ed9151b6c6093417f51e9b7a54aa8163 Перейти к контенту

Ну вот и еще один прибыл :(


Рекомендуемые сообщения

нет, у нее походка нормальная. сейчас уже и на каблуках может ходить и по много км. а когда было обострение - тогда она вообще ходить не могла без того чтоб кто-то за руку держал. так где то пару-тройку дней было. я не знаю, просто может невропатологи видят что-то то, чего мы обычные люди не видим.

 

я например, иногда с болгарами общаюсь, так у них у всех реально, я не шучу - скандированная речь  :girl_haha: я думал может отклонения. так приехала моя знакомая оттуда (жила там полгода) и , о ужас, у нее тоже скандированная речь началась!  :laugh:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это называется говор, а точнее мелодика речи. У нас в России  взять, к примеру,  пермяков или уральцев - там проглатывают гласные и акцентируют ударения,речь получается тоже отчасти скандированная. что нам непривычно. А для них наша речь, более распевная, кажется  неудобной. Моя тетка родилась на Урале, но уже 35 лет живет в Подмосковье, и все равно говорит так, как привыкла с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, у нее походка нормальная. сейчас уже и на каблуках может ходить и по много км. а когда было обострение - тогда она вообще ходить не могла без того чтоб кто-то за руку держал. так где то пару-тройку дней было. я не знаю, просто может невропатологи видят что-то то, чего мы обычные люди не видим.

 

я например, иногда с болгарами общаюсь, так у них у всех реально, я не шучу - скандированная речь  :girl_haha: я думал может отклонения. так приехала моя знакомая оттуда (жила там полгода) и , о ужас, у нее тоже скандированная речь началась!  :laugh:

Про болгар - не замечала. Мама моей подруги уехала туда на ПМЖ,уже года два как,с речью все по прежнему. Как говорила,так и говорит,мы с Оксанкой никаких изменений не заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть может быть. может мои болгары тоже не совсем в порядке )) а может наш с вами русский язык немного разный, но достаточно для того чтоб воспринимать по-разному другие "русские языки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется говор, а точнее мелодика речи. У нас в России  взять, к примеру  пермяков или уральцев - там проглатывают гласные и акцентируют ударения,речь получается тоже отчасти скандированная. что нам непривычно. А для них наша речь, более распевная, кажется  неудобной. Моя тетка родилась на Урале, но уже 35 лет живет в Подмосковье, и все равно говорит так, как привыкла с детства.

 

Да, у нас тоже можно отличить коренного Ростовчанина... ох уж это фрикативное в придыхом "Гыканье", прямо боХГаство языка)) А виной томе влияние осевших на Дону украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! если написала не в тот раздел, прошу не ругаться) Хочу посоветоваться. 22 июня после перенесенного накануне стресса почувствовала себя хреново: как мне кажется, несколько снизилось зрение в правом глазу (но у меня уже лет 12-13 близорукость и правый глаз всегда видел чуть хуже левого), летала мушка и что-то типа закорючки. Кружилась голова, была непереносимость звуков, тошнота, приступы паники. дереализация, покалывание в пальцах правой руки и ноги, неуверенность походки. Обратилась к неврологу, поставил диагноз: ВСД, астено-невротический синдром. Но т.к. тогда была на слуху история Жанны Фриске, я самовольно побежла и сделала МРТ, а рез-те чего были выявлены 10 очагов измененного мр-сигнала, размером от 0,2 до 0.4 см, не накапливающие контраст. Рек-но МРТ в динамике и консультация невролога. Я вернулась к неврологу и он меня огорошил тем, что специалист по РС у нас ОДИН на весь город и надо идти к нему и что он на моем месте не думал бы о РС, т.к. очаги скорее всего стародавние (я родилась на 33 неделе, в детстве много инфекций перенесла) и лечил бы ВСД. 

