d7a5e9dde3fbf812bd50ea4fb33ec8b3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, mic сказал:

Вас что-то смущает?) Об АИ процессах, нейродегенерации при шизофрении можете погуглить сами, если интересно.

Честно, лично меня смущает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mic сказал:
Цитата

     1 час назад, jodaz сказал:

Кветиапи́н — атипичный нейролептик, применяется для лечения хронической и острой шизофрении как с продуктивной, так и с негативной симптоматикой, для лечения биполярного аффективного расстройства, большого депрессивного расстройства и некоторых других психических заболеваний.   ...

Вас что-то смущает?) Об АИ процессах, нейродегенерации при шизофрении можете погуглить сами, если интересно.

Меня?

Ничуть...  Всю жизнь мечтал :-)

А что?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Меня?

Ничуть...  Всю жизнь мечтал :-)

А что?

Вам как бы и так неплохо/ТТТ/. В старых книгах Аминазин в оч. низких дозах назначался от спастики.

Пил - поэффективнее транков, не говоря уже об антиспастиках.

АД - прежде всего от депрессии; Амантадин, Селегилин - прежде всего от б.Паркинсона.

Иииии?

Такая невинная инфа об исследовании НЛ при РС воспринимается как личное оскорбление.

Успокойтесь, не шизофрения у вас!)

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Вам как бы и так неплохо/ТТТ/.

 

Иииии?

Такая невинная инфа об исследовании НЛ при РС воспринимается как личное оскорбление.

Успокойтесь, не шизофрения у вас!)

 "Ну, знаешь, в таком тоне я с тобой разговаривать не буду!" " :-)))))

Источник - Леонтьев В.О.Комментарии к Заметкам о женской логике Д.В.Беклемишева.

 

 


 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

Вам как бы и так неплохо/ТТТ/....

Вот спасибо, напомнили :
 

Скрытый текст

 

"Когда мне рассказали, что Анна Ивановна, бедная, безнадежно больная учительница, получила огромное наследство, я искренно порадовалась. А когда мне передали, что она только о том и мечтает, как бы повидаться со мной, я была тронута.

   Анна Ивановна знала меня в очень тяжелые для нас обеих времена, и те последние годы, когда мы уже не виделись, по слухам, были для нее тяжелее прежних. Как же не обрадоваться было такой волшебной перемене в ее судьбе.

   Вскоре после этого известия я встретилась с ней на улице. Она ехала в собственном экипаже, принаряженная, но очень скучная и тихая.

   При виде меня она как-то забеспокоилась, лицо у нее стало напряженное, жадное.

   -- Садитесь скорее со мной! -- кричала она. -- Едемте ко мне завтракать.

   Ехать к ней я отказалась, но выразила удовольствие, что ее дела так хорошо устроились.

   Она выслушала меня с каким-то раздражением.

   -- Так садитесь, я вас домой завезу. У меня чудные рессоры, одно удовольствие прокатиться.

   Я села, и она тотчас стала рассказывать, какой у нее дом, и сколько стоит коляска, и про какие-то необычайные лампы, которые тоже достались ей по наследству. Говорила она с какой-то злобой и, видимо, была так недовольна мною, что я совсем растерялась.

   -- Почему же говорили, что она хочет меня видеть? Верно, что-нибудь спутали.

   Но когда я хотела выйти у одного магазина, она ни за что не могла со мной расстаться и велела кучеру ждать, а сама пошла за мной.

   -- Как можно покупать такую дрянь, дешевку! -- злобно проговорила она. -- Я покупаю только дорогие вещи, потому что это даже выгоднее.

   И снова рассказывала о своих дорогих и хороших вещах и смотрела на меня с отчаянием и злобой.

   -- Что у вас за пальто? -- вдруг истерически вскрикнула она. -- Как можно носить такую дрянь? Наверно, заграничная дешевка!

   Я уже хотела было заступиться за свое пальто, но посмотрела на ее отекшее желтое лицо безнадежно больной женщины, на всю ее тоскливую позу и на дорогой экипаж и поняла все ее отчаяние: у нее было пустое, голодное счастье, которое ей нужно было накормить и отогреть теплым человеческим мясом, не то оно сдохнет.

   Я поняла, почему она искала меня. Она знала меня в самое тяжелое время моей жизни и чувствовала, что в крайнем случае, если я сумею защититься теперь, то этими прошлыми печалями она всегда накормит своего зверя.

   Она была безнадежна больна, углы ее рта опустились горько, и глаза были мутные. Нужно было накормить зверя.

   -- Да, у меня пальто неважное! Да хорошее ведь очень дорого.

   Она чуть-чуть порозовела.

   -- Да, конечно, дорого. Но только дорогое и хорошо. Ну да ведь вы богема!

   Я застенчиво улыбалась. Ешь, ешь, несчастная!

   -- Ну, как вы поживаете? Все работаете?

   -- Да, работаю, -- отвечала я тихо.

   -- Нечего сказать, сумели устроиться в жизни! Так до самой старости и будете работать?

   -- Очевидно...

   Она уже улыбалась, и глаза ее точно прорвали застилавшую их пленку -- горели ярко и весело. Ешь! Ешь еще! Не стесняйся!

   -- Не пожелаю такой жизни. Сегодня, может быть, вам еще ничего, а завтра заболеете и опять будете мучиться, как тогда. Помните? Вот я действительно устроилась. Вот бы вам так, а?

   Съела!

   -- Ну, где уж мне!

   Она попрощалась со мной ласково, весело и так была счастлива, что даже не могла вернуться домой, а поехала еще покататься.

   И все умоляла меня навестить и заходить почаще.

   Она съела меня, а против моего трупа не имела буквально ничего."

 Тэффи Н. А.

 

 

Иииии?

Прекрасные юмористические рассказы  у Н.Тэффи помимо.

Хорошее же настроение - залог мягкого течения РС :-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Roman79 сказал:

Кветирон ускоряет ремиелинизацию при рассеянном склерозе

Считается, что кветиапин может усиливать восстановление миелина и поддерживать структурную целостность нервных клеток, стимулируя рост и развитие миелин-продуцирующих олигодендроцитов и повышая антиоксидантную активность. Кроме того, было показано, что кветиапин контролирует экспрессию генов, которые важны для выживания, развития и функционирования нервных клеток.

e2be54e270a0e68c4df75786209293c5.jpg

У кветиапина (писано в Википедии ) скандал с подтасовкой КИ  .

Пью его на ночь года три как снотворное. Четверть табл. Хорошо спится. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Согласно одной из гипотез, толчок к развитию рассеянного склероза способны дать некоторые вирусы. Так, ассоциированный с рассеянным склерозом ретровирус (MSRV) может трансактивироваться внешними факторами, например вирусом герпеса человека 6-го типа (HHV-6) или вирусом Эпштейна — Барр (EBV), известными факторами риска рассеянного склероза. Итогом становится генерация патогенного оболочечного белка MSRV-Env. Экспериментальный темелимаб (temelimab) избирательно таргетируется на внеклеточный домен MSRV-Env в целях его нейтрализации, дабы блокировать патологические, нейродегенеративные процессы и способствовать восстановлению целостности миелина у пациентов с рассеянным склерозом.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Майзент» (Mayzent, сипонимод) разумно позиционировать улучшенным вариантом «Гилениа» (Gilenya, финголимод), избавленным от явных проблем с безопасностью. «Майзент» также стал первым ПИТРС, одобренным в лечении вторично-прогрессирующего рассеянного склероза. Однако его эффективность, заявленная сдерживанием прогрессирования инвалидизации, весьма и весьма скромна. Более того, сипонимоду не удалось улучшить мобильность пациентов, хотя этот показатель очень важен с клинической точки зрения. Нельзя безапелляционно утверждать, что этот препарат действительно эффективен при вторично-прогрессирующем рассеянном склерозе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат Mavenclad(cladribine), получил одобрение FDA

 

Препарат показан для применения у пациентов с рассеянным склерозом  ремиттирующего течения и вторично-прогрессирующим рассеянным склерозом. Mavenclad противопоказан у пациентов с клинически изолированным синдромом.

 

На упаковке препарата содержится особое предупреждение о потенциальном риске развития злокачественных опухолей и тератогенности. В связи с этим, препарат показан для применения у пациентов с неадекватным ответом или непереносимостью альтернативной терапии.

https://pharmvestnik.ru/content/news/Preparat-Mavenclad-poluchil-odobrenie-FDA.html

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

https://sdelanounas.ru/blogs/119238/

BIOCAD зарегистрировала первый отечественный оригинальный препарат на основе моноклональных антител

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

https://sdelanounas.ru/blogs/119238/

BIOCAD зарегистрировала первый отечественный оригинальный препарат на основе моноклональных антител

"... оригинальный ингибитор интерлейкина-17 (anti-IL-17) для лечения среднетяжелого и тяжелого псориаза"

https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=95e49cd7-d3b7-4c46-a38c-add5b8251aa1&t= 

 

Ну вот :-) Больные РС с псориазом с июня 2019 года могут убить 2х зайцев -

псориаз и РС(вместо Текфидеры)?

 

Ха. Там еще и иммуноглобулины?

"Разработчиками были взяты последовательности иммуноглобулинов животного ламы. Благодаря достижениям генной инженерии аминокислотные последовательности антитела ламы заменили на человеческие." :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

https://sdelanounas.ru/blogs/119238/

BIOCAD зарегистрировала первый отечественный оригинальный препарат на основе моноклональных антител

 

Все, теперь нам писец полный :cray:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

Все, теперь нам писец полный :cray:

Вы имеете ввиду побочки (онкологию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, andrey57 сказал:

Вы имеете ввиду побочки (онкологию)?

