2339ee1943b3ec187670e2e799d6d2fb Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Ваш балл увеличился за это время на 6 единиц?   

Да. Особенно просел с интерфероном. Принимаю его где-то три года. Попробую получить сипонимод. Понимаю, что это тоже лотерейка. Но для моего состояния она более выигрышная

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lolka сказал:

Что-то я торможу. А почему без соцпакета? От него можно отказаться? Зачем?

Если отказаться от соцпакета, то в районе 1000 в месяц пенсия будет больше, но как бы, соцпакет лично мне больше нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lolka сказал:

Да. Особенно просел с интерфероном. Принимаю его где-то три года. Попробую получить сипонимод. Понимаю, что это тоже лотерейка. Но для моего состояния она более выигрышная

А до интерферона сколько ставили балл? :1157612161_54:

Благодарю за ответы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Если отказаться от соцпакета, то в районе 1000 в месяц пенсия будет больше, но как бы, соцпакет лично мне больше нравится

Интересно. У нас соцпакет предоставляется всем. Кроме того, что вы написали, ещё бесплатное питание для моего школьника, нет оплаты за учебники и нет налога на недвижимость. И, думаю, без самолётов и поезда не все)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AnnaZ сказал:

А до интерферона сколько ставили балл? 

Меньше. Как-то не особо вникала и запоминала, пока получалось ходить самостоятельно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lolka сказал:

Интересно. У нас соцпакет предоставляется всем. Кроме того, что вы написали, ещё бесплатное питание для моего школьника, нет оплаты за учебники и нет налога на недвижимость. И, думаю, без самолётов и поезда не все)

Это по инвалидности, тоже какие-то позиции есть, точно не скажу, не знаю. Вспомнила, да по питанию, если справку об инвалидности предоставить, то тоже бесплатно кормят детей. И в вузах детям- студентам, выдают материальную помощь, раз в полгода.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AnnaZ сказал:

У нас в Московской области соцпакет включает обеспечение льготными медпрепаратами+ проезд на транспорте (метро, автобус, троллейбус, трамвай, электричка)+ обеспечение санаторным лечением, включая проезд до и обратно от места лечения, 18 дней, самолет тоже оплачивают. Вот в Кисловодск недавно приятельница летала в санаторий по льготе, понравилось всё)

Ну, видимо, поэтому вам врач не смог назначить это 20 лет назад. Ваш балл увеличился за это время на 6 единиц?   

Нет, проезд на городской транспорте (трамвай, троллейбус, автобус, метро) не входит в соц. пакет, у меня отказ, на транспорте езжу по соц.карте, ее выдают всем инвалидам и пенсионерам по возрасту.

Соц.пакет это проезд на электропоездах, санатории, проезд туда и обратно и бесплатные обычные лек-ва. ПИТРС туда не входит, их выдают бесплатно по заболеванию, инвалидность при этом необязательна

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lolka сказал:

Что-то я торможу. А почему без соцпакета? От него можно отказаться? Зачем?

Ну затем, что в санатории я не езжу, на электричках тоже, обычные лек-ва просто покупаю, ходить по врачам терпеть не могу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Нет, проезд на городской транспорте не входит в соц. пакет, у меня отказ, на транспорте езжу по соц.карте, ее выдают всем инвалидам.

Соц.пакек это проезд на электропоездах, санатории и бесплатные обычные лек-ва. ПИТРС туда не входит, их выдают бесплатно по заболеванию, инвалидность при этом необяязательна

Да, питрс это по диагнозу, в льготу входят другие препараты (Мексидол и Цитофлавин получаю иногда).

Проезд городского транспорта у меня весь включён, электробус только платно.. А, но может точно, для всех пенсионеров проезд.

И санатории по проезду без ограничений, не входит только люкс и св по оплате. В Крыму пользовались справкой на электрички :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Да, питрс это по диагнозу, в льготу входят другие препараты (Мексидол и цитофлавин получаю иногда).

Проезд городского транспорта у меня весь включён, электробус только платно.. А, но может точно, для всех пенсионеров проезд.

А санатории по проезду без ограничений, не входит только люкс и св по оплате.

У нас нет различия в городском транспорте, т.б сейчас троллейбусов в Москве и нет, одни электробусы, в моем районе и районе моей работы заменили сто лет назад, некоторые маршруты на автобусы, некоторые на электробусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

У нас нет различия в городском транспорте, т.б сейчас троллейбусов в Москве и нет, одни электробусы, в моем районе и районе моей работы заменили сто лет назад

Я на них не ездила , на троллейбусах, но было написано так, может уже и на электробусе смогу :)) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут была у невролога, она спросила получаю ли я лекарства по льготе. Я ответила, что у меня нет инвалидности. Она говорит - но РС у вас же официально, значит можете оформить льготу. Будете получать сосудистые препараты. Дала мне назначение на льготу. Льгота 743 больные РС. На рецепшене оформили. Вот теперь надо сходить к врачу за рецептом.

Если честно, никогда такого не слышала. Ни один невролог до этого, ни в поликлинике, ни в МОРСе, ни в больнице мне про это не говорили. Поэтому думала, что льготные лекарства дают только с инвалидностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лариса. сказал:

Я тут была у невролога, она спросила получаю ли я лекарства по льготе. Я ответила, что у меня нет инвалидности. Она говорит - но РС у вас же официально, значит можете оформить льготу. Будете получать сосудистые препараты. Дала мне назначение на льготу. Льгота 743 больные РС. На рецепшене оформили. Вот теперь надо сходить к врачу за рецептом.

Если честно, никогда такого не слышала. Ни один невролог до этого, ни в поликлинике, ни в МОРСе, ни в больнице мне про это не говорили. Поэтому думала, что льготные лекарства дают только с инвалидностью.

Ларис, есть целый список по региону льтных препаратов, таких. Я без рецепта получаю. Они на компьютере видят пациента, и "возможности" пациента на то или иное лексредство. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лариса. сказал:

Я тут была у невролога, она спросила получаю ли я лекарства по льготе. Я ответила, что у меня нет инвалидности. Она говорит - но РС у вас же официально, значит можете оформить льготу. Будете получать сосудистые препараты. Дала мне назначение на льготу. Льгота 743 больные РС. На рецепшене оформили. Вот теперь надо сходить к врачу за рецептом.

Если честно, никогда такого не слышала. Ни один невролог до этого, ни в поликлинике, ни в МОРСе, ни в больнице мне про это не говорили. Поэтому думала, что льготные лекарства дают только с инвалидностью.

Ни МОРСе , ни в больнице таких подробностей бюрократии просто не знают

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Ларис, есть целый список по региону льтных препаратов, таких. Я без рецепта получаю.

Бесплатно в Москве получают только в аптеке при пол-ке, там без рецепта не получите ничего, насколько я знаю. Моя мама так отказаласъ, вытащить ее в пол-ку было нереально, обследовались и покупали все выписанные лек-ва за свои.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

Бесплатно в Москве получают только в аптеке при пол-ке, там без рецепта не получите ничего, насколько я знаю. Моя мама так отказаласъ, вытащить ее в пол-ку было нереально, обследовались и покупали все выписанные лек-ва за свои.

У нас электронный рецепт, по номеру СНИЛС получаем в аптеке при поликлинике, называя номер снилс.

Есть кабинет " Выписка льготных препаратов", туда надо записаться, прийти можно и родственнику, а можно и по телемедецинской связи выписать, по времени она тоже. Это все через портал Здравмосрег. ру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

У нас электронный рецепт, по номеру СНИЛС получаем в аптеке при поликлинике, называя номер снилс.

Есть кабинет " Выписка льготных препаратов", туда надо записаться, прийти можно и родственнику, а можно и по телемедецинской связи выписать, по времени она тоже. Это все через портал Здравмосрег. ру :)

Возможно сейчас стало легче, автоматизировалось все и в районных пол-ках)

Сипонимод мне так давно выписывают, рецепт появляется в ЕМИАС, когда лек-во приехало в аптеку. Сразу можно идти в аптеку без захода в ОНО за рецептом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aliens сказал:

Возможно сейчас стало легче, автоматизировалось все и в районных пол-ках)

Сипонимод мне так давно выписывают, рецепт появляется в ЕМИАС, когда лек-во приехало в аптеку. Сразу можно идти в аптеку без захода в ОНО за рецептом.

Удобно, очень! Не знаю,как в других областях, регионах, и странах)  но у нас- удобно :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, aliens сказал:

Бесплатно в Москве получают только в аптеке при пол-ке, там без рецепта не получите ничего, насколько я знаю.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и тиоктовую можем получать, оказывается по льготе, капсулы, таблетки и раствор  https://sudact.ru/law/rasporiazhenie-pravitelstva-rf-ot-12102019-n-2406-r/prilozhenie-n-1_1/

сейчас узнала) надо попросить))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lolka сказал:

Что-то я торможу. А почему без соцпакета? От него можно отказаться? Зачем?

Я не знаю, у кого какие резоны для отказа от соцпакета, у меня меркантильные - деньги. У нас проезд на электричке только до места санатория, а туда и не ходят они, более того, я не езжу в санатории вообще, кто-то любит, для меня - пытка, долгое время держала лекарственное обеспечение, пока грамотные люди не подсказали, что и при отказе от этой льготы препараты для РС выдадут, это федеральная программа. Хотя врачи и сейчас нет-нет да и заикнутся, что надо вернуть лекарственное обеспечение.  То, что по льготе должны выписывать нет никогда и покупаю за свой счет, зато нет нервотрепки. Поэтому сейчас я полностью отказалась от соцпакета.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaZ сказал:

Удобно, очень! Не знаю,как в других областях, регионах, и странах)  но у нас- удобно :)     

Ну Москва вообще отдельное государство, у нас такого нет и не было.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elen сказал:

Ну Москва вообще отдельное государство, у нас такого нет и не было.

Да, согласна, и область тоже пока в хорошем расположении, что будет дальше- неизвестно :)

Регионы не могут получить такие подарки.. к сожалению.

Ну и немного не в тему, личное, в крымском санатории персонал был в шоке от московских пенсионеров- все недовольные, злые и грубые приехали на море. Причем, по системе шведский стол, им постоянно не хватало еды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, может кто знает и напишет ..

Вот нашла такую информацию : " Например, при ревматоидном артрите, федеральный бюджет будет платить за некоторые лекарства, только если у вас есть инвалидность, а региональный заплатит просто при установленном диагнозе и соответствующем назначении врача. О таких нюансах лучше спросить у лечащего врача, который выписывает рецепт, к сожалению, здесь все индивидуально.

Если у вас есть право получать лекарство как за счет федерального бюджета, так и за счет регионального, у врача есть возможность самостоятельно выбрать источник финансирования при выписке рецепта. Он сделает это, исходя из наличия препарата по той или иной льготе." https://journal.tinkoff.ru/free-drugs/

 

То есть, если теоретически, планировать получать дорогостоящий ПИТРС, то от лекарств в соцпакете ПФР отказываться не нужно? А если оставаться на Инфибете, она в по диагнозу всегда в наличии, то оказаться от лекарств в соцпакете можно..  Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...