7d974030d7bf3603e4f9ca17999cda36 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У кого нет условий вымыться в жару, можно сделать так.

Я со своей травмированной ногой толком помыться не могу, но беру кусок марли и пластиковую банку, наливаю холодную кипячённую воду в эту банку и мОю ногу и всё остальное (ногу естественно в последнюю очередь). Марля должна быть хорошо отжатая и она очень шершавая. Поэтому ей очень удобно мыться по частям.

 

У кого нет марли, можно попросить принести (в больницу, например). Обычно берут для таких целей влажные салфетки из Ашана или из аптеки. В Ашане наиболее дешёвые. Но они пропитаны какими-то химикатами, а моя кожа это плохо воспринимает.

 

Мне лучше большой кусок марли (не бинт). Я всегда беру с собой марлю, например - при поездках на море или в поезд. Она мало весит и годится как платок (завязать голову в жару), накрыть плечи чтобы не сгорели и на многое другое.

 

ПРИМЕЧАНИЕ к предыдущему посту. Вентиляция заклеена, т.к. ряд инфекций передаётся и через неё тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23.04.2021 в 15:28, Лариса. сказал:

Анна, что тут сказать. Непереводимая игра слов.(

Но всё же надо в каждом конкретном случае спрашивать врача. И по поводу бесплатного плазмафереза в том числе.

Можно высказаться по поводу бесплатного плазмофереза?

Это целая история. Точнее, две истории, разделённые во времени на несколько лет.

 

Если никто не начнёт возражать, опишу позже (т.е. точно не сегодня) в так называемой своей теме "Вопросы с ответами".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Мне ставят диагноз РС (по МРТ) . Сейчас у меня есть возможность выбрать центр МОРС, либо в 15-й ГКБ, либо в 24-й. Хотелось бы услышать ваше мнение, какой центр выбрать. В каком из них более квалифицированные врачи и качество лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поиску есть тема про МОРС

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10591-moskovskiy-tsentr-rasseyannogo-skleroza/page/61/?tab=comments#comment-404886

Ссылка не активна. Подставьте в строку, нажмите enter.

Может кто-то ответит более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Андрей Б. сказал:

Доброго времени суток, форумчане. Мне ставят диагноз РС (по МРТ) . Сейчас у меня есть возможность выбрать центр МОРС, либо в 15-й ГКБ, либо в 24-й. Хотелось бы услышать ваше мнение, какой центр выбрать. В каком из них более квалифицированные врачи и качество лечения?

О каком качестве лечения идёт речь? Есть стандарты лечения, они одинаковы и в 15-ой, и в 24-й и в 81-ой и т. д. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

О каком качестве лечения идёт речь? Есть стандарты лечения, они одинаковы и в 15-ой, и в 24-й и в 81-ой и т. д. 

Спасибо. Про лечение понял).  Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу выбора врача. Пока у меня ещё есть такая возможность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей Б. сказал:

Спасибо. Про лечение понял).  Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу выбора врача. Пока у меня ещё есть такая возможность.

Ничем не могу помочь, правда. Не могу сравнить, я не всех знаю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Б. сказал:

Доброго времени суток, форумчане. Мне ставят диагноз РС (по МРТ) . Сейчас у меня есть возможность выбрать центр МОРС, либо в 15-й ГКБ, либо в 24-й. Хотелось бы услышать ваше мнение, какой центр выбрать. В каком из них более квалифицированные врачи и качество лечения?

Как выше написала Алиенс, врачи и методы лечения везде одинаковы. Если есть возможность выбора, выбирайте куда Вам удобнее будет ездить.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

По поиску есть тема про МОРС

https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10591-moskovskiy-tsentr-rasseyannogo-skleroza/page/61/?tab=comments#comment-404886

Ссылка не активна. Подставьте в строку, нажмите enter.

Может кто-то ответит более конкретно.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Б. сказал:

Спасибо. Про лечение понял).  Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу выбора врача. Пока у меня ещё есть такая возможность.

В больницу тоже класть будут по Морсу. Я бы из этого тоже выбирала

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Небесных сказал:

В больницу тоже класть будут по Морсу. Я бы из этого тоже выбирала

Ну если по этому критерию, то 24-я. Я не лежала в 24-ой,может поэтому мне кажется там получше. А вообщем везде хорошо, где нас нет.  А в больнице любой-хреново. Моё мнение. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и третий раз был солумедрол для отмывки от тизабри.Выставили ВПРС.Хотят назначить сипонимод,но...он будет в 2022году.Пока возвращают на интерферон.Хотя на нём в 2017г было три обострения.Последний солумедрол вообще перенесла ужасно,хоть и раз в месяц.Жду заключения врача .И так и не понимаю смысл интерферона.Хочется услышать Ваше мнение.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

Вот и третий раз был солумедрол для отмывки от тизабри.Выставили ВПРС.Хотят назначить сипонимод,но...он будет в 2022году.Пока возвращают на интерферон.Хотя на нём в 2017г было три обострения.Последний солумедрол вообще перенесла ужасно,хоть и раз в месяц.Жду заключения врача .И так и не понимаю смысл интерферона.Хочется услышать Ваше мнение.

 

Ленок.... 22 год совсем скоро! Интерфероны - мое мнение, тут только хуже сделают...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Divmax сказал:

 

Ленок.... 22 год совсем скоро! Интерфероны - мое мнение, тут только хуже сделают...

 

Поддерживаю. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ALENUSKA сказал:

Вот и третий раз был солумедрол для отмывки от тизабри.Выставили ВПРС.Хотят назначить сипонимод,но...он будет в 2022году.Пока возвращают на интерферон.Хотя на нём в 2017г было три обострения.Последний солумедрол вообще перенесла ужасно,хоть и раз в месяц.Жду заключения врача .И так и не понимаю смысл интерферона.Хочется услышать Ваше мнение.

А почему окревус не назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Небесных сказал:

Друзья, кто нибудь знает о судьбе МОРС в Буянова. 2 недели трубку не берут.

Дозвонилась сегодня

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Небесных сказал:

Друзья, кто нибудь знает о судьбе МОРС в Буянова. 2 недели трубку не берут.

 

ну я подозреваю, потому что ВПРС... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Небесных сказал:

А почему окревус не назначили?

Стесняюсь спросить, а чем Окревус лучше Сипонимода? Мне кажется, одна хрень, вот не знаю кто "круче" по возможным побочкам.

С чего вдруг, Окревус на форуме стал подаваться панацеей?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Стесняюсь спросить, а чем Окревус лучше Сипонимода? Мне кажется, одна хрень, вот не знаю кто "круче" по возможным побочкам.

С чего вдруг, Окревус на форуме стал подаваться панацеей?

 

Наташ а это не на форуме - это врачи так подают. Аж меня хотели перевести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Стесняюсь спросить, а чем Окревус лучше Сипонимода? Мне кажется, одна хрень, вот не знаю кто "круче" по возможным побочкам.

С чего вдруг, Окревус на форуме стал подаваться панацеей?

Окревус есть в наличии сейчас. А Сипонимод будет, как я поняла,  только в 2022. Наташа, я не понимаю отчего у Вас такая реакция на мои сообщения. Причем тут панацея и крутость? Дело в сроках получения препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Небесных сказал:

Окревус есть в наличии сейчас. А Сипонимод будет, как я поняла,  только в 2022. Наташа, я не понимаю отчего у Вас такая реакция на мои сообщения. Причем тут панацея и крутость? Дело в сроках получения препарата.

Какая такая реакция? 

Просто мне интересно позиционирование Окревуса с некоторых пор.

Ну если никто этого не замечает, то и ладно.

Больше не комментирую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Слушайте, у меня стаж не большой, так что пока не очень разбираюсь.. почему все ругают российские дженерики? Мне просто назначили глатирамера ацетат, в аптеке дали тимексон российский, и вроде бы от него не то чтобы плохо? Ну то есть понятно, что место укола может болеть и оставаться синяк, но так в целом нет особой плохой реакции? Вот и думаю, может я чего не знаю. Или некоторые дженерики ок, а некоторые не ок?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Marusjja сказал:

Слушайте, у меня стаж не большой, так что пока не очень разбираюсь.. почему все ругают российские дженерики? Мне просто назначили глатирамера ацетат, в аптеке дали тимексон российский, и вроде бы от него не то чтобы плохо? Ну то есть понятно, что место укола может болеть и оставаться синяк, но так в целом нет особой плохой реакции? Вот и думаю, может я чего не знаю. Или некоторые дженерики ок, а некоторые не ок?..

Не заморачивайтесь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...