868d9c415bfe555a4ba0cfa87c25fb80 Перейти к контенту

Видео прошедших вебинаров + обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 271
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В чем отличие первого варианта от второго? Начало вроде такое же.

Ни в чем. Выбирайте какой нравится :) Я просто делаю запись всего окна вебинара.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант записи вебинара Владимира Агеева. Вебинар 15 декабря. Метаболическая терапия 2.

В этом видео нет несколько минут в начале, но качество видео несколько лучше.

Файл презентации можете скачать со страницы вебинара в любой время. название файла - Вебинар2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо организатору - Священнику, ведущим и Вам - easterner!

Спасибо Вам за отзыв. Обратная связь важна и организаторам и ведущим. Подробные отзывы помогают делать вебинары лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Священник, и все кто принимает участие в организации  и  проведении вебинаров, а так же  те кто непосредственно делится  с нами, имеющими диагноз РС,  своими знаниями и опытом  с наступающим вас Новым годом! Здоровья вам всем удачи во всех делах.

Спасибо огромное за вебинары. В них много  новой и нужной инфомации.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Священник, и все кто принимает участие в организации  и  проведении вебинаров, а так же  те кто непосредственно делится  с нами, имеющими диагноз РС,  своими знаниями и опытом  с наступающим вас Новым годом! Здоровья вам всем удачи во всех делах.

Спасибо огромное за вебинары. В них много  новой и нужной инфомации.

Спасибо и Вам за Ваш отзыв. Мне самому очень понравился последний вебинар. думаю эту информацию обязаны знать все кто столкнулся с этой проблемой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Павел, спасибо за организацию!
Действительно, последний вэбинар был своеобразным задающим для пациентов и родственников к пониманию себя и причин, мешающих плодотворной жизни.
Ждем встречи в новом 2014ом! Ждем Ваших вэбинаров Отец Павел! Еще раз спасибо, и с наступающим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки заметно, что Сергей Юрьевич ну немного спутанно говорит о психологических реакциях при РС. Просто мне есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, ну зачем же так. Ты сам-то, хоть чем-то поделился.  И я не уверен, что кто-то из твоих знакомых так глубоко разбирается в иммунологии рассеянного склероза как Сергей Юрьевич.  Говорить, задирать нос могут многие, а вот так доходчиво для не специалистов, как это выполнено на семинаре могут единицы. И пока в России подобных семинаров ни кто не решился проводить...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не про иммунологию, я про психологические реакции. Несомненно, люди должны знать что с ними происходит, но на мой взгляд, люди должны знать как с этим бороться в первую очередь. Мало знать теоретическое устройство автомобильного двигателя, надо знать как его отремонтировать.

Поверьте, среди моих знакомых есть люди разбирающиеся в РС. Я ни в коей мере не ставлю под сомнение профессионализм Сергея Юрьевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вебинар о психологических реакциях оказался самым интересным (к сожалению, смотрела в записи). Далеко не все врачи готовы делиться подобными наблюдениями и опытом, исследований на эту тему не очень много, и спасибо большое Сергею Юрьевичу за то, что он рассказал об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки заметно, что Сергей Юрьевич ну немного спутанно говорит о психологических реакциях при РС. Просто мне есть с чем сравнивать.

Тут много кому есть с чем сравнивать. Сергей Юрьевич затронул очень важную тему, в которой он не совсем как рыба в воде, так как эта тема больше для психологов и психиатров. Но даже так слышать такую важную и нужную информацию от врача иммунолога, это очень дорогого стоит.

 

Я благодарен Сергей Юрьевичу за его вэбинары и Павлу за организацию и идею. Последний вэбинар лично для меня стал самым значимым и думаю еще для множества людей.

 

А всем кому что-то не нравится, я предлагаю приглашать специалистов которых они считают более объективными на свой взгляд. Вот и все. Делайте что-нибудь полезное, а не трепитесь попусту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало знать теоретическое устройство автомобильного двигателя, надо знать как его отремонтировать.

