777749e57c4f8cb9748d326d374970b1 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Да прям, в порядке :)))). Не знаю, какой балл, не спрашивала, а врач не говорит. 20+ очагов, втч. в стволе мозга. Хроническая усталость (сижу на стимуляторах), память и концентрация - горюшко одно. Атрофия зрительного нерва, тремор (когда устаю). Мышцы, суставы тоже не дают забыть о диагнозе. Что еще... Мозжечковые нарушения всплывают периодически. Астма, довольно сложная, из-за которой я боюсь использовать иммуномодуляторы. Хватит пока, я думаю :). Но вообще я верю, что если пациент хочет жить, то медицина бессильна :))).
  2. Речь идёт о систематических занятиях, в течение длительного времени. Эффект в первый раз я почувствовала через года так 2 после начала, когда часов 6 отгуляла по городу и ноги в конце не тряслись и не болели. Быстрым эффектом я злоупотребляю иногда, когда упахиваюсь до выделения эндорфинов. Вот тогда остаток дня ничего не болит, энергии полно и настроение хорошее.
  3. Надоели сказки про миелин? Шевелим задними лапами! http://www.medlinks.ru/article.php?sid=78299 :)))))))))
  4. Roxy

    Вопросы

    На плацебо-эффект похоже, плюс устали после работы - отдохнуть надо было. А вообще можно поэкспериментировать с ними, главное чтобы хуже не стало.
  5. Roxy

    Спорт и Рассеянный склероз

    Не за что :). Об РС я один раз предупредила, потом 1000 раз пожалела - задолбали сочувствующе-любопытствующие взгляды, тетка ещё и другим рассказала. Теперь только намекаю, что есть некоторые проблемы, поэтому экстрима мне не надо (я его сама себе найду :)))). Но если бы явные ограничения были, то разумеется сняла бы корону и рассказала, здоровье дороже всего.
  6. Roxy

    Спорт и Рассеянный склероз

    Каааак это не владеете? Вы клиент, им деньги несёте и это они должны вас облизывать. Не понравилось - центров в Москве наверняка много :). Быть стройной девушкой - как правило не заслуга, а подарок природы. Быть стройной женщиной после 40 лет, это да. Зачастую это ежедневная работа над собой и ограничения. У меня есть 2 любимые тренерши, одна моя ровесница, другая старше, думаю 50-55. Фигурки у обеих идеальные. Но в то же время видно, что это не юные девушки, а зрелые женщины. Есть один момент, он здесь уже неоднократно обсуждался, выбор тренера. С этим надо быть осторожным, чтобы себе не навредить. Например у нас в центре вместе с тренерами работают физиотерапевты. Они не специалисты в области РС, но могут помочь составить программу занятий с учетом наших особенностей.
  7. Полностью согдасна насчёт поиска новой аддикции и помощи другим. Волонтерская работа с дементирующими пожилыми людьми позволила мне взглянуть на жизнь совершенно под другим углом. Начала ценить то, что имею.
  8. Roxy

    Спорт и Рассеянный склероз

    Читала про это, ну не верю в волшебные способы похудения. Долюшка женская - не жрать и точка :))). Вот хочу кето диету попробовать, собираюсь с духом :).
  9. Roxy

    Спорт и Рассеянный склероз

    Оооохххххх. В зависимости от причины. Если это следствие проблем с пищеварением, то лечить их. Диета, пробиотики. Если так жирок откладывается, то все-таки диета и качать пресс. Тупо, каждый день, по 2-3 захода. Если хватит упорства, месяца через 4 будут первые результаты. И да, сначала худеть, иначе все бесполезно. Еще вот что. Иногда молочные продукты дают отеки. Можно поэкспериментировать и убрать молочку хотя бы на месяц. Но это для упёртых :). Простые способы тоже есть, хирургические, но нам они не очень подходят.
  10. Катерина, главное это построить родственников и распределить обязанности. Если вы не собираетесь кормить, то кто-нибудь любимый пару раз в неделю должен дать вам выспаться и для этого ему придётся самостоятельно покормить чадо из бутылочки и сменить памперс. Купать - священная папина обязанность :). Родители/свекры могут купить продукты и приготовить. Убраться тоже. Вы должны делать то, что вам по силам и получать удовольствие от маленьких глазок, пяточек, пухлых щёчек, первой улыбки, и даже от сжатых кулачков. По мере привыкания будете брать свои обязанности на себя. Все будет хорошо!
  11. Roxy

