5d3bc41dbc2bb6243d1a3bad811b993e Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Где вы могли у нас в области его подцепить, этот боррелиоз?

Мы обычно смотрим совместимость препаратов по такому ресурсу, например https://kiberis.ru/?vsaimodeistvia=5283,25512     (азитромицин+ плегриди=Не найдено лекарственных взаимодействий, значит препараты скорее всего не взаимодействуют, пить можно))

На лошадиных дозах антибиотиков надо для кишечника обязательно просить рекомендации.

Анна, вот огромное Вам спасибо=)поизучаю ресурс. Они что -то там поназначали, но это ж в стационаре будет, у меня одни вопросы, если честно=)и 9 числа начну их мучить, но это ж инфекционисты...врядли они хорошо ориентируются в интерферонах. Основным, я так поняла будет цефтриаксон.

А по поводу борреллиоза: не факт, что он есть (в центре РС говорят, что-то о мерцании антител и о схожести аутоиммунных процессов), но в теории, где угодно...я все детство лазила с дедом по горам в Краснодарском крае, например, да и по образованию я физрук и лет десять была в детских лагерях в лесу.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые форумчане, а подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что наш препарат нельзя вводить автоинжектором? Я им (автоинжектором) никогда не пользовалась и очень смутно представляю, что да как:give_rose:. У меня ПИТРС был в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Uventa сказал:

Уважаемые форумчане, а подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что наш препарат нельзя вводить автоинжектором? Я им (автоинжектором) никогда не пользовалась и очень смутно представляю, что да как:give_rose:. У меня ПИТРС был в таблетках.

Здравствуйте, да впринципе можно, ток синяки остаются, потому что укол на половину заполнен, и поэтому "подлетное" время увеличивается, пару раз пробывал автоинжектором, забросил эту затею, колю постаринке сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bambuchok сказал:

Здравствуйте, да впринципе можно, ток синяки остаются, потому что укол на половину заполнен, и поэтому "подлетное" время увеличивается, пару раз пробывал автоинжектором, забросил эту затею, колю постаринке сам

Большое спасибо))))а я так надеялась))))эээх, боюсь сама, но без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uventa сказал:

боюсь сама, но без вариантов

не бойтесь, игла очень тонкая, укол не заметен. Главное - собрать правильную складочку кожи.

 

Колите в первый раз? Начальную дозу какую дали? Если не дают стартовый комплект - смотрите сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДмитрийМ сказал:

не бойтесь, игла очень тонкая, укол не заметен. Главное - собрать правильную складочку кожи.

 

Колите в первый раз? Начальную дозу какую дали? Если не дают стартовый комплект - смотрите сюда

 

Да еще ничего не дали, блин, мне МОНИКИ только 27 декабря дали свое заключение (с мая месяца). Да, я когда читала тему, Ваше сообщенько себе сохранила (большое спасибо за него).

Буду Вам признательна, если расскажете про правильность складочки))))и все таки воздух выпускать и капельку сдувать или нет. Растерялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2023 в 11:49, aliens сказал:

Вряд ли здесь Вас кто то просветит по таким специфическим вопросам  Вопросы к врачам.

 

Дословно от врача:"терапия антибиотиками может проводиться на фоне плегриди". 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2023 в 16:31, Uventa сказал:

Да еще ничего не дали, блин, мне МОНИКИ только 27 декабря дали свое заключение (с мая месяца). Да, я когда читала тему, Ваше сообщенько себе сохранила (большое спасибо за него).

Буду Вам признательна, если расскажете про правильность складочки))))и все таки воздух выпускать и капельку сдувать или нет. Растерялась)))

В инструкции к Плегриди сказано, что воздух спускать не нужно. Но мне как-то противоестественно вкалывать в себя воздух, так что немного выпускаю)

 

по поводу сдувания капельки - читал, что если сдуть, то раздражения на коже не будет через неделю после укола. Фигня, будет. Так что я не сдуваю и над капельками на игле не трясусь - так фигачу. 
 

складки - тут надо самостоятельно приловчиться. Главное - не сжимать её слишком сильно, а то во время укола Плегриди выйдет обратно через дырку, на кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДмитрийМ сказал:

В инструкции к Плегриди сказано, что воздух спускать не нужно. Но мне как-то противоестественно вкалывать в себя воздух, так что немного выпускаю)

 

по поводу сдувания капельки - читал, что если сдуть, то раздражения на коже не будет через неделю после укола. Фигня, будет. Так что я не сдуваю и над капельками на игле не трясусь - так фигачу. 
 

складки - тут надо самостоятельно приловчиться. Главное - не сжимать её слишком сильно, а то во время укола Плегриди выйдет обратно через дырку, на кожу

ух ты! класс! спасибо=)а я правильно понимаю, что нужно собрать и как-то в основание это й складки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Uventa сказал:

ух ты! класс! спасибо=)а я правильно понимаю, что нужно собрать и как-то в основание это й складки?

Собираем складочку-холмик из кожи, и прямо в самую макушку холмика вводим иглу. Иглу держать под 90°. В коробке с Плегриди будет шикарная инструкция в картинках - ее поизучайте 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день коллеги, подскажите как поступить. Сдал очередной раз кровь на биохимию и гормоны и получил очень высокий билирубин, АиГ гормоны далеко за пределами нормы, ну и по мелочи холестерин зашкаливает тромбоциты монциты и т.д. Что пора в МОНИКИ записываться? Или попробовать что нибудь для печени попить? В поликлиники врач говорить давай еще раз через месяц сдадим кровь и будим принимать решение по записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить колю плегриди с октября 2021 года. До этого колол интерферон бета, отменили из за сильной побочки по крови и ГПС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это для Вас не слишком сложно, то сходите в МОНИКи, лучше. Так надежнее, я врачам из поликлиники не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Кр. сказал:

Добрый день коллеги, подскажите как поступить. Сдал очередной раз кровь на биохимию и гормоны и получил очень высокий билирубин, АиГ гормоны далеко за пределами нормы, ну и по мелочи холестерин зашкаливает тромбоциты монциты и т.д. Что пора в МОНИКИ записываться? Или попробовать что нибудь для печени попить? В поликлиники врач говорить давай еще раз через месяц сдадим кровь и будим принимать решение по записи

 

Кровь пересдать в Гемотесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане) подскажите, пожалуйста, появлялись ли у вас боли при движении глазных яблок, после плегриди...сделала первый укол в прошлую пт, а в пн. появились неприятные ощущения. В инструкции ничего похожего не нашла. Заранее спасибо за ответы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Uventa сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане) подскажите, пожалуйста, появлялись ли у вас боли при движении глазных яблок, после плегриди...сделала первый укол в прошлую пт, а в пн. появились неприятные ощущения. В инструкции ничего похожего не нашла. Заранее спасибо за ответы=)

День добрый, возможно совпадение. Оптикомиелит ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ДмитрийМ сказал:

День добрый, возможно совпадение. Оптикомиелит ставили?

 

Может ретробульбарный неврит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 14:00, Uventa сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане) подскажите, пожалуйста, появлялись ли у вас боли при движении глазных яблок, после плегриди...сделала первый укол в прошлую пт, а в пн. появились неприятные ощущения. В инструкции ничего похожего не нашла. Заранее спасибо за ответы=)

Температуру меряли? У меня при ГПС редко, но бывают такие же ощущения, когда температура около 38*С, ибупрофен надо принимать до укола. 

Хотя, возможно и без температуры так ГПС себя показывает..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меряла. Нету)а глазища болят)))я вот не стала ничего принимать, хочу посмотреть про что это для меня в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если знаете, можно ли после того как достал плегриди из холодильника примерно на сутки, потом положить обратно в холодильник, и через какое-то время достать для укола? Не критична ли такая неоднократная смена температур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Uventa сказал:

Да, меряла. Нету)а глазища болят)))я вот не стала ничего принимать, хочу посмотреть про что это для меня в чистом виде...

ГПС это не только температура, это и ломота в суставах. Может быть и без температуры. У меня на интерфероне такое было -ломало и тянуло без температура. Ибупрофен прекрасно снимал

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Uventa сказал:

Да, меряла. Нету)а глазища болят)))я вот не стала ничего принимать, хочу посмотреть про что это для меня в чистом виде...

 

Давление надо мерить, и глазное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 22:00, Каспер сказал:

 

Давление надо мерить, и глазное тоже.

 

21.04.2023 в 07:07, Uventa сказал:

Да, меряла. Нету)а глазища болят)))я вот не стала ничего принимать, хочу посмотреть про что это для меня в чистом виде...

Мне окулист мерял давление, сказала, что все в норме. Может, это такое действие интерферона.. Но у меня с глазами бывает только с температурой, т.е при ГПС. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...