cd57263d0dc9b7d4d929bac943788b7d Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

А препараты, хорошие и разные, которые обcуждаются тут, могут не помочь, навредить вроде не должны, хотя в руках умелого врача...)))

Так что, не стоит анализировать: какой из "разных" для тебя "хороший"?

За время активного лежания в б-цах так и не поняла: что хорошо, что плохо мне- всегда кололи такие "кучи". Мне жаль этого времени..

Или я вас не правильно поняла?

иметь дело с такими "профессиональными" больными врачам очень трудно-порой мне их жаль!

Можно послушать, впитать информацию, а потом делать свои выводы.

ПС А еще иногда В.Красовский вспоминается:

"Лекарства несколько разнообразят течение болезни"

Шутка? В кажд. шутке есть доля.. шутки.

Что делать? Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Вы, Вика, следуя такой логике, должны были не "самовольно прекращать эти капельницы", а потерпеть, подождать неизвестно чего...  

   Я уже "Умная", несколько раз уже дожидалась "непонятно чего". Например, колола ребиф. Было очень плохо, но мне говорили - "Это золотой стандарт Европы!", и я терпела, колола три месяца. Пока не отменили.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А препараты, хорошие и разные, которые обcуждаются тут, могут не помочь, навредить вроде не должны, хотя в руках умелого врача...)))

Так что, не стоит анализировать: какой из "разных" для тебя "хороший"?

За время активного лежания в б-цах так и не поняла: что хорошо, что плохо мне- всегда кололи такие "кучи". Мне жаль этого времени..

Или я вас не правильно поняла?

иметь дело с такими "профессиональными" больными врачам очень трудно-порой мне их жаль!

Можно послушать, впитать информацию, а потом делать свои выводы.

ПС А еще иногда В.Красовский вспоминается:

"Лекарства несколько разнообразят течение болезни"

Шутка? В кажд. шутке есть доля.. шутки.

Что делать? Как быть?

 

В больницах я активно не лежал - как-то не показались они мне полезными в моей стадии РС (д-з поставили, когда обострения уже кончились, только прогрессирование). А при амбулаторной терапии возможности, конечно, ограниченные, однако, если с врачом удалось нащупать подходящие препараты, и применять их длительными курсами, то возможен заметный положительный эффект. Ну мне, во всяком случае, некоторые препараты этой группы (сосудисто-метабол.) помогают.

Я именно об этом.

Здоровья!

 

ЗЫ. "Профессиональным" больным - инвалидом 1-й гр. работаю уже почти 21 г. Достаточный срок, чтобы стать в каком-то смысле "профессионалом". А вменяемому человеку объяснять, что это не свободный выбор, не надо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро !

В Метаболической терапии появилось новое и совершенно неожиданное средство - холодный экстракт из кожуры и косточек шиповника !  Даже поверить в это сложно, но дочитайте топик  до конца, плиз !  Я и  несколько моих друзей принимаем и конкретно стало лучше с РС.  Сначала этот экстракт начали применять при другом аутоиммунном заболевании - Артрите, но сейчас в мед. литературе появились статьи   о РС.  Галактолипид из плодов шиповника - изменяет иммунные реакции и восстанавливает миелин ... .

 

Ниже я приведу перевод  статей и сообщений :

 

В Германии по телевидению начата массовая реклама порошка из косточек и кожуры плодов шиповника полученного по специальной холодной технологии, как средства помогающего при артритах, болях в суставах и ограничении в движении. Говорят о более 8 миллионов больных артритом только в Германии. Появилось несколько новых производителей. Постараюсь перевести и рассказать о  нескольких сообщениях из Реформ-хауса :

http://www.reformhau...-hagebutte.html

Quote

 

 

Активные вещества из плодов шиповника

В народной медицине плоды шиповника хорошо известны своим высоким содержанием витамина С. Чай  и сироп традиционно используется при простуде. В настоящее время ученые нашли еще более важные возможности плодов шиповника.

 

hagebutten_istockphoto.jpg

ISTOCKPHOTO

В работах  трех датских научно-исследовательских институтов было найдено ранее неизвестное активное вещество в плодах  шиповника - так называемый Галактолипид, состоящий из  сахара (глюкозы)  и жира (жирной кислоты),   уменьшающий воспалительные заболевания суставов: боль уменьшается,  улучшается подвижность.

 

Новые возможности шиповника были найдены  случайно

То, что ученые вообще занялись шиповником стало результатом сообщений датского фермера Эрика Хансена с датского острова Langeland. Фермер отметил, что его суставы улучшаются и боль уменьшается после регулярного приема шиповника. Он стал его принимать, и получил значительные улучшения.

 

Выращивание и сбор шиповника

Сейчас шиповник специально выращивают, чтобы получить стандартизированный порошок из семян и оболочки. Это важно, поскольку и кожура и семяна - отвечают за эффект. Высоко-качественный шиповник собирают, например, в Дании и в Чили. В высокогорных районах Анд преобладают хорошие климатические условия, поэтому шиповник накапливает особенно много полезных веществ.

После сбора урожая, плоды мягко сушат при низких температурах (ниже 40 ° С) . Таким образом, ценное содержание остается неизменными. Кожуру  и семена тщательно отделяют в сложном процессе, а затем измельчают в порошок.

 

Для суставов: Возьмите порошок шиповника 

Применение шиповника просто: ежедневно перемешать и съесть две чайные ложки с йогуртом или фруктовым соком. После двух-трех месяцев, доза на прием может быть уменьшена в два раза. Порошок  шиповника подходит для постоянного использования. Совет: не принимать порошок с горячей едой, чтобы ценные питательные вещества не терялись.

 

Обзор: Что может порошок  шиповника :
  • Обеспечивает витамином С и галактолипидом

  • Защищает от свободных радикалов

  • Способствует подвижности суставов 

  • Поддержка функции хряща и образование коллагена

  • Уменьшает боли в суставах

 

 

Совершенно нехилая ссылка о том, что такое Галактолипид ! Текст,  ИМХО, достоин чтобы его сюда запостить напрямую тему РС.

http://humbio.ru/hum...sl/000017aa.htm

 

 

Цитата :

 

 

Цереброзиды, галактолипиды (cerebrosides, galactolipids) [лат. cerebrum — мозг и греч.eidos — вид] — сложные гликозиды, относящиеся к сфинголипидам (см. Сфинголипиды), которые состоят из остатков аминоспирта сфингозина (см. Сфингозин), жирной кислоты и углевода (галактоза, реже глюкоза). В качестве жирнокислотного компонента в состав Ц. чаще всего входят насыщенные, ненасыщенные и оксикислоты с 24 атомами углерода в цепи. По характеру жирной кислоты различают 4 вида Ц.: керазин, френозин, нервон и оксинервон. Содержатся в тканях человека, животных и высших растений. С их функционированием связана деятельность организма в целом и на клеточном уровне (изолирующие свойства миелиновой оболочки нервных аксонов  (!!!) , межклеточное узнавание, иммунологические реакции (!)). Впервые были обнаружены в составе мозга (отсюда название).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и где мне взять этот холодный экстракт из шиповника ,подскажите

Не сочтите за рекламу, производителей много, можно выбрать любого. В любой немецкой аптеке без рецепта лекарство Litozin.  Англ.  - GOPO. 

 

Мы покупали на Амазоне, на ebay и просто в аптеке. Ссылки :

 

http://www.amazon.de/GOPO-Formerly-Litozin-Health-Capsules/dp/B00BPS2VBM/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1406549589&sr=8-1&keywords=GOPO

 

http://www.amazon.de/Litozin-Hagebuttenpulver-mit-Trinkgranulat-30/dp/B00E66Z7ZC/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1406549636&sr=8-2&keywords=litozin

 

http://www.ebay.de/itm/LITOZIN-Hagebutten-Pulver-mit-GOPO-Trinkgranulat-30-St-/141317929440?pt=Haus_Garten_Medikamente_von_Apothekern_Medikamente_von_Apothekern&hash=item20e73479e0

 

Я слышал, что почта России заключила договор с ebay и теперь будет доставлять в Россию быстрее.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8294

В любой немецкой аптеке Litozin :

http://www.litozin.de/

Если кто соберется сам сделать - вот было бы интересно, могу рассказать все что читал и знаю об этой вытяжке из шиповника. Главное тут температура, нужно сушить и обрабатывать и молоть при температуре не больше 40 градусов ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Влад" post="274236" timestamp="1406530941"

Я и несколько моих друзей принимаем и конкретно стало лучше с РС.

