d5cdbed19a680638327333fae0039002 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Яндекс пишет, что лимфоциты на абаджио понижаются, и сохраняются пониженными весь период приема. Спрошу про них подругу, очередные анализы на след. неделе получит. Без изменений - с ее слов, я их не видела, спрошу. ------------------ На сайте Юсуповки - что первые три месяца лимфоциты понижены, дальше приходят в норму. Да и понижаются незначительно, по ним судить не получится.
  2. У подруги он тоже без изменений. А что именно в ОАК может указывать на терифлунамид?
  3. :))))))))))))))))))))))) Очень надеюсь, что нет. Даже не так. Уверена, что он так не думает. Но! У нас не делают анализ на остатки терифлунамида. И что бедный врач может предложить пациенту кроме игры в "авось-угадайку"? :((( На вопрос подруги как узнать "сколько" Щур и Свиридова профессионально переключали ее внимание на другие вопросы.
  4. А чё не так-то? На абаджио печеночные показатели улетели вверх. Без абаджио вернулись в норму. Вывод - абаджио не осталось, ну, раз снова норма :)))))))))))). Дык врач одним своим присутствием лечить должен. У подруги, кстати, так и есть - во время приема и после еще сутки ходит лучше :)))))))))).
  5. Тем не менее коротенько отвечу. ВМИГ - иммуностимулятор, поэтому возможно не только улучшение, но и ухудшение. А так - хотя бы тему "анкета" посмотрите... ------------ А вообще де жавю. Вы же уже создавали тему по ВМИГ, ее объединяли с этой. Опять те же вопросы?..
  6. Если нет побочных реакций, то не видно. У подруги кровь не изменилась (почти 5 месяцев на абаджио). Изменилась МРТ - очаги не копятся :)))))))))))
  7. 2 недели назад сдала кровь. Чувствовала себя супер. Последние дня три нога хромает, вообще ноги тяжелые, руки не поднять, в глазах темнеет по малейшему чиху, и сердце стучит. Кароч, гемоглобин грохнулся за последние три дня, раньше норм по самочувствию. Сегодня забрала анализы, было 86. Начала пить железо с айхерб. ---------------- В список неработающего на мне еще - черноплодка, черника, земляника, иван-чