455dd26304c1e72e072cede32e68925b Перейти к контенту

И снова интерферон бета-1б


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Точно не могу сказать, не работаю в этой сфере. Но читала от опытных, что до 16 сентября это делается.

Потом, надо будет вам сдать анализ определенный, его ждать около месяца, мне отсылали его в Канаду))

Показатель моего анализа был большой, с ним больше, чем два года на Тизабри нельзя.

Делали анализ в декабре, в МОНИКИ, результат получила в феврале, но Якушина не говорила про количество препарата, вообще. Надо пациенту, значит надо. Про заморочки нам не говорили.  

Не, я ошибся. 
в общем я тоже сдавал анализ на антитела, и если их очень много, то могут и запретить ставить тизабри  из за полочек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fofanidge сказал:

Анализ это скорее всего на антитела к - прогрессирующей многоочаговой лейкоэнцефалопатии ( ПМЛ);

Он самый. Его в РФ не делают, отсылают за рубеж, естественно ожидать около месяца и в МОРС и в МОНИКИ, разницы по-моему нет.

Закупки Тизабри можно на другом сайте госзакупок посмотреть, но Якушина говорила, что препарата много.. но планируется и дженерик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fofanidge сказал:

Не, я ошибся. 
в общем я тоже сдавал анализ на антитела, и если их очень много, то могут и запретить ставить тизабри  из за полочек 

Мнение врачей- 2 года можно ставить при любом уровне)) А дальше уже по факту, врач- пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fofanidge сказал:

Не, я ошибся. 
в общем я тоже сдавал анализ на антитела, и если их очень много, то могут и запретить ставить тизабри  из за полочек 

Два года можно даже при большом титре. Но врач решает и вы конечно, под угрозой расстрела, вам никто ничего капать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Он самый. Его в РФ не делают, отсылают за рубеж, естественно ожидать около месяца и в МОРС и в МОНИКИ, разницы по-моему нет.

Закупки Тизабри можно на другом сайте госзакупок посмотреть, но Якушина говорила, что препарата много.. но планируется и дженерик. 

Я пока сидел как- то в морсе, со мной рядом сидеть люди, которые обсуждали количество больных по округам и их привязку к морс. Я потом нашёл эту девушку в инстаграмме, встретился с ней в кафе, и она сказала что из министерства здравоохранения требуют чтобы все больные состояние на учёте хоть раз в несколько месяцев появлялись в лечебных заведениях и им бы выписывались препараты, причём не те что реально нужны пациенту, а те что есть в плане закупок. Она показала мне разные документы и так далее. Верить я ей не могу, но и не доверять нет причин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fofanidge сказал:

Я пока сидел как- то в морсе, со мной рядом сидеть люди, которые обсуждали количество больных по округам и их привязку к морс. Я потом нашёл эту девушку в инстаграмме, встретился с ней в кафе, и она сказала что из министерства здравоохранения требуют чтобы все больные состояние на учёте хоть раз в несколько месяцев появлялись в лечебных заведениях и им бы выписывались препараты, причём не те что реально нужны пациенту, а те что есть в плане закупок. Она показала мне разные документы и так далее. Верить я ей не могу, но и не доверять нет причин)))

У нас в МОНИКИ уже год попасть сложно, представляете сколько документов в стопе?

Знакомый ждал год выписки препарата, потому что карантин был.. даже платно не мог прорваться.

Закупки на Москву отличаются более точным распределением, поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

У нас в МОНИКИ уже год попасть сложно, представляете сколько документов в стопе?

Знакомый ждал год выписки препарата, потому что карантин был.. даже платно не мог прорваться.

Закупки на Москву отличаются более точным распределением, поздравляю))

Я собственно жил в области и знаю как там в Моники все збс.

после чего нашёл способ жить в мск, ибо тут хотя бы есть шанс получить препарат, в том количестве в котором надо. 
я молчу про всю остальную страну
А по телевизору у нас все огонь, 100500 вакцин от ковида, а по факту ставят одну.  Бешеные темпы вакцинации, Крым наш и прочая ебулда про то как в Рашке збс 
а теперь посмотрим загнивающую Европу. А именно Германию, и про их отношения к больным РС. В последнее время стойкое ощущение того что я не хочу жить в рашке, даже с учётом того что у меня постоянная регистрация и недвижка в мск. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

У нас в МОНИКИ уже год попасть сложно, представляете сколько документов в стопе?

Знакомый ждал год выписки препарата, потому что карантин был.. даже платно не мог прорваться.

Закупки на Москву отличаются более точным распределением, поздравляю))

За время пандемии, я отправил более 20 упаковок инфибеты по регионам, ибо в мск их выдавали с запасом, я каждый месяц приходил и получал по 3 вперёд. Делал я это исключительно чтобы помочь тем кто нуждается, естественно без каких либо денег

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fofanidge сказал:

А именно Германию, и про их отношения к больным РС. В последнее время стойкое ощущение того что я не хочу жить в рашке, даже с учётом того что у меня постоянная регистрация и недвижка в мск. 

Не надо роптать на Отчизну, коллега, страна большая.

На Тизабри в Германии форумчанин Шура уже 7 лет, сделал Пфайзер прививку и нет обострения и ковида.

Страховка нужна. 

3 минуты назад, Fofanidge сказал:

За время пандемии, я отправил более 20 упаковок инфибеты по регионам, ибо в мск их выдавали с запасом, я каждый месяц приходил и получал по 3 вперёд. Делал я это исключительно чтобы помочь тем кто нуждается, естественно без каких либо денег

:hi::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Не надо роптать на Отчизну, коллега, страна большая.

На Тизабри в Германии форумчанин Шура уже 7 лет, сделал Пфайзер прививку и нет обострения и ковида.

Страховка нужна. 

Страховка нужна, спору нет, но эта самая страховка работает так как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fofanidge сказал:

Страховка нужна, спору нет, но эта самая страховка работает так как надо. 

Смотря что включено в эту страховку. Хорошо там, где нас нет. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лариса. сказал:

Ань, ты как моя мама. Она тоже не может понять моих депрессивных мыслей и даже злиться начинает когда я ей рассказываю, что жизнь это тяжёлая работа. Решала ей больше об этом не говорить. И слава богу, что вы не понимаете это состояние. Очень тяжёлое. Накрывает буквально за секунды. Посмотришь на дом. Обычный жилой дом который видела сотни раз, а вот в неподходящий момент взгляд на него вызывает такое уныние, такую бесперспективность жить дальше. Но, слава богу в моём случае отпускало быстро. 

"надо ценить свою жизнь" - так говорят люди которые не испытали сильно тяжёлых состояний. Сильной боли как физической так и душевной. Иначе смерть воспринимаешь, как избавление от мук. Не дай бог это познать.

Права моя врач - интерферон не моя вещь. Мне и без него "весело".

Сочувствую. Аналогично у меня. Жизнь - тяжелая работа. С интерферонов как 3 года слезла. Но состояние тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fofanidge сказал:

Я собственно жил в области и знаю как там в Моники все збс.

после чего нашёл способ жить в мск, ибо тут хотя бы есть шанс получить препарат, в том количестве в котором надо. 
я молчу про всю остальную страну
А по телевизору у нас все огонь, 100500 вакцин от ковида, а по факту ставят одну.  Бешеные темпы вакцинации, Крым наш и прочая ебулда про то как в Рашке збс 
а теперь посмотрим загнивающую Европу. А именно Германию, и про их отношения к больным РС. В последнее время стойкое ощущение того что я не хочу жить в рашке, даже с учётом того что у меня постоянная регистрация и недвижка в мск. 

И я не хочу. Как будто издеваются над нами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Спасибо, я в любом случае за порядок во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

Вот это большая ошибка, мне отменили сразу, как только я заикнулась о постоянных слезах и о нехороших мыслях. И отметочку поставили, что интерфероны для меня, табу.

 

Мне Щур и мой МОРС  не отменили при таких жалобах, к сожалению. Сказали не на что переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Небесных сказал:

Мне Щур и мой МОРС  не отменили при таких жалобах, к сожалению. Сказали не на что переходить.

Странно, мне тот же Щур и отменил.. И он же сказал, никаких интерферонов больше. Правда изначально я сама отменила, он подтвердил. Переходить тоже было не на что, но мое желание выйти в окно, его как минимум насторожило.

Если бы даже официально не отменили, я бы все-равно колоть не стала, отказалась бы сама.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
2 минуты назад, kyk сказал:

Интерферон бета 1b говорят что стоит дорого (высокозатратные нозологии) image.thumb.png.f548eccf7ad23a3e6212ee58fcb2de5d.png

а оказывается есть и такая цена Screenshot_20220129-101617.thumb.png.f4c5eeb3407ea1f78fed17b69a2b53fc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kyk сказал:

Как же это объяснить?

Может быть глюк на сайте- просто цена из БД криво подтянулась. Плюс - вы на сайте с гонкогским доменом смотрите. Это может быть просто фейк или мошенничество

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kyk сказал:

Как же это объяснить?

Позвоните в эту аптеку, может срок годности подходит у упаковки, поэтому дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kyk сказал:

а оказывается есть и такая цена Screenshot_20220129-101617.thumb.png.f4c5eeb3407ea1f78fed17b69a2b53fc.png

Аптеки устраиваю распродажу по препарату с истекающим сроком годности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Аптеки устраиваю распродажу по препарату с истекающим сроком годности 

Больные сдают по дешевке свой препарат в аптеку ) ?

Аптека слегка накидывает и продает подержаный ) ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, jodaz сказал:

Больные сдают по дешевке свой препарат в аптеку ) ?

Аптека слегка накидывает и продает подержаный ) ?

 

Нет, не сдают. 

Аптека не смогла реализовать препарат, и пытается сбагрить, пока срок действия совсем не кончился.

 

Когда была опупея с инфибетой, то такие объявления были нередки.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...