e46d5ea5c3db1e9eb3ac9d0a37ac55d0 Jump to content

Ну вот и еще один прибыл :(


glu
 Share

Recommended Posts

17 часов назад, Vera сказал:

Пишите, поможет ли кинезиология. И вообще как дела?

 

glu - я так думаю, что если женщина что-то сказала, это не значит, что она на самом деле так думает. Может, она ждёт каких-то уверений (развеять свои сомнения) или ещё чего-то. Или комплексует и заботится о Вас же, чтоб Вы были счастливы (без неё). 

В общем, не стала бы на Вашем месте принимать одну фразу (или несколько) как некую окончательную резолюцию.

 

Полностью поддерживаю. glu, не сдавайтесь :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте я новичок... Точного диагноза от невролога не имею, наверное мне на них не везёт... Предварительный диагноз по снимкам МРТ ставили окулисты, так как проблемы именно со зрением. Много читала на форуме и возникла масса вопросов. Просмотрев препараты о которых тут пишут (точнее сказать о из цене) волосы встали дыбом. Препараты надо покупать самим? И есть ли что то по дешевле? И ещё чтоб точно получить диагноз надо МРТ делать с контрастом или без него все будет понятно.(отправили на повторное). Извините если что не так. Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

МРТ лучше с контрастом, т.б. повторно.

Препараты при подтвержденном диагнозе-бесплатно для Вас, за счет бюджета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...
17.08.2015 в 11:51, Elen сказал:

А бывает еще и так, что симптоматика просто классика РС, а очагов нет. У золовки тот случай. Да и не у нее одной. ....

Извините ради Бога!) Всё перерыл и ничего не нашёл. Не Вы ли когда-то (2015?) писали о случае с давно болеющим/ей РС: снимают то ли д-з, то ли группу инвалидности по вышеуказанной причине?

Если это были Вы, можно узнать,чем всё кончилось?

"Обзор от ИИ

Да, возможно выявление рассеянного склероза (РС) без видимых очагов на МРТ, хотя это встречается редко. МРТ является одним из основных методов диагностики РС, но у небольшого процента пациентов (около 5%) с клинически подтвержденным диагнозом РС, очаги демиелинизации могут отсутствовать на начальных стадиях или при определенных формах заболевания"

ПС. Это я в связи с темой о ВВК: к больным (и на гражданке) иногда могут возникнуть вопросы по диагнозу, за что они отвечать никак не могут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mic сказал:

..."Обзор от ИИ

Да, возможно выявление рассеянного склероза (РС) без видимых очагов на МРТ, хотя это встречается редко. МРТ является одним из основных методов диагностики РС, но у небольшого процента пациентов (около 5%) с клинически подтвержденным диагнозом РС, очаги демиелинизации могут отсутствовать на начальных стадиях или при определенных формах заболевания"...

Пардон, ИИ отвечает:

 

image.png

(Со ссылкой на источник информации)

 

 

PS

У фигуранта темы ВВК ... есть очаги на МРТ.
Просто на данный момент нет динамики очагов (хотя утверждают гражд.врачи уже не одно обострение ... )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, jodaz сказал:

Пардон, ИИ отвечает:

 

image.png

(Со ссылкой на источник информации)

 

 

PS

У фигуранта темы ВВК ... есть очаги на МРТ.
Просто на данный момент нет динамики очагов (хотя утверждают гражд.врачи уже не одно обострение ... )

Пардон, насчёт "фигуранта темы ВВК" я в курсе!) Полагаю, что в данном конкретном случае Вы правы. Просто стиль ведения дискуссии обеими высокими недоговорившимися сторонами смущает) 

А в сл-е с чистым МРТ речь была именно о старом диагнозе. Потому и интересно.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, mic сказал:

Извините ради Бога!) Всё перерыл и ничего не нашёл. Не Вы ли когда-то (2015?) писали о случае с давно болеющим/ей РС: снимают то ли д-з, то ли группу инвалидности по вышеуказанной причине?

Если это были Вы, можно узнать,чем всё кончилось?

Слава Богу, диагноз не подтвердился, кроме классической картины заболевания, ничего больше и не было, подлечили и в строй, она уже, наверное, сама об этом забыла. Тогда невролог, а это был очень хороший невролог, била во все колокола.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elen сказал:

Слава Богу, диагноз не подтвердился, кроме классической картины заболевания, ничего больше и не было, подлечили и в строй, она уже, наверное, сама об этом забыла. Тогда невролог, а это был очень хороший невролог, била во все колокола.

Спасибо! Значит всё объясняется в рамках классических представлений: изменения на МРТ могут отставать от клинических проявлений, но не навсегда.

Кстати, не помните, какой диагноз поставили в конце концов? Что могло так симулировать РС?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, mic сказал:

... Значит всё объясняется в рамках классических представлений: изменения на МРТ могут отставать от клинических проявлений, но не навсегда....

Совершенно верно. 
Это же сказал и ИИ )) :

image.png

Со ссылками на бесплатные источники )

 

PS

Надо же... Какая ценная вещь ИИ для форумов. Совершенно бесплатно и не надо напрягаться (для форумов)  )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Диагноз РС поставлен не был, поскольку МРТ была чистая. От чего лечили уже не помню, лечение - как бы просто от какого-то неврологического расстройства, точно помню, что синдром Лермитта был. Выдохнули и забыли, а то накрутили себя тогда, она уже стала спрашивать, что нежелательно делать детям нашим больным.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, jodaz сказал:

Совершенно верно. 
Это же сказал и ИИ )) :

image.png

Со ссылками на бесплатные источники )

 

PS

Надо же... Какая ценная вещь ИИ для форумов. Совершенно бесплатно и не надо напрягаться (для форумов)  )))

В январе 2025 года Дарио Амодеи, генеральный директор стартапа Anthropic в области ИИ, заявил телеканалу CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что, по его мнению, в «ближайшие два-три года» появится форма искусственного интеллекта, которая «будет лучше, чем почти все люди, справляться практически со всеми задачами». (c)

 

Женщину, которая по рекомендации ИИ стала колоть себе гормоны, снимая непонятно что (очаг горел, но самочувствие было хорошим при РС), я уже видел на одном из форумов. (Она жаловалась на возникшие побочки от гормонов)

Кстати, врач согласился с ИИ )))

Ну да, ну да ...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Обзоры от ИИ удобно использовать для экономии времени, когда он обобщает известные факты.

Если ИИ будет принимать действительно важные решения, кто будет отвечать в случае ошибок/убытков?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, mic сказал:

...Если ИИ будет принимать действительно важные решения, кто будет отвечать в случае ошибок/убытков?

Решил не напрягаться и СРАЗУ СПРОСИЛ ИИ )))

Ответ ИИ:

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PS

А так думает человек ) ( Таки напрягся ))) )

"Чем грозит человечеству компьютерный суперинтеллект?

Компании по разработке ИИ не готовы к опасностям", 08.08.2025

 

https://www.fondsk.ru/news/2025/08/08/chem-grozit-chelovechestvu-kompyuternyy-superintellekt.html 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, jodaz сказал:

Решил не напрягаться и СРАЗУ СПРОСИЛ ИИ )))

Ответ ИИ:

image.png

Попадалось, что законодательное регулирование ИИ не разработано. Где? В РФ? Нигде?

На месте "человека" подумал бы многократно.

А сейчас кто оплачивает все эти дорогостоящие игрушки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, mic сказал:

Попадалось, что законодательное регулирование ИИ не разработано. Где? В РФ? Нигде?

На месте "человека" подумал бы многократно.

А сейчас кто оплачивает все эти дорогостоящие игрушки?

Теперь же есть ИИ, который всё знает ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, нашёл цитату. За правоту автора ответственности не несу, главное, что не приснилось.

 

Нерешенные проблемы и перспективы исследований в области рассеянного склероза: вирусологические, иммунологические и терапевтические аспекты,2015
 

"Есть основания полагать, что тот комплекс проявлений, который мы ныне именуем РС, на самом деле является не одной болезнью, а группой гетерогенных синдромов различных заболеваний со сходной клинико-инструментальной картиной. Это объяснило бы беспрецедентную неоднородность РС и невозможность идентификации одной причины болезни."

https://health-ua.com/article/5273-nereshennye-problemy-i-perspektivy-issledovanij-v-oblasti-rasseyannogo-skle

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
6 часов назад, Vera сказал:

Очень заинтересовалась. По глазам, кстати сказать,  у меня все симптомы достоверно  описаны на данном форуме. Врачи ставят совсем другой диагноз, НО лечение не помогает, я его отменила. Стало только лучше, хоть и не намного. На улучшение я не надеюсь, даже при верной диагностике. Т.к. пропущен начальный период, когда лечение правильное ещё могло помочь.

 

Что же это за "определённые формы"? Что и где можно прочитать? Кстати сказать, старший ребёнок дочери уже жалуется на усталость - хоть переходный возраст ещё не наступил (и дочка тоже жаловалась, очень задолго до получения диагноза "Миастения"). Так что мною движет не только любознательность. Но и беспокойство за внуков (детей родителей с тяжёлыми аутоиммунными заболеваниями - миастения и саркоидоз).

Извините, проблемы со зрительным нервом или с глазодвигательным? Какой д-з ставят?

На второй вопрос ответить не могу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy