fb3e3ca096e3b966eb6cab1737377294 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Рекомендации врачей из НИИ Неврологии были: назначение ПИТРС, МРТ в динамике, режим питания и приём витаминов. Размещаю таблицу по витаминам, которая разработана непосредственно для нас, РСников. По питанию- интересны ваши советы.  Очень хочется узнать ваше мнение и опыт.  

Витамины 1.jpg

Витамины 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AnnaZ сказал:

Рекомендации врачей из НИИ Неврологии были: назначение ПИТРС, МРТ в динамике, режим питания и приём витаминов. Размещаю таблицу по витаминам, которая разработана непосредственно для нас, РСников. По питанию- интересны ваши советы.  Очень хочется узнать ваше мнение и опыт.  

 

...

 

Тему перенес в правильный раздел.

Также рекомендую почитать http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/10122-metabolicheskaya-terapiya-rs/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Рекомендации врачей из НИИ Неврологии были: назначение ПИТРС, МРТ в динамике, режим питания и приём витаминов. Размещаю таблицу по витаминам, которая разработана непосредственно для нас, РСников. По питанию- интересны ваши советы.  Очень хочется узнать ваше мнение и опыт.  

Витамины 1.jpg

 

 

 

Таблица ошибочна.

Витамин Д в наших широтах пить круглый год. Исключение составляют поездки к активному солнцу. Причем дозировка должна зависеть от того, насколько сильный дефицит.

Витамины группы В пьются в обязательном порядке независимо от месяца года, если к этому есть показания (стресс, неврологические отклонения, не являющиеся обострением)

Все остальные витамины можно пить постоянно, делая перерыв раз в полгода или раз в квартал. 

Про тиоктовую ничего не скажу, не знаю.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови на витамин Д, делала подруга. Нас из НИИ четверо с РС, группа)  Анализ показал низкий уровень, не помню цифру.

В наших широтах, он такой, видимо, у всех. Да, надо пить.

Группа В тоже, весьма специфична. Аллергические реакции есть.

Да и фармацевтика у нас, много вопросов в этой сфере.

Какие покупаете, товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AnnaZ сказал:

Анализ крови на витамин Д, делала подруга. Нас из НИИ четверо с РС, группа)  Анализ показал низкий уровень, не помню цифру.

В наших широтах, он такой, видимо, у всех. Да, надо пить.

Группа В тоже, весьма специфична. Аллергические реакции есть.

Да и фармацевтика у нас, много вопросов в этой сфере.

Какие покупаете, товарищи?

Я пью аквамарин Омега - 3 

 

20181204_140428.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AnnaZ сказал:

Анализ крови на витамин Д, делала подруга. Нас из НИИ четверо с РС, группа)  Анализ показал низкий уровень, не помню цифру.

В наших широтах, он такой, видимо, у всех. Да, надо пить.

Группа В тоже, весьма специфична. Аллергические реакции есть.

Да и фармацевтика у нас, много вопросов в этой сфере.

Какие покупаете, товарищи?

на iherb заказываю

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AnnaZ сказал:

Анализ крови на витамин Д, делала подруга. Нас из НИИ четверо с РС, группа)  Анализ показал низкий уровень, не помню цифру.

В наших широтах, он такой, видимо, у всех. Да, надо пить.

Группа В тоже, весьма специфична. Аллергические реакции есть.

Да и фармацевтика у нас, много вопросов в этой сфере.

Какие покупаете, товарищи?

 

аллергические реакции бывают на все.

заказываю в спортпите, дозировка выше

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не хватает Омега-6? Приём селена и др. микроэлементов зависит от месяца, а не от результатов анализа крови?

Как-то не убедила меня таблица.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега 6 нам надо избегать совсем. Остальное более-менее, но лучше отслеживать по анализу крови. Сейчас пьется вот такое:

 

 

 

E08FC4C9-8D1B-4C6A-B09E-7A9D2434A47B.jpeg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

Омега 6 нам надо избегать совсем. Остальное более-менее, но лучше отслеживать по анализу крови. Сейчас пьется вот такое:

 

 

 

E08FC4C9-8D1B-4C6A-B09E-7A9D2434A47B.jpeg

 

А что у нас за проблема с Омега6? Может я что то упустила? Я просто пью 3-6-9 уже который год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы считается, что о-3 - противовоспалительные, а о-6 - провоспалительные жирные кислоты. Но если Вы себя чувствуете нормально, может, не стоит переживать?)

Кроме того, при нашем питании недостатка омега-6 быть просто не может: они везде, во всех растительных маслах.

Омега-3 - почти искл. рыбий жир. Усвоение из льняного масла оч. капризное, зависит от пола, возраста, питания.

Омега–3 или омега–6: что лучше?

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mic сказал:

Как бы считается, что о-3 - противовоспалительные, а о-6 - провоспалительные жирные кислоты. Но если Вы себя чувствуете нормально,

может, не стоит переживать?)

