52ef716ed1a4091fc6a0a69ac425ca24 Перейти к контенту

Кто принимает Терифлуномид?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, aliens сказал:

Странно, учитывая что повышение печеночных ферментов  очень частая побочка терифлуномида

Ну,вот такое было её решение. Хотя про полочки и в первую очередь про печень она мне сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

32 минуты назад, Лариса. сказал:

Ну,вот такое было её решение. Хотя про полочки и в первую очередь про печень она мне сказала.

С врачом оформляйте НЯ на препарат. Или можете сами на сайте Росздравнадзора. 

 https://форум.ооои-брс.рф/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лариса. сказал:

Почему-то до этого кхм... лекарства всё было хорошо. Кстати там в побочках написано, что может быть кашель. И тогда вроде надо прекратить приём.

Сдайте анализ на корону, чтобы исключить неприятность..

Но лично мне кажется, что это препарат вам так не подошел. Поэтому надо препарату поставить "неуд" в виде НЯ. 

ПС. Собственно, разве при высоких баллах назначают Терифлуномид? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AnnaZ сказал:

С врачом оформляйте НЯ на препарат. Или можете сами на сайте Росздравнадзора. 

 https://форум.ооои-брс.рф/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/

 

Хорошо, я изучу этот момент.А зачем это надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AnnaZ сказал:

Сдайте анализ на корону, чтобы исключить неприятность..

Но лично мне кажется, что это препарат вам так не подошел. Поэтому надо препарату поставить "неуд" в виде НЯ. 

ПС. Собственно, разве при высоких баллах назначают Терифлуномид? 

Полностью с Вами согласна!

Вот этого я не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Хорошо, я изучу этот момент.А зачем это надо делать?

А для порядка, чтобы сняли с производства когда-нибудь))

Врач сказала, что чем больше оформленных НЯ на препарат, тем хуже для производителя.. Конкретно Феморикс и имелся ввиду. Мне его рекомендовывали, но я отказалась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

А для порядка, чтобы сняли с производства когда-нибудь))

Врач сказала, что чем больше оформленных НЯ на препарат, тем хуже для производителя.. Конкретно Феморикс и имелся ввиду. Мне его рекомендовывали, но я отказалась. 

Ну давайте будем справедливы, я свой токсический гепатит и общую интоксикацию я получила на оригинальном французском абаджио, подруга моя аналогичный диагноз тоже на оригинале в КИ, феморикса даже в проекте ещё не было. Это раз.

Ну а два, в случае Ларисы досконально пока неизвестно ничего, т.е что от чего.Рано пока все проблемы валить на феморикс.

Терифлуномид в любых торговых названиях гадость, тапками меня закидывать не надо, имею право на такое мнение, как сильно пострадавший от оригинала. Чтобы немного представляли, я за короткое время похудела так, что джинсы снимала не растегивая.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aliens сказал:

Ну давайте будем справедливы

Давайте :) Сочувствую и поддерживаю..

Но тем не менее, я говорю мнение врача декабря прошлого года, именно о Фемориксе, именно об оформлении НЯ на Терифлуномид в любых вариациях.. сейчас оригинал по льготе недоступен большинству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

Полностью с Вами согласна!

Вот этого я не знаю.

И еще один мой совет, дублирую его, так как он был ранее озвучен.

Напишите письмо Ильвесу, а лучше Праховой.

Прахова Лидия Николаевна доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН, запись на консультацию: +7(901) 315-38-73 prakhova@rscleros.ru 

Ильвес Александр Геннадьевич кандидат медицинских наук, врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН. Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238  e-mail: ilves@rscleros.ru

Если получите приглашение на госпитализацию по ОМС, как раз через две недели и попросите направление у своего молодого врача. Вряд ли откажет :)

ПС. zov писал ранее, что в первые месяцы приема этого препарата возможно обострение. Так что, на МРТ направление попросите у своего врача. Возможно всё.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

Если получите приглашение на госпитализацию по ОМС, как раз через две недели и попросите направление у своего молодого врача. Вряд ли откажет :)

Уверены:nea:

На самом деле, зачем ехать из Москвы в Питер, чего нового там можно услышать?

Можно ещё одно мнение получить и в НЦ Неврологии, в Винцере у Захаровой, не выезжая из Москвы, ну если хочется.

А за лек-вами опять туда же, к своему врачу.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Уверены:nea:

 

Попытка не пытка, постараться надо.. не уверена точно, но врач пожалеет пациента - намучался, хоть и месяц всего.

Но если что, то и платная консультация у опытного врача никогда не повредит.. Терифлуномид уж точно, даже не очно снимут с рекомендаций.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aliens сказал:

Можно ещё одно мнение получить и в НЦ Неврологии, в Винцере у Захаровой, не выезжая из Москвы, ну если хочется.

А за лек-вами опять туда же, к своему врачу.

Кстати, да.. Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AnnaZ сказал:

Попытка не пытка, постараться надо.. не уверена точно, но врач пожалеет пациента - намучался, хоть и месяц всего.

Но если что, то и платная консультация у опытного врача никогда не повредит.. Терифлуномид уж точно, даже не очно снимут с рекомендаций.  

Вашими бы устами.....Честно мне смешно, даже объясню почему, когда я мучалась с непонятной температурой, ходила по стеночке,и у меня начали закрадыватся подозрения насчёт абаджио, написала Ильвесу с вопросами, что я прочитала в ответ, такой реакции на абаджио не может быть.....

