50e672d069ca819f02cae168fcd6f1df Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Источник надо с мозгами выбирать, и не использовать к примеру высказывания достопочтенной Е. Малышевой :))).
  2. Ага, и 90% - инвалиды :(((. И чего писать, лучше бы пандусы нормальные сделали, и все остальные приспособы для колясочников. А то в последний раз в Питере видела, как ребята на МТВ великах в прыжке на тротуар въезжают. Но на коляске-то не попрыгаешь :(.
  3. Kukla, только что увидела :). Года 4 как. Да, стараюсь двигаться побольше. Но это и мой характер, если бы сейчас была ребенком, от диагноза СДВГ не отвертелась бы :). Судя по МРТ - да. Судя по состоянию - если да, то небольшие (ТТТТР :)).
  4. Roxy

    Аксоглатиран

    Да у меня на на животе после копа как после ядерной войны :)))). А я очень не люблю рассказывать о том, откуда эти ямы взялись :), а голландки в раздевалке спортзала бывают до чертиков любопытные :). Нет, отшивать я умею, не вопрос, но осадочек-то остаётся :).
  5. Roxy

    Аксоглатиран

    Да не худенькая ни разу, вид сзади как у свинки из «ну погоди» :))), весь жир на спине обосновался. А мышцы - наше все, на них много противных калорий расходуется :))).
  6. Roxy

    Аксоглатиран

    Да я не худенькая, бми 24,3. Это кожа очень тонкая, поэтому в руки-ноги не могла колоть.
  7. Roxy

    Аксоглатиран

    2,5 года, и это был оригинальный коп :/.
  8. Roxy

    Аксоглатиран

    У меня на ногах неровности ушли только сейчас, но я туда очень редко колола. А на животе осталось, больше всего туда колола), теперь только закрытый купальник... Пластику делать рискованно и смысла нет, короче хнык.
  9. Roxy