А что "конкретно стало лучше с РС" у Вас и Ваших друзей, по сравнению с чем и за какое время? Думаю, Вам понятно направление вопроса...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что в своё время "стало лучше" уже от каждого средства из всего списка М.Т...

Влад - молодец, спасибо за инфу. Смущает только: все эти ср-ва будут одинаково эффективны при любой форме и стадии РС?

Всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="Влад" post="274236" timestamp="1406530941"

Я и несколько моих друзей принимаем и конкретно стало лучше с РС.

А что "конкретно стало лучше с РС" у Вас и Ваших друзей, по сравнению с чем и за какое время? Думаю, Вам понятно направление вопроса..

Что стало лучше ? Во-первых, никто из нас не вылечился. Но один из моих ближайших друзей, Юра, - больной РС, колясочник, впервые за долгие годы сам встал с коляски и смог долго стоять за столом, и сам приготовить себе еду. У меня самого стало лучше с болью и спастикой, лучше стала походка. Мы с ним долго обсуждали и пришли к общему мнению, что стало немного лучше именно из-за шиповника, из-за Глактолипида. Мне стало значительно лучше поскольку прошла боль, которая не давала спать.

Тем более, что в своё время "стало лучше" уже от каждого средства из всего списка М.Т...

Влад - молодец, спасибо за инфу. Смущает только: все эти ср-ва будут одинаково эффективны при любой форме и стадии РС?

Всем здоровья!

Прошли клинические испытания, они опубликованы. Сейчас  речь идет только об одном средстве, - холодной вытяжке из плодов шиповника. Шиповник показал удивительную эффективность в клинических испытаниях, - помогает 9 больным из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что стало лучше ? Во-первых, никто из нас не вылечился. Но один из моих ближайших друзей, Юра, - больной РС, колясочник, впервые за долгие годы сам встал с коляски и смог долго стоять за столом, и сам приготовить себе еду. У меня самого стало лучше с болью и спастикой, лучше стала походка. Мы с ним долго обсуждали и пришли к общему мнению, что стало немного лучше именно из-за шиповника, из-за Глактолипида. Мне стало значительно лучше поскольку прошла боль, которая не давала спать.

Прошли клинические испытания, они опубликованы. Сейчас  речь идет только об одном средстве, - холодной вытяжке из плодов шиповника. Шиповник показал удивительную эффективность в клинических испытаниях, - помогает 9 больным из 10.

Влад, спасибо за ответ. Поймите, просто самая содержательная и познавательная теория, включая "результаты экспериментов" - это одно. А Реальные люди с их Реальными результатами - это другое. Правда, учитывая весь список М.Т.(думаю он никуда не испарился), сложно говорить о "чистоте эксперимента". Но если еще с одной стороны посмотреть: а всегда ли нужна эта "мифическая" "чистота эксперимента"?..

У Вас и Ваших друзей получается - это прекрасно. Дальнейших успехов!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что стало лучше ? Во-первых, никто из нас не вылечился. Но один из моих ближайших друзей, Юра, - больной РС, колясочник, впервые за долгие годы сам встал с коляски и смог долго стоять за столом, и сам приготовить себе еду. У меня самого стало лучше с болью и спастикой, лучше стала походка. Мы с ним долго обсуждали и пришли к общему мнению, что стало немного лучше именно из-за шиповника, из-за Глактолипида. Мне стало значительно лучше поскольку прошла боль, которая не давала спать.

Прошли клинические испытания, они опубликованы. Сейчас  речь идет только об одном средстве, - холодной вытяжке из плодов шиповника. Шиповник показал удивительную эффективность в клинических испытаниях, - помогает 9 больным из 10.