Как выяснилось, на тот момент у спеца по рс весь июль был уже занят, в августе она в отпуске, а на сентябрь пока записи нет. В связи с чем я жду появления записи и умираю от страха((((((( Мои неприятные ощущения прошли через 10 дней, осталась периодическое головокружение в обл затылка, мушка в глазу (но она особо не мешает)....Ровно через месяц после случившегося мне опять похреновело: взялось скакать давление, в день по 10 раз с 110/60 до 140/90. Выписали уколы Мильгаммы, Мексидол и тенотен. В панике я посетила еще 2-х неврологов, оба на обследовании молоточком ничего не нашли, снова усомнились по поводу очагов, но велели проконсультироваться-таки со спецом по рс и сделать взп (пока не делала). Что имеем на сегодняшний день: мушка в глазу, болтается почти всегда ближе к правому краю, периодически при переводе взгляда уплывает из поля зрения, полнейшая апатия и думки относительно РС, почти каждый день по несколько минут ощущаю покалывание в руках и ногах. Раньше было 3-4 пальца и только справа. Теперь покалывает то сразу в пальцах обеих рук, то в одном пальце одной ноги, то в подошве другой.

Обратилась к психотерапевту (она же психиатр). Посмотрев рез-ты моих УЗДГ, ЭЭГ и МРТ, она тоже ободряюще сказала, что это не РС, "но к врачу все-таки сходи!"

Мне кажется, в ожидании приема я чеканусь((((( но главный вопрос вот в чем: если этот спец по рс посмотрит выписку мрт, он же тоже скажет, что надо делать мрт в динамике, т.е. еще через 4 мес? и еще 4 мес мне гадать на кофейной гуще-рс или не рс? или сделав взп, все будет ясно на 100%?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаги какого характера, что написано в заключении?  Если демиелинизации-это одно, если сосудистого-это другое. А пока не накручивайте себя, все болезни как известно, от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаги какого характера, что написано в заключении?  Если демиелинизации-это одно, если сосудистого-это другое. А пока не накручивайте себя, все болезни как известно, от нервов.

цитирую заключение: "МР картина немногочисленных супратенториальных очагов измененного МРС (дифференцировать сосудистый генез и демиелинизирующее заболевание, что более вероятно)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитирую заключение: "МР картина немногочисленных супратенториальных очагов измененного МРС (дифференцировать сосудистый генез и демиелинизирующее заболевание, что более вероятно)"

Понятно, значит они сами не смогли ничего дифференцировать. Можно сходить платно в НИИ Неврологии, тут писали 2400 руб. стоит консультация, если невыносимо ждать сентября.  Если удобно приехать в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, значит они сами не смогли ничего дифференцировать. Можно сходить платно в НИИ Неврологии, тут писали 2400 руб. стоит консультация, если невыносимо ждать сентября.  Если удобно приехать в Москву.

 

Я тоже не бесплатно делала)) мне неврологи говорят, что сейчас нет смысла переделывать, т.к. динамику не ранее, чем через 4 мес можно отследить( 2400 (что вряд ли, у нас в городе это стоит столько же) + такая же сумма на дорогу...Накладно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет одно уже психиатры дают заключение по аутоиммунному заболеванию, ёлки куда мир катится? Тогда в гинекологии цирроз печени ставить начнут? Рс это либо же нет покажет динамика заболевания, МРТ тут сильно погоду не делает , тем более десять очагов, а по стандарту вроде вашему русскому хватает двух плюс клиника патологии для рс, волноваться поздно, забить на все и смотреть как пойдёт развитие.Дык , что кофейная гуща это ещё неплохая перспектива однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет, что за диагнозом приходят на форум.

Интернет победит рак и СПИД, у одного знакомого стояло в подписи в профиле , но не на этом форуме, инфо стало открытой , это привело людей до доступа огромных библиотек, докторских диссертаций..это не так уж плохо , как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет победит рак и СПИД, у одного знакомого стояло в подписи в профиле , но не на этом форуме, инфо стало открытой , это привело людей до доступа огромных библиотек, докторских диссертаций..это не так уж плохо , как по мне.

