16201d20c6b0004f19ee1de7bbca2636 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, aliens сказал:

Зуб удалили, там дырка осталась на всю оставшуюся жизнь, вот теперь вся еда уходит в эту дыру, дальнейший процесс не понятен:girl_haha:

 

Я искренне пытаюсь понять, но не получается.

Просто я недавно тоже распрощалась с любимым верхним зубом, вернее тем, что от него осталось. Перфорация гайморовой пазухи возможна, как осложнение, может он туда молока накачал, но прям в кровь каким образом? 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Я искренне пытаюсь понять, но не получается.

Просто я недавно тоже распрощалась с любимым верхним зубом, вернее тем, что от него осталось. Перфорация гайморовой пазухи возможна, как осложнение, может он туда молока накачал, но прям в кровь каким образом? 

 

 

Так у меня, уже во время РС удалили все зубы мудрости, притом два за один раз,вот теперь думаю, куда у меня все заливается:girl_haha:, аж четыре дыры:fool:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Я искренне пытаюсь понять, но не получается.

Просто я недавно тоже распрощалась с любимым верхним зубом, вернее тем, что от него осталось. Перфорация гайморовой пазухи возможна, как осложнение, может он туда молока накачал, но прям в кровь каким образом? 

 

Мне удаляли одновременно зуб мудрости и верхнюю шестерку, на шестеркино место сразу вкатили имплант, подсыпав в пустоты что-то специальное, сделанное из свиного хряща. Молока не было:girl_haha:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Галочка сказал:

Мне удаляли одновременно зуб мудрости и верхнюю шестерку, на шестеркино место сразу вкатили имплант, подсыпав в пустоты что-то специальное, сделанное из свиного хряща. Молока не было:girl_haha:

 

Эх, мне это еще предстоит, зуб уже удалили, но цены у нас здесь конские, 2500 евро примерно. Попробую в Питере имплант поставить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Эх, мне это еще предстоит, зуб уже удалили, но цены у нас здесь конские, 2500 евро примерно. Попробую в Питере имплант поставить.

Ого((( Это только за имплант? Или с коронкой вместе? У меня дороговато вышло, примерно сотка с коронкой, но я к конкретному хирургу шла, а он в дорогой клинике работает. В рассрочку не так страшно показалось. Плюс еще же томография нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Галочка сказал:

Ого((( Это только за имплант? Или с коронкой вместе? У меня дороговато вышло, примерно сотка с коронкой, но я к конкретному хирургу шла, а он в дорогой клинике работает. В рассрочку не так страшно показалось. Плюс еще же томография нужна.

 

 

Это с коронкой вместе, но у них и работа сама по себе очень дорого стоит. Коронка здесь думаю около 600 евро будет  при оптимистичном прогнозе. А вот томографию 3D страховка оплатит, удаление тоже, но остальное - фигвам. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

Это с коронкой вместе, но у них и работа сама по себе очень дорого стоит. Коронка здесь думаю около 600 евро будет  при оптимистичном прогнозе. А вот томографию 3D страховка оплатит, удаление тоже, но остальное - фигвам. 

 

Звериный оскал капитализма :(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Roxy сказал:

 

Это с коронкой вместе, но у них и работа сама по себе очень дорого стоит. Коронка здесь думаю около 600 евро будет  при оптимистичном прогнозе. А вот томографию 3D страховка оплатит, удаление тоже, но остальное - фигвам. 

Н-да. Попробуйте в Питере, конечно. Но сразу все не получится сделать. Мне делали одномоментно - удаление и установку импланта, коронку через 4 месяца только установили.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Галочка сказал:

Н-да. Попробуйте в Питере, конечно. Но сразу все не получится сделать. Мне делали одномоментно - удаление и установку импланта, коронку через 4 месяца только установили.

 

Мне обещали временную коронку поставить, все лучше чем ничего. Проблема только в том, что 4 мес. в Питере я никак не смогу оставаться, а если что не так, то придется возвращаться - Го врачи за переделки чужой работы не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Roxy сказал:

 

Мне обещали временную коронку поставить, все лучше чем ничего. Проблема только в том, что 4 мес. в Питере я никак не смогу оставаться, а если что не так, то придется возвращаться - Го врачи за переделки чужой работы не берутся.

