ae4b4d69d93e220bc87423c5e17916ee Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Roxy

    РС vs Боррелиоз сложный вопрос

    Скажите плз, а младшего сына клещ кусал или... нет?
  2. Пока вы тут спорите, у нас его уже назначают, и при ПП тоже :))). Значит страховщики одобрили. А страховая компания просто так не будет платить очень немалые деньги за препараты, эффективность которых ничем не подтверждена...
  3. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Честно говоря, я наткнулась на противоречивые мнения: 1.https://www.drugs.com/food-interactions/teriflunomide,aubagio.html 2. https://www.mymsteam.com/questions/57a43129ff2950486e000d33/aubagio-and-drinking 3. И в 3м месте написано, что можно :))). 4. Я бы попробовала ;), но совсем немного, как-то так :).
  4. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    А не два? Как он выводится из организма? Точно два, посмотрела :). А алкоголь вообще 4мя путями выводится, плюс ещё 5й, обратный путь при передозировке :))).
  5. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Девочки, удачи :).
  6. Roxy

    Аксоглатиран

    А меня собирались кесарить, потому как деть сидел попой вниз и никакие уговоры на него не действовали. А за несколько дней до родов сподобился перевернуться, причём я в это время ехала в автобусе. Я адреналин люблю конечно, но елки, не в таких количествах :))). 10 лет ему вот отпраздновали, и до сих пор такой же вредный :))).
  7. Roxy

    Аксоглатиран

    Ну все, мы спалились. Теперь мужчины будут знать, откуда дети берутся :)))))))))))).
  8. Roxy

    Аксоглатиран

    Если врачи не возражают, таз нормальный, не двойня, нормальное предлежание, то почему бы и нет. Насчёт того, что ЕР более щадящие я бы поспорила, не всем нравится 8-12 часов орать от боли. Но это естественный процесс, долюшка женская :). Я второго рожала уже с РС, все нормально, только роды прошли быстрее (4 часа), и было больнее (более интенсивные схватки).
  9. Я уже давно про «просто поржать». Просто хотела сказать, что протокол и гипотеза - совершенно разные вещи. А так да, процесс приема лекарств тоже можно обозвать протоколом :).
  10. Вы про доказательную медицину или где? Там все УЖЕ типа доказано :)))))). А вот у Коимбра - да, гипотеза :))))).
  11. Неа, производители ПИТРС не выдвигали гипотез и вообще мало чего обещали кроме длинного списка побочек :)))))))))))).
  12. ? Это множество инструкций, которым следуют приверженцы некоей гипотезы в надежде добиться определенной цели. В случае Коимбра это например: 1. Приём вит. Д в дозировке 10000IU на каждые 10кг веса 2. Диета с ограничением Кальция 3. Периодическое общение с врачом, курирующим протокольщика 4. Сдача анализов для контроля состояния, итд.
  13. Roxy

    Стволовые клетки

    Увы нет. Нет следов в сети кроме этого форума и ещё одного. Посмотрела старые темы, там ребята так хорошо общались...
  14. Roxy

    Стволовые клетки

    Да ладно, этот вопрос был скорее риторическим :))).
  15. Roxy

    Стволовые клетки

    Так сравнивать нельзя :).ТСК проводятся достаточно давно, и мне кажется, что если бы результаты были блестящими, или хотя бы это было безопасным, метод мог бы стать официально признанным. Но ведь этого не происходит. Почему-то. Вопрос - о чем они молчат?
  16. Roxy

    Стволовые клетки

    Этот период просто слишком короткий. Год нельзя аппроксимировать на весь период жизни хотя бы потому, что наше заболевание считается постоянно прогрессирующим. Да, сухая статистика, отрапортовали, все замечательно. Но за цифрами стоят судьбы людей. Для того, чтобы сделать какие-то серьезные выводы, нужны результаты наблюдений за пациентами, перенесшими ТСК, ну хотя бы в течение 10-15 лет. Сегодня историю Юлек вспоминала...
  17. Roxy

    Стволовые клетки

    Год - это очень мало :(. Интересно было бы пообщаться с теми, кто сделал ТСК лет 10 назад, там уже многое будет ясно.
  18. Roxy

    Стволовые клетки

    Ключевой вопрос - на протяжении какого времени они у этих 70% не появляются? И ещё интересно, что происходит со старыми очагами... Если мне не изменяет память, с копаксоном все хитро было написано. В нашей инструкции стояло, что он убирает ДО! 37% обострений. Здесь проще. Но очень дорого и помучиться придётся - химиотерапия.
  19. Roxy

    Вопросы

    РС - не единственная возможная причина возникновения бляшек. Важно, расположены ли они в зонах, типичных для РС, и копят ли контраст. Самое сложное... У меня нет опыта с онемениями, но, насколько я понимаю, с одной стороны при РС симптомы долгоиграющие и перемена положения тела в пространстве на них не должна влиять. С другой, симптомы старых обострений могут «включаться» если человек устал, понервничал, итд., а после отдыха уйти снова. А вообще спросите на rscleros.ru, там на форуме специалисты по РС отвечают на вопросы, правда не быстро.
  20. Так оба условия необходимы :))).
  21. Люди добрые, я вас умоляю :))). Ни к кому лично здесь то, что я написала не относится. Никого обидеть не хотела! А Малышевой не перевариваю, потому, что моя «вторая мама» очень любит ее смотреть, а потом воспитывать меня :))), а она к нам скоро приедет и я уже готовлюсь морально к ежедневному просмотру «Жить здорово» :))).
  22. Чегойта, это же не в ваш адрес, а по поводу статей о РС.
×
×
  • Создать...