2e2cff5da765a90d5fee3964097e427f Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Gaechka сказал:

А можно у вас поподробнее узнать про побочку с позвоночником?:post-4-1166433263:

 

Можно, хотя уже обсуждали в темах интерферонов.

После укола возникает ощущение скованности и скрюченности (у меня в грудном отделе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Каспер сказал:

 

Можно, хотя уже обсуждали в темах интерферонов.

После укола возникает ощущение скованности и скрюченности (у меня в грудном отделе).

Сорри, видимо не прочитала(новичок на форуме :cray:), спасибо за ответ, у меня просто проблема с шейным отделом, возникла резко, может совпадение, может Инфибета... надеюсь, что совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gaechka сказал:

Сорри, видимо не прочитала(новичок на форуме :cray:), спасибо за ответ, у меня просто проблема с шейным отделом, возникла резко, может совпадение, может Инфибета... надеюсь, что совпадение

 

Поосторожней с этим. 

Если не будет проходить, то к врачу. Для РС характерны межпозвонковые грыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Каспер сказал:

 

Поосторожней с этим. 

Если не будет проходить, то к врачу. Для РС характерны межпозвонковые грыжи.

Спасибо за советы, постараюсь ко врачу (но меня участниковый невролог даже на мою просьбу на прием не записывает, надо искать врача:post-4-1166433263:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Каспер сказал:

 

Просто у меня на интерфероне бета-1б есть такая побочка с позвоночником.

Миша, а почему ты уверен, что это пробочка интерферонов, не просто пробочка РС? Или там остеохондроза. Я не отрицаю ничего, просто интересно. Я тоже ни бета 1б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Gaechka сказал:

Спасибо за советы, постараюсь ко врачу (но меня участниковый невролог даже на мою просьбу на прием не записывает, надо искать врача:post-4-1166433263:)

Сколько с неврологами в донецке общался они были  далеки от рс. Один профессор был только в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kat4kat сказал:

Чай)))))))))))), не сдержалась))))

  Могу заметить. Когда почти год 10 лет назад среди ночи практиковал тренировки по часу. Было вообще не смешно. Ощущение как кобчиком об асфальт. Только вверху спины и длительное. Позавчера ощутил снова и вспомнил. Вообще с чаем вырос. Если вы говорите значит самовнушение с подьемом в 3 часа ночи. Но ощущение поверьте. Очень неприятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РС44m сказал:

  Могу заметить. Когда почти год 10 лет назад среди ночи практиковал тренировки по часу. Было вообще не смешно. Ощущение как кобчиком об асфальт. Только вверху спины и длительное. Позавчера ощутил снова и вспомнил. Вообще с чаем вырос. Если вы говорите значит самовнушение с подьемом в 3 часа ночи. Но ощущение поверьте. Очень неприятное

Самовнушение в том, что эти ощущения от чая.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, РС44m сказал:

Сколько с неврологами в донецке общался они были  далеки от рс. Один профессор был только в теме. 

Воооот...что-то я никак с врачами контакты и не налажу, и не могу понять к кому обращаться, к участковому неврологу или к неврологу в кабинете(у нас не центр) рс:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Самовнушение в том, что эти ощущения от чая.

Я без всякого. Просто 10 лет не пил чай 10 лет не было. На расслабоне типа нет и хорошо  начал пить вернулось. С горячим Вы тогда оказались полностью правы. Пришло к тому что беру в руки горячую чашку и ощущения появлялись. Потом и прочел что так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Миша, а почему ты уверен, что это пробочка интерферонов, не просто пробочка РС? Или там остеохондроза. Я не отрицаю ничего, просто интересно. Я тоже ни бета 1б

Вот и мне стало интересно, я валю конечно на остеохондроз (болит всё и шея и плечи и голова),но как-то он очень внезапно и всё разом, как снежный ком (депрессия, может от непрекращающихся болей, а может от Инфибеты),  я не могу разобраться теперь, побочка это или просто совпадение:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gaechka сказал:

Воооот...что-то я никак с врачами контакты и не налажу, и не могу понять к кому обращаться, к участковому неврологу или к неврологу в кабинете(у нас не центр) рс:umnik2:

Я спрашивал у всех знакомых и не знакомых врачей кто в рс разбирается. В итоге кто то через кого то договорился что б меня профессор принял.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РС44m сказал:

Я спрашивал у всех знакомых и не знакомых врачей кто в рс разбирается. В итоге кто то через кого то договорился что б меня профессор принял.  

Буду стараться искать... (Как в фильме:" а есть такое же, но с перламутровыми пуговицами...нет? Будем искать..."):post-4-1166433263:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gaechka сказал:

Буду стараться искать... (Как в фильме:" а есть такое же, но с перламутровыми пуговицами...нет? Будем искать..."):post-4-1166433263:

У меня давно было и по другому. Вам же нужно кто вести будет и бесплатно. А это все равно центр рс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

 

А господин Кушнир. Профессор в симферополе написал мне синдром хронический усталости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kat4kat сказал:

Миша, а почему ты уверен, что это пробочка интерферонов, не просто пробочка РС? Или там остеохондроза. Я не отрицаю ничего, просто интересно. Я тоже ни бета 1б

 

Катя, а потому, что возникает на следующее утро после укола, снимается гимнастикой и ибупрофеном. В день, когда не колюсь ничего нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РС44m сказал:

А господин Кушнир. Профессор в симферополе написал мне синдром хронический усталости. 

Григорий Матвеевич меня никогда не вёл, меня ему не доверили несмотря на то, что он был завкафедрой, преемником моего дедушки.))))

Меня вела и ведёт Корсунская Лариса Леонидовна. В сейчас там вообще неврология развалилась и хорошие врачи разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снова навернулся. Правая слабая нога в ступне подвернулась. Уже занимаюсь этой ногой каждый день отдельно. Все равно слабеет. Можно что нибудь  сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РС44m сказал:

Снова навернулся. Правая слабая нога в ступне подвернулась. Уже занимаюсь этой ногой каждый день отдельно. Все равно слабеет. Можно что нибудь  сделать? 

 

Да, ходить в голеностопе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.05.2017 в 12:12, Divmax сказал:

 

Знаете, тут подбирать нужно просто. У меня, например, реакция на зеленый чай - я его вообще пить не могу, как выяснилось. Если он крепкий- падаю в обморок, если слабый - дико болит голова. Ни на что из продуктов больше у меня такой реакции нет. Никто не верит!))))  Поэтому, если уж очень хочется чай, попробуйте совсем слабый, потом чуть крепче. 

 

В 19.05.2017 в 12:14, Ека сказал:

Мне от черного чая плохо, еще в школе этим пользовалась, когда прогулять уроки хотела :)))))))).

Просто полчашки черного чая с утра ничем не заедая (бутер, печенька или молоко - с ними нормально было) и на первом же уроке меня отправляли домой под присмотром подруги, потому что я к середине урока становилась серо-зеленого цвета :))))). Причем я даже не просила меня отпустить - учителя сами замечали и пугались.

В чем именно это "плохо" выражается - не могу описать. Ну просто "земля к себе клонит". Давление и пульс мерила в такой момент - в норме.

 

Кофе молотый - норм.

 

А с меня смеются.  Это получается у Divmax аллергия на чай,  а у Ека чай без закуски сразу в кишечник и интоксикация,  а с закуской переваривается,  плавно всасывается и нет интоксикации? 

 Непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, РС44m сказал:

 

А с меня смеются.  Это получается у Divmax аллергия на чай,  а у Ека чай без закуски сразу в кишечник и интоксикация,  а с закуской переваривается,  плавно всасывается и нет интоксикации? 

 Непонятно

 

У меня вариант Еки, поэтому с утра только кофе. И это не про интоксикацию и не про аллергию, по моим ощущениям что-то связано с кислотностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

 

Кофе. Вещества, содержащиеся в кофе, увеличивают секрецию желудка – они повышают кислотность желудочного сока. Это свойство полезно для больных гастритом с пониженной кислотностью.

Чай.  Если желудок функционирует без нарушений, в нем вырабатывается фосфорная кислота, что нейтрализует соляную. В составе чая есть теофиллин, что блокирует эти процессы. Из-за этого кислотность становится еще большей проблемой, так как нормализовать уровень кислоты организм не может самостоятельно.

 Буду думать. 

" потому что я к середине урока становилась серо-зеленого цвета :))" от повышения кислотности такая реакция? 

 А у меня тогда после кофе глаз в сторону улетел типа кислотой 12 перстную полило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2018 в 22:18, Каспер сказал:

 

Поосторожней с этим. 

Если не будет проходить, то к врачу. Для РС характерны межпозвонковые грыжи.

Спорный вопрос.

Грыжи есть у моих подруг помладше и постарше, чем я, причем грыжи не в единственном количестве. Но у этих подруг- отсутствует РС.

А у подруг с РС- фифти фифти.. У половины, что до 30 лет- нет грыж есчо)) А у тех, кто старше 30- или есть, или нет.

Так что, для возраста человека человека характерны межпозвонковые грыжи, а не для РС..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, РС44m сказал:

Кофе. Вещества, содержащиеся в кофе, увеличивают секрецию желудка – они повышают кислотность желудочного сока. Это свойство полезно для больных гастритом с пониженной кислотностью.

Чай.  Если желудок функционирует без нарушений, в нем вырабатывается фосфорная кислота, что нейтрализует соляную. В составе чая есть теофиллин, что блокирует эти процессы. Из-за этого кислотность становится еще большей проблемой, так как нормализовать уровень кислоты организм не может самостоятельно.

 Буду думать. 

" потому что я к середине урока становилась серо-зеленого цвета :))" от повышения кислотности такая реакция? 

 

У меня возможно да, у Еки не знаю. 

 

12 часов назад, РС44m сказал:

 А у меня тогда после кофе глаз в сторону улетел типа кислотой 12 перстную полило? 

 

А «после» не значит «вследствие» :))). И вообще глаза с кишками напрямую не сообщаются :)))))))))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 22:48, РС44m сказал:

Выпил вчера чай. Проснулся ночью от тонических болей в верху спины ( позвоночник) . Делал зарядку ночью. И вспомнил почему я 10 лет не пил чай. Точнее пил только травяной. От него такого нет. А от черного зеленого белого такие последствия. Подскажите пожалуйста что это за реакция такая? 

Добрый день!

Скажите, а кроме чая вы что употребляли..)) Питание имеется в виду. Нагрузки может были, или стресс.

Не могу согласиться с версией про чай. Сама его люблю) Травяной, тоже аккуратно нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...