bafd53feffbeeebb82419d5a73d8298b Перейти к контенту

Вопросы по постановке диагноза


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, aliens сказал:

Вам не за что извиняться, я к тому кто пугает))))

Я не пугаю, просто рассказываю, что всяко бывает и вот у меня было так. Естественно, это не значит, что у других все в точности тоже так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

13 минут назад, Крис84 сказал:

Частенько низкое давление, гипотоник. При гипоксии низкое должно быть или высокое?

При гипоксии бывает разное давление. Но если у вас нет повышенного, это очень хорошо)

При гипоксии происходит нарушение функции органов и систем, анемия и другие неприятные штуки.. Но это врач должен диагностировать. Метаболическая терапия вам назначена, проходите профилактический контроль и наблюдайте себя. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Давление у вас нормальное? Похоже на гипоксию, контролируйте и будет всё хорошо. 

 

Что похоже на гипоксию и причем здесь давление? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Roxy сказал:

 

Что похоже на гипоксию и причем здесь давление? 

Прошу прощения, не вписалась в поворот) Нет. Не верно моё предположение. 

Начиталась разной информации, и ввела в заблуждение :1157612161_54:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите советом,4года назад вечером дома случилась паническая атака мне показалось что у меня отёк затылок меня ужасно трясло и мне казалось что до утра я не доживу.Утром обратилась в неврологу диагноз остеохондроз (я мастер маникюра)и ощущения в затылке связано с ним.Я сама решила сделать МРТ головы и шеи.С результатами обратилась к неврологу,она сказала что скорей всего это РС.Я умирала неделю ревела не вставая с постели и читая в интернете про РС.Через неделю появилось лёгкое онемение левого мизинца я позвонила ей и она сказала что уже началось,и нужно в центр РС.Обратившись туда невролог меня успокоила и сказала повторить МРТ.Я повторила через 9 месяца потом через2 года,и ещё через год.Динамика нет количество и размер очагов не меняются контраст не копят,в шее очагов нет.Неврологический отклонений нет.Окулист ангиопатия сетчатки.Но за эти 4 года у меня не проходящий шум в ушах,голова какая то мутная я не могу ни о чем думать кроме РС,постоянно прислушиваюсь к себе,болят мышцы ног,в ступнях появились ощущения жжения и мурашки.Я постоянно читаю про РС мне кажется что все мои симптомы связаны с ним.Была на консультации у 4 невролога,ни кто РС не ставит.Но очаги же есть.Мне кажется что они просто молчат,а как меня прижмёт выставят диагноз.Нет сил ни на что я не чему не рада,не хочу работать,не хочу общаться с людьми.Я боюсь ходит одна в магазины,больницу мне кажется что я упаду где-нибудь.Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невроз и депрессию лечите

При РС очаги демиелинизирующие, у вас какие?

Очаги без динамики, контраст не копят, неврологический отклонений нет, откуда РС. Шум в ушах не признак РС.

 

 

25 минут назад, Екатери сказал:

.Я постоянно читаю про РС мне кажется что все мои симптомы связаны с ним.

Вы оптимист, если думаете, что РС на мурашках и закачивается

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Екатери сказал:

Здравствуйте,помогите советом,4года назад вечером дома случилась паническая атака мне показалось что у меня отёк затылок меня ужасно трясло и мне казалось что до утра я не доживу.Утром обратилась в неврологу диагноз остеохондроз (я мастер маникюра)и ощущения в затылке связано с ним.Я сама решила сделать МРТ головы и шеи.С результатами обратилась к неврологу,она сказала что скорей всего это РС.Я умирала неделю ревела не вставая с постели и читая в интернете про РС.Через неделю появилось лёгкое онемение левого мизинца я позвонила ей и она сказала что уже началось,и нужно в центр РС.Обратившись туда невролог меня успокоила и сказала повторить МРТ.Я повторила через 9 месяца потом через2 года,и ещё через год.Динамика нет количество и размер очагов не меняются контраст не копят,в шее очагов нет.Неврологический отклонений нет.Окулист ангиопатия сетчатки.Но за эти 4 года у меня не проходящий шум в ушах,голова какая то мутная я не могу ни о чем думать кроме РС,постоянно прислушиваюсь к себе,болят мышцы ног,в ступнях появились ощущения жжения и мурашки.Я постоянно читаю про РС мне кажется что все мои симптомы связаны с ним.Была на консультации у 4 невролога,ни кто РС не ставит.Но очаги же есть.Мне кажется что они просто молчат,а как меня прижмёт выставят диагноз.Нет сил ни на что я не чему не рада,не хочу работать,не хочу общаться с людьми.Я боюсь ходит одна в магазины,больницу мне кажется что я упаду где-нибудь.Помогите советом!

У меня есть подруга с похожим поведением. Но она рак у себя ищет. 

