839e201069c6a46350fa6d97cbf3a5d8 Перейти к контенту

Ну вот и еще один прибыл :(


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь....Но что-то я совсем расклеилась :cray: Не могу прям, все мысли об этом. Боюсь в ожидании врача вообще ослепнуть или свалиться с параличом. Боюсь диагноза и одновременно боюсь того, что его не смогут выявить и болезнь будет запущена...Боюсь будущего-у меня кроме мамы нет никого(((((((((

Постарайтесь успокоиться, потому как такое нагнетание ни к чему хорошему не приведёт. Правда. Нервное перенапряжение, Вам ведь совсем ни чему. Найдите себе какое-нибудь увлекательное занятие, я например люблю пазлы собирать большие. Ну или готовить что-нибудь вкусное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже. Но в этот же день прям через полчаса сделали еще и с контрастом

Я еще в панике от того, что у меня проблемы с мочевым пузырем обнаружились, воспаление обнаружили. Я читала, что это тоже частый симптом РС :cray:

синдром рс - это недержание задержка или позывы )) а не цистит воспаление и тп ))

 

касательно РС. моей тоже поставили диагноз на основании картины и МРТ. МРТ делали дважды с краской и без. оба раза на 3т. этого хватило. причем два человека ставили. один - профессор в ташкенте в медицинской академии, которой больше ста лет, второй - в рф в центре рс. но второй, я так понял ставила просто на основании выписок и историй первого, плюс заключения диагностов по мрт. )) даже в выписке местами текст 1 к 1му.

 

вообще, как я понял, РС - это следствие. рассеянный склероз - это когда склеротические бляшки есть в мозгу. Т.е. даже если они не увеличиваются, не размножаются, жизнь не портят, а просто есть - это уже рс. вид поражения ГМ. а вот какой он - агрессивный или нет. Это уже вопрос. но тут нам тоже никто ничего не сказал кроме как "смотреть в динамике". Без вариантов. Такие дела. Вам конечно же желаю чтоб это не рс был а особенности строения вашего мозга )

 

а так я тоже думал и надеялся что может на взп отправят или заставят сдать спинномозговую как ее там пробу и т.п. нет. фига. шлёп-шлёп - гуляй вася, жуй опилки, вот тебе рецепт на питрс (сегодня уже выдали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь успокоиться, потому как такое нагнетание ни к чему хорошему не приведёт. Правда. Нервное перенапряжение, Вам ведь совсем ни чему. Найдите себе какое-нибудь увлекательное занятие, я например люблю пазлы собирать большие. Ну или готовить что-нибудь вкусное.

Не Осталось уже никаких занятий кроме как чтение форумов и статей по РС....

 

синдром рс - это недержание задержка или позывы )) а не цистит воспаление и тп ))

 

касательно РС. моей тоже поставили диагноз на основании картины и МРТ. МРТ делали дважды с краской и без. оба раза на 3т. этого хватило. причем два человека ставили. один - профессор в ташкенте в медицинской академии, которой больше ста лет, второй - в рф в центре рс. но второй, я так понял ставила просто на основании выписок и историй первого, плюс заключения диагностов по мрт. )) даже в выписке местами текст 1 к 1му.

 

вообще, как я понял, РС - это следствие. рассеянный склероз - это когда склеротические бляшки есть в мозгу. Т.е. даже если они не увеличиваются, не размножаются, жизнь не портят, а просто есть - это уже рс. вид поражения ГМ. а вот какой он - агрессивный или нет. Это уже вопрос. но тут нам тоже никто ничего не сказал кроме как "смотреть в динамике". Без вариантов. Такие дела. Вам конечно же желаю чтоб это не рс был а особенности строения вашего мозга )

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Осталось уже никаких занятий кроме как чтение форумов и статей по РС....

по своему скромному опыту скажу - выпейте сначала горсть антидепрессантов, стакан вискаря, а потом читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему скромному опыту скажу - выпейте сначала горсть антидепрессантов, стакан вискаря, а потом читайте.

Выпита уже не одна горсть. Я 2 мес по врачам хожу.

 

а так я тоже думал и надеялся что может на взп отправят или заставят сдать спинномозговую как ее там пробу и т.п. нет. фига. шлёп-шлёп - гуляй вася, жуй опилки, вот тебе рецепт на питрс (сегодня уже выдали).

 Вот мне непонятно. почему кому-то ставят РС после первого МРТ, а кого-то мусолят месяцами? Там что, бляшк имеют такое многообразие форм? Как по мне, так если бляшки есть и активные, значит РС. Если неактивнные, значит не РС )))))))

Народ, а вот вы все на работу ходите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, как я понял, РС - это следствие. рассеянный склероз - это когда склеротические бляшки есть в мозгу. Т.е. даже если они не увеличиваются, не размножаются, жизнь не портят, а просто есть - это уже рс. вид поражения ГМ. а вот какой он - агрессивный или нет. Это уже вопрос. но тут нам тоже никто ничего не сказал кроме как "смотреть в динамике". Без вариантов. Такие дела. Вам конечно же желаю чтоб это не рс был а особенности строения вашего мозга )

Нет дорогой. РС это другое. Это прогрессирующее органическое поражение головного и спинного мозга. И бляшки совсем не склеротические а соединительная ткань выросшая на месте разрушенного миелина. И если просто бляшка есть - это ещё не рассеянный склероз. Вот если ваша иммунная система постоянно разрушает миелин в ЦНС, а в результате постоянно увеличивается количество бляшек - вот тогда это Рассеянный склероз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему скромному опыту скажу - выпейте сначала горсть антидепрессантов, стакан вискаря, а потом читайте.

Антидепрессанты с вискарём-не очень хороший совет, так можно и в другом месте оказаться(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антидепрессанты с вискарём-не очень хороший совет, так можно и в другом месте оказаться(

есть такие которые можно.  :post-4-1166433263:  мне как то прописывали лет семь назад по одной теме сертралин (он же золофт, стимулотон и т.п.) - я не знал и выпил пива. состояние помутнения сознания это было мягко сказано.  :smile83: смотрел на всех людей вокруг и думал а что будет если я им по спине топором ударю. понравилось, но больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпита уже не одна горсть. Я 2 мес по врачам хожу.

 Вот мне непонятно. почему кому-то ставят РС после первого МРТ, а кого-то мусолят месяцами? Там что, бляшк имеют такое многообразие форм? Как по мне, так если бляшки есть и активные, значит РС. Если неактивнные, значит не РС )))))))

Народ, а вот вы все на работу ходите???

Вы не правы, неврологических заболеваний много. И бляшки бывают у людей никогда не имевших диагноза РС.  Активные очаги при обострении, сняли обострение и они неактивные.

Я работаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б на тот момент я знала, что из себя представляет томограф, я бы поинтересовалась((((((((

В заключениях к МРТ указывают мощность томографа, внимательно изучите бумажку и сами все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие которые можно.  :post-4-1166433263:  мне как то прописывали лет семь назад по одной теме сертралин (он же золофт, стимулотон и т.п.) - я не знал и выпил пива. состояние помутнения сознания это было мягко сказано.  :smile83: смотрел на всех людей вокруг и думал а что будет если я им по спине топором ударю. понравилось, но больше не хочу.

Я имела ввиду не только психушку, но и морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает еще и так, что симптоматика просто классика РС, а очагов нет. У золовки тот случай. Да и не у нее одной. Незачем накручивать себя раньше времени и вообще зацикливаться на этой мысли, с ума можно сойти. Чтобы подтвердить, что все более-менее в порядке, лучше наплевать на деньги и съездить на консультацию сейчас, чем думать об этом до сентября. А вообще, я уверена, что и на консультации Вам скорее всего скажут, что надо ждать динамики и повторного МРТ через несколько месяцев.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заключениях к МРТ указывают мощность томографа, внимательно изучите бумажку и сами все увидите.

Я посмотрела. 1,5 Т мощность

 А вообще, я уверена, что и на консультации Вам скорее всего скажут, что надо ждать динамики и повторного МРТ через несколько месяцев.

Вот и я думаю, что мне это скажут. Просто я по обследованиям мотаюсь 2 месяца (не только по неврологии), а работаю на 5-дневке. Почти каждое обследование помимо затрат несет отпрашивание с работы, а у нас это не приветствуют :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает еще и так, что симптоматика просто классика РС, а очагов нет. У золовки тот случай. Да и не у нее одной. Незачем накручивать себя раньше времени и вообще зацикливаться на этой мысли, с ума можно сойти. Чтобы подтвердить, что все более-менее в порядке, лучше наплевать на деньги и съездить на консультацию сейчас, чем думать об этом до сентября. А вообще, я уверена, что и на консультации Вам скорее всего скажут, что надо ждать динамики и повторного МРТ через несколько месяцев.

