ccd86661b9c4073fb53d777db3890a05 Перейти к контенту

Фотоальбом наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[name=Маринчик' date='1.8.2010, 10:49' post='144486]

Никакого толку от этих документов нет. У меня с документами, а на выставки я ее не вожу.

А мы, вот на выставки ездим!!! :11z1happy: :11z1happy:

Конечно, я не сама на выставки еду со своей собакой. Я, как и многие здесь инв. I гр.

С моей Сонни ездит девочка Надя, она с ней занимается в кружке "Юных кинологов", а

так же участвует с ней в конкурсах костюмов.

01 августа ездили в Пензу. Там было две выставки в один день. Мы учавствовали в обоих.

На одной выставке Сонни выиграла группу(1-е место), на второй тоже победила в группе (3-е место).

Призов надавали....

Надя с мамой едва донесли....

Ну, а Сонни осталось получить на очередной выставке очередной САС, и она закроет титул - Чемпион России. :1157612161_54::give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не профи в этом, сами всё в инете ищем, если какие вопросы появляются. Но чем могу, конечно помогу. И самому интересно пообщаться...

Сергей, немного припозднилась с ответом, пардон!!!! Собаку на выставки "собирала-готовила",

потом "волновалась - переживала", да еще пожары тут у нас, а мы (г.Саров) - это Российский

Федеральный Ядерный Центр. В какой-то момент ситуация была критическая, речь шла об

эвакуации населения РФЯЦ. Но об этом лучше в теме "Жара".

По поводу кошки я хотела спросить, сложный ли уход за шерстью?

Шерсть, видимо, жесткая, а жесткая шерсть не должна летать.

Это я к чему?! Мне хотелось купить шотландскую короткошерстную кошечку. Но посмотрела у

знакомой - шерсть по квартире летает, на столах, в чашках .....

Шерсть тонкая, мягкая, наверно, по этому и летает?!......

У меня. когда собака линяет, тоже шерсти достаточно, но она на полу, скручивается в жгутики,

их легко собрать!!! Потому что жесткая.

Вот я и призадумалась?! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а мы (г.Саров) - это Российский

Федеральный Ядерный Центр...

Саров, это где Саровская пустынь и бывший который Арзамас-16 и Горький-130? Да, в новостях смотрел о вашем городе, у нас тоже леса горят и дышать нечем.. ну ближе к теме

...По поводу кошки я хотела спросить, сложный ли уход за шерстью?

Шерсть, видимо, жесткая, а жесткая шерсть не должна летать...

волос на шёрстке действительно не тонкие пушинки, а конкретные и хорошо видимые волоски (причём не однородного цвета по своей длине) и по квартире не летает. При этом, когда кошку гладишь, шерстка не жёсткая. Кошка и сама очень чистоплотная, постоянно вылизывается, Но она (шерсть) и не лезет, так чтобы уж заметно. Если уж и найдётся где, то на подстилке, там где обычно лежит, то только мягкий подшерсток, а этот пух не летает, он прилипает к материи и его потом просто влажной рукой убираешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саров, это где Саровская пустынь и бывший который Арзамас-16 и Горький-130?

Да, Саровская пустынь находится в Сарове.

Саров - это действительно бывший Арзамас-16, бывшая Москва-300, ну и т.д.....

волос на шёрстке действительно не тонкие пушинки, а конкретные и хорошо видимые волоски (причём не однородного цвета по своей длине) и по квартире не летает. При этом, когда кошку гладишь, шерстка не жёсткая. Кошка и сама очень чистоплотная, постоянно вылизывается, Но она (шерсть) и не лезет, так чтобы уж заметно. Если уж и найдётся где, то на подстилке, там где обычно лежит, то только мягкий подшерсток, а этот пух не летает, он прилипает к материи и его потом просто влажной рукой убираешь

Очень хорошо! Спасибо! :thank_you2:

Ну, а, маленький котенок и взрослая собака ....

Проблем не будет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну, а, маленький котенок и взрослая собака ....