Вам к психотерапевту нужно.

 

Жаль вас, тратите свою жизнь на страхи. А онемение в мизинце, это от защемления в шее. У меня такое было после похода к мануальному терапевту. Хотя и рс у меня есть...

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Екатери сказал:

Здравствуйте,помогите советом,4года назад вечером дома случилась паническая атака мне показалось что у меня отёк затылок меня ужасно трясло и мне казалось что до утра я не доживу.Утром обратилась в неврологу диагноз остеохондроз (я мастер маникюра)и ощущения в затылке связано с ним.Я сама решила сделать МРТ головы и шеи.С результатами обратилась к неврологу,она сказала что скорей всего это РС.Я умирала неделю ревела не вставая с постели и читая в интернете про РС.Через неделю появилось лёгкое онемение левого мизинца я позвонила ей и она сказала что уже началось,и нужно в центр РС.Обратившись туда невролог меня успокоила и сказала повторить МРТ.Я повторила через 9 месяца потом через2 года,и ещё через год.Динамика нет количество и размер очагов не меняются контраст не копят,в шее очагов нет.Неврологический отклонений нет.Окулист ангиопатия сетчатки.Но за эти 4 года у меня не проходящий шум в ушах,голова какая то мутная я не могу ни о чем думать кроме РС,постоянно прислушиваюсь к себе,болят мышцы ног,в ступнях появились ощущения жжения и мурашки.Я постоянно читаю про РС мне кажется что все мои симптомы связаны с ним.Была на консультации у 4 невролога,ни кто РС не ставит.Но очаги же есть.Мне кажется что они просто молчат,а как меня прижмёт выставят диагноз.Нет сил ни на что я не чему не рада,не хочу работать,не хочу общаться с людьми.Я боюсь ходит одна в магазины,больницу мне кажется что я упаду где-нибудь.Помогите советом!

 

1) Запишитесь к психотерапевту, пусть выпишет рецептурные препараты от депрессии.

2) остеохондроз лечить с неврологом. Запишитесь на йогу или пилатес.

3) с тяжестью в ногах к ортопеду, возможно плоскостопие.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаги демилинизации у меня.Я вроде все понимаю,и за 4 года и 4 пройденных МРТ была бы и динамика на МРТ,и симптомы похуже.Но я так испугалась 1 раз когда мне невролог из поликлинни почти выставила этот диагноз,и объявила это моему мужу"не волнуйтесь с этим живут прочитай в интернете про это" что доводов все последующих неврологов мне хватает на неделю а потом опять начинается а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатери сказал:

Очаги демилинизации у меня.Я вроде все понимаю,и за 4 года и 4 пройденных МРТ была бы и динамика на МРТ,и симптомы похуже.Но я так испугалась 1 раз когда мне невролог из поликлинни почти выставила этот диагноз,и объявила это моему мужу"не волнуйтесь с этим живут прочитай в интернете про это" что доводов все последующих неврологов мне хватает на неделю а потом опять начинается а вдруг...

Лечите ипохондрию правда, иначе до добра не доведет.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Вы антидепрессанты то принимали, вернее принимаете и все прописанные препараты?

Вы хоть понимаете, добьётесь вы диагноза, который хотите, ничего ведь не изменится?

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да препараты только не давно начала принимать.А страхи у меня с самого начала как 1 невролог предположила РС.Просто я читала что очаги просто так тоже у здоровых людей не появляются.Я привыкла строить планы на жизнь чтобы все было продумано,а как теперь думать если не знаешь что завтра с тобой будет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатери сказал:

Да препараты только не давно начала принимать.А страхи у меня с самого начала как 1 невролог предположила РС.Просто я читала что очаги просто так тоже у здоровых людей не появляются.Я привыкла строить планы на жизнь чтобы все было продумано,а как теперь думать если не знаешь что завтра с тобой будет.

Не то Вы читали, при вскрытии у условно здоровых находят очаги.

При любых планах, кирпич неожиданно на голову может упасть, авария, катастрофа и т.д. Ведь никто не знает, что будет завтра, то что сейчас происходит в мире с коровирусом, я думаю, никто даже в страшном сне не мог представить.

Просто живите, стройте планы и т.д.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Екатери сказал:

Да препараты только не давно начала принимать.А страхи у меня с самого начала как 1 невролог предположила РС.Просто я читала что очаги просто так тоже у здоровых людей не появляются.Я привыкла строить планы на жизнь чтобы все было продумано,а как теперь думать если не знаешь что завтра с тобой будет.

 

Заканчивайте с чтением. До добра оно Вас не доведёт.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатери сказал:

Да препараты только не давно начала принимать.А страхи у меня с самого начала как 1 невролог предположила РС.Просто я читала что очаги просто так тоже у здоровых людей не появляются.Я привыкла строить планы на жизнь чтобы все было продумано,а как теперь думать если не знаешь что завтра с тобой будет.