 

Я имею ввиду качество продукции Биокада.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Все, теперь нам писец полный :cray:

Я имею ввиду качество продукции Биокада.

Вы отказались от Интерферона 1 б - продукции Биокада? Или продукция Биокада устроила? :-)

А Тимексоном(ГА Биокада) кто-то недоволен?

Есть еще КОНКРЕТНЫЕ претензии к продукции Биокада?

Или так - повторение бездоказательное, попугайное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Вы отказались от Интерферона 1 б - продукции Биокада? Или продукция Биокада устроила? :-)

 

Не отказался, и не устроила.

У биокадовского продукта разброс в рамках одной партии. Это усугубляет гриппоподобный синдром.

Но альтернативы нет. У производителя инфибеты есть сертификат GMP... для стран Латинской Америки...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

У биокадовского продукта разброс в рамках одной партии. Это усугубляет гриппоподобный синдром.

Но альтернативы нет. У производителя инфибеты есть сертификат GMP... для стран Латинской Америки...

А  у меня оригинальный Бетаферон от немцев отвращение вызвал. Дерьмо полное :-))) Немецкое :-)

А Инфибета здесь при чем? К Биокаду она никакого отношения не имеет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jodaz сказал:

А  у меня оригинальный Бетаферон от немцев отвращение вызвал. Дерьмо полное :-))) Немецкое :-)

А Инфибета здесь при чем? К Биокаду она никакого отношения не имеет :-)

 

А инфибета это единственная альтернатива биокадовскому интерферону в рамках госзакупок. Хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Каспер сказал:

А инфибета это единственная альтернатива биокадовскому интерферону в рамках госзакупок. Хрен редьки не слаще.

Переходите на деньги или довольствуйтесь господдержкой на халяву. Чай не немец в Германии... :-)

И даже не латиноамериканец в Латинской Америке.

 

================

 

55 минут назад, Каспер сказал:

 У производителя инфибеты есть сертификат GMP... для стран Латинской Америки...

Ну и что?

В Латинской Америке торгуют там и сертификат получили ... для "регистрации препаратов в странах Латинской Америки"  -

"«Генериум» является первым предприятием в РФ, успешно прошедшим GMP-инспекцию регуляторного органа INVIMA для регистрации препаратов в странах Латинской Америки" - http://www.generium.ru/development/quality_standards/

(прям позор какой? :-))

Изменено пользователем jodaz
недоумение
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Я имею ввиду качество продукции Биокада.

А я после оригинальных побочек оригинального препарата, спокойно стала к российским препаратам, также как к зарубежным. Пока не себе не проверишь, не узнаешь. Немецкий он, французский или российский. В любом случае может быть дерьмо для определенного человека.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

А я после оригинальных побочек оригинального препарата, спокойно стала к российским препаратам, также как к зарубежным. Пока не себе не проверишь, не узнаешь. Немецкий он, французский или российский. В любом случае может быть дерьмо для определенного человека.

Точно.

А вот пример -

 

Цитата

Не знаю, как быть. Наконец-то начала получать Текфидеру, очень хотела таблетки, от уколов страшно устала. И вот она - заветная. Но радость была не долгой... Принимаю три месяца - это ад. Красная, как рак, все чешется, желудок и кишечник болят страшно. Пью Де-Нол, Омепрозол, ем перед приемом таблеток, за три месяца конкретно набрала в весе.... ничего не помогает. Так обидно, что она мне не подходит Почему? Что не так? До этого пила три месяца Абажио, вот прошусь теперь обратно на этот препарат, знаю, что с ним не рожать нельзя, да и волосы лезут, но, хотя бы, не было такой реакции. С Текфидерой лицо все время красное, тошнит. Никак не пойму, почему за три месяца организм не адаптировался(((( Как быть? дальше пить Текфидеру и ждать? Или вернуться на Абаджио?

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=12394&p=93702&sid=9d0ebe639646ed04be9f5cfeaba2839c#p93702

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

А я после оригинальных побочек оригинального препарата, спокойно стала к российским препаратам, также как к зарубежным. Пока не себе не проверишь, не узнаешь. Немецкий он, французский или российский. В любом случае может быть дерьмо для определенного человека.

 

А я спокойно отношусь к отечественным препаратам. Вот только что выпил таблетку курганского ибупрофена. Мне он больше импортных нравится.

Но Биокад имеет привычку выбрасывать на рынок препарат, а потом проводить ребрендинг...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Каспер сказал:

Но Биокад имеет привычку выбрасывать на рынок препарат, а потом проводить ребрендинг...

Привычка - это значит система. И что кроме Ронбетала подверглось ребрендингу?

И в чем тут писец полный для больного РС?

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Ребрендинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Привычка - это значит система. И что кроме Ронбетала подверглось ребрендингу?

И в чем тут писец полный?

 

Если Вам интересно, то исследуйте данный вопрос. Биокад выпускает широкий спектр препаратов, в том числе от онкологии.

Я сильно сомневаюсь, что с Ронбеталом было исключение из правила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...