 

 

Простите, но подготовка автослесарей тоже начинается с теории и длится не два часа, так что мы на верном пути) точнее в начале верного пути  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога, я просто прослушав данный вэб-семинар невольно сравнил с семинарами профессиональных врачей-психотерапевтов, работающих с больными РС. Конечно впервые услышав данную тему я бы и сам был в восторге. Я же не просто так говорю, все-таки я немного близок к данной проблематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но все-таки заметно, что Сергей Юрьевич ну немного спутанно говорит о психологических реакциях при РС. Просто мне есть с чем сравнивать.

Я прошу Вас не писать сообщения в разделе вебинаров. Найдите себе другое место для споров.

 

Извините, если тема подразумевает обсуждение прошедших вебинаров, то почему можно только хвалить? Последний вебинар ещё не посмотрел, но у Влада непринципиальные ошибки есть несомненно.

С наилучшими пожеланиями и Новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но все-таки заметно, что Сергей Юрьевич ну немного спутанно говорит о психологических реакциях при РС. Просто мне есть с чем сравнивать.

Я прошу Вас не писать сообщения в разделе вебинаров. Найдите себе другое место для споров.

 

Извините, если тема подразумевает обсуждение прошедших вебинаров, то почему можно только хвалить? Последний вебинар ещё не посмотрел, но у Влада непринципиальные ошибки есть несомненно.

С наилучшими пожеланиями и Новым годом всех!

 

 

 

 

 

 

 

Я обратился лично к Орешкину, потому не хотел бы чтобы тема превратилась в общий спор с ним, как это было уже во многих темах где он начинал с подобных высказываний.  Ведь это не конструктивная критика, а просто какие-то выпады. 

 

Тема как раз предполагает открытое обсуждение, если не согласны, видите ошибку, то пишите в чем она. Если есть возможность также обосновать противоположную позицию, - прекрасно, многим это будет интересно. 

 

А высказывания вроде - это все фуфло, я знаю как надо но вам не скажу,- это провокация. В форумной терминологии такие провокации называются тролингом и запрещены правилам.  Поэтому я и не вступил в полемику с Орешкиным, а попросил его прекратить делать то, что он делает.

 

И Вас с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё посмотрел, в лит-ре сведения о лактулозе в гр. молоке противоречивы, ну а как пребиотик - сомнений нет!

История открытия.

Лактулоза была открыта австрийским педиатром Петуэли. В 1948 году, выясняя причину дисбактериоза у детей, вскармливаемых искусственным питанием, он выделил из состава женского молока вещество, активизирующее рост защитной микрофлоры кишечника (бифидо- и лактобактерий) и назвал его лактулозой.

http://disbakterioz.ru/lactulose/


Лактулоза (Дюфалак®) была впервые описана в 1929 г. Montgomery и Hudson под названием «лактокетоза» [13]. В 1959 г. Mayerhofer and Petuely показали ее пригодность для лечения запора у детей [12]....

Лактулоза (Дюфалак®) – это синтетический дисахарид (синтезируется посредством химической изомеризации из лактозы), не встречающийся в природе, в котором каждая молекула галактозы связана β–1,4–связью с молекулой фруктозы. Эта связь и является той причиной, по которой лактулоза не разрушается ферментами человека или животных....

http://www.rmj.ru/articles_7887.htm


Лактулоза – дисахарид, состоящий из галактозы и фруктозы, в молоке (женском или коровьем) отсутствует, однако в небольших количествах может образовываться при нагревании молока до температуры кипения....

С пребиотической целью детям Дюфалак назначается в низких дозах, не оказывающих слабительного эффекта (по 1,5–2,5 мл 2 раза в сутки в течение 3–6 недель). Эффективность коррекции нарушений микробиоценоза кишечника низкими дозами Дюфалака доказана в отечественных и зарубежных исследованиях....

