-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Да прям, в порядке :)))). Не знаю, какой балл, не спрашивала, а врач не говорит. 20+ очагов, втч. в стволе мозга. Хроническая усталость (сижу на стимуляторах), память и концентрация - горюшко одно. Атрофия зрительного нерва, тремор (когда устаю). Мышцы, суставы тоже не дают забыть о диагнозе. Что еще... Мозжечковые нарушения всплывают периодически. Астма, довольно сложная, из-за которой я боюсь использовать иммуномодуляторы. Хватит пока, я думаю :). Но вообще я верю, что если пациент хочет жить, то медицина бессильна :))).
-
Речь идёт о систематических занятиях, в течение длительного времени. Эффект в первый раз я почувствовала через года так 2 после начала, когда часов 6 отгуляла по городу и ноги в конце не тряслись и не болели. Быстрым эффектом я злоупотребляю иногда, когда упахиваюсь до выделения эндорфинов. Вот тогда остаток дня ничего не болит, энергии полно и настроение хорошее.
-
Надоели сказки про миелин? Шевелим задними лапами! http://www.medlinks.ru/article.php?sid=78299 :)))))))))
- 4 294 ответа
-
- 11
-
-
-
На плацебо-эффект похоже, плюс устали после работы - отдохнуть надо было. А вообще можно поэкспериментировать с ними, главное чтобы хуже не стало.
-
Не за что :). Об РС я один раз предупредила, потом 1000 раз пожалела - задолбали сочувствующе-любопытствующие взгляды, тетка ещё и другим рассказала. Теперь только намекаю, что есть некоторые проблемы, поэтому экстрима мне не надо (я его сама себе найду :)))). Но если бы явные ограничения были, то разумеется сняла бы корону и рассказала, здоровье дороже всего.
-
Каааак это не владеете? Вы клиент, им деньги несёте и это они должны вас облизывать. Не понравилось - центров в Москве наверняка много :). Быть стройной девушкой - как правило не заслуга, а подарок природы. Быть стройной женщиной после 40 лет, это да. Зачастую это ежедневная работа над собой и ограничения. У меня есть 2 любимые тренерши, одна моя ровесница, другая старше, думаю 50-55. Фигурки у обеих идеальные. Но в то же время видно, что это не юные девушки, а зрелые женщины. Есть один момент, он здесь уже неоднократно обсуждался, выбор тренера. С этим надо быть осторожным, чтобы себе не навредить. Например у нас в центре вместе с тренерами работают физиотерапевты. Они не специалисты в области РС, но могут помочь составить программу занятий с учетом наших особенностей.
-
Полностью согдасна насчёт поиска новой аддикции и помощи другим. Волонтерская работа с дементирующими пожилыми людьми позволила мне взглянуть на жизнь совершенно под другим углом. Начала ценить то, что имею.
- 31 ответ
-
- 5
-
-
Читала про это, ну не верю в волшебные способы похудения. Долюшка женская - не жрать и точка :))). Вот хочу кето диету попробовать, собираюсь с духом :).
-
Оооохххххх. В зависимости от причины. Если это следствие проблем с пищеварением, то лечить их. Диета, пробиотики. Если так жирок откладывается, то все-таки диета и качать пресс. Тупо, каждый день, по 2-3 захода. Если хватит упорства, месяца через 4 будут первые результаты. И да, сначала худеть, иначе все бесполезно. Еще вот что. Иногда молочные продукты дают отеки. Можно поэкспериментировать и убрать молочку хотя бы на месяц. Но это для упёртых :). Простые способы тоже есть, хирургические, но нам они не очень подходят.
-
Катерина, главное это построить родственников и распределить обязанности. Если вы не собираетесь кормить, то кто-нибудь любимый пару раз в неделю должен дать вам выспаться и для этого ему придётся самостоятельно покормить чадо из бутылочки и сменить памперс. Купать - священная папина обязанность :). Родители/свекры могут купить продукты и приготовить. Убраться тоже. Вы должны делать то, что вам по силам и получать удовольствие от маленьких глазок, пяточек, пухлых щёчек, первой улыбки, и даже от сжатых кулачков. По мере привыкания будете брать свои обязанности на себя. Все будет хорошо!
-
Там все настолько неоднозначно, что сам диагноз «нейроборрелиоз» ставится очень редко, РС ставят намного чаще. Как я помню про МРТ, очаги при боррелиозе не должны копить контраст, и да, в СМ как пишут, не должны встречаться. Насчёт контраста не уверена, возможно эта информация несколько устарела, я читала об этом лет 10 назад. Ладно, надо сначала до компа добраться :). Мне эта тема очень интересна, поскольку уже давно есть подозрения что это моя проблема, или параллельная с РС, или или... https://books.google.nl/books?id=D6CsHrJq838C&pg=PA150&lpg=PA150&dq=ms+vs+borrelia+mri&source=bl&ots=qVSmW_OrQZ&sig=wf7d9jyJ0gavtqyxxBO_OTzyU0k&hl=nl&sa=X&ved=2ahUKEwjjwunDrKHbAhUELFAKHUAsCzA4ChDoATADegQIAhAB#v=onepage&q&f=false http://www.radiologyassistant.nl/en/p4556dea65db62/multiple-sclerosis.html#i459d4530e48a9
-
На borrelioz.com заходили? Там много полезной информации. Вернусь вечером поищу, был сайт радиологов, с примерами МРТ для диф. диагноза.
-
Таблетки я же ещё и толком не попробовала, только начала разбираться. Психолога не избежать, но это длительная работа, полгода минимум :/, а мне ещё летом лететь.
-
Ну таки спасибо, вы на редкость галантны :))))))))))). Зелёная, а не позеленевшаяяяяяяяяяяяя :)))))))))))))). По делу: действие конкретной таблетки перебивается одним эпизодом турбулентности :), и даже не очень сильным.
-
Поняла, спасибо , почитаю о них. А то у нас к врачу надо идти, заранее сформулировав, чего хочу и почему :).
-
Легко сказать :), раз в 2-3 месяца, но острых ощущений хватает надолго. А более сильные транки это какие?
-
Выглядит вкусно :), а для чего 2е и 3e?
-
В общем отчитываюсь по полету. От оксазепама хотелось спать, но не сильно. Более того, на турбулентности весь сон улетучивался и все было как обычно :(((. Из плюсов - обещанного инструкцией тормозного состояния не было, и в кои-то веки весь полет смогла спокойно смотреть в окно. В общем либо надо увеличивать дозировку, либо попробовать что-то ещё :).
-
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Roxy ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Вам такой жизни никто и не обещал, не накручивайте себя, вам ещё детей растить. В конце жизни очень многие лежат и ничего не понимают, и те, у кого РС нет. Деменция (не дай Бог), последствия инсультов, множество причин помимо РС. Давайте я вам вот что расскажу. У меня РС буйствовал после вторых родов, и тоже иногда было страшно. К 6 ребенкиным годам стало потише, думаю - потому что было чуть больше сна и чуть меньше нервов. Может все ещё образуется :). -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
Roxy ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
В динамике :))) на МРТ при ВПРС например быстрее происходит атрофия мозга, в сравнении с РРРС. У меня сложилось впечатление, что у неврологов нет однозначного мнения по этому вопросу и диагноз ВПРС ставится по совокупности признаков: EDSS, прогрессия, признаки атрофии мозга и «чёрные дыры» на мрт, возраст пациента итд. Методом научного тыка в общем. -
Завтра попробую на таблетках, взяла с собой.
-
Еще не до конца, завтра обратно :). А в остальном... Я в тот раз решила все-таки лететь на коньячном двигателе :))). 100г. перед полетом хватило до середины. Все было спокойно, и я наивно понадеялась что и без второй дозы до конца продержусь, не хотелось на заплетающихся ножках в объятия свекров выходить :))). Но на посадке ждал неожиданный сюрприз в виде грозовых туч, это же Питер :), и попрыгали мы сильно. Вышла зелёная и с трясущимися коленками в результате :).
-
Где-то читала, что ацетил- форма проходит через ГЭБ, в отличие от обычного л-карнитина. Но кто и как это определял, и определял ли вообще, я не знаю :). По моим очень субъективным ощущениям, на ацетил-л-карнитине мозг тормозит меньше, но для тренировок нужен обычный. А больше всего мне понравился не айхербовский, а случайно и второпях купленный в Питере недорогой л-Каринтин.
-
По страницам Интернет
Roxy ответил на тему форума автора Михеева М.В. в Тема РС на страницах Интернет
Гадолиний: пугаемся по-серьезному? В МРТ-диагностике все ещё остаётся больше вопросов чем ответов. http://zdrav.expert/index.php/Статья:Гадолиний -
Ну знаете ли, взрослые, но ещё не настолько опытные :))). Мой максимальный коньячный опыт за последний год - 200мл. При этом голова остаётся ясной, а вот с ногами все сложнее, они заплетаются :). Так что дозировка - вопрос неоднозначный.