Проблем не будет? :dntknw:

так они ж с самого рождения бок о бок, так что проблем и конфликов нет никаких. Да и мама кошка на чеку постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что проблем и конфликов нет никаких.

Сергей, это я о своих проблемах!!!

У меня собака взрослая, а если еще маленький котенок ....?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собака взрослая, а если еще маленький котенок ....?! :dntknw:

Ronni, мы брали котенка к взрослой собаке. Она его первое время беззлобно гоняла из ревности по квартире, потом отстала (для нее основным был вопрос неприкосновенности ее еды :)). А когда котенок подрос, то уж сам стал ее задирать, играя. В целом очень мирно и дружелюбно сосуществовали.

Правда, в свое время ее саму щенком брали к уже взрослому коту. Но и там криминала не было :sun:

9bad866c5c27t.jpg143a9eceab01t.jpg Сейчас, в жару, у него часто портится настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжая уже выросла, ну не как мамка её, скоро 3 мес., но уже такая деловая. "Лётает", как львица мелкая :) Да и на вид уже совсем кошка большая (но мелкая пока0

3d29d75219ef.jpg

а с собакой, тоже рыжый, отношения спокоцйные

53b249d2d7e0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а остальных девчушек-веселушек .......?! :11z1happy:

Хорошие люди разобрали, кому приглянулись :) У всех ранее были кошки в семьях, так что взяли люди, которые с котятами не впервой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вопрос о безопасности Вашей кошки, теперь уже кошек :)

На каком этаже Вы живете и как обезопасили животных от полета из окна?

Вопрос не праздный, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вопрос о безопасности Вашей кошки, теперь уже кошек :)

На каком этаже Вы живете и как обезопасили животных от полета из окна?

Вопрос не праздный, увы.

Гринпис и защитники животных могут не волноваться- звери в безопасности :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для гринписа спросила, он сам пусть спросит, если ему нужно. Я спросила для себя лично и для тех, кто имеет котов, чтоб задумались. 13 августа ночью, мой кот прорезал когтями москитную сетку выпал из окна 4 этажа. Пропажу обнаружила утром, сразу как проснулась. он всегда сразу прибегает как я проснусь, так было все 4 года. А в это утро он не прибежал, поэтому я сразу начала искать его по квартире. Разорванную сетку увидели не сразу. Прошло трое суток, кота не нашли и пока его никто не вернул. Тела на газоне не было.

Я верю, что мой котюшка найдется и семья делает для этого все. А я изучаю все варианты безопасности - решетки на окна, из чего, как крепить, сразу наглухо или чтобы была возможность открывания.

Еще хочу предупредить владельцев откидных пластиковых окон - в этой, казалось бы, безопасной конструкции, гибнет очень большое количество кошачьего племени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Green,да я в шутку, просто вопрос очень жёстким был, да и ник у тебя...

Если маскитка копроновая, то конечно- это не препятствие кошачьим когдям. У нас сетка из проволоки тонкой какой-то, но прочной. Эти мелкие были, даже вверх лазили по ней если недоглядишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда найдется мой Марсель, я сменю ник на... Greenpeace с соответствующей аватарой.

Москитка была капроновой, ее две недели назад пришпандорил мой супруг. Вот лучше бы он этого не делал.

Закрывали мы окна, пасли кота все 4 года неусыпно и пусть бы дальше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Всегда считала, что сетка - достаточное препятствие. Правда, у нас все коты довольно спокойно к окнам относились. А последний больше у входной двери дежурит - постоянно на лестничной площадке отлавливать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, недостаточное, поверьте. Я вот тоже купилась на это, даже руками попробовала, еще понадеялась что наш Марсель ткнувшись в сетку, просто спокойно лег на подоконник и лежал дышал воздухом.

За трое суток я перерыла много интернета и начиталась леденящего душу ужаса. Коты тяжелых пород вышибают даже металлические сетки с рамами вместе. Чем тяжелее кот, тем меньше у него шансов остаться в живых даже при падении с небольшой высоты. А живя на первых этажах, в один прекрасный момент можно больше никогда не увидеть своего любимца. Просто вы его не найдете.

