в общем самочувствии. При активных очагах и интенсивных тренировках могут нарастать невралгические симптомы, если очаги находятся в "двигательных" отделах головного мозга (спинной мозг - однозначно).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Каспер сказал:

Нет, дело не в общем самочувствии. При активных очагах и интенсивных тренировках могут нарастать невралгические симптомы, если очаги находятся в "двигательных" отделах головного мозга (спинной мозг - однозначно).

 

аааа, понятно. А что считать окончанием обострения? Например, я пошла на тренировку спустя неделю после Солумедрола. Это считается рано? Или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Divmax сказал:

 

аааа, понятно. А что считать окончанием обострения? Например, я пошла на тренировку спустя неделю после Солумедрола. Это считается рано? Или нормально?

С этим сложнее. В принципе, курс гормонов должен погасить очаги. К сожалению, это можно проверить только на МРТ с контрастом :dntknw:

На самочувствие тут ориентироваться тяжело, только на личный опыт. Если Вам гормоны помогают хорошо (по предыдущим курсам), то вперед :11z1happy:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь больше ориентируюсь на самочувствие, потому как активных очагов у меня давно не было, а самочувствие ухудшалось. Так что очаги очагами, но они для меня теперь не главное.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

А я вот теперь больше ориентируюсь на самочувствие, потому как активных очагов у меня давно не было, а самочувствие ухудшалось. Так что очаги очагами, но они для теперь не главное.

Наташа, а вот тебе можно и нужно заниматься физкультурой. Только без фанатизма :mr47_06:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 в 10:14, Павел Мордовец сказал:

35 человек исследовали у которых изначально были разные скорости высыхания мозгов, тут статистически просто в одну из групп попали скоростные, а в другую медленные! Статья не заслуживает внимания вообще, и зря вы здесь что-то обсуждаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

35 человек исследовали у которых изначально были разные скорости высыхания мозгов, тут статистически просто в одну из групп попали скоростные, а в другую медленные! Статья не заслуживает внимания вообще, и зря вы здесь что-то обсуждаете!

Насчёт статистики Вы, без сомнения, правы. Всё равно, каждый должен принимать практически важные решения независимо от их научной обоснованности. Почему не обсудить?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

"Голодание уменьшает симптомы рассеянного склероза" - http://nauka24news.ru/?p=9840

(Того же уровня ))

Панацея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jodaz сказал:

"Голодание уменьшает симптомы рассеянного склероза" - http://nauka24news.ru/?p=9840

(Того же уровня ))

В середине 90-х пробовал. Уменьшает! Заметно и ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще голодающих заставить бегать )

 

"Бег может вылечить рассеянный склероз?" -

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=72683  https://scleros.ru/455.php

"Канадские ученые обнаружили каким образом физические упражнения могут восстанавливать миелин мозга при хронических прогрессирующих неврологических заболеваниях...

Оказалось, что если эти мыши ежедневно без ограничений бегали в колесе, то жили они более 12 месяцев, их координация улучшалась, они набирали вес." ( ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Надо еще голодающих заставить бегать )

 

"Бег может вылечить рассеянный склероз?" - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=72683

Угу, или хотя бы приучить к физическому труду... постойте, где-то это уже было в 40-е года прошлого века... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jodaz сказал:

Надо еще голодающих заставить бегать )

 

"Бег может вылечить рассеянный склероз?" - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=72683

В универе как раз бегал... И, кроме коротких дистанций, довольно неплохо.

ПС. Больная рассеянным склерозом американка ежедневно пробегает марафон - было уже)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ученые поняли, как занятия спортом снижают воспалительные процессы в организме" -

http://riaami.ru/2017/08/zanyatiya-sportom-snizhayut-vospalitelnye-protsessy-v-organizme/ )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2017

"Ее мечта - встать на ноги: зрители «МИРа» помогли Наталье Вороницыной"

( "Веру в лучшее женщина обрела в клинике «Три сестры». Врачи пообещали осуществить мечту Натальи. В этом центре как раз занимаются такими проблемами. Благодаря фонду «Живой», который оплатил операцию и дорогостоящее лечение в клинике, Наталья постепенно возвращается к полноценной жизни. Врачи заговорили о большей вероятности поставить девушку на ноги." )

https://mir24.tv/news/16261721/ee-mechta-vstat-na-nogi-zriteli-mira-pomogli-natale-voronicynoi

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

В статье намекают, что наши создали оригинальный препарат, но насколько я знаю, это очередной аналог, по моему тоже же копаксона. Может перепутала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Павел Мордовец сказал:

Я то думала....А это тот же ксемус(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только лишь тот же Ксемус, но и полный дубляж информации -

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11872-ksemus/ 

в средствах массовой информации )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

Это не только лишь тот же Ксемус, но и полный дубляж информации -

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11872-ksemus/ 

в средствах массовой информации )

Ну да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...