 

Недавно это когда?  

 

У вас в заключении МРТ черным по белому написано что ваша МРТ картина с большей вероятностью может соответствовать последствиям гипоксического поражения ЦНС, и только потом идет фраза о  необходимости исключить SD. 

Очагов в шейном отделе нет, контраст очаги в ГМ не копят, критериев за SD недостаточно. 

 

Если вы мастер маникюра, подумайте о том, чем вы  дышите при работе, возможно вам необходима маска со специальным фильтром для химических веществ. 

 

Ну и  напоследок...

 

Полгода назад по сети гулял  рассказ о девушке, живущей в Японии, которую «добрая» подруга вылечила от депрессии весьма оригинальным способом, организовав ее похороны. Сначала процесс кажется шуткой, но с течением времени человек, лежащий в гробу и слышащий как земля падает на его крышку осознает что все по-настоящему, и приходит понимание того как глупо он тратил свою жизнь (после этого дурашку выпускают наружу, юмор у японцев специфический конечно). 

Понимаете, если вдруг  у вас РС, ваше время активной жизни будет ограничено. Вы серьезно хотите тратить драгоценные годы нормального! физического состояния на плач по утерянному здоровью и страхи о том, что будет хуже?  

 

 

  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается.

Она одна.

Будет РС... Ну да Бог с ним. Поздравим Вас с новым приобретением. 

Нет. Ещё больше будем рады за Вас. Здоровья. Вам и вашим близким.

Мой РС пришёл, когда меня принесли к врачу :) грубо говоря и не было никаких вопросов. 

Мизинец онемевший не мешает же делать маникюр :) 

так что всё хорошо.

пойду газон подстригать. Отдохнул с вами и хорошо.

Живём.

Солнышко светит... И не греет :)

Здоровья.

И радуйся жизни.

Люби и будь любима.

 

Ушёл.

Остапа понесло...

Как-то у нас уже было 24 страницы текста. Дивчина РС искала 

Было.

Зачем?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатери сказал:

и объявила это моему мужу"не волнуйтесь с этим живут прочитай в интернете про это" что доводов все последующих неврологов мне хватает на неделю а потом опять начинается а вдруг...

Паническая атака в описании, Катя, у вас.. Неврологи и муж с вами скоро могут устать работать, не испытывайте их терпение. Занимайтесь аутотренингом, сейчас это очень пригодится. Нужно иметь крепкую психику, чтобы "клин клином не вышибло": вы имеете представление о текущей обстановке в здравоохранении или только очаги вам покоя не дают? Инсульт не зарабатывайте себе, пожалуйста.. и мужу дайте пожить :)

Режим дня сделайте, дышите больше свежим воздухом, проветривание помещение и дом, маска для работы, и спокойнее себя ведите.. мир сейчас другим "болеет" и неизвестно как это отразится на будущее. Сосредоточится надо на оздоровлении своего организма, и психики тоже, а не на самоубийстве.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к хорошему психологу, очевидно, вам тяжело самостоятельно побороть свои страхи. Люди ведь живут и с РС,и с другими болезнями. Но Вы боитесь того, не знаю чего. Что вас страшит? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей голове представления об РС,что я сразу прикуюсь к кровати,т к у меня нет родителей и у мужа одна мама,над будет не на что жить.Не знаю почему у меня такое представление хотя у нас в посёлке живут люди с РС и сохраняют работоспособность.Это замкнутый круг я прихожу на работу у меня начинаются головные боли я начинаю нервничать и думать об РС появляется тошнит  мне уже ни чего не мило я не хочу продолжать работать,и списываю все что скорей всего я себя так чувствую из за очагов,но это уже расстройство психики.Надеюсь таблетки мне помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Екатери сказал:

В моей голове представления об РС,что я сразу прикуюсь к кровати,т к у меня нет родителей и у мужа одна мама,над будет не на что жить.Не знаю почему у меня такое представление хотя у нас в посёлке живут люди с РС и сохраняют работоспособность.Это замкнутый круг я прихожу на работу у меня начинаются головные боли я начинаю нервничать и думать об РС появляется тошнит  мне уже ни чего не мило я не хочу продолжать работать,и списываю все что скорей всего я себя так чувствую из за очагов,но это уже расстройство психики.Надеюсь таблетки мне помогут.

 

Это тяжёлый психоз. Надеюсь, что таблетки Вам помогут. Если будет ухудшение на фоне их приёма - к врачу за новым назначением. Удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Екатери сказал:

у нас в посёлке живут люди с РС

Ооо

Картошка. Соток 25 так ээххх

Огород в помощь :) всё вылечит. Сад. Хозяйство. 

Некогда болеть будеть и дай Бог здоровья маме. Мужу.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...