-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Да, но совсем недавно и информации ещё мало. Вот здесь немножко сравнивают кладрибин и текфидеру: https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https%3A//www.msweb.nl/forum/showthread.php%3Ft%3D39382.
-
Ребят, можно тапками, можно как угодно, но давайте будем поаккуратней с Валерием. Это просто возраст, пожилой человек, хотя и упрямый до чертиков :).
-
Эта патамушта все мы разные. А эра персонализированной медицины ещё не наступила. Ну и тем, кому ПИТРС не помогают от слова «вообще», ничего не остаётся кроме как наслаждаться плацебо-эффектом :))).
-
Хммм, никак... Воду пью только в жару, вот как сейчас. Не очень люблю эти пресловутые 2 литра, потом не набегаешься :))))). Гемоглобин низкий, но на то есть причина. Гематокрит не помню :).
-
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Статью да, а ссылки нет, времени хронически не хватает :(. Сравнение мозг не ломает, мой именно так и устроен :))). -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Спасибо на добром слове :))), я собираю подобную информацию, хотя в этом направлении сейчас только ленивый не плюётся. Про модафинил я узнала от своего невролога, он дал рецепт, но страховка не пропустила. Собираюсь ещё раз сходить и попросить, причина новая появилась. Две ваши ссылки очень интересные, спасибо, пошла читать :). -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Это жалко, могли упустить что-то... Нет, не дофига. И РС не дофига часто встречается. Попробуйте договориться с Ильвесом на rscleros.ru и выслать ему результаты МРТ, может получится. Или уговаривайте ваших врачей, что тут ещё скажешь. -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Ну классно все, а в результате вы не знаете, что с вами :(. Я бы сделала МРТ сама и отнесла другому неврологу (в общем-то я так и делала). Т.е. МРТ было с контрастом и очагов там нет? -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Ох и ещё раз ох :). Либо он сам берет ответственность за своё состояние в свои руки и начинает собирать информацию и трясти врачей, либо... В общем будем надеяться на первое :). -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Вы же взрослый и дееспособный человек? Врач обязан предоставить вам информацию о вашем состоянии. Если будете делать МРТ сами, сделайте ГМ и СМ, шейный и грудной отдел, с контрастом. Это потому, что выше вы писали про слабые и ватные ноги, и трудности с ходьбой. Сходите к неврологу с результатами (радиологи диагнозов не ставят), и обсудите их. -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Здесь явно недостаточно информации, или автор где-то лукавит. Во-первых в КИ по РС такого типа участвуют больные РС. Все остальные организаторам нужны примерно как рыбке зонтик. Если у вас нет РС, то как вы туда вообще попали? Во-вторых у меня тоже нет очагов в СМ. Зато их море в ГМ и диагноз был поставлен без ЛП. В-третьих автор, вам МРТ с контрастом делали? Очаги контраст копят или нет? В-четвёртых для диагностики РС существуют четкие критерии (Гугл и вики в помощь). Ни депрессия, ни снижение когнитивных способностей к ним не относятся, вы копаете не там. Но при РС и то и другое может присутствовать, вот такая фигня :). -
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Мой личный опыт с российскими препаратами сравнительно небольшой, фенотропил был неплох, и, как ни странно, «доисторический» пирацетам. Остальное не одобрено и/или запрещено в России :(. Я уже писала выше о модафиниле, его найти трудно, но в сети есть похожие по действию препараты, Adderall и provigil (осторожно, встречаются подделки, поскольку они дорогие). Так или иначе, подобные эксперименты возможны только с одобрения врача и под его наблюдением. -
Воот, поздравляю , и пусть дальше будет только лучше :).
-
Это же около 3,5км, по-моему просто замечательно после того, что вы описывали выше :).
-
Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?
Roxy ответил на тему форума автора Monk33 в Рассеянный склероз
Monk33, да, проблемы с памятью и мышлением при РС возможны. Я тоже компьютерщик и да, не будем о грустном. Ноотропы нам в помощь, и если повезёт добыть, то модафинил. -
Шутка дня! Тренер сборной Германии: на х...а мы в июне опять сунулись в Россию?
-
Пишу как мама двоих очень сложных детей, не любящая таблетки :). Каждое утро, составляя план на день, вспоминаем одно дело, которое долго и мучительно хотела сделать, но в суете не получалось, такой РАЗДРАЖАЮЩИЙ фактор. От « накрасить ногти» до «разобрать кладовку». Его делаем от всей души, и больше оно не скрипит на заднем фоне. Это для себя. Сегодня буду читать книжку, до которой не могла дотянуться аж с 19 мая :))). Дальше в зависимости от состояния - наша специфика. Если физически все ок, но именно «бесит», в спортзал и позаниматься , как следует. Чтобы дома на раздражение сил уже не было :). Некоторые ходят-гуляют, все хорошо, особенно если есть хорошая компания. Если самочувствие не очень, загружаемся витаминками-добавками, чаем с травками, выкраиваем время и отлеживаемся. Что еще... подружки и их ушки. Звоним или встречаемся и рассказываем (это взаимно конечно, у нас уже такое негласное соглашение об ушах :))) ). Только по совести, не очень долго :))). Если проблема очень глубокая, то это к психологу. Искать, почему плохо.
-
Пожалуй да... Пусть это окажется чем-то излечимым.
-
После 6 часов на палящем солнце и здоровый человек будет плохо себя чувствовать, вы ещё легко отделались. Насчёт Крыма, там влажность большая, а в остальном вполне себе. Воду иметь с собой постоянно, и пить по необходимости. С 11 до 15-16 на солнце не выходите, ну и кондиционер нужен. Берегите себя :).
-
Я фигею, дорогая редакция! 3:1!
-
Ну знаете, у нас может и бывает атрофия мозгов, но не до такой же степени, чтобы в таких предприятиях участвовать :))))))))))).
-
Супер, а как докажете что это из-за гормонов, а не само прилетело? :))))
-
Ок. Как технически можно подтвердить/опровергнуть гипотезу о гормонозависимых обострениях? Помня о том, что «после» не всегда означает «вследствие» :). И ещё, если у пациента увеличивается кол-во обострений, он получает больше пульс-терапии, это вроде логично. И улучшений особо никто не обещал. Что было раньше - курица или яйцо? Но вот ещё незадача, из другой правда оперы, но из собственного опыта (было очень хреново, ну очень :)): передозировка гормонов у астматика может спровоцировать астматическое состояние и, если продолжить это безобразие, то и статус. В общем я того, запуталась :))).