    Глатират

    Подведём итоги :),
  10. Ильвес упоминал о подобном на своем форуме, причем связывал как-то с удалением зуба, а не с наркозом. Я удаляла 4 восьмёрки, без последствий, но видимо как повезет...
  11. ........Сегодня рассеянный склероз считается неизлечимым. Однако при грамотном, правильно подобранном лечении можно улучшить качество жизни и продлить период без инвалидности. Если раньше инвалидность наступала через три-пять лет после лечения, то сейчас при тщательно подобранной терапии ее можно оттянуть на 10, 15 и даже 20 лет. Увеличился и срок жизни больных: сейчас люди с рассеянным склерозом могут жить до 72—75 лет, тогда как раньше они погибали через пять лет после получения инвалидности. Спасибо, мы теперь можем :)))))))))). Через 5 лет (в среднем, Хокинга не считаем), умирают от БАС. От РС необязательно.
  12. Нет, не единственный, у него там целая компания, насколько я понимаю. Я тоже радовалась когда отказалась от ПИТРС. Просто так, без протокола. Но никому этого не посоветую, у каждого свой путь и свой РС. Сдать можно, мне невролог говорил, что уровень вит. Д должен быть как минимум выше среднего.
  13. Mic, у меня мелькнула такая мысль, когда писала, но времени не было уже переформулировать :))). И ведь пару раз доигралась, теперь расхлебываю.
  14. Влад (иногда здесь бывает), если не ошибаюсь, около 2 лет на протоколе, если не больше. У него очень интересный опыт с ним, хотя последнее МРТ с его слов показало активные очаги. Но в моем понимании, если больной РС в возрасте 60+ со стажем болезни 30+ ведёт активный образ жизни и работает, это о чем-то говорит, короче я тоже хочу :). Насчёт обострений не знаю, не отслеживала. Длительное наблюдение надо искать в англоязычных группах. Рассосавшиеся бляшки - вроде новые и небольшие очаги могут исчезать, а некоторые уменьшаются в размерах. А ещё бывает неправильно поставленный диагноз :), но это так, лирика. Врачи меня тоже смущают, хочу увидеть невролога, ведущего протокол :).
  15. Каждый по-своему с ума сходит. Вы рассказали, вас выслушали. Что дальше? Вы правильно все делаете, и хорошо что вам это помогает, ошибка в обобщении вашего опыта на всех - набор допустимых продуктов у каждого человека свой. Есть общие тенденции, но для их подтверждения нужно время и исследования.
  16. А есть ещё RED диета, это настоящий детский (она для гиперактивных детей) конец света, на месяц 4 продукта, например крольчатина, рис, оливковое масло и зеленые груши. Если ребёнок «выживет», то по одному добавляются новые продукты, выбираются они кажется на основе анализа крови. При всей моей любви к диетическим извращениям, на это я пока не решилась, хотя может быть это правильный путь.
  17. Вы не поверите, с белком до анафилактического шока может дойти. Людям с такой аллергией нельзя делать прививки от гриппа например, однозначное противопоказание.
  18. Угу, чтобы врачам жизнь малиной не казалась :). У меня супруг любит пробовать витаминки, которые я пью, типа может и ему тоже надо. А недавно сдал кровь на витамины/микроэлементы, по причине, к нашим отношения не имеющей. А там вит. Д - 126, аж выше нормы. Его долго допрашивали как он так умудрился, картинка подходила к какому-то диагнозу. Пришлось сознаться в любви к экспериментам :))).
  19. А зачем? Если что не так пойдёт, не будете знать от чего именно. Если все будет хорошо, не поймёте, один компонент помогает или оба :)))).
  20. Gera, тут сегодня на фб в группе Коимбра парнишка взахлёб рассказывал об улучшениях, уже через 2 месяца после начала протокола. Лежачий или близко к тому, 1 группа. Мне кажется, что именно в таких случаях стоит хотя бы попробовать.На всякий случай ссылка: https://www.facebook.com/groups/protokolvitamind/
  21. Какая странная статья, автор видимо натаскал(а) вполне грамотной информации из серьезных источников и разбавил ее отсебятиной в виде мёда с луком, Малышевой и поистине великолепного списка предпосылок к возникновению РС: Воздействие токсинов на организм человека; Повышенный уровень радиационного фона; Влияние ультрафиолетового излучения (у белокожих любителей ежегодного «шоколадного» загара, полученного в южных широтах); Географическое положение зоны постоянного проживания (холодные климатические условия); Перманентное психоэмоциональное напряжение; Оперативные вмешательства и травмы; Аллергические реакции; Отсутствие видимой причины; Генетический фактор, на котором хотелось бы особенно остановиться. Из которого изрядно порадовал предпоследний пункт :))))))))). А что касается продолжительности жизни, вот что расскажу. У меня здесь, в Го была подружка (дружим и сейчас, но живет она уже в России). Приехала в Го по большой любви, прожила здесь почти 10 лет, но с ее голландцем не срослось, и вернулась она обратно. У подружки со здоровьем бывало по-разному, настолько что ее партнёр заключил страховку на случай ее смерти (нет, здесь так делают все, но он очень некрасиво это подал), рассказав что на пенсии будет жить очень обеспеченнно, потому как много денег откладывает. Он никогда ничем не болел, курил правда много. Прошло несколько лет после отъезда подружки из Го, и получает она новость от детей бывшего, о том, что он позавчера умер от рака, который слишком поздно обнаружили. Сгорел за несколько месяцев.... В общем, для всех предсказателей хочу напомнить, что человек предполагает, а Бог располагает :).
  22. Не лечат, а только собираются. И не РС, а другое заболевание. ПКИГ здесь существуют давно, но не для РС, а ВВИГ могут прописать при РС если ничего другое не подходит.
  23. Есть ещё один момент, который вы возможно упускаете, потому что об этом обычно не говорят. Одна из причин тромбозов, особенно у женщин в возрасте 35+ - оральные контрацептивы. Их в принципе можно использовать при РС, и это часто встречающаяся побочка. Две моих знакомых столкнулись с этим - у одной тромбоз глубоких вен, а у второй тромбоэмболия легочной артерии. Так что теоретически может быть так, что ни ВМИГ, ни Аксо не виноваты. Это разумеется помимо кучи других возможных вариантов.
  24. Кристин, мне тоже страшно, но есть в моей жизни ещё кое-что, о чем здесь писать не буду, отодвигающее РС на второй план. Надо держаться и точка. Ищите силу внутри себя. Есть книга Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». Автор - психиатр, прошедший через ужасы концлагеря во времена Второй Мировой. Книга сложная для чтения и понимания, со множеством спец. терминов, но видимо он прав. Он писал о том, что в самые трудные моменты жизни (по-настоящему трудные), чтобы жить нам нужна высшая цель. Дописать книгу, закончить труд, добиться чего-то. Знать об этом, думать об этом, идти к этому. Ну и ещё в который раз книга Джо Диспенза «Сам себе плацебо». Приятно почитать про тех, кто более-менее справился со своими проблемами, про нашу болячку найти позитив очень непросто.
×
×
  • Создать...