bd08918dc6a390abfe322ad16c04cbf0 Перейти к контенту

Клинические исследования...


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Gera

    Gera 32 публикации

  • aliens

    aliens 50 публикаций

  • jodaz

    jodaz 30 публикаций

  • AnnaZ

    AnnaZ 36 публикаций

Загружено фотографий

Освежить тему:

"По мнению представителя Росздравнадзора, самая большая проблема при осуществлении контроля -  отсутствующее законодательное закрепление ответственности за нарушение правил клинической практики, а также нечетко прописанная градация нарушений по тяжести. Серьезной проблемой является и отсутствие оценки результатов клинических исследований."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=747663271942606&id=321699697872301

сплошное GCP, GMP и так далее... Нарисуем, будем жить... :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня у врача был и он говорил о том, что дай Бог будут у нас ещё проводится КИ таблеток в сравнении с аванексом. на ранних стадиях КИ таблетки себя показали оч хорошо. Переносимость легче, побочек меньше и не надо колоться всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем здравствуйте, в среду иду на прием по-поводу КИ аналога гилениа - это будет мой первый опыт. Может, кто расскажет, чего ждать, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, в среду иду на прием по-поводу КИ аналога гилениа - это будет мой первый опыт. Может, кто расскажет, чего ждать, к чему готовиться?

Вам всё расскажут и дадут прочитать информированное согласие. Там всё подробно написано, возникающие при прочтении вопросы, задавайте курирующему врачу.  У меня было так., мне вообще очень повезло с врачами в КИ (это было на кафедре неврологии, в 1-ой Градской б-це). Если Вас всё устроит, то подпишите  информированное согласие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в среду иду на прием по-поводу КИ аналога гилениа - это будет мой первый опыт.

Вам ответил Ильвес А.Г.?

или Вы решили остановиться на диагнозе РС? - http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/11225-kliuchevoe-slovo-«oschuschenie»/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ТВМ. Нет,к сожалению Ильвес не ответил и пока никак не реагирует на меня)но, я жду...и параллельно готовлюсь к самому худшему (диагноз-то никто не отменял), а если верить написанному, в течение 30 дней меня будут проверять на соответствие КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нам он тоже не отвечает, может, отпуск.

Не поняла только про худшее. РС- не самый плохой диагноз, он хотя бы лечится ( ну позволяет поддерживать относительно нормальное состояние) ПИТРС.

Я, как и Наталья, участвовала в КИ Атасисепта. Препарат в итоге убрали из КИ, ТК У ТЕХ, КОМУ ДОСТАЛАСЬ БОЬШАЯ ДОЗА ПРЕПАРАТА, КОЛ-ВО БЛЯШЕК УВЕЛИЧИЛОСЬ. У меня доза оказалась 0,25 и состояние после года исследований улучшилось.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жутко тревожусь, паникую, не буди лихо  и все такое. К сожалению о ПИТРС мне даже мечтать не приходится. И, если я все правильно понимаю, ПИТРС назначают после двух явных обострений?


Если будут, какие-нибудь рекомендации по КИ (что зя, а что нет) - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, нам он тоже не отвечает, может, отпуск.
Не поняла только про худшее. РС- не самый плохой диагноз, он хотя бы лечится ( ну позволяет поддерживать относительно нормальное состояние) ПИТРС.
Я, как и Наталья, участвовала в КИ Атасисепта. Препарат в итоге убрали из КИ, ТК У ТЕХ, КОМУ ДОСТАЛАСЬ БОЬШАЯ ДОЗА ПРЕПАРАТА, КОЛ-ВО БЛЯШЕК УВЕЛИЧИЛОСЬ. У меня доза оказалась 0,25 и состояние после года исследований улучшилось.

 

Нет, я не участвовала в КИ Атасисепта. Мой препарат был другой, аналог тизабри и кол-во бляшек у меня не увеличилось

Я жутко тревожусь, паникую, не буди лихо  и все такое. К сожалению о ПИТРС мне даже мечтать не приходится. И, если я все правильно понимаю, ПИТРС назначают после двух явных обострений?

Если будут, какие-нибудь рекомендации по КИ (что зя, а что нет) - спасибо.

Всё рекомендации индивидуальны. в зависимости от испытуемого препарата. У меня например было ограничение по кол-ву выпитого какого-то определённого сока (не помню какого). Но это не значит что у Вас будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И, если я все правильно понимаю, ПИТРС назначают после двух явных обострений?

При подтвержденном диагнозе РС, ремиттитурющее течение, согласно Федеральной программе 7 нозологий, отказать Вам в терапии ПИТРС не имеют права, независимо от частоты обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина - гражданка Украины.
И дагноз - ........... ???


"4 августа 2014 года. Получена консультация аллерголога.

В сентябре 2014. Диагноз ВСД+остеохондроз.

Сентябрь-октябрь 2014 года МРТ: рассеянный энцефаломиелит.

