-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Просто если не дают, как положено по закону, то можно обращаться в вышестоящую инстанцию. Просто нормальные люди :))))))))))). Раньше по закону же можно, хоть на первое ;)))))))))) -------- Еще раз обращаю внимание - по закону вторая и первая группы - бессрочная инвалидность положена на первое освидетельствование! Если не дают, жаловаться выше.
-
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Мимо! Хнык-хнык... Было 86, пропила банку, стало 94 (увеличилось, но как-то не очень). И эритроциты изменились - стали мелкие и бесцветные. А так хотелось волшебную таблетку! Причем сами капсулы зашли на ура - никаких проблем с жкт, в том числе и окрашивания стула в черный цвет. На самом деле без рвоты огромный плюс, пока айхерб не отметаю. Возвращаться к тардиферону не хочется, хотя и очень хорошо повышает гемоглобин у меня, но рвет :((((((((((((. Во врем беременностей магнийВ6, для гемоглобина результат нулевой. ------------ Сейчас случайно обнаружила прикольные витаминки - "биотин форте". Состав - до фига витаминов группы В (1, 2, 3, 5, 6, 7, 9) и металлы, в том числе железо суточная норма. Почему позиционируются как для ногтей и волос, а не нервов - не понимаю. Ну и не важно, попробую на даче. Тем более из-за железа у меня ногти ломкие. ============== После лета сдам кровь. Если все плохо, то попробую молотую сырую гречку и закуплю побольше железа с айхерб, все-таки без рвоты огромный плюс. -
Мне помогает метод бутейко.Прошу всех ознакомиться . может поможет и Вам
Ека ответил на тему форума автора Андреуш в Обмен опытом
Андрей, походу, наступил на грабли, зовет товарищей. 6800 рублей. То, как Вы пишете в этой теме, корову не продать. Вообще да, меня, допустим, метод заинтересовал. Но 6800?! Можно коротенько, в чем оно заключается? ---------- Зы: откуда я знаю, что Вы на грабли наступили (просто деньги выбросили) - Вы занимались по этому методу ДО последнего обострения. То есть деньги по ссылке, которую дали в первом посте, уже заплатили. Несмотря на это, обострение снимали с помощью официальной медицины, а не оплаченной вами методикой. У меня однозначный вывод - методика на Вас не работает, раз Вы к врачам обратились... Сейчас, кстати, после гормонов у Вас ремиссия, поэтому Вы пытаетесь убедить себя, что это следствие Бутейко, а не оф.медицины. Ну жалко же денежку-то! И да, лохонуться на 6800 - сочувствую! Но тут - спасибо, Бог, что взял деньгами! Но зачем других-то на грабли звать, подленько как-то... -
По закону не позднее пятого освидетельствования, это через четыре года. Могут дать раньше, в Москве часто на четвертое освидетельствование, это через три года. Ссылки на закон где-то на форуме давала, сейчас не найду.
-
ВаЩет я раньше уже писала неоднократно - у нее без побочек. Кровь норма, волосы на месте. МРТ без активности и без новых очагов.
-
Подруга съездила к Щуру. Он отметил улучшение. На абаджио с декабря прошлого года.
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Они у каждого вида свои, у людей человечьи, заболевание чесотка. Собачьи только у собак, люди и кошки не болеют. -
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Не дождалась, обработала 22.05. Дальше - выглядело страшно. Каждый день появлялись на лысинках кровавые дорожки ссадин . На пузе такого не было, там сразу стало лучше. 26.05 просто кровавая корка вокруг правого глаза, левый наполовину глаза. У меня мысля родилась, что это клещики с воплем "А, хим. атака!" прорываются наружу... Но на самом деле страшно было. Задумалась о посещении вета. Обошлось! 27.05 левый глаз уже без новых ссадин, вчера левый стал обрастать шерсткой, и правый перестал кровить. Сегодня 29.05 левое веко уже норм, правое тоже зарастать шерстью стало. Вот думаю, че это было - улучшение через ухудшение? Не, ну реально клещики эвакуировались, продирая шкуру! --------- Да, и получается, что от подкожных клещей блохнэта хватает всего на одну-две недели... -
Малые дозы налтрексона
Ека ответил на тему форума автора Key в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Почитала еще про МДН. Было запорото 2 КИ по РС и МДН, финансировавшихся пациентами. 1 - немецкий врач, который вел, сказал принимать сразу 4,5. Пациенты стали жаловаться на плохой сон, тогда врач сказал принимать с утра. А с утра - результат получился нулевой. 2 - вообще не поняла, что за квалификация у ведущих была. Кароч, у некоторых пациентов пошло ухудшение, исследование остановили. Стали разбираться - челы с ухудшением были на иммуносупрессорах (это помимо МДН). К сожалению, нет инфо, на каких именно. -------- Прошли успешные КИ по БК (болезнь Крона). ----------- Еще - не помню, что за заболевание, тоже какая-то аутоиммунка. При совмещении ВВИГ и МДН результат лучше, чем просто на ВВИГ. -------- Есть работы о совмещении МДН и гормонов, МДН и митоксантрона. МДН хуже не делал. ========== Да, это все с англ. сайтов, популяризирующих МДН, то бишь по факту ОБС. -
Я бы 3-4 капельницы попробовала. По крайней мере вторую бы точно поставила.
