14eb080bfbf79b1d11e2cab8459eb227 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Достаточно 20 минут в день находиться под солнцем, чтобы организм выработал суточную дозу витамина D. Я, при прогулке, стараюсь подставлять лицо солнцу. Закрыв при этом глаза. (Ну конечно прислонившись к чему-либо, не гуляя с закрытыми глазами). После нескольких таких прогулок, реально чувствую себя лучше. Не забывайте, оконные стёкла не пропускают ультрафиолет. Через них загарать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Возвращаясь к Метаболической терапии .

Вернулся из отпуска. Полегчало с ногами, уезжал на одной - вернулся на двух. Очень понравилось и помогло сочетание немецкого Клетикана и капсул экстракта Шафрана.

Только в отличие от начальных доз, стал принимать в три раза больше. Три раза в день, по капсуле каждого перед едой. И гомеопатические средства тоже скорректировались, дозу тоже увеличил и от некоторых отказался. Так что положительная динамика есть и это очень порадовало ! Посмотрю как дальше.

http://delniesoveti....jstva-shafrana/

Шафран применяется для лечения нервных заболеваний, так как успокаивает и укрепляет нервную систему. В малых дозах шафран действует тонизирующее, создавая у человека веселое и радостное настроение, а в больших дозах он успокаивает.

http://vremya.lg.ua/main/14412-SHafran-mozhet-predotvratit-skleroz

http://zdorowie22.ru/zdorovie/shafran/

Замечено, что шафран улучшает настроение, т.к. способствует выработке серотонина . С этой целью применяют молоко с шафраном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, интересно какую альтернативу традиционной пульс-терапии Вы для себя выбрали на

период обострения. Насколько я Вас понял от снятия обострений гормонами Вы всегда

отказывались.

Значит ли это, что в период обострения Вы принимаете добавки из Вашего списка, как обычно, и

ждете пока обострение пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, интересно какую альтернативу традиционной пульс-терапии Вы для себя выбрали на

период обострения. Насколько я Вас понял от снятия обострений гормонами Вы всегда

отказывались.

Значит ли это, что в период обострения Вы принимаете добавки из Вашего списка, как обычно, и

ждете пока обострение пройдет.

Да, это так. От гормональной терапии всегда отказывался. и не только от гормональной, но и от КРАБов и всего прочего, что сейчас применяют при РС как аутоиммунном заболевании. Мне хватило прочитать список побочек на Бетаферон. чтобы сбежать из клиники в Москве куда меня положили для первого введения бесплатного Бетаферона. Давно это было.

Да, принимаю многое из списка "Метаболической терапии", плюс физиотерапия устройствами которые я сам когда-то разрабатывал и делал. Но главное. я перестал пугаться атак, и протекают они сейчас не так тяжело как в начале, когда только начался РС. ИМХО, это связано с тем, что я многое изменил в жизни, убрал большую часть провоцирующих факторов, и т.д., и атаки стали легче и без больших последствий. И главное очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реально что-то можно еще сделать, то это только заказать себе место на кладбище?

Ну там район, инфраструктура, метро рядом... Про этажность я молчу так-же как и соседство - это уже не важно...

Какой же Вы пессимист, сразу "место на кладбище"... . :smile: А что Вам мешает попробовать и использовать хотя бы несколько пунктов из "Метаболической терапии" ? В результате РС, конечно не пройдет, но даже при медленно-прогрессирующей форме может будет еще медленней прогрессировать .... . Список еще совсем не полный, флуд на форуме все не дает закончить :

1. По проф. Сандику, продукты питания богатые незаменимой аминокислотой триптофаном и прекурсоры серотонина L-Триптофан и 5НТР.

2. Лактулоза - селективный пребиотик который формирует микрофлору нашего кишечника

3. Нейростероид дегидроэпиандростерон ( DHEA ).

4. На четвертом месте вытяжка из грибов Шиитаке.

5. На пятом месте окажутся современные минерально - витаминные комплексы Ортомол. ( Orthomol ).