у меня у подруги такая же ерунда была: реально натурально рбн. углы зрения пропадают цветопередача и т.п. головокружение тоже присуствтует. пошла на мрт. результат - НОЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я горячее желание некоторых найти у себя рассеянный склероз.

Или это желание поплакаться на форуме больных?

Надеюсь....Но что-то я совсем расклеилась cray.gif Не могу прям, все мысли об этом. Боюсь в ожидании врача вообще ослепнуть или свалиться с параличом. Боюсь диагноза и одновременно боюсь того, что его не смогут выявить и болезнь будет запущена...Боюсь будущего-у меня кроме мамы нет никого(((((((((

Истерика на публику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я горячее желание некоторых найти у себя рассеянный склероз.

Или это желание поплакаться на форуме больных?

Если обо мне речь, то желания абсолютно никакого нет. Страшит неизвестность. А поплакаться мне больше некому.

Вот не понимаю я горячее желание некоторых найти у себя рассеянный склероз.

Или это желание поплакаться на форуме больных?

Истерика на публику?

Почему? Если вы с пофигизмом в сове время относились к своему диагнозом, я вам завидую

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати.. моей синовекс выдали и сказали через полгода приходить с новым мрт.

как она сейчас себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я горячее желание некоторых найти у себя рассеянный склероз.Или это желание поплакаться на форуме больных?Истерика на публику?

А я не понимаю, откуда такое раздражение?! Да, человек в панике из-за неизвестности, просит о моральной поддержке. А вы... Я так же месяца три назад забрасывала форум вопросами, и паниковала только потому что диагноза не было. Как только появился реально стало легче: не потому что РС, конечно; появилась определенность, от которой можно было "танцевать дальше". И я прекрасно понимаю этих людей: чувствуешь себя, будто наизнанку вывернули, а от чего неясно. Так что, относитесь спокойнее к таким вещам, ваше раздражение ни Вам, ни остальным здоровья не добавит!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, откуда такое раздражение?!

Не люблю истериков на публику.

Мое личное мнение. Не нравится? А мне истерики на публику не нравятся. ) Об этом и сказала. А то вам можно наматывать сопли на кулак, а я, вишь, не должна говорить.. )

Что там девушка мне сказала, когда я решила поговорить о раке?

не рак. а если о нем думаете, значит успокоительные посильнее нужны

И ... девушка продолжила рыдать о себе.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, откуда такое раздражение?! Да, человек в панике из-за неизвестности, просит о моральной поддержке. А вы... Я так же месяца три назад забрасывала форум вопросами, и паниковала только потому что диагноза не было. Как только появился реально стало легче: не потому что РС, конечно; появилась определенность, от которой можно было "танцевать дальше". И я прекрасно понимаю этих людей: чувствуешь себя, будто наизнанку вывернули, а от чего неясно. Так что, относитесь спокойнее к таким вещам, ваше раздражение ни Вам, ни остальным здоровья не добавит!

Вот, все точно подмечено. Паника от того, что не знаю, РС это или нет. И если РС, то в какой стадии и как с этим жить и куда бежать(

Почитала этот форум, что куча народу с этим живет и даже радуется - полегчало...До посещения спецфорумов была почти уверена, что планы больше, чем на 2 дня мне строить нельзя, а то не дай Бог, обострение и все, вместо планов я-овощ(

Спасибо за поддержку! Как ваше самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как она сейчас себя чувствует?

после синьки пока не знаю. а до - ну вроде как всегда.  :dntknw: сглазить не хочу. т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю истериков на публику.

Мое личное мнение. Не нравится? А мне истерики на публику не нравятся. ) Об этом и сказала. А то вам можно наматывать сопли на кулак, а я, вишь, не должна говорить.. )

Что там девушка сказала, когда я решила пошутить?

И ... продолжила рыдать.. )

а мне должно стать лучше от одной сомнительной шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне должно стать лучше от одной сомнительной шутки?

Вы действительно не поняли, что я сказала или притворяетесь?

Безнадега.. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...