6ea3108996268d556950cada455316de Перейти к контенту

ПЛЕГРИДИ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, jenisoul сказал:

Я репейным маслом питаю,мою по определённой технологии,стараюсь меньше завязывать хвост.И разбирались с витаминами,у меня помимо плегриди,железодефицитная анемия,перенесенный ковид,что именно причина не знаю.Хочу купить алерану,посоветовала девушка,тоже летят,тоже на плегриди. Жду молодую крапиву еще) я верю в травушки муравушки

В рецептурных аптеках (которые сами готовят лекарства, "болтушки" для кожи при высыпаниях и т.д.) - можно купить шампунь против выпадения волос, хорошо помогает бороться с проблемой.

А так - нужно искать причины "внутри", вряд ли плегриди напрямую так мог повлиять.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nasty2021 сказал:

В рецептурных аптеках (которые сами готовят лекарства, "болтушки" для кожи при высыпаниях и т.д.) - можно купить шампунь против выпадения волос, хорошо помогает бороться с проблемой.

А так - нужно искать причины "внутри", вряд ли плегриди напрямую так мог повлиять.

Мне кажется у меня это дефицит железа. Сейчас хочу сдать на вит Д,вит В6 и В9,не проверяла ниразу именно  это В,только в12.Говорят если в9 низкий,тоже волосы,ногти  страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, jenisoul сказал:

Мне кажется у меня это дефицит железа. Сейчас хочу сдать на вит Д,вит В6 и В9,не проверяла ниразу именно  это В,только в12.Говорят если в9 низкий,тоже волосы,ногти  страдают

А как же вы с анемией, пардон, беременеть собрались? Меня, например, во время беременности, если бывали отклонения в анализах по железу всегда ругали и заставляли поднимать и держать уровень, то есть пить профилактически постоянно. Фенюльс тогда был такой препарат. Сейчас и другие препараты есть.

С диагнозом, тоже врачи ругают если пониженный, поднимаю и стараюсь держать.

А по вит.Д, это постоянного приема витамин. От трех капелек в месяц ничего не будет, и волос не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jenisoul сказал:

Мне кажется у меня это дефицит железа. Сейчас хочу сдать на вит Д,вит В6 и В9,не проверяла ниразу именно  это В,только в12.Говорят если в9 низкий,тоже волосы,ногти  страдают

Тогда надо не просто железо сдавать, а ферритин + трансферрин + ещё какой-то анализ (показывает запасы вещества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

А как же вы с анемией, пардон, беременеть собрались? Меня, например, во время беременности, если бывали отклонения в анализах по железу всегда ругали и заставляли поднимать и держать уровень, то есть пить профилактически постоянно. Фенюльс тогда был такой препарат. Сейчас и другие препараты есть.

С диагнозом, тоже врачи ругают если пониженный, поднимаю и стараюсь держать.

А по вит.Д, это постоянного приема витамин. От трех капелек в месяц ничего не будет, и волос не прибавится.

Я не планирую сию минуту беременность,я пью железо,поднимаю.в первую  б. тоже пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nasty2021 сказал:

Тогда надо не просто железо сдавать, а ферритин + трансферрин + ещё какой-то анализ (показывает запасы вещества).

Именно их я и сдавала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,вот проблемы у людей,а  тут думаешь как выжить после сделанного плегриди.Ноги болят,спина болит,ходишь как будто пыльным мешком отметелили. Пульс зашкаливает.Да пейте вы витамин Д,все равно весна не дружная солнышка не хватает.Колите раз в полгода витамины комплексные.А волосы,так современные женщины сейчас .пользуются и бальзамами,и спреями и маслами для укрепления волос.Не надо уходить в депрессию.Капаться в себе.Вы молоды,надо жить,а организм он же как растение его надо подкармливать.Иногда.И особо не заморачиваться.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 19:59, AnnaZ сказал:

https://forumms.ru/topic/5282-vitamin-d/page/26/

и вот, если интересно, покопайте :) 

https://www.youtube.com/watch?v=kO_TPr3VE2U 

 

Пью витамин С д и цинк уде 6й год, как сына родила все равно лезут и витамины группы б колола… после ковид даже так не лезли, а вот после плегриди….. волосы даже состригла- были ниже

А может кто знает: а можно ли нам с РС коллаген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lenaiva сказал:

Пью витамин С д и цинк уде 6й год, как сына родила все равно лезут и витамины группы б колола… после ковид даже так не лезли, а вот после плегриди….. волосы даже состригла- были ниже

А может кто знает: а можно ли нам с РС коллаген?

Очень жаль, что у вас так. У меня лезли без витамина Д, до диагноза, видимо, от стресса, который был весьма ощутим в тот период моей жизни.

Дозировка витамина Д вам понятна? На видео доступно объясняет терапевт. Мне врач рекомендовывал по 7000 Ед ежедневно месяц, после профилактически - другая доза, не меньше 2000 в день, по анализу результат с 19 подняла до 70. Волосы в порядке, тоже на ИНФ, только на другом и давно.  

Про коллаген не изучала. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Очень жаль, что у вас так. У меня лезли без витамина Д, до диагноза, видимо, от стресса, который был весьма ощутим в тот период моей жизни.