6. На шестом месте пойдет Пихта сибирская.

7. На седьмом и восьмом месте пойдет физиотерапия. В начале самомассаж инфракрасным электро - массажером.

8. Импульсные магнитные поля. Я использовал импульсный магнитно - терапевтический прибор, что раньше выпускал институт ВНИИФТРИ, что в подмосковном поселке Менделеево. Он был сделан в виде ремня на брюки и носится постоянно.

9. Магнитотерапевтический прибор "Сон". Выглядит как хоккейная шайба, Клался под подушку или под кровать. Оба импульсных магнитотерапевтических прибора имеют питание от батареек. Их хватает на год использования.

10. На десятом месте пойдет Гамма-аминомасляная кислота ( GABA) и GABA PLUS, и витамин В10.

11. На одиннадцатом месте пойдет выпускаемый промышленностью чай из конопли. Чтобы никого не волновать, наркотика в нем нет совсем, так коноплю культивируют, производитель и государство это гарантирует. В Германии из конопли и одежду и обувь и различные крема и бальзамы выпускают ( очень хорошо при псориазе и нейродермите ), и в том числе и различные чаи. Например : http://www.greenhouse-hanfkontor.de/

http://www.hanf-natu...1fa3224e0d6583c

12. На двеннадцатом месте, по моему скромному мнению, будет гомеопатия. Сегодня интернет, поиск Гугла, открывает в использовании гомеопатии новые возможности. Например :

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательтностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут : http://www.gomeo-pat...ekarstva.html#К

13. Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии в любой аптеке без рецепта http://www.docmorris...298049404310528:

14. Следующм пунктом пойдет Бетасерк. Мы тут все про нейротрансмиттеры, но есть еще один, очень ИМХО важный, - Гистамин. Он проникает через барьер (ГЭБ) и его синтетический аналог - бетагистина гидрохлорид. Если прочитать проф. М.Л. Демину : http://medi.ru/doc/144415.htm

Цитата

Для лечения головокружений применяется препарат гидрохлорид бетагистина 16 мг 3 раза в день либо 24 мг 2 раза в день. Клинический эффект этого препарата у больных РС объясняется, вероятно, тем, что бетагистин повышает уровень серотонина в стволе головного мозга, который в свою очередь снижает активность вестибулярных ядер.

15. Следующим пунктом пойдет Клетикан или НУКЛЕО-ЦМФ. Принимаю немецкий Клетикан - Форте из аптеки но сказать что-то сложно. В начале было какое-то улучшение, может это с самовнушением связано. Так что пока эксперимент продолжается.

16. Теперь специя - Шафран. Недавно в мед. литературе появились статьи, что специя шафран ( saffron ) влияет на нейротрансмиттер серотонин в ЦНС и защищает и лечит при РС. http://vremya.lg.ua/...tvratit-skleroz

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый ВЛАД..если вы скажете где взять денег на то ,что вы написали.то я обязательно это всё испробую........

Действительно, давайте подсчитаем. Будем исходить, что у Вас есть сто рублей в месяц. Начнем с последнего пункта - Шафрана. По последним публикациям - очень интересный пункт для лечения РС.

Сейчас в Германии в любом большом супермаркете 0,1 грамма Шафрана стоит 2 евро. Это 80 рублей. В России, на рынке еще дешевле. Еще Вам понадобится 150 грамм водки, как раз оставшихся 20 рублей хватит. После этого засыпаем 0,1 грамма Шафрана в водку и получаем желтую настойку которую остается только процедить через пару часов. Получилась желтая настойка. Принимать в день по чайной ложке. Как раз хватит на месяц. Мне очень нравится добавлять чайную ложку настойки в кружку чая, получается необыкновенно вкусно.

В инете можете найти множество рецептов, от обычного добавления в рис, в салаты, до всякой экзотоки. Сейчас Шафран очень часто добавляют в хлебобулочные изделия, вкус хлеба получается гораздо лучше. И т.д.

