bc5e9bd8116dbe65b6b6ca345c6c9a23 Jump to content

Recommended Posts

Получается да, две ампулы. Мне прописывали еще и диуретики принимать, потому что солумедрол задерживает жидкость + аспаркам+омез

• Like 5

9 минут назад, kat4kat сказал:

Мне прописывали еще и диуретики принимать, потому что солумедрол задерживает жидкость + аспаркам+омез

Да, а я забыла про диуретики. Мне назначали Верошпирон. Только не помню на какой срок. Недели 2, что ли.

• Like 4

Сладкого поменьше есть мне говорили, первый раз делали Солумедрол в НИИ Неврологии, сахар меряли три раза в день. У меня было в норме, а у соседки поднимался, ей инсулин кололи. Но больше нигде так не заморачиваются, на сколько я знаю.

• Like 2

У нас в принципе не заморачиваются, от слова совсем. Говорю про Крым)))

3 часа назад, AAnastasiya сказал:

Сладкого поменьше есть мне говорили, первый раз делали Солумедрол в НИИ Неврологии, сахар меряли три раза в день. У меня было в норме, а у соседки поднимался, ей инсулин кололи. Но больше нигде так не заморачиваются, на сколько я знаю.

Сколько раз кололи солу-медрол, преднизолон с аллергией,сахар не мерили никогда.

Кстати и в НИИ Неврологии тоже и в клинике Захаровой.

• Like 2

Повышение глюкозы крови соответствует дозе лекарства - чем больше доза, тем выше сахар.

Глюкокортикоиды средней продолжительности действия (преднизолон, метилпреднизолон) повышают сахар в течение 4-8 часов после приема. Глюкокортикоиды длительного действия (дексаметазон, бетаметазон) могут поддерживать высокий уровень сахара до 24 часов.

И тиоктовой еще капельницы делают после пульс-терапии, полезно говорят :)

• Like 2