-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Скажите плз, а младшего сына клещ кусал или... нет?
-
Пока вы тут спорите, у нас его уже назначают, и при ПП тоже :))). Значит страховщики одобрили. А страховая компания просто так не будет платить очень немалые деньги за препараты, эффективность которых ничем не подтверждена...
-
Честно говоря, я наткнулась на противоречивые мнения: 1.https://www.drugs.com/food-interactions/teriflunomide,aubagio.html 2. https://www.mymsteam.com/questions/57a43129ff2950486e000d33/aubagio-and-drinking 3. И в 3м месте написано, что можно :))). 4. Я бы попробовала ;), но совсем немного, как-то так :).
-
А не два? Как он выводится из организма? Точно два, посмотрела :). А алкоголь вообще 4мя путями выводится, плюс ещё 5й, обратный путь при передозировке :))).
-
Девочки, удачи :).
-
А меня собирались кесарить, потому как деть сидел попой вниз и никакие уговоры на него не действовали. А за несколько дней до родов сподобился перевернуться, причём я в это время ехала в автобусе. Я адреналин люблю конечно, но елки, не в таких количествах :))). 10 лет ему вот отпраздновали, и до сих пор такой же вредный :))).
-
Ну все, мы спалились. Теперь мужчины будут знать, откуда дети берутся :)))))))))))).
-
Если врачи не возражают, таз нормальный, не двойня, нормальное предлежание, то почему бы и нет. Насчёт того, что ЕР более щадящие я бы поспорила, не всем нравится 8-12 часов орать от боли. Но это естественный процесс, долюшка женская :). Я второго рожала уже с РС, все нормально, только роды прошли быстрее (4 часа), и было больнее (более интенсивные схватки).
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Roxy ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Не бракованная, а умная :))), не хотела голышом бегать :). -
Чем дальше ты ходишь, тем дольше ты ходишь, или Как стать сильнее рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора jodaz в ОООИБРС дайджест сайта
Губерман? Не, не катит :))))))- 81 ответ
-
- 1
-
-
Чем дальше ты ходишь, тем дольше ты ходишь, или Как стать сильнее рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора jodaz в ОООИБРС дайджест сайта
Не верьте ему пожалуйста :)))))))))), это не оно :)))))))))))). -
Чем дальше ты ходишь, тем дольше ты ходишь, или Как стать сильнее рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора jodaz в ОООИБРС дайджест сайта
Я уже давно про «просто поржать». Просто хотела сказать, что протокол и гипотеза - совершенно разные вещи. А так да, процесс приема лекарств тоже можно обозвать протоколом :).- 81 ответ
-
- 2
-
-
Чем дальше ты ходишь, тем дольше ты ходишь, или Как стать сильнее рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора jodaz в ОООИБРС дайджест сайта
Вы про доказательную медицину или где? Там все УЖЕ типа доказано :)))))). А вот у Коимбра - да, гипотеза :))))). -
Чем дальше ты ходишь, тем дольше ты ходишь, или Как стать сильнее рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора jodaz в ОООИБРС дайджест сайта
Неа, производители ПИТРС не выдвигали гипотез и вообще мало чего обещали кроме длинного списка побочек :)))))))))))).- 81 ответ
-
- 6
-
-
-
-
Чем дальше ты ходишь, тем дольше ты ходишь, или Как стать сильнее рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора jodaz в ОООИБРС дайджест сайта
? Это множество инструкций, которым следуют приверженцы некоей гипотезы в надежде добиться определенной цели. В случае Коимбра это например: 1. Приём вит. Д в дозировке 10000IU на каждые 10кг веса 2. Диета с ограничением Кальция 3. Периодическое общение с врачом, курирующим протокольщика 4. Сдача анализов для контроля состояния, итд.- 81 ответ
-
- 4
-
-
-
Увы нет. Нет следов в сети кроме этого форума и ещё одного. Посмотрела старые темы, там ребята так хорошо общались...
-
Да ладно, этот вопрос был скорее риторическим :))).
-
Так сравнивать нельзя :).ТСК проводятся достаточно давно, и мне кажется, что если бы результаты были блестящими, или хотя бы это было безопасным, метод мог бы стать официально признанным. Но ведь этого не происходит. Почему-то. Вопрос - о чем они молчат?
-
Этот период просто слишком короткий. Год нельзя аппроксимировать на весь период жизни хотя бы потому, что наше заболевание считается постоянно прогрессирующим. Да, сухая статистика, отрапортовали, все замечательно. Но за цифрами стоят судьбы людей. Для того, чтобы сделать какие-то серьезные выводы, нужны результаты наблюдений за пациентами, перенесшими ТСК, ну хотя бы в течение 10-15 лет. Сегодня историю Юлек вспоминала...
-
Год - это очень мало :(. Интересно было бы пообщаться с теми, кто сделал ТСК лет 10 назад, там уже многое будет ясно.
-
Ключевой вопрос - на протяжении какого времени они у этих 70% не появляются? И ещё интересно, что происходит со старыми очагами... Если мне не изменяет память, с копаксоном все хитро было написано. В нашей инструкции стояло, что он убирает ДО! 37% обострений. Здесь проще. Но очень дорого и помучиться придётся - химиотерапия.
-
РС - не единственная возможная причина возникновения бляшек. Важно, расположены ли они в зонах, типичных для РС, и копят ли контраст. Самое сложное... У меня нет опыта с онемениями, но, насколько я понимаю, с одной стороны при РС симптомы долгоиграющие и перемена положения тела в пространстве на них не должна влиять. С другой, симптомы старых обострений могут «включаться» если человек устал, понервничал, итд., а после отдыха уйти снова. А вообще спросите на rscleros.ru, там на форуме специалисты по РС отвечают на вопросы, правда не быстро.
-
Так оба условия необходимы :))).
-
Люди добрые, я вас умоляю :))). Ни к кому лично здесь то, что я написала не относится. Никого обидеть не хотела! А Малышевой не перевариваю, потому, что моя «вторая мама» очень любит ее смотреть, а потом воспитывать меня :))), а она к нам скоро приедет и я уже готовлюсь морально к ежедневному просмотру «Жить здорово» :))).
-
Чегойта, это же не в ваш адрес, а по поводу статей о РС.