    РС vs Боррелиоз сложный вопрос

    Там все настолько неоднозначно, что сам диагноз «нейроборрелиоз» ставится очень редко, РС ставят намного чаще. Как я помню про МРТ, очаги при боррелиозе не должны копить контраст, и да, в СМ как пишут, не должны встречаться. Насчёт контраста не уверена, возможно эта информация несколько устарела, я читала об этом лет 10 назад. Ладно, надо сначала до компа добраться :). Мне эта тема очень интересна, поскольку уже давно есть подозрения что это моя проблема, или параллельная с РС, или или... https://books.google.nl/books?id=D6CsHrJq838C&pg=PA150&lpg=PA150&dq=ms+vs+borrelia+mri&source=bl&ots=qVSmW_OrQZ&sig=wf7d9jyJ0gavtqyxxBO_OTzyU0k&hl=nl&sa=X&ved=2ahUKEwjjwunDrKHbAhUELFAKHUAsCzA4ChDoATADegQIAhAB#v=onepage&q&f=false http://www.radiologyassistant.nl/en/p4556dea65db62/multiple-sclerosis.html#i459d4530e48a9
  12. Roxy

    РС vs Боррелиоз сложный вопрос

    На borrelioz.com заходили? Там много полезной информации. Вернусь вечером поищу, был сайт радиологов, с примерами МРТ для диф. диагноза.
  13. Roxy

    Вопросы

    Таблетки я же ещё и толком не попробовала, только начала разбираться. Психолога не избежать, но это длительная работа, полгода минимум :/, а мне ещё летом лететь.
  14. Roxy

    Вопросы

    Ну таки спасибо, вы на редкость галантны :))))))))))). Зелёная, а не позеленевшаяяяяяяяяяяяя :)))))))))))))). По делу: действие конкретной таблетки перебивается одним эпизодом турбулентности :), и даже не очень сильным.
  15. Roxy

    Вопросы

    Поняла, спасибо , почитаю о них. А то у нас к врачу надо идти, заранее сформулировав, чего хочу и почему :).
  16. Roxy

    Вопросы

    Легко сказать :), раз в 2-3 месяца, но острых ощущений хватает надолго. А более сильные транки это какие?
  17. Выглядит вкусно :), а для чего 2е и 3e?
  18. Roxy

    Вопросы

    В общем отчитываюсь по полету. От оксазепама хотелось спать, но не сильно. Более того, на турбулентности весь сон улетучивался и все было как обычно :(((. Из плюсов - обещанного инструкцией тормозного состояния не было, и в кои-то веки весь полет смогла спокойно смотреть в окно. В общем либо надо увеличивать дозировку, либо попробовать что-то ещё :).
  19. Вам такой жизни никто и не обещал, не накручивайте себя, вам ещё детей растить. В конце жизни очень многие лежат и ничего не понимают, и те, у кого РС нет. Деменция (не дай Бог), последствия инсультов, множество причин помимо РС. Давайте я вам вот что расскажу. У меня РС буйствовал после вторых родов, и тоже иногда было страшно. К 6 ребенкиным годам стало потише, думаю - потому что было чуть больше сна и чуть меньше нервов. Может все ещё образуется :).
  20. В динамике :))) на МРТ при ВПРС например быстрее происходит атрофия мозга, в сравнении с РРРС. У меня сложилось впечатление, что у неврологов нет однозначного мнения по этому вопросу и диагноз ВПРС ставится по совокупности признаков: EDSS, прогрессия, признаки атрофии мозга и «чёрные дыры» на мрт, возраст пациента итд. Методом научного тыка в общем.
  21. Завтра попробую на таблетках, взяла с собой.
  22. Еще не до конца, завтра обратно :). А в остальном... Я в тот раз решила все-таки лететь на коньячном двигателе :))). 100г. перед полетом хватило до середины. Все было спокойно, и я наивно понадеялась что и без второй дозы до конца продержусь, не хотелось на заплетающихся ножках в объятия свекров выходить :))). Но на посадке ждал неожиданный сюрприз в виде грозовых туч, это же Питер :), и попрыгали мы сильно. Вышла зелёная и с трясущимися коленками в результате :).
  23. Где-то читала, что ацетил- форма проходит через ГЭБ, в отличие от обычного л-карнитина. Но кто и как это определял, и определял ли вообще, я не знаю :). По моим очень субъективным ощущениям, на ацетил-л-карнитине мозг тормозит меньше, но для тренировок нужен обычный. А больше всего мне понравился не айхербовский, а случайно и второпях купленный в Питере недорогой л-Каринтин.
  24. Гадолиний: пугаемся по-серьезному? В МРТ-диагностике все ещё остаётся больше вопросов чем ответов. http://zdrav.expert/index.php/Статья:Гадолиний
  25. Roxy

    Вопросы

    Ну знаете ли, взрослые, но ещё не настолько опытные :))). Мой максимальный коньячный опыт за последний год - 200мл. При этом голова остаётся ясной, а вот с ногами все сложнее, они заплетаются :). Так что дозировка - вопрос неоднозначный.
×
×
  • Создать...