Влад, спасибо за ответ. Поймите, просто самая содержательная и познавательная теория, включая "результаты экспериментов" - это одно. А Реальные люди с их Реальными результатами - это другое. Правда, учитывая весь список М.Т.(думаю он никуда не испарился), сложно говорить о "чистоте эксперимента". Но если еще с одной стороны посмотреть: а всегда ли нужна эта "мифическая" "чистота эксперимента"?..

У Вас и Ваших друзей получается - это прекрасно. Дальнейших успехов!

 

Спасибо, на добром слове ! А с шиповником очень интересно получилось, реально помог. И побочек никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А с шиповником очень интересно получилось, реально помог. И побочек никаких.

 

 

Влад, вы уже не первый раз пишете про шиповник. Интересно, а просто настой шиповника может обладать таким действием? Как то странно покупать загадочный экстракт, когда на даче и в лесу заросли шиповника и скоро пора будет его собирать. С детства люблю настой шиповника, правда когда пыталась питаться по Эмбри и делала тест на пищевую непереносимость, то у меня на шиповник оказалась аллергия, но диету уже не соблюдаю, так что попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, плохо искал, но речь в предложенных источниках идёт о замене НПВС нехимическими ср-вами:

Активное соединение выделили из высушенного шиповника с помощью особого запатентованного метода. Соединение уменьшает ноющие боли (показатель успешности - 9 из 10). Пока его проверили только на 30 добровольцах.  http://meddaily.ru/...

Не понимаю, как это ср-во может быть полезным в тех случаях РС, когда неэффективны никакие противовоспалительные лек-ва.

Хорошо, конечно, что кому-то помогло. Пусть этих случаев будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А с шиповником очень интересно получилось, реально помог. И побочек никаких.

 

 

Влад, вы уже не первый раз пишете про шиповник. Интересно, а просто настой шиповника может обладать таким действием? Как то странно покупать загадочный экстракт, когда на даче и в лесу заросли шиповника и скоро пора будет его собирать. С детства люблю настой шиповника, правда когда пыталась питаться по Эмбри и делала тест на пищевую непереносимость, то у меня на шиповник оказалась аллергия, но диету уже не соблюдаю, так что попробую.

 

Конечно попробуйте ! Только речь идет о "холодной технологии", когда сушить и использовать шиповник можно только при температурах ниже 40 градусов С. При этом, в  работах датских ученых речь идет и о кожуре и о семечках плодов шиповника. Нужно их разделять, сушить и молоть при невысоких температурах. Получается, что технология сложная и при невысокой стоимости заводского изготовления проще купить, чем самому заморачиваться. Но если у Вас получится, напишите, плиз ! ИМХО, всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, плохо искал, но речь в предложенных источниках идёт о замене НПВС нехимическими ср-вами:

Активное соединение выделили из высушенного шиповника с помощью особого запатентованного метода. Соединение уменьшает ноющие боли (показатель успешности - 9 из 10). Пока его проверили только на 30 добровольцах.  http://meddaily.ru/...

Не понимаю, как это ср-во может быть полезным в тех случаях РС, когда неэффективны никакие противовоспалительные лек-ва.

Хорошо, конечно, что кому-то помогло. Пусть этих случаев будет больше!

ИМХО, нужно посмотреть сами медицинские статьи, а не  вольный рассказ корреспондентов . Сейчас уже появились статьи, что Глактолипид, который обнаружили в кожуре и косточках шиповника, цитирую : "С Глактолипидом связана деятельность организма в целом и на клеточном уровне , изолирующие свойства миелиновой оболочки нервных аксонов , межклеточное узнавание и  иммунологические реакции ".

 

Имхо, все это важно как раз при лечении РС. По поводу первых 30 больных - так Вы не обратили внимания на даты - столько больных было в самом начале исследований, несколько лет назад, но сейчас их уже тысячи. Только, например,  одна ссылка где в исследовании принимало участие 287 пациентов: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0026445/

Вовсю обсуждается механизм действия шиповника на аутоиммунные заболевания :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21771653

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20632303

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 А с шиповником очень интересно получилось, реально помог. И побочек никаких.