Вот у меня в районе копчика распирает и тяжесть.

И ноги как-будто к копчику привязаны.

Тяжело ходить и шатает.

Это рак?

(Только не говорите о визите к врачу. Зачем это?

Ах, да ... запоров нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет одно уже психиатры дают заключение по аутоиммунному заболеванию, ёлки куда мир катится? Тогда в гинекологии цирроз печени ставить начнут? Рс это либо же нет покажет динамика заболевания, МРТ тут сильно погоду не делает , тем более десять очагов, а по стандарту вроде вашему русскому хватает двух плюс клиника патологии для рс, волноваться поздно, забить на все и смотреть как пойдёт развитие.Дык , что кофейная гуща это ещё неплохая перспектива однако.

Нене, к психотерапевту я пошла с паническими атаки и ипохондрией (неврологи-то меня уверили, что я зря паникую так сильно), а она велела показать ей заключение мрт, ибо она в работе мозга шарит поболее, чем я.

 

Удивляет, что за диагнозом приходят на форум.

не за диагнозом, а за поддержкой и советом.

 

Удивляет одно уже психиатры дают заключение по аутоиммунному заболеванию, ёлки куда мир катится? Тогда в гинекологии цирроз печени ставить начнут? Рс это либо же нет покажет динамика заболевания, МРТ тут сильно погоду не делает , тем более десять очагов, а по стандарту вроде вашему русскому хватает двух плюс клиника патологии для рс, волноваться поздно, забить на все и смотреть как пойдёт развитие.Дык , что кофейная гуща это ещё неплохая перспектива однако.

а взп - показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за диагнозом, а за поддержкой и советом.

У Вас нет рассеянного склероза.

Попейте успокоительное.

А у меня рак?

Успокоительное я уже пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас нет рассеянного склероза.

Попейте успокоительное.

А у меня рак?

Успокоительное я уже пью.

не рак. а если о нем думаете, значит успокоительные посильнее нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что?
Ходить не могу...
 
Совет :

возьмите, Ася, успокоительные посильнее, раз Вы думаете о рассеянном склерозе
(не найдя проблем как у Фриске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне поставили диагноз РС год назад... через месяц после 3-х родов, резко упало зрение левого глаза (в таблице не видела ни одной буквы), в глазной клинике поставили ретробульбарный неврит и порекомендовали сделать МРТ, т.к. скорее всего это результат РС. Обследование подтвердило РС. Встала на учет. После лечения (кололи дексаметазон, местно, под глаз) зрение почти восстановилось. Недавно назначили ПИТРС, но получать буду с января, какой из препаратов незнаю.

 

Вопрос такой: у кого нибудь имеются сильные головные боли?? Чем купируете? Стандартные таблетки (аскафен, парацетамол, анальгин, нимесил и.т.п.) уже не помогают. Единственные средства временно снимающие боль кодеиносодержащие (седалгин(по рецепту)) и сумамигрен. Сумамигрен, к сожалению дорогой препарат, его хватает на пол дня, итого 1 таб. утром и 1 таб. вечером. Терпеть боли не возможно, лишают полностью дееспособности, не могу себе позволить лежать в кровати, маленькие дети - много забот. Пробовала аналоги сумамигрена, результат слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вопрос такой: у кого нибудь имеются сильные головные боли?? Чем купируете? Стандартные таблетки (аскафен, парацетамол, анальгин, нимесил и.т.п.) уже не помогают. Единственные средства временно снимающие боль кодеиносодержащие (седалгин(по рецепту)) и сумамигрен. Сумамигрен, к сожалению дорогой препарат, его хватает на пол дня, итого 1 таб. утром и 1 таб. вечером. Терпеть боли не возможно, лишают полностью дееспособности, не могу себе позволить лежать в кровати, маленькие дети - много забот. Пробовала аналоги сумамигрена, результат слабенький.

Пенталгин  :acute: 

 

Удачи и здоровья  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...