В женском молоке галактоолигосахариды являются самой большой фракцией углеводов после лактозы, их концентрация составляет около 12–14 г/л. Именно галакто­олигосахариды сегодня рассматриваются в качестве основных пребиотиков женского молока,

http://www.rmj.ru/articles_5798.htm


Значительная  вариабельность структур  олигосахаридов  также  характерна  для  грудного  молока  разных
женщин. В молоке, полученном от случайно выбранных матерей, содержалось от23 и до130 различных олигосахаридов. Генетические, нутрициологические или патогенетические основы этого разнообразия еще не установлены, как не описаны и функции разных полисахаридов, еще меньше мы понимаем смысл
этого явления. В настоящее время, например, неизвестно, обеспечивают ли матери, молоко которых содержит большее количество видов олигосахаридов или большее их количество, дополнительные преимущества своим детям.
http://www.nestlenutrition-institute.org/...14_NNW_booklet_62.pdf

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я немного убрал лишнее из этой темы.

Вопрос к организаторам - как я понимаю делается экранная копия? А разве на сервисе вебинаров нельзя получить уже готовую запись? Все же запись с экрана подразумевает приличное ухудшение качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного убрал лишнее из этой темы.

Вопрос к организаторам - как я понимаю делается экранная копия? А разве на сервисе вебинаров нельзя получить уже готовую запись? Все же запись с экрана подразумевает приличное ухудшение качества.

Совершенно верно, вебинар записывается специальной программой,которая в режиме он-лайн ведет запись выбранной части экрана. Качество при этом нисколько не страдает, его можно задать в настройках программы, но ю-туб потом еще раз.пережимает. Поэтому слишком хорошее качество и не нужно.

Сам сервис вебинаров, насколько я знаю, не предостовляет возможность записывать выбранную часть экрана.

То качество записи, которое есть сейчас по-моему достаточно хорошее для вебинаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за вебинар "Психологические причины РС". Я для себя подчерпнула много важных моментов. на которые сама и при помощи других специалистов, не могла обратить внимания в силу своего восприятия. Я нашла характеристики Сергея Юрьевича во многом очень совпадающими со мной: сверхонтроль, повышенные требования к себе, стремление быть победителем и получать "почести", постоянная беспричинная тревога, неудовлетворённость в себе из-за вечного стремления к максимуму, неспособность объяснить что-то себе и другим (особенно что чувствую),  итд итп.  

Зачем же спорить - хороший он или нет)) Это всего лишь мнение одно человека, со своим опытом и пониманием - даже у врачей могут быть совершенно разные взгляды на один вопрос.. 

Опыт каждого - уникален. Слушая каждого - можно что-то найти для себя, посмотреть на вопрос так, как ты никогда в жизни не посмотришь сам.

А про то что делать с этой информацией и как себе помочь измениться - так это уже личный выбор каждого - Сергей Юрьевич же сказал, что лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту. Но они правда дороги и нужно много сеансов... Я для себя выбрала путь обучения - я сама читаю психологическую литературу, хожу на семинары, учусь, анализирую свои поступки и реакции, что вызывает раздражение или другие негативные эмоции и почему, стараюсь смотреть на себя со стороны и выявлять "автоматические реакции". И мне это очень помогает - на этом пути я повстречала множество психологов, психокинезиологов, специалистов оздоровительных практик и сама сменила профессию. 

Ребят - уйма литературы, видео в интернете. Есть возможность учиться дистанционно. куча возможностей! Главное этого хотеть!!!

Спасибо организаторам и лекторам! Всем здоровья, мира и гармонии в Новом году! И новых интересный тем вебинаров!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки заметно, что Сергей Юрьевич ну немного спутанно говорит о психологических реакциях при РС. Просто мне есть с чем сравнивать.

Но он таки ГОВОРИТ, в отличие от супер- пупер спецов. Хотя это не совсем его парафия, он умудрился доходчиво обрисовать ситуацию. И заставил многих задуматься. И попытаться что-то поменять.

Давайте хотя бы в отношении к нашим близким что-то изменим. Даже если кажемся себе белыми и пушистыми!

Я подозревала, что с больным человеком жить, мягко говоря, непросто. Но у меня появилась возможность в этом убедиться, когда мой муж после двух операций на головном мозге стал на всю эту голову ... :cray: И он искренне так не понимает, что не так... Он же трудоспособен, в- общем-то адекватен.

Мы же за собой не замечаем! Какая- нибудь из пальца высосанная проблема кажется архиважной, а такая же подобная, обрисованная коллегой по диагнозу - сущей ерундой, потому что со стороны смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...