 

 

Влад, вы уже не первый раз пишете про шиповник. Интересно, а просто настой шиповника может обладать таким действием? Как то странно покупать загадочный экстракт, когда на даче и в лесу заросли шиповника и скоро пора будет его собирать. С детства люблю настой шиповника, правда когда пыталась питаться по Эмбри и делала тест на пищевую непереносимость, то у меня на шиповник оказалась аллергия, но диету уже не соблюдаю, так что попробую.

 

Конечно попробуйте ! Только речь идет о "холодной технологии", когда сушить и использовать шиповник можно только при температурах ниже 40 градусов С. При этом, в  работах датских ученых речь идет и о кожуре и о семечках плодов шиповника. Нужно их разделять, сушить и молоть при невысоких температурах. Получается, что технология сложная и при невысокой стоимости заводского изготовления проще купить, чем самому заморачиваться. Но если у Вас получится, напишите, плиз ! ИМХО, всем будет интересно.

 

В детстве всегда собирала и сушила на зиму. Сейчас лень мешает, но в этом году попробую. Как раз ходила за грибами и нашла огромные заросли. Сушу всегда при комнатной температуре, но потом завариваю в термосе. Попробую использовать порошок, сомневаюсь что будет так же вкусно, не все полезное вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 А с шиповником очень интересно получилось, реально помог. И побочек никаких.

 

 

Влад, вы уже не первый раз пишете про шиповник. Интересно, а просто настой шиповника может обладать таким действием? Как то странно покупать загадочный экстракт, когда на даче и в лесу заросли шиповника и скоро пора будет его собирать. С детства люблю настой шиповника, правда когда пыталась питаться по Эмбри и делала тест на пищевую непереносимость, то у меня на шиповник оказалась аллергия, но диету уже не соблюдаю, так что попробую.

 

Конечно попробуйте ! Только речь идет о "холодной технологии", когда сушить и использовать шиповник можно только при температурах ниже 40 градусов С. При этом, в  работах датских ученых речь идет и о кожуре и о семечках плодов шиповника. Нужно их разделять, сушить и молоть при невысоких температурах. Получается, что технология сложная и при невысокой стоимости заводского изготовления проще купить, чем самому заморачиваться. Но если у Вас получится, напишите, плиз ! ИМХО, всем будет интересно.

 

В детстве всегда собирала и сушила на зиму. Сейчас лень мешает, но в этом году попробую. Как раз ходила за грибами и нашла огромные заросли. Сушу всегда при комнатной температуре, но потом завариваю в термосе. Попробую использовать порошок, сомневаюсь что будет так же вкусно, не все полезное вкусно.

 

Только поаккуратнее с этим  - однажды в больнице женщина одна рассказывала, как то однажды летом в жару стали они часто заваривать шиповник и пить как компот, кисленький вкусный такой и вот допились - почку ей одну удалили в итоге, так что он довольно сильно может на организм повлиять при бесконтрольном употреблении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве всегда собирала и сушила на зиму. Сейчас лень мешает, но в этом году попробую. Как раз ходила за грибами и нашла огромные заросли. Сушу всегда при комнатной температуре, но потом завариваю в термосе. Попробую использовать порошок, сомневаюсь что будет так же вкусно, не все полезное вкусно.

 

Все правильно, я тоже чай  из шиповника заваривал. Но так нельзя. Оказывается нужна "холодная технология", нельзя нагревать, нельзя чай, а нужно и семена и оболочку перемолоть в порошок, - это то, что нужно. И потом этот порошок смешать с йогуртом, с фруктовым соком и т.д. Но все при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только поаккуратнее с этим  - однажды в больнице женщина одна рассказывала, как то однажды летом в жару стали они часто заваривать шиповник и пить как компот, кисленький вкусный такой и вот допились - почку ей одну удалили в итоге, так что он довольно сильно может на организм повлиять при бесконтрольном употреблении

 

 

Не согласен. Я с детства употреблял сироп из шиповника, и сейчас он продается повсюду. В любом магазине есть чай из шиповника, вкусный и полезный. Все люди, миллионы людей, пили и пьют чай из шиповника, и ни у кого от него "почки не отваливаются". Но продолжая Ваше предупреждение, - у меня один знакомый на лавочке во дворе  рассказал, что его занакомый Вася  стакан воды выпил, - и ему сразу почку удалили! Вот какой вред бывает от воды !  :laugh: Водку пил, - не удаляли, а выпил воды и все, сразу удалили ... . :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вероятно, плохо искал, но речь в предложенных источниках идёт о замене НПВС нехимическими ср-вами:

Активное соединение выделили из высушенного шиповника с помощью особого запатентованного метода. Соединение уменьшает ноющие боли (показатель успешности - 9 из 10). Пока его проверили только на 30 добровольцах.  http://meddaily.ru/...

Не понимаю, как это ср-во может быть полезным в тех случаях РС, когда неэффективны никакие противовоспалительные лек-ва.

Хорошо, конечно, что кому-то помогло. Пусть этих случаев будет больше!

ИМХО, нужно посмотреть сами медицинские статьи, а не  вольный рассказ корреспондентов . Сейчас уже появились статьи, что Глактолипид, который обнаружили в кожуре и косточках шиповника, цитирую : "С Глактолипидом связана деятельность организма в целом и на клеточном уровне , изолирующие свойства миелиновой оболочки нервных аксонов , межклеточное узнавание и  иммунологические реакции ".

 

Имхо, все это важно как раз при лечении РС. По поводу первых 30 больных - так Вы не обратили внимания на даты - столько больных было в самом начале исследований, несколько лет назад, но сейчас их уже тысячи. Только, например,  одна ссылка где в исследовании принимало участие 287 пациентов: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0026445/

Вовсю обсуждается механизм действия шиповника на аутоиммунные заболевания :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21771653

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20632303

 

Влад, спасибо за ответ!

Статьи, на которые Вы дали ссылки я посмотрел: РС в них не упоминается.

А галактолипид из шиповника в миелин реально попадает?

Вероятно, попробую а след. году, почитаю ещё.

 

Review: could Rose hip cause Multiple sclerosis relapse?

We study 35 people who have side effects while taking Rose hip from FDA and social media.   http://www.ehealthme.com/...

 

ЗЫ. Извините, а Ваш друг, вставший с коляски, др. ср-ва М.Т. использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вероятно, плохо искал, но речь в предложенных источниках идёт о замене НПВС нехимическими ср-вами:

Активное соединение выделили из высушенного шиповника с помощью особого запатентованного метода. Соединение уменьшает ноющие боли (показатель успешности - 9 из 10). Пока его проверили только на 30 добровольцах.  http://meddaily.ru/...

Не понимаю, как это ср-во может быть полезным в тех случаях РС, когда неэффективны никакие противовоспалительные лек-ва.

Хорошо, конечно, что кому-то помогло. Пусть этих случаев будет больше!

ИМХО, нужно посмотреть сами медицинские статьи, а не  вольный рассказ корреспондентов . Сейчас уже появились статьи, что Глактолипид, который обнаружили в кожуре и косточках шиповника, цитирую : "С Глактолипидом связана деятельность организма в целом и на клеточном уровне , изолирующие свойства миелиновой оболочки нервных аксонов , межклеточное узнавание и  иммунологические реакции ".

 

Имхо, все это важно как раз при лечении РС. По поводу первых 30 больных - так Вы не обратили внимания на даты - столько больных было в самом начале исследований, несколько лет назад, но сейчас их уже тысячи. Только, например,  одна ссылка где в исследовании принимало участие 287 пациентов: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmedhealth/PMH0026445/

Вовсю обсуждается механизм действия шиповника на аутоиммунные заболевания :

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21771653

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20632303

 

Влад, спасибо за ответ!

Статьи, на которые Вы дали ссылки я посмотрел: РС в них не упоминается.

А галактолипид из шиповника в миелин реально попадает?

Вероятно, попробую а след. году, почитаю ещё.

 

Review: could Rose hip cause Multiple sclerosis relapse?

We study 35 people who have side effects while taking Rose hip from FDA and social media.   http://www.ehealthme.com/...

 

ЗЫ. Извините, а Ваш друг, вставший с коляски, др. ср-ва М.Т. использует?