Ноябрь-декабрь 2014 года. Госпитализирована в отделение нейроинфекций. Диагноз: системный клещевой боррелиоз.

22 декабря 2014 года МРТ – картина стабильная, контраст не накапливается.

8 января 2015 года обращение в отделение пограничных состояний.
Диагноз: соматоформное расстройство, дереализация.

И вот здесь начало плыть зрение(((я стала бояться даже ходить! Обращалась к офтальмологам –

ничего. МРТ – нового тоже ничего, старое неактивно
......"

http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/11225-kliuchevoe-slovo-«oschuschenie»/page-1

Так от чего лечимся в КИ?

Бесплатное КИ это здорово, только потом не жалуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина - гражданка Украины.

И дагноз - ........... ???

"4 августа 2014 года. Получена консультация аллерголога.

В сентябре 2014. Диагноз ВСД+остеохондроз.

Сентябрь-октябрь 2014 года МРТ: рассеянный энцефаломиелит.

Ноябрь-декабрь 2014 года. Госпитализирована в отделение нейроинфекций. Диагноз: системный клещевой боррелиоз.

22 декабря 2014 года МРТ – картина стабильная, контраст не накапливается.

8 января 2015 года обращение в отделение пограничных состояний.

Диагноз: соматоформное расстройство, дереализация.

И вот здесь начало плыть зрение(((я стала бояться даже ходить! Обращалась к офтальмологам –

ничего. МРТ – нового тоже ничего, старое неактивно

......"

http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/11225-kliuchevoe-slovo-«oschuschenie»/page-1

Так от чего лечимся в КИ?

Бесплатное КИ это здорово, только потом не жалуйтесь...

Господи, как все четко подмечено))А, вот сегодня получила результаты анализов на боррелиоз (в Украине сначала все было положительно, а получив лечение - отрицательно(анализы уже отправляла на Германию). А теперь снова "+". И...неужели я все таки "везунчик" - РС+боррелиоз?

ТВМ, огромное Вам спасибо! Именно после Вашего совета, я снова поперлась в лабораторию (хотя по анализам все было "чисто" - Германия все таки). С нетерпением жду ответа от доктора Ильвеса, а завтра буду говорить с доктором из ЦРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, может, соматоформное расстройство?

Очень было бы хорошо, особенно с наличием трехлетнего жжения в языке (дедушка-профессор еще в Донецке сказал, что это только психика), но что делать с картинкой на МРТ, олигоклональными антителами и результатами анализов?((((100% врачей говорят, что это склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))
Я не врач, и я не верю.

 
 


Marina77 » Пн июн 29, 2015 2:36 pm

Sandra. прошу прощения, я не совсем поняла.
а, все это время у Вас были какие-то проявления болезни?

просто у меня подобная ситуация...
во время обострения официально ставили, а как проходило - другие врачи снимали.
было даже такое, что ставили и писали бумажку и просили никому не показывать ))
Вот, специально на пункцию ездила, что бы уж определиться :)
http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=5039&start=10

 

Это не Вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))

Я не врач, и я не верю.

 

 

Это не Вы писали?

Нет, мне с ней так и не удалось пообщаться, а с пункцией у меня грустно - 2 тип (маркер РС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История очень напоминает историю сестры моей соседки по палате в НИИ Неврологии.  Тоже была сделана пункция, поставлен диагноз РС, ну естественно очаги на МРТ, а так как живёт она за границей (в Бельгии),  быстро назначен ПИТРС,  местный  аналог авонекса,потом  (видимо всё-таки стали появляться какие-то сомнения у врачей) взят анализ на боррелии, сменён диагноз на боррелиоз, назначен курс антибиотиков, а РС  стал под вопросом. Чем закончилась история, к сожалению, не знаю, мы разошлись по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandra ответила

 

Sandra » 08 июл 2015, 13:11

Очаги димиелинизации при РС отличаются от очагов , возникших от перенесенной нейроинфекции. Мне "поменяли" диагноз, в основном, по результатам МРТ за последние 5 лет. Для этого потребовалось не более 10 минут. Важно, кто смотрит эти снимки -- хорошо образованный в области РС невролог или такой, какой у меня был с 2009 г.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала необходимые анализы, теперь МРТ. То, что у меня снова обнаружены антитела к боррелиям (в январе их уж не было), врача никак не впечатлило(РС и .Сандра общаться вне форума отказывается, дала ссылки на свои тексты - сижу, читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uventa, а не подскажете, как называется аналог гилении по которому проводят КИ? Не несклера случаем?

Uventa

 

Препарат- RPC 1063, не зарегистрирован (сходен по механизму с финголимодом). При помощи жребия испытуемых разделят на три группы: первые будут получать 0,5 мг в сутки+плацебо, вторые - 1 мг+плацебо, третьи - "Авонекс" один раз в неделю +плацебо.

 

Судя по всему, это не Несклер.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...