-
Поздравляю! Одной нервотрепкой меньше. Теперь восстанавливайтесь!
-
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Ека ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Записали меня опять на МРТ. С предыдущей ровно 4 месяца. Так что сколько врач скажет, столько раз МРТ и будет по ОМС. Но да. В очереди 1-2 месяца. Положено не более 26 дней :))))))))))))). -
Подруге феморикс выдали. ВАО Москвы. Опять кровь сдала, все в норме.
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
У Герды клещик по второму кругу. На сей раз вокруг глаз. Стерилизовала, блин, гормоны расколбас детскому организму устроили :(. Блохнэт по графику 26.05, раньше не буду, наверное; пока наблюдаю... В этом году в парке мышей опять куча, как три года назад. Ух, ее кошки на даче накормят!.. -
Невролог в районке записал к окружному неврологу по РС. А тот уже в центр склероза.
-
В ожидании очередной МРТ чет все больше думкаю, а стоит ли отказываться от ВМИГ, если картинка опять будет не красивая... В связи с чем вопрос - а когда все-таки ПИТРС меняют? Полезла в яндекс, по первой ссылке https://mylektsii.ru/10-134934.html: У меня пункт а) - улучшение на 0,5 ЕДСС, пункт б) - о пульс-терапии вообще речи не было на ВМИГ. Я правильно понимаю, что отрицательная динамика по МРТ должна сочетаться с пульс-терапией, да еще не меньше двух раз за год? Поэтому моя отрицательная динамика по МРТ в общем-то неЩитова, и могу на нее забить? :)))))))))))
-
Мэрилин, на этом форуме нет капающих ВВИГ. Слишком дорого, и не известен результат.
-
МРТ в сравнении с год назад: "появление большого количества очагов глиоза, имеющих тенденцию к слиянию". Про "кистозные компоненты" ничего нет.
-
Есть, и что?
-
У подруги был генфаксон до абаджио. Тоже боялась, тянула время. Могла бы на полгода раньше. Сейчас пока довольна, 5 месяцев. Никаких побочек, вообще. Волосы на месте, кровь норма. После второй таблетки стала хуже ходить, затем ттт. По МРТ пропала активность. Оф.диагнозу больше 10 лет, активность была всегда. Тут как повезет, на других смотреть бесполезно. ------------ Да, она пока на абаджио, не на дженериках.
-
Не было. Я тоже детство в больницах проводила. Выписывали без диагноза (анемия и ВСД не в счет) и рекомендацией посетить невропатолога по месту жительства. От "невро" у родственников включался режим "голова в песок", меня не водили. Были бы у Вас проявления раньше, в больничках заметили бы. Так что не берите в голову!
-
Тезка, jodaz, пощадите собачку, нам еще бы сегодня погулять. Блин, Герде походу уже пофиг, сладко дрыхнет. Рэтти от нас уже пару недель отказалась :(((.
-
Не, ну я в гугель переводчик загнала. Про пункцию не увидела. ХоТю пруфы, но пощадите и не обижайтесь - с мужем дедов помянули... (((((((((((( Вот с этим согласна - нахрена лезть в спинной мозг, если не горит?!
