64fe5609905ee067f7145552eeb731e4 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

Вот, у нас приплод))))). Помните я рассказывала о смешном подарке мужа. Маринчик вонючкой еще ее назвала))))). Вот, моя верблюжка родила верблюжонка. Размножаемсси, баГатеем

post-9369-0-45670400-1424065328_thumb.jp

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Всем приветики! Скажите, у кого храпят коты??? Врач смотрел, сказал, что от старости и жира)))).

Он у меня хрюкает и похрапывает, но такого протяжного мужского храпа я не слышала. Сегодня ночью начала пинать мужа, а потом втыкнула, что это не он, а КОТ...))))) пришлось будить соню, потому что в таких канонадах спать было невозможно... А сейчас лежит и тоже храпит... Это смешно конечно, но блин... Я очень чувствительна к звукам... Было желание назовем ему закапать ))))( шутка конечно, но идея пришла).

Назолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Скажите, у кого храпят коты??? Врач смотрел, сказал, что от старости и жира)))).

Он у меня хрюкает и похрапывает, но такого протяжного мужского храпа я не слышала. Сегодня ночью начала пинать мужа, а потом втыкнула, что это не он, а КОТ...))))) пришлось будить соню, потому что в таких канонадах спать было невозможно... А сейчас лежит и тоже храпит... Это смешно конечно, но блин... Я очень чувствительна к звукам... Было желание назовем ему закапать ))))( шутка конечно, но идея пришла).Назолом

У меня похрапывает тот который метис сибиряка с персом,но так тихонько. Я думаю это из-за строения носа у персов,что ему передалось от персидских предков)

У Тимоши нос прямее и длиннее,храпа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего тоже нос короткий, но этот храп - это ж пипец просто)))))). Надо переводить его на диетическую еду)))).

Но смешно конечно, когда он себя вылизывает пои этом хрюкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девулечки, я опять за советом. Конечно завтра с утра пойду к ветеринару и буду сидеть, пока не примут.

В общем второй день у кота надутый живот, но я дала слабительное ( ложка сгущенки) и вроде все прошло. Но на следующий день он сходил в туалет ( по-маленькому) и потом начал жутко мяукать , сидя в своем унитазе и никак не хотел его покидать ( его унитаз - это гостевая ванна))). В течение дня я стала замечать, что он мяукает при трудном запрыгивали на кровать и как-то осторожничает что ли... Сегодня весь день не ходил в туалет ( видимо из-за лени). Я решила его отнести и он с удовольствием отдудырил дневную норму за раз (1,5-2 минути сидел). Крови в моче не видно и он не мяукает при мочеиспускании, но потом продолжает сидеть в туалете и Мяукать. По-большему так и не сходил, уже вторые сутки подходят к концу. Живот твердый, прикасаться дает но с опаской. Глажу животик вроде все в норме, за исключением вздутости. Спал сегодня весь день , реально весь день. Кушает, но не так бурно , нос холодный и мокрый...

Может это я кипешная... Просто ну не такое поведение как всегда, да и сам не может выпрыгнуть из ванной и запрыгнуть на постель... Кто-нибудь подобное наблюдал у котеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девулечки, я опять за советом. Конечно завтра с утра пойду к ветеринару и буду сидеть, пока не примут.

В общем второй день у кота надутый живот, но я дала слабительное ( ложка сгущенки) и вроде все прошло. Но на следующий день он сходил в туалет ( по-маленькому) и потом начал жутко мяукать , сидя в своем унитазе и никак не хотел его покидать ( его унитаз - это гостевая ванна))). В течение дня я стала замечать, что он мяукает при трудном запрыгивали на кровать и как-то осторожничает что ли... Сегодня весь день не ходил в туалет ( видимо из-за лени). Я решила его отнести и он с удовольствием отдудырил дневную норму за раз (1,5-2 минути сидел). Крови в моче не видно и он не мяукает при мочеиспускании, но потом продолжает сидеть в туалете и Мяукать. По-большему так и не сходил, уже вторые сутки подходят к концу. Живот твердый, прикасаться дает но с опаской. Глажу животик вроде все в норме, за исключением вздутости. Спал сегодня весь день , реально весь день. Кушает, но не так бурно , нос холодный и мокрый...