У Вас есть сто рублей ?

По остальным пунктам продолжение следует ... .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий ключевой пункт из списка - Лактулоза. Посмотрим цены в аптеках Москвы, тут цены самые большие :

http://aptekamos.ru/...sta=-1&id=66891

лактулоза

сироп 250мл

№ 1 ico_opisanie.gif от 69.00 до 204.00 руб.

Только вот скорее всего под видом Шафрана, на рынке вам продадут все что угодно, только не Шафран.

Скорее всего Вам в любой аптеке продадут фальсификат, по публикациям он в аптеках доходит до 80 % !

Но на рынке Вы хотя-бы можете попробовать, в инете есть полно указаний как отличить подделку Шафрана от настоящего, это не так сложно.

А если быть энтузиастом и любить цветы, то можно развести на даче красивые многолетние цветы : "Крокус посевной". Тычинки в каждом цветке - это и есть Шафран. 0,1 грамма, это 15 - 25 собранных тычинок. Я у себя точно разведу, крокус очень красивый цветок ! Будет цвести много лет.

ИМХО, конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы врачи начали назначать Шафран, дайте им почитать публикацию в мед.литературе.

http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis

И напомните, плиз, что у Шафрана, если его применять по инструкции, нет побочек, его повсюду в мире используют, ценят и любят уж несколько тысячелетий. Вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHEA , пункт 3 в списке, стоит : 300 таблеток по 25 миллиграмм - 600 рублей. Это на год.

На месяц 50 рублей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы врачи начали назначать Шафран, дайте им почитать публикацию в мед.литературе.

http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis

И напомните, плиз, что у Шафрана, если его применять по инструкции, нет побочек, его повсюду в мире используют, ценят и любят уж несколько тысячелетий. Вкусно и полезно.

Не могу понять зачем водка? :dntknw:

Можно ведь и в чистом виде, пожалуй, использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем водка? :dntknw:

Можно ведь и в чистом виде, пожалуй, использовать.

Конечно можно. А водки идет : чайная ложка настойки на кружку чая. В кефире алкоголя больше. Но если разводить Шафран в водке или на спирту, то хранится лучше. Но еще раз, Шафран - это не лекарство от РС, это попытка замедлить течение болезни с помощью Метаболической терапии. В статье тоже самое, Шафран. только замедлял РС на модели на животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! я неплохо владею англ.языком. там написано,что шафран назначался как эксперемент. в остольном Андрей прав. отправьте материалы Бойко.

С проф. Бойко и с акад. Гусевым я знаком. При встрече обязательно спрошу их о публикации и их мнение о Шафране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, извините, вторгнусь в вашу беседу . Смотрела по ТВ передачу про Шафран, там говорилось, что натоящий шафран специя очень дорогая и трудно добываемая,очень много подделок. Кому интересно- посмотрите ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шафрана повсюду в мире используют, ценят и любят уж несколько тысячелетий. Вкусно и полезно.

На родине шафрана зарегистрирован РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, проф.Бойко-воспитанный человек и уж конечно вслух никуда никого не пошлёт. А что подумает, мы никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, проф.Бойко-воспитанный человек и уж конечно вслух никуда никого не пошлёт. А что подумает, мы никогда не узнаем.

Проф. Бойко. замечательный человек и врач и ученый. У меня старший сын у него наблюдается и лечится. Я как-то писал.что у нас в семье проблема РС передается по мужской линии. С трудом удалось зту цепоочку разорвать, хотя правильнее сказать, что надеюсь, что удалось разорвать... .

