748763faa98fb1ae1cfd41a0b43f3d11 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Я тоже не сторонник ни разу, просто давят и запугивают со всех сторон :(((.
  2. Эх... А мне сегодня прислали вызов на прививку от кори для ребёнка. А у него и так со здоровьем очень не просто, и наследственность сами понимаете. Сижу и волосы дыбом :(.
  3. Roxy

    Вопросы

    Эти пупырышки и с нормально работающими пальцами не ухватить :))). А собирать его с пола... А ночью случайно наступить в кучу деталек - это же как по битому стеклу пройтись. Короче вы там держитесь :).
  4. Roxy

    Вопросы

    У нас платят, без проблем (ну в этом году, в прошлом отказались), но это местный дженерик, насколько я поняла. Я неделю его пропила, на 6 день дышать не могла даже при приеме всех астматических ингаляторов, плюс отек во все лицо. Поэтому гистамин для меня это проблема :(. Но все равно хочу потом ещё раз попробовать, действие интересное, хотя эффект от метилфенидата в первые пару часов мне нравится больше - он влияет на мотивацию, но потом начинается rebound, а это тяжко на работе :))).
  5. Roxy

    Нужен совет

    Про спастику... Краем уха слышала что в Москве масло каннабиса можно найти в продаже. Я подозреваю что это не совсем то что надо, в плане действующего вещества, но спросить можно наверное.
  6. Во-во, а то непонятно, за что прилетело :))).
  7. Держите мине сзаду бо я упАду :))). Судя по заголовку статьи, бОльшая половина страны должна уже нестись за ПИТРС во всю прыть ...
  8. Roxy

    Вопросы

    Тиамин не перестал помогать, деслоратадин и так пью почти постоянно, но ещё есть много дел, и слишком часто физически нет сил на их реализацию. И «мечта идиота» ещё поучиться :). Я понимаю, что уже не девочка и диагнозы у меня непростые, и ситуация аховая, но у каждого из нас свой смысл в жизни. Последний год я использовала метилфенидат, но его действие нестабильно, плюс серьезный недосып -> стала думать о модафиниле. Как-то так :).
  9. Roxy

    Вопросы

    Меня уже давно не удивляет неожиданная реакция врачей :))). Невролог порадовал в последний раз: пришла попросить рецепт на модафинил, а у него побочка такая, уровень гистамина повышает, с астмой не советуют. Но мне очень хотелось рискнуть. Он на меня посмотрел, говорит «Ты уже прочитала, да? А я ещё нет», и нахально полез в Гугл :)))))). Можно говорит, ничего страшного, но к сожалению я так и не смогла на нем, совсем было плохо. Может позже ещё раз попробую... Но теперь хотя бы знаю что и как :).
  10. Roxy

    Вопросы

    В сети, только выбирать надо серьезные источники, иногда форумы коллег из других стран. Понимание достоверности предлагаемой информации приходит не сразу, с опытом. Короме того, если вы нашли интересный новый метод/препарат, ничего не мешает спросить о нем врача. Или даже нескольких :).
  11. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Нет, я всего уже навидалась, и по-настоящему тяжелые обострения были разумеется. Но у меня это по-другому работает. Надо двигаться любой ценой, так восстанавливаться легче, я не могу лежать и болеть. Как только с тем мозжечковым обострением стало полегче, на велик села и вперёд, на нем не шатало, хотя ходить было очень тяжело. Ну разные мы все :))).
  12. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Не-а, запросто и за грибами тоже. Я на своих обострениях чего только не выделывала, из чувства протеста. Единственное исключение было - мозжечковые нарушения, когда даже глазами было страшно подвинуть, не то что пойти куда-то :/.
  13. Я бы предпочла отдельные витамины, и после анализа крови на дефициты. Омега 6 нам лучше избегать, по мнению нутриционистов. Кукурму не пробовала в таком виде, использую дома как приправу. С фиточаем будьте осторожны пожалуйста, фраза об улучшении проводимости несколько смущает, да и остальное тоже...
  14. А я делала тест с запоминанием слов и их повторением через несколько минут (слов было не 5, а 16-20) на голландском языке. 2 или 3 из них вообще слышала впервые :))). Сказать, что это была ..опа значит не сказать ничего.
  15. Ураааа! Здоровья вам обеим!
  16. Roxy

    Вопросы

    Наверное к счастью, знать и рожать с этим знанием страшновато, мягко говоря :).
  17. Roxy

    Вопросы

    Уффф, я о таком слышала, но у меня к счастью было попроще, церукала правда наелась... Представляю как вы были счастливы когда все закончилось :))).
  18. Roxy

    Вопросы

    Ну вооот, всю малину испортили :)))))))))))). Про МРТ интересно, но поймают ли они именно эту зону - большой вопрос.
  19. Roxy

    Вопросы

    Чегойта в районе 3х месяцев, в это время он теоретически (на практике фигня полная) уже заканчиваться должен :)))
  20. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    У меня похожая история, сначала все нормально, потом после прививки от гриппа все болезни без температуры. На копаксоне в этом плане никаких изменений не было, а на авонексе я похоже получила всю температуру и дополнительные простуды за последние лет 15, но в течение 1,5 лет, и мало мне не показалось :(. Я даже согласна на то, чтобы лечение было хуже болезни, но если оно приведёт к выздоровлению (за реальный промежуток времени :)), или к значительному улучшению состояния, или к продлению жизни в некоторых случаях. Но это не про нас, к сожалению.
  21. Roxy

    Вопросы

    Было такое, но не настолько сильно выраженное и проходило само по себе и быстро. -Только из личного опыта: чтобы получить рвотный рефлекс при бронхспазме, должно быть очень худо, так что впору скорую вызывать. Мазью с можжевельником в таком случае не обойтись. -Насчет легких просто не знаю, не сталкивалась. -Желудок и печень, измученные таблетками и ПИТРС тоже могут «радовать» подобным образом. -И это (шепотом), первый триместр беременности напомнило...
  22. Roxy

    Зрение

    Я слово «процессы» зачем подчеркнула? :))))))))))))) Спать пора однако :))))))))))
  23. Roxy

    Зрение

    И дальше - взаимосвязанные процессы?
  24. Roxy

    Зрение

    Вот только не надо про недобрые знаки, за этим к гадалкам :). С тех пор прошло много лет, и ничего страшного не случилось, а в остальном - мы все под Богом ходим :). Это не процессы, а причина и следствие :).
×
×
  • Создать...