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Счастье есть. Не знаю, какими словами, но есть! К сожалению, форум делает автозамену, и кучу восклицательных знаков не поставить. Даже три не поставить, хотя это норма с точки зрения русской пунктуации. Тему начинала со слов в первом посте: Это Рикки (Рикки-тики-тави) моя первая собака. Затем Ронька (Рони-дочь-разбойника). Ронька хозяйкой выбрала маму. А что бы не выбрать - мама же кормила, хотя и Рикки мама кормила, но Рикки была МОЕЙ собакой! Потом был Барри. Пофиг, что я выкормила с нуля (помоичный подобрыш, подобрали у помойки, еще сосать не умел, и пуповина не высохла). Его хозяином была плошка с едой, все остальное пофиг. И пофиг, что плошку наполняла я. Были собаки отца, брата, да и еще один подобрыш. Еще Рэтти, уже в моей семье (типа, 3-я собака, второй Барри). Рэтти заводили, чтобы младшую дочку после СГМ к школе реабилитировать. Рэтти справилась, до нее дочке светила школа 8 типа. Через год с Рэтти дочу взяли в школу к старшей, туда просто так вообще не попасть. Там самые слабые дети читали на первое сентября со скоростью 80 слов в минуту, младшая справилась. Сейчас норм, 7 класс заканчиваем, мечтаем о карьере переводчика с корейского (слава богу, о патологоанатоме с медициной вообще забыли и забили), потому что старшая учится на монголоведа. Какая связь монголоведа с корейским - не спрашивайте, мне бы с моими тараканами разобраться :))))))))). Ну вот Герда - я и раньше называла ее "сердце мое". Она меня постоянно реанимирует, когда я возвращаюсь с улицы, спокойно помереть не даст. Ну да, есть у меня такое 3 дня в месяц желание с детства подохнуть. Но сегодня муж сказал, что мир для Герды сокращается в дверь (до размеров двери), когда я на улицу выхожу. Это мы обсуждали, как на дачу ехать. Кошки с мужем на машине - без проблем. Укачивающаяся Рэтти до непрерывной рвоты - ему норм. А как без Кати на пару дней Герду, нормально перенесшую такси после операции - не мыслимо!.. Еще и младшая подтвердила: "Да ей все пофиг, просто под дверью живет и ни на что не реагирует, когда уходишь, а так норм". Ну да, эта "норм" на малейшую ругань или шум на улице спасается у меня на голове. Любой пугающий звук - у меня на голове. Это у мужа и дочи в кровати находиться нельзя, у меня можно. Тут безопасно, тут своё! Нет, Герда - нифига не Рикки. Абсолютно не похожи. Рони, Барт (собака брата) - не глупее, но не то. Рэтти - умница, реально умница, но... Но Герда - моя собака! МОЯ! Только МОЯ! Я счастлива! Это как любовь! Клепа меня предпочитает мурчать, а пофиг. Тоша мурчит мужа - а пофиг. А Герда - собака, настоящая собака, моя собака - это непередаваемо иметь СВОЮ собаку! И описать не могу :((((((((((( Я счастлива! Я СЧАСТЛИВА! Да, Герда до сих пор косячит по-щенячьи. Сегодня накакала в квартире, постоянно писается. Блин. 7-ой месяц пошел, а мы все писаемся. А ерунда! Ну перерастем когда-нибудь, или не перерастем. Фигня, когда это косяки СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ собаки! Вот не знаю, как описать нос, тыкающийся в ладонь, потому что это ТВОЙ нос тыкается в ТВОЮ ладонь! Не, я сейчас хотя бы для себя поняла, в чем разница между Рикки и остальными собаками, которые были в моей жизни до Герды. Ну то есть остальные не были МОИМИ собаками. И моя младшая дочка, глядя на меня с Гердой, это поняла, мечтает о СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ собаке. А вот не знаю, можно ли ее просто так заполучить. Я шла к Герде много лет и много собак. Я помню, как завидовала связи Рони и мамы, как недоумевала, чьи Барри и Рэтти (ну то есть фиг ли не мои, собака мне же нужна)... -
Да, возможно. Есть, и не крохотный,а вполне. правильно говорили. Да. Подруга на абаджио. Очень рада передыху от склероза! Серьезно?! Ну то есть что 20% ошибок читала. Но прям с пункциями?! jodas, я Вас люблю, но 9 мая отправлять в переводчик - жестоко! =========== Про первые симптомы. Волков по МРТ на 0,4 Т сказал, что у меня картина очагов характерна для РС, поэтому у меня РС. Тем не менее стал расспрашивать что было от сегодняшнего времени и назад. Стопорнул на потере слуха во время первой беременности. Щур пошел раньше. Дошли до подросткового возраста, а именно температуры 37,4С, спотыкании, непереносимости душа с высокой температурой и зрении "не так". Зрение "не так" - это вблизи и вдаль как прежде, а у доски выпукло, как через кинескоп. В детстве меня отправляли к невропатологу, но родственники боялись вести, - дед с МДП. ------------ С детства до диагноза - 30 лет. Поэтому я против пункций, ну и вообще нафиг судьбу дергать, если не горит! Пока жить не мешает, нафиг дергаться! Хотя порадовал Щур в последний прием:" РС благопоприятное агрессивное течение" :))))))))))).