А по поводу статей и их обсуждения, так для любого врача и ученого это одна из главных частей работы. Иначе можно "изобрести велосипед". За всем уследить иногда трудно, публикаций очень много, а время у всех ограничено. Так что никого не пошлют и преценденты уже были, прекрасно и с интересом обсуждали статьи в мед. литературе. В доказательство загляните пожалуйста в книге проф. Бойко "Рассеянный склероз" в списки литературы. Мало не покажется. Кстати и работы проф Sandyk там есть. Замечательный обзор по теме РС у проф. Бойко получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у вас есть отличная возможность продвигать свою метаболическую терапию, весь ваш список. В 11 ГКБ есть еще и отделения кардиологии, пульмонологии, паллиативной онкологии. Приезжайте, и убедите Бойко принять вашу точку зрения в лечении больных., а также убедите его что РС не является аутоиммунным заболеванием, и врачи неврологического отделения неправильно лечат больных.

Панацеи нет и нет "таблетки против РС". Задача совсем в другом. Дело в том, что сегодня есть много различных теорий этиологии и патогенеза рассеянного склероза. Все они имеют право на существование, но это только теории. Аутоиммунная теория сейчас впреди остальных, так что лечат правильно и в соответствии с этой теорией. Но, ИМХО, нам важно знать и иметь альтернативу, поскольку она позволяет по другому взглянуть на наши проблемы. Например, понять почему стресс может быть спусковым фактором РС, и это может заставить нас так изменить свою жизнь, чтобы стресcов и нервотрепки было меньше. Может и РС после этого замедлится. И т.д. И продукты питания и всевозможны средства, что тут обсуждаем, это не Панацея, а только попытка замедлить РС и улучшить наше качество жизни. Вы будете смеяться, но я был знаком с врачами 11 ГКБ так они это поддерживали. Тут речь не идет о лекарствах, пусть ими занимаются врачи, а только о безрецептурной метаболической терапии доступной каждому.

В дальнейшем, ИМХО, будет интересно обсудить другую теорию : что РС является инфекционным заболеванием. В мед. литературе описаны случаи эпидемии РС среди населения.

В Германии есть специальная государственная служба доверия в которую можно позвонить и получить консультацию по альтернативным методам лечения. Альтернативного лечения, относительно того, что сейчас получает пациет.

После этого выбор за больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт эпидемий РС. Когда-то в Рязанской области было максимальное количество заболевших РС. Почти как эпидемия. Торфяники потушили. И эпидемия кончилась. И в семьях тоже. Пьют одну воду. Из одной посуды. и едят из одних чашек. А может в них свинец выше нормы. Или ртуть в ковре разлита, испаряется потихоньку... Это я о себе. Болел дед, мать и я. А кто мало жил в этой деревне , в Рязанской области, ни кто не подцепил этот сбой в иммунной системе. Потому за уши можно притянуть любую теорию. Особенно если кандидатскую очень хочется защитить...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что Вам мешает попробовать и использовать хотя бы несколько пунктов из "Метаболической терапии" ? В результате РС, конечно не пройдет, но даже при медленно-прогрессирующей форме может будет еще медленней прогрессировать .... . Список еще совсем не полный, флуд на форуме все не дает закончить :

7. На седьмом и восьмом месте пойдет физиотерапия. В начале самомассаж инфракрасным электро - массажером.

10. На десятом месте пойдет Гамма-аминомасляная кислота ( GABA) и GABA PLUS, и витамин В10.

13. Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии в любой аптеке без рецепта http://www.docmorris...298049404310528:

14. Следующм пунктом пойдет Бетасерк...

Влад, и всё это одновременно? Несколько вопросов по пунктам:

7. Почему самомассаж инфракрасным электро - массажером? Раньше разрабатывали костюмы с охлаждением, улучшали, вроде, общее состояние, уменьшали спастику.

10. Почему Ваш выбор пал на ГАМК? Тормозной медиатор, глицин - тоже.

13. Зверобой активизирует систему цитохромов, уменьшает эффективность любых лекарств. Лет 10-12 назад попил капли, не почувствовал вообще ничего. Короткий курс?

14. Бетагистин - рецептурный препарат, назначается курсами.