 

Да просто не видела раньше противопоказаний и это меня заинтересовало) ну и чтобы другим ее в будущем не рекомендовать, раз так) чувствую себя хорошо, пить продолжу) пью постоянно, делая перерывы раз в полгода на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

А что у нас за проблема с Омега6? Может я что то упустила? Я просто пью 3-6-9 уже который год. 

 

(Страшным голосом) способствует нейровоспалению. Если серьезно, это идея Патрика Немечека, из его протокола. Он не про и не для РС, но некоторые идеи мне кажутся разумными. Кроме того, Эмбри количество  омега 6 тоже просит уменьшать по возможности. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Как бы считается, что о-3 - противовоспалительные, а о-6 - провоспалительные жирные кислоты. Но если Вы себя чувствуете нормально, может, не стоит переживать?)

Кроме того, при нашем питании недостатка омега-3 быть просто не может: они везде, во всех растительных маслах.

Омега-3 - почти искл. рыбий жир. Усвоение из льняного масла оч. капризное, зависит от пола, возраста, питания.

Омега–3 или омега–6: что лучше?

«Все есть яд и все есть лекарство; то и другое определяет доза»…
   Очень познавательная статья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

Омега 6 нам надо избегать совсем. Остальное более-менее, но лучше отслеживать по анализу крови. Сейчас пьется вот такое:

 

 

 

E08FC4C9-8D1B-4C6A-B09E-7A9D2434A47B.jpeg

Хочу спросить, а 5000 для Д3  и  500 по DHA- это не много?

Я решилась на 1000 по Д3 и  240 мг для DHA, это вроде как норма..

Подруге с РС , что анализ делала,  лечащий врач сказала 1 месяц пить Д3 по 7000 МЕ ежедневно. Потом опять сделать анализ на Д3.

А у вас как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaZ сказал:

Хочу спросить, а 5000 для Д3  и  500 по DHA- это не много?

Я решилась на 1000 по Д3 и  240 мг для DHA, это вроде как норма..

Подруге с РС , что анализ делала,  лечащий врач сказала 1 месяц пить Д3 по 7000 МЕ ежедневно. Потом опять сделать анализ на Д3.

А у вас как?

 

 

Что касается вит. Д, то я периодически сдаю кровь и врач определяет дозировку. По поводу DHA и EPA - это к РС отношения не имеет, эксперименты из другой области. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roxy сказал:

 

Что касается вит. Д, то я периодически сдаю кровь и врач определяет дозировку. По поводу DHA и EPA - это к РС отношения не имеет, эксперименты из другой области. 

 

Понятно. Эксперименты из области Омега 3 раньше тоже мной не практиковались. Но теперь, приходится смотреть на их уровень в препарате. Хотя читала заключение  Коллаборации Кокрейна от 18.07.2018, что " На основе 12 рандомизированных клинических экспериментов сделан вывод: не влияет вообще или влияет очень мало."

Но надеюсь на общий положительный эффект для организма от Омеги 3, что тоже не помешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AnnaZ сказал:

 

Понятно. Эксперименты из области Омега 3 раньше тоже мной не практиковались. Но теперь, приходится смотреть на их уровень в препарате. Хотя читала заключение  Коллаборации Кокрейна от 18.07.2018, что " На основе 12 рандомизированных клинических экспериментов сделан вывод: не влияет вообще или влияет очень мало."

Но надеюсь на общий положительный эффект для организма от Омеги 3, что тоже не помешает.

 

 

Это не про Кокрейна, это про SIBO :), идея другая и дозировки тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Roxy сказал:

 

Это не про Кокрейна, это про SIBO :), идея другая и дозировки тоже. 

Неизвестная мне штука) Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рыбий жир уже не тот, что давали нам в детстве.В нем содержание этих полезных полиненасыщенных жирных кислот минимально. В капсулах омеги их намного больше, зависит конечно от того, какую омегу вы выберете. И противной отрыжки от капсул нет )))Двойную Омегу -3  от эвалар принимаю уже не первый год, курсом два месяца в конце зимы .Так как за зимнее время ощущается дефицит этих кислот .Рекомендованное употребление жирной морской рыбы три ,четыре раза в неделю у меня не получается.Вот и приходится подпитывать организм при помощи этих чудо капсул.Результат  видно по коже .Она становится не такая сухая

 

image.png

Изменено пользователем ALENKA71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хрень, а не таблица).
1)Витамины/микроэлементы, за исключением группы B, в терапевтических дозах можно принимать ежедневно на протяжении всего года, другой вопрос в эффекте от такого приема, если нет дефицита, то собственно скорее всего не будет и какого-нибудь видимого "ВАУ" эффекта.
2) Группу B нужно принимать исключительно симптоматически или при дефиците, а не курсами, ибо можно перевозбудить ЦНС. При этом до начала приема нужно сдать анализы уровень витаминов B, которые вы собираетесь принимать , уровень гомоцистеина, если что-то будет не в порядке, то полиморфизм генов фолатного цикла.
3) омега 6 нам не нужна.
4)Д3 однозначно нужен круглы год, чем ближе будет уровень к верхней границе референсных значений, тем лучше. Я пил зимой 5000 ежедневно.
5) И собственно можно добавить еще добавки, лецитин и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...