Может это я кипешная... Просто ну не такое поведение как всегда, да и сам не может выпрыгнуть из ванной и запрыгнуть на постель... Кто-нибудь подобное наблюдал у котеек?

Катюш, я наверное паникёр, но после того как Тимоше ставили катетер и он попал в клинику с МКБ, мне она (МКБ) чудится везде. Ещё и врачи в клинике сказали, молодцы что заметили рано, а то у них был случай когда хозяева обнаружили что кот не писает только через два дня и кончилось это плохо. А теперь по делу: для того чтобы пописал спазмолитик (нош-па), хотя при втором приступе она не очень помогла, но в первый раз она оказалась нашим спасением, чтобы покакал - вазелиное масло, не знаю есть что-то подобное в Эмиратах и обязательно к врачу. По поводу трудностей с запрыгиванием, может какая-то травма или даже коготь врос не туда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. Я тоже паникер и наблюдаю постоянно. Первое, что в голову пришло, тоже МКБ... Завтра с утра бегу в клинику...

А вазелиновое масло для "покакать" куда? Покушать или клизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. Я тоже паникер и наблюдаю постоянно. Первое, что в голову пришло, тоже МКБ... Завтра с утра бегу в клинику...

А вазелиновое масло для "покакать" куда? Покушать или клизму?

В рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, а дозировка какая?

Мы как-то давно  давали чайную ложку, но если кот крупный, то можно побольше. Я точно не помню, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гугл говорят кубик на килограмм, но я не буду много давать , дам 5 кубиков. Осталось его у нас найти здесь))). Сейчас поеду в аптеки и магазины. Прям жаль его животик.

Спасибочки тебе огромное за советы. ( цветочки)

Вазелина у нас валом, просто везде и его все используют. А масло видела только для тела парфюмированное... Надеюсь найду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезла своего плюшку в ветеринарную больничку, сказали оставить для наблюдения и анализов, рентгена и УЗИ... Уже представляю счет))))). Сказали приехать в 6.30, надеюсь все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезла своего плюшку в ветеринарную больничку, сказали оставить для наблюдения и анализов, рентгена и УЗИ... Уже представляю счет))))). Сказали приехать в 6.30, надеюсь все хорошо будет.

Здоровья Бучику. Насчёт счета сочувствую. Подруга живущая в Англии рассказывала какие астрономические счета в вет. клиниках (а она всего лишь стерилизовала кошечку), да у нас тоже не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, сегодня примерно поняла, что чувствуют наши родители, когда мы болеем(((. Понятно, что вряд ли сравнимо, но чёрт возьми, это так трогает за душу...

Забрала сейчас своего Бучика, сделали ему анализ крови и рентген, и обнаружили аномалию в суставе и кости правой ноги... В общем мне доктор долго говорил про синовиальную саркому, опухоли и артрит... Малоприятно это слышать... Сказал, что завтра возьмут срез сустава и соединительной ткани вокруг кости и если не обнаружат признаки инфекции или артрита, придется брать срез кости и отправлять в Лондон на исследование... В общем, даже не знаю что сказать, как-то неожиданно... В конце концов, условия обеспечу, если вдруг самое страшное...лестничка в туалет организую))). Наверное это лучше МКБ.., ( неправильно сравнила, но в голове каша)... Даже не знаю что и сказать, пусть все наши любимцы будут здоровы, равно как и нам этого желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не больно, под наркозом делают. Больше пугает неизвестность и прочие факторы.... Верю, что все будет хорошо.

Я тормоз, биопсия это... Просто надо разрезать сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не больно, под наркозом делают. Больше пугает неизвестность и прочие факторы.... Верю, что все будет хорошо.

Я тормоз, биопсия это... Просто надо разрезать сначала...

Кать, я надеюсь что у Бучика ничего страшного не найдётся. Согласна неизвестность пугает, надо надеется на лучшее. Держитесь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Конечно я кипешь ходячий, но я как человек военный, должна быть готова ко всему и желательно ориентироваться. А в идеале еще и поучать)))). Поэтому вчера, муж застал меня уже на стадии изучения установления импланта берцовой кости у кошек))))). После чего метнулся в магазин, накупил кучу шоколада и Бучидьдре огромный букет травы)))), причем в цветочном его упаковали как букет ( вот продавцы удивлялись жадному кавалеру, покупавшему чисто травку декоративную для свидания))).