Дозировка витамина Д вам понятна? На видео доступно объясняет терапевт. Мне врач рекомендовывал по 7000 Ед ежедневно месяц, после профилактически - другая доза, не меньше 2000 в день, по анализу результат с 19 подняла до 70. Волосы в порядке, тоже на ИНФ, только на другом и давно.  

Про коллаген не изучала. 

Я пью д 5000 ед, валерьянку тоже)))вит д был 41, теперь 98! Витамины принимаю уже давно, колола по отдельности в1, в6 и в12 после ковид- все было нормально с волосами, а теперь начала плегриди и… нога болит, расклеиваюсь и ещё плюсом лысею ((((что такое случилось- не знаю 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lenaiva сказал:

нога болит, расклеиваюсь и ещё плюсом лысею ((((что такое случилось- не знаю 

Вот и у меня руки ноги,тело,все болит.Рука болит так,что поднять затруднительно, но врач ничем помочь не может.Говорит обезболивающее в помощь,но это неправильно думаю.

Сейчас перестала колоть п-ди ,жду когда пройдёт недели 2,и если все пройдёт,значит это такое действие на мой организм давал интерферон.Хотя говорят может и 2 недели надо,а больше.Волосы летят тоже,как и говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenaiva сказал:

Пью витамин С д и цинк уде 6й год, как сына родила все равно лезут и витамины группы б колола… после ковид даже так не лезли, а вот после плегриди….. волосы даже состригла- были ниже

А может кто знает: а можно ли нам с РС коллаген?

Добрый вечер.Я пью коллаген

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lenaiva сказал:

А может кто знает: а можно ли нам с РС коллаген?

Пила коллаген пол года. // с ним железо. Выросла куча новых волос, перестали болеть суставы. На РС не повлиял никак. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём добрый день. Съездила в больницу, получила рецепт. Но как обычно в аптеке, в которой выдают этого препарата нет :sad2: Сказали ждать, сделают заявку. Как привезут перезвонят. Радует, что не отказали и будем надеяться, что привезут скоро. У врача спрашивала, есть ли перебои. Она ответила, что нет, никто не жаловался пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ketrin сказал:

Всём добрый день. Съездила в больницу, получила рецепт. Но как обычно в аптеке, в которой выдают этого препарата нет :sad2: Сказали ждать, сделают заявку. Как привезут перезвонят. Радует, что не отказали и будем надеяться, что привезут скоро. У врача спрашивала, есть ли перебои. Она ответила, что нет, никто не жаловался пока. 

Странно что рецепт выписали, когда препарата в аптеке нет, в Москве такой номер не проходит. Рецепт только тогда, когда препарат ждёт в аптеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ketrin сказал:

Всём добрый день. Съездила в больницу, получила рецепт. Но как обычно в аптеке, в которой выдают этого препарата нет :sad2: Сказали ждать, сделают заявку. Как привезут перезвонят. Радует, что не отказали и будем надеяться, что привезут скоро. У врача спрашивала, есть ли перебои. Она ответила, что нет, никто не жаловался пока. 

Здравствуйте. А у вас аптека,в которой выдают,при поликлинике,где врач? Интересно просто почему врач не в курсе.

У нас все рядом,и врач в курсе всех изменений. Может от города зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

Странно что рецепт выписали, когда препарата в аптеке нет, в Москве такой номер не проходит. Рецепт только тогда, когда препарат ждёт в аптеке. 

У меня знакомая в Москве на плегриди,ей как-то выписали,она поехала в аптеку а там говорят нет лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Странно что рецепт выписали, когда препарата в аптеке нет, в Москве такой номер не проходит. Рецепт только тогда, когда препарат ждёт в аптеке. 

По закону врач обязан выписать рецепт, а аптека поставить рецепт как отложенный и закупить в определенные сроки. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jenisoul сказал:

Здравствуйте. А у вас аптека,в которой выдают,при поликлинике,где врач? Интересно просто почему врач не в курсе.

У нас все рядом,и врач в курсе всех изменений. Может от города зависит.

Да, она в этом же здании. Мне сказали, что его не держат в аптеке, привозят на заказ. Вот рецепт отдала, они отправляют заявку и привезут препарат. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Товарищи,не знаю,что творится в моей голове,но я должна была уколоться 18 и только сегодня до меня дошло((это просто пздц.Это сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аня Анечка Анюта сказал:

Доброе утро!Товарищи,не знаю,что творится в моей голове,но я должна была уколоться 18 и только сегодня до меня дошло((это просто пздц.Это сильно страшно?

Доброе утро, не страшно, уколитесь сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, НатаСазонова сказал:

Доброе утро, не страшно, уколитесь сегодня. 

Уже укололась.Я просто в шоке с себя.4 апреля был укол и я не знаю почему в моей голове была дата 28 апреля.ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аня Анечка Анюта сказал:

Уже укололась.Я просто в шоке с себя.4 апреля был укол и я не знаю почему в моей голове была дата 28 апреля.ужас

У меня на этот случай календарь на кухне,там красные кружки:) а самое главное в телефоне напоминалка.Выручает хорошо.я хоть и не колюсь больше,но много вещей в напоминание заношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аня Анечка Анюта сказал:

Доброе утро!Товарищи,не знаю,что творится в моей голове,но я должна была уколоться 18 и только сегодня до меня дошло((это просто пздц.Это сильно страшно?

Там даже в инструкции написано, что если задержка до 7 дней - не страшно, нужно уколоться как можно скорее в удобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...