И только врач в МОРСе, правда опытный сказал, да от такой сильнейшей  интоксикации может быть такая температура, вернее наоборот, такая температура может быть от интоксикации  и эта интоксикация могла развитая вследствии приема абаджио. Только у меня очень реактивно, у подруги получить токсический  гепатит заняло полгода, у меня два месяца.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AnnaZ сказал:

А для порядка, чтобы сняли с производства когда-нибудь))

Врач сказала, что чем больше оформленных НЯ на препарат, тем хуже для производителя.. Конкретно Феморикс и имелся ввиду. Мне его рекомендовывали, но я отказалась. 

Всё поняла.))

Вы молодец!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnnaZ сказал:

И еще один мой совет, дублирую его, так как он был ранее озвучен.

Напишите письмо Ильвесу, а лучше Праховой.

Прахова Лидия Николаевна доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории заведующая отделением Неврологии и лаб. Нейрореабилитации Института мозга человека РАН, запись на консультацию: +7(901) 315-38-73 prakhova@rscleros.ru 

Ильвес Александр Геннадьевич кандидат медицинских наук, врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН. Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238  e-mail: ilves@rscleros.ru

Если получите приглашение на госпитализацию по ОМС, как раз через две недели и попросите направление у своего молодого врача. Вряд ли откажет :)

ПС. zov писал ранее, что в первые месяцы приема этого препарата возможно обострение. Так что, на МРТ направление попросите у своего врача. Возможно всё.

Анна, спасибо Вам огромное!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лариса. сказал:

У меня нет сил сейчас идти в поликлинику. Как только мало мальски смогу дойти, сделаю анализ.

Если соберетесь сдавать на ковид, учтите что ПЦР-тест (мазок) покажет наличие ковида только в первые 7-10 дней после появления симптомов. А тест на антитела наоборот - сдают позже, где-то после 10-14 дней, когда в крови набирается какое-то количество чтобы точно определить стадию и возможность передачи инфекции окружающим.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zov сказал:

Если соберетесь сдавать на ковид, учтите что ПЦР-тест (мазок) покажет наличие ковида только в первые 7-10 дней после появления симптомов. А тест на антитела наоборот - сдают позже, где-то после 10-14 дней, когда в крови набирается какое-то количество чтобы точно определить стадию и возможность передачи инфекции окружающим.

Поняла. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, aliens сказал:

Вашими бы устами.....Честно мне смешно, даже объясню почему, когда я мучалась с непонятной температурой, ходила по стеночке,и у меня начали закрадыватся подозрения насчёт абаджио, написала Ильвесу с вопросами, что я прочитала в ответ, такой реакции на абаджио не может быть.....

И только врач в МОРСе, правда опытный сказал, да от такой сильнейшей  интоксикации может быть такая температура, вернее наоборот, такая температура может быть от интоксикации  и эта интоксикация могла развитая вследствии приема абаджио. Только у меня очень реактивно, у подруги получить токсический  гепатит заняло полгода, у меня два месяца.

Не понял :)

Смешно-то почему?

У меня была школа РС в декабре в МОНИКИ- доступно рассказали про все препараты первой линии, про их побочки и непобочки, с примерами, и велели думать самой. Разве в МОРСах не так?)

А у Ларисы такая же история, как и у вас, с температурой и со всеми вытекающими анализами.. только через три недели, потому что возраст и баллы. 

Не знаю про врачей точно, но написать не повредит и в ИМЧ, если желание есть. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaZ сказал:

А у Ларисы такая же история, как и у вас, с температурой и со всеми вытекающими анализами.. только через три недели, потому что возраст и баллы. 

А где можно посмотреть на "вытекшие анализы"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

А где можно посмотреть на "вытекшие анализы"?

 

Скоро будут!

Это в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Скоро будут!

Это в перспективе.

Вот когда будут, тогда и формулируйте конкретный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Вот когда будут, тогда и формулируйте конкретный вопрос...

У меня не вопрос.

Это вы, коллега, советуете сдать анализ на корону.  А я другого мнения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AnnaZ сказал:

У меня не вопрос.

Это вы, коллега, советуете сдать анализ на корону.  А я другого мнения :) 

Э нет. Я предположил корону.

Четко указав в сообщении, что к медицине не имею никакого отношения (то есть на мое предположение можно наплевать)

 

Да, про подъем давления при приеме всех торговых наименований терифлуномида указано в Инструкции (как и что надо делать с этим).

А любое доп.заболевание ухудшает течение РС (это может быть и ОРЗ).

Но у пациента нет ни одного анализа, а я не экстрасенс. То есть предмета для разговора нет.

Также как и у врачей ИМЧ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

 предположил

С вами интересно общаться, однако :)

Синоним к слову "предположение" - "мнение" , и еще 25 синонимов..

Вы же не накажете меня за моё мнение о ситуации с Фемориксом, которое я написала выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

С вами интересно общаться, однако :)

Синоним к слову "предположение" - "мнение" , и еще 25 синонимов..

Вы же не накажете меня за моё мнение о ситуации с Фемориксом, которое я написала выше?

Ни в коем случае.

Только я не понял ваше мнение.

Если вы предполагаете токсический гепатит, то это достаточно легко определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...