Вообщем забрала я сейчас Бучика из клиники, биопсия трех срезов не показала аномальных клеток в ткани и поставили ему диагноз артрит... Печально, что они впринципе болеют, но радостно, что не опухоль, как предполагали.

Назначили нам уколы на 4 месяца, так что придется моему мужу во врем моих каникул возить плюшку на укольчики раз в две недели. Колят какой-то новый препарат на основе гиалуроновой кислоты и чего-то еще... Врач сказал, что это самый эффективный метод поддержания суставов. Посмотрим. Лесенки для кровати, тубзика ( он в ванну ходит) и дивана уже заказали)))). Ну надо улучшать жилищные условия для котика и не напрягать лапки... Он такой смешной с одной лысой ногой, как избушка на курьих ногах.... Тоненькая лапка из-под тушки)))).

Всем спасибочки за поддержку и всем здоровья.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уколы нам назначили - adequan. Посмотрела по нашим сайтам, вроде дома тоже есть, название "адекван", вроде неплохо себя зарекомендовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Конечно я кипешь ходячий, но я как человек военный, должна быть готова ко всему и желательно ориентироваться. А в идеале еще и поучать)))). Поэтому вчера, муж застал меня уже на стадии изучения установления импланта берцовой кости у кошек))))). После чего метнулся в магазин, накупил кучу шоколада и Бучидьдре огромный букет травы)))), причем в цветочном его упаковали как букет ( вот продавцы удивлялись жадному кавалеру, покупавшему чисто травку декоративную для свидания))).

Вообщем забрала я сейчас Бучика из клиники, биопсия трех срезов не показала аномальных клеток в ткани и поставили ему диагноз артрит... Печально, что они впринципе болеют, но радостно, что не опухоль, как предполагали.

Назначили нам уколы на 4 месяца, так что придется моему мужу во врем моих каникул возить плюшку на укольчики раз в две недели. Колят какой-то новый препарат на основе гиалуроновой кислоты и чего-то еще... Врач сказал, что это самый эффективный метод поддержания суставов. Посмотрим. Лесенки для кровати, тубзика ( он в ванну ходит) и дивана уже заказали)))). Ну надо улучшать жилищные условия для котика и не напрягать лапки... Он такой смешной с одной лысой ногой, как избушка на курьих ногах.... Тоненькая лапка из-под тушки)))).

Всем спасибочки за поддержку и всем здоровья.

А фото где?

Кать, а с верблюдом все нормально? Малыш то вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он смешон с бритой ногой

Да, верблюжик впорядке, откопали всех после пыльной бури. Такая жесть была впервые, по телеку говорят показывали везде. В доме на парковке подземной, просто барханы... Кстати обострение у котелки соучилось в пыльную бурю... Метеозависимость у нас семейное дело))))

Вот такое утречко и день были на протяжении нескольких дней... Песок чувствовался во рту и жутко раздражал.

post-9369-0-50656400-1428347670_thumb.jp

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте...))), я немного ослышалась с диагнозом... Артроз у Буча, не артрит. А еще он такой смешнючий с этой бритой лапкой, прям весь день вызывает улыбку непроизвольную. И как боль ушла, после уколов, сразу вредничать стал и обижаться на меня за то, что в больнице его оставила видимо. Прям мордаха свою воротит от меня, зато врача разве что не облизал только сегодня... Так мурчал, ну так мурчал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте...))), я немного ослышалась с диагнозом... Артроз у Буча, не артрит. А еще он такой смешнючий с этой бритой лапкой, прям весь день вызывает улыбку непроизвольную. И как боль ушла, после уколов, сразу вредничать стал и обижаться на меня за то, что в больнице его оставила видимо. Прям мордаха свою воротит от меня, зато врача разве что не облизал только сегодня... Так мурчал, ну так мурчал))).

Знакомо, мой обижался долго, мы у него прщения просили наверное целую неделю после его  прибытия домой из клиники. Потом смилостивился над нами и простил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...