После стрессов в Первопрестольной у Вас возникло обострение. Вы проанализировали ситуацию, как постараться не допустить повторения этого - ведь стрессы повсюду. Совершенствовать мех-змы психологической защиты, добавить транквилизаторы?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, и всё это одновременно? Несколько вопросов по пунктам:

7. Почему самомассаж инфракрасным электро - массажером? Раньше разрабатывали костюмы с охлаждением, улучшали, вроде, общее состояние, уменьшали спастику.

10. Почему Ваш выбор пал на ГАМК? Тормозной медиатор, глицин - тоже.

13. Зверобой активизирует систему цитохромов, уменьшает эффективность любых лекарств. Лет 10-12 назад попил капли, не почувствовал вообще ничего. Короткий курс?

14. Бетагистин - рецептурный препарат, назначается курсами.

После стрессов в Первопрестольной у Вас возникло обострение. Вы проанализировали ситуацию, как постараться не допустить повторения этого - ведь стрессы повсюду. Совершенствовать мех-змы психологической защиты, добавить транквилизаторы?

С уважением!

Часть одновременно, а часть по настроению.

Например, сейчас :

1. Клетикан. Три раза в день немецкий Клетикан. ( Доза в три раза больше рекомендуемой в описании - по одной капсуле в день)

2. Шафран. три раза в день, в виде капсул и добавка настойки в чай. (Общай доза в три раза превышает рекомендуемую в описании)

3. Самомассаж больной ноги инфракрасным массажером с кремом с дегидроэпиандростероном и женьшенем (DHEA + женьшень) Это заводской крем.

4. Гомеопатия три раза в день перед едой. ( http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm )

И т.д.

Я тоже раньше пользовался только холодом. даже моржевал поздней осенью, когда полностью потерял боль. После такой холодной встряски боль стала потихоньку возвращаться. Но инфракрасный массажер мне тоже очень понравился. Греет почти неощутимо. но само инфракрасное излучение проникает на глубину до 5 сантиметров. Но если не понравится. то в таких массажерах переключаются режимы работы и можно оставить одну вибрацию. Такой в амазоне стоит порядка 10 евро.

http://www.amazon.de...63452865&sr=8-3

По поводу ГАМК, так после стрессов выспаться и успокоиться нужно, вот и ГАМК. "При применении ГАМК для лечебных целей при наличии церебральной патологии установлено, что она улучшает динамику нервных процессов в головном мозге, мышление, память, оказывает мягкое психостимулирующее действие." Транквилизаторы я раньше принимал, но они мне не понравились из-за побочек.

http://ru.wikipedia....масляная_кислот

Зверобой самодельный мне тоже не понравился, а вот заводские таблетки с вытяжкой из зверобоя понравились. но они быстро не действуют, нужно принимать долго по инструкции

Бетасерк, да, лекарство, зря попало в список, нужно консультироваться с врачом.. В списке потому что, как оказалось, на серотонин влияет и у меня шум в ушах даже прошел, был такой момент. Потом вернулся, но гораздо слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а что насчет никотиновой кислоты (PP)?

Кстати, на счет того что шафрана можно только грамм в год, я с этим не согласен.

Я за, просто никотиновая кислота входит как составляющая в GABA Plus и в витаминные комплексы Ортомол, так что принимаю и то и другое и нравится. В Ортомол входят десятки компонент, все есть. так что выделить что-то одно сложно. Но сами наборы Ортомол просто супер. Не сочтите за рекламу, ИМХО, конечно.

По поводу грамма шафрана в год, я тоже не согласен, наверное нужно подбирать в соответствии с весом пациента и как пойдет. Я уже поднял ежедневную дозу в три раза. Но в литературе читал, что при одновременном приеме 2 грамм Шафрана - может быть очень плохо, в таких дозах он ядовит. Но если растянуть на год, то, ИМХО, нужно подбирать под себя дозу. У меня произошли неожиданные улучшения при приеме Шафрана в виде капсул и по чайной ложки настойки Шафрана почти в каждую чашку чая. (три раза в день, а с чаем чаще.), плюс немецкий Клетикан, тоже три раза в день по капсуле с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...