Мне тоже временную ставили, думаю, она долго может продержаться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо узнавать. Мне тоже на имплант через три+ месяца коронку ставили. Без временной - рассекли десну, вкрутили имплант, зашили. Потом рассекли и поставили коронку

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкручивать новый зуб, что там за картина с МРТ вырисовывается? Что можно, что нельзя? Вот такой вопрос у меня возник.

Просветите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галочка сказал:

Мне удаляли одновременно зуб мудрости и верхнюю шестерку, на шестеркино место сразу вкатили имплант, подсыпав в пустоты что-то специальное, сделанное из свиного хряща. Молока не было:girl_haha:

А я не хотела имплант, на месте удаленной пятерки, коронка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Gera сказал:

Если вкручивать новый зуб, что там за картина с МРТ вырисовывается? Что можно, что нельзя? Вот такой вопрос у меня возник.

Просветите :)

 

Да кто его знает,  МРТ по этому поводу не назначали... Вроде бы нам можно, но перед имплантацией надо все зубы во рту пролечить, и пародонтоз тоже, если таковой имеется. И у нас еще предварительно к гигиенисту посылают, наипротивнейший врач, счищающий зубной камень и походу расшатывающий все пломбы. Потом еще неделю жевать невозможно, под его заверения, что это прям так для зубов полезно. 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

Если вкручивать новый зуб, что там за картина с МРТ вырисовывается? Что можно, что нельзя? Вот такой вопрос у меня возник.

Просветите :)

Если ты про последующие МРТ - то всё ок, ни вопросов, ни искажений на снимках. Если про то, зачем МРТ перед установкой импланта - то хз, мне, по моему, даже без рентгена ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по зубам: нормальная цена для Европы. В России дешевле конечно. Хотя мне все ставили, вкручивали, удаляли, стягивали ( как вспомню) в Эмиратах. 
На РС не повлияло, МРТ делаю при наличие 2 имплантов и двух железных ретейнеров))). Не примагнитило пока )))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kat4kat сказал:

Что по зубам: нормальная цена для Европы. В России дешевле конечно. Хотя мне все ставили, вкручивали, удаляли, стягивали ( как вспомню) в Эмиратах. 
На РС не повлияло, МРТ делаю при наличие 2 имплантов и двух железных ретейнеров))). Не примагнитило пока )))).

 

Угу, нормальная, наши куда угодно ездят, только бы в Го не ставить ;). Дешевле в Турцию слетать, и имплант поставить,  и на отдых еще останется :).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roxy сказал:

 

Угу, нормальная, наши куда угодно ездят, только бы в Го не ставить ;). Дешевле в Турцию слетать, и имплант поставить,  и на отдых еще останется :).

Согласна, просто меня такие цены не удивляют после ОАЭ, а после Крыма так тем более. Divmax не даст соврать. На пару прифигели, когда купили спрей в нос Африн за 800 рэ))). Хотя на «аптека ру» он был 350₽…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kat4kat сказал:

Согласна, просто меня такие цены не удивляют после ОАЭ, а после Крыма так тем более. Divmax не даст соврать. На пару прифигели, когда купили спрей в нос Африн за 800 рэ))). Хотя на «аптека ру» он был 350₽…

 

ОАЭ нынче страна не бедная, само собой. А насчет цен по России - мне кажется, сейчас так повсюду. У нас в Питере сиделка препараты покупает, средняя стоимость каждого 3-5 тыс. Мы выяснили, что можно купить оригинал  на 1000 дешевле, если поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, b4ntik сказал:

Если ты про последующие МРТ - то всё ок, ни вопросов, ни искажений на снимках.

Об этом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gera сказал:

Если вкручивать новый зуб, что там за картина с МРТ вырисовывается? Что можно, что нельзя? Вот такой вопрос у меня возник.

Просветите :)

С имплантом делала уже две МРТ, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aliens сказал:

А я не хотела имплант, на месте удаленной пятерки, коронка

Так если нет корней, то коронку не прицепишь. А мост совсем не хотелось, это же два соседних здоровых зуба губить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, b4ntik сказал:

Если ты про последующие МРТ - то всё ок, ни вопросов, ни искажений на снимках. Если про то, зачем МРТ перед установкой импланта - то хз, мне, по моему, даже без рентгена ставили.

Делали КТ, чтобы точно понимать, можно или нет ставить имплант, челюсть то верхняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...