c1f731723ff16ef35f00fa4f2f5cb8d5 Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! Врачи перевели на Плегриди с Тимексона (6 лет + 3,5 месяца). 28 апреля сделала первый укол в начальной дозе 63мг. Побочки 28-29 апреля (температура и ломота) были не сильные, справилась с помощью Терафлю. 30 апреля после 18 часов (т.е. через 2-ое суток после укола) начал болеть и припух подмышечный лимфоузел. 2 мая проснулась, начал болеть подчелюстной лимфоузел. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Надо ли с этим что-то делать или ждать, что само пройдëт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот судить нормально это или нет не возьмусь. Я тоже только начала ставить плегриди: 63 мг ваще не почувствовала, тока глаза болели (но здесь большой вопрос - это был плегрили или езда на велике), 94 - уже конечно поколбасило, но с лимфоузлами ничего не происходило.

Может сходите хотя бы к терапевту?

А можно нескромный вопрос))))почему перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Баграша сказал:

Добрый день! Врачи перевели на Плегриди с Тимексона (6 лет + 3,5 месяца). 28 апреля сделала первый укол в начальной дозе 63мг. Побочки 28-29 апреля (температура и ломота) были не сильные, справилась с помощью Терафлю. 30 апреля после 18 часов (т.е. через 2-ое суток после укола) начал болеть и припух подмышечный лимфоузел. 2 мая проснулась, начал болеть подчелюстной лимфоузел. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Надо ли с этим что-то делать или ждать, что само пройдëт? 

 

Дозу титруете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uventa сказал:

Вот судить нормально это или нет не возьмусь. Я тоже только начала ставить плегриди: 63 мг ваще не почувствовала, тока глаза болели (но здесь большой вопрос - это был плегрили или езда на велике), 94 - уже конечно поколбасило, но с лимфоузлами ничего не происходило.

Может сходите хотя бы к терапевту?

А можно нескромный вопрос))))почему перевели?

По МРТ - появились множественные неактивные очаги в мозжечке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Uventa сказал:

Кстати, а куда кололи-то? может где-то рядом с лимфоузлами?

В живот, слева от пупка с отступом 7 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uventa сказал:

Допсимтомов никаких нет? Кровь давно сдавали?

Нет, больше никаких симптомов нет. Общий анализ давно сдавала. 30 апреля на 9 показателей сдала для личной информации (АЛТ, АСТ, белок, билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, железо). На начало лечения это всë в норме.

На сайте mosors.ru в авторской колонке Поповой Е.В. (честно говоря, не знаю кто это) в ответ на вопрос об увеличении лимфоузлов на фоне уколов Плегриди написано, что увеличение может наблюдаться при уколах любых интерферонов. Но про болезненность я нигде не нашла. 

Может это одна из разновидностей ГПС? А может Тимексон с Плегриди сейчас конфликтуют? Я последний укол Тимексона сделала в четверг, а Плегриди на следующий день. Может перерыв надо было сделать? Но врачи ничего не сказали про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его. Вообще-то есть такое понятие, как период отмывки, но если Вам ничего не сказали, то и не нужно. Это вроде одна категория - иммуномодуляторы, но здесь я не сильна, так шапошно понимаю. Я перед плегриди 3 месяца "гуляла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, у кого-что с лейкоцитами происходило. Мои "побежали" вниз и я паникую....с учетом моего "букета" борреллиоз-тубик и т.д. страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 13:40, Uventa сказал:

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, у кого-что с лейкоцитами происходило. Мои "побежали" вниз и я паникую....с учетом моего "букета" борреллиоз-тубик и т.д. страшно)

Я два года на Плегриди, сейчас глянул свои лейкоциты (сдавал пару недель назад) - там 7,2 (референсное вроде 4,0-9,0). Если ваши значения не устраивают - сходите к неврологу, там, наверняка, знают, что делать с нами и нашими лейкоцитами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Uventa сказал:

Спасибо, обязательно схожу. Простите, а можно нескромный вопрос))))как у Вас дела с обострениями на нем?

да нормальный вопрос)

 

Появилось пару новых очагов, сразу неактивных. Обострений нет, неврологических резких ухудшений тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДмитрийМ сказал:

да нормальный вопрос)

 

Появилось пару новых очагов, сразу неактивных. Обострений нет, неврологических резких ухудшений тоже нет.

 

Сразу неактивные очаги не бывают. Просто активность закончилась до МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень холосо))))а ГПС есть? а Вы раньше лейкоциты сдавали, когда его только назначили?

Только что, Каспер сказал:

 

Сразу неактивные очаги не бывают. Просто активность закончилась до МРТ.

Это да(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Сразу неактивные очаги не бывают. Просто активность закончилась до МРТ.

Согласен, это логично. Я имел в иду, что очаги потухли, так и не "дожив" до МРТ. Так или иначе, эти новые очаги никакого неврологического дефицита не принесли.

2 часа назад, Uventa сказал:

Вы раньше лейкоциты сдавали, когда его только назначили?

Да, никаких проблем раньше не было. Год назад лейкоцитов было 6,0, ниже, чем сейчас. Более ранних (до ПИТРСовких времен) я анализов у себя не нашел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, формчане) хочу поделиться своим опытом (вдруг кто-то такая же трусиха). Много читала здесь про красные пятна, шишки и т.д. в месте инъекций.

Так вот, мне уколы делает медсестра в поликлинике и пока ничего нет, чистенько и аккуратно (и не было).

Это очень просто: идете к терапевту и берете направление в манипуляционный кабинет и на этом все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и лично мне лучше всего помогает парацетомол и в рекомендациях говорят про него или про ибупрофен. Вчера так накрыло, и руки не чувствовала, и тошнило, и температура. Парацетомол и все "ок")))

И заранее (но это именно про плегриди) не рекомендуют ничего пить, только по факту.

 

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...