Прочтите эту тему http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346&...sc&start=20

Я не преподношу ее как страшилку или сенсацию, просто хочу чтобы они не падали и не гибли, чтобы каждый владелец очень сильно задумался и не тешил себя радужными мыслями о том, что его кот не проявляет интереса к окнам. Он может не проявлять его 15 лет, а на 16-й проявит обязательно и произойдет трагедия. Чтобы потом это не стало немым укором для себя до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же..

А мне всегда казалось, что у котов есть врожденное чувство высоты и безопасности.

У нас всегда, сколько себя помню, в семье были коты. За мою жизнь 7 штук. С самого детства они сидели на подоконниках, свесив голову вниз, и наблюдали за происходящим с высоты 6-го и 10-го этажей. Даже ходили по карнизам балконов, перебирались к соседям, раскачивались на открытых форточках. Никаких сеток и в помине не было. Мы никогда особо не волновались, полагаясь на их здравый смысл и рефлексы. Все наши коты либо почили в преклонном возрасте, либо летом безвозвратно пропадали на даче. Я даже и не знала, что такая проблема есть.

Вот у нас временами живут крысы, а однажды расплодилось целое семейство хомяков в количестве 15 штук. Вся эта живность в свободном плавании курсирует по квартире. Иногда мы видим, как два хомяка (или та же крыса) бегут навстречу друг другу по тонкому балконному поручню и как-то умудряются там разминуться, продолжив путь. Никто никуда не падает. За весь период – только один несчастный случай и был, когда хомяка случайно дверью придавили. А так все нормально.

Теперь я понимаю, что на протяжении десятков лет нам, видимо, просто везло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для гринписа спросила, он сам пусть спросит, если ему нужно. Я спросила для себя лично и для тех, кто имеет котов, чтоб задумались. 13 августа ночью, мой кот прорезал когтями москитную сетку выпал из окна 4 этажа. Пропажу обнаружила утром, сразу как проснулась. он всегда сразу прибегает как я проснусь, так было все 4 года. А в это утро он не прибежал, поэтому я сразу начала искать его по квартире. Разорванную сетку увидели не сразу. Прошло трое суток, кота не нашли и пока его никто не вернул. Тела на газоне не было.

Я верю, что мой котюшка найдется и семья делает для этого все. А я изучаю все варианты безопасности - решетки на окна, из чего, как крепить, сразу наглухо или чтобы была возможность открывания.

Еще хочу предупредить владельцев откидных пластиковых окон - в этой, казалось бы, безопасной конструкции, гибнет очень большое количество кошачьего племени.

Я Вам очень сочувствую.Поищите в подвалах. В моем детстве наша киса упала с форточки (очень любила там сидеть) 12 этажа.Потом очень долго отлеживалась не знаю где, мы тоже не могли ее найти. Потом сама вышла, где-то через месяц. Мы думаем, что была в подвале, но правда тогда подвалы не забивали. Сейчас у нас два кота и они очень любят сидеть у москитной сетки. После Вашего сообщения я буду еще внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону подлости все случилось ночью и еще в пятницу 13-го. Весь день телефон сантехника был вне зоны доступа, а вечером, дозвонившись до него, он мне ответил, что сейчас находится в 50-ти километрах за городом и не собирается из-за моего сраного кота возвращаться чтобы дать ключи. Мы нашли дубли ключей у председателя, но у него только от подвала первых двух подъездов, а от следующих трех (дом наш 5 подъездов) у него нет и он не знает, у кого они есть. Так вот весело живем, председатель не знает, домоуправление не знает, а сантехник не собирается.

В первом подвале моего котюшки не было, но все люди, которые звонили, тоже однозначно говорят про подвал. Жду дочь, и начну бомбить сантехника за ключи от второго подвала. И молюсь, чтобы он был именно там, иначе даже не знаю, где еще искать. Уже прочесана вся округа и все поле, расклеено полсотни объявлений, поданы объявления на городские форумы и в газеты. Пока результатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь


×
×
  • Создать...