 

Да, использует ! Он вообще фанат метаболической терапии, у него есть чему поучиться. Он от РС не вылечился, но стал с коляски вставать и сам еду готовить, чего уж давно сделать не мог. Будет интересно, могу его спросить разрешения и можете с ним по Скайпу сами поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, Скайпа у меня нет.

Я с интересом отношусь к чужому опыту, но и переоценивать его не склонен.

 

Не так давно попалось: мамы больных детей обсуждали эффективность лечения по методикам Клиники метабол. терапии Примавера Медика. Рез-ты:

1. Пол. динамика, временное улучшение.

2. Эфф.  нет.

3. Начались побочки, леч-е прервали.

4. Через неск. лет развились всяческие забол-я, которые связать с терапией можно только предположительно.

 

А я когда-то в ванную ползал, потом ходил с поддержкой, теперь обхожусь без посторонней помощи... Ну и что? РС у каждого свой, дилетантские советы могут помочь, а могут в гроб вогнать.

Всем здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, Скайпа у меня нет.

Я с интересом отношусь к чужому опыту, но и переоценивать его не склонен.

 

Не так давно попалось: мамы больных детей обсуждали эффективность лечения по методикам Клиники метабол. терапии Примавера Медика. Рез-ты:

1. Пол. динамика, временное улучшение.

2. Эфф.  нет.

3. Начались побочки, леч-е прервали.

4. Через неск. лет развились всяческие забол-я, которые связать с терапией можно только предположительно.

 

А я когда-то в ванную ползал, потом ходил с поддержкой, теперь обхожусь без посторонней помощи... Ну и что? РС у каждого свой, дилетантские советы могут помочь, а могут в гроб вогнать.

Всем здоровья!

Так кто бы спорил про дилетантские советы ! Поэтому в Метаболической терапии таких нет, а за каждым средством стоят клинические испытания результаты которых опубликованы и ссылки приведены.  Вот к ним, ИМХО, каждый должен прислушиваться и под себя подобрать. И Вы расскажите, плиз, как удалось теперь обходиться без посторонней помощи ? Все детали интересны, вплоть до самых мелких и на первый взгляд незначительных.

Например, я сам и мой старший сын спасались таблетками Тавегила (Клемастин), хотя у меня никогда никакой аллергии не было. И сейчас иногда принимаю, хотя врачи никогда не соглашались. Так теперь клинические испытания Тавегила (Клемастина) идут на больных РС для восстановления поврежденного миелина... .  Дождемся результатов, тем более, что идет уже вторая фаза клинических испытаний ! Может и новая панацея от РС наконец появится !

http://www.nature.com/nm/journal/vaop/ncurrent/fig_tab/nm.3618_F5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Например, я сам и мой старший сын спасались таблетками Тавегила (Клемастин), хотя у меня никогда никакой аллергии не было. И сейчас иногда принимаю, хотя врачи никогда не соглашались. Так теперь клинические испытания Тавегила (Клемастина) идут на больных РС для восстановления поврежденного миелина... .  Дождемся результатов, тем более, что идет уже вторая фаза клиничкских испытаний ! Может и новая панацея от РС наконец появится !

http://www.nature.com/nm/journal/vaop/ncurrent/fig_tab/nm.3618_F5.html

 

Влад, а напишите пожалуйста, по какой схеме вы его принимали? Или если где-то уже писали об этом - киньте пожалуйста ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, а напишите пожалуйста, по какой схеме вы его принимали? Или если где-то уже писали об этом - киньте пожалуйста ссылкой

 

Так тогда никто не знал про Тавегил и РС, поэтому принимал по инструкции которая прилагается к лекарству - 1 таблетка 1мг. в день. Я принимал перед сном.  Сейчас в клинических испытаниях доза значительно больше. Насколько я знаю по 4 таблетки два раза в день, утром и вечером, и везде написана просьба не заниматься самолечением, а дождаться окончания клинических испытаний, где будет определена оптимальная  и безопасная доза Тавегила. Это чтобы не навредить себе самолечением. Тавегил - лекарство, к "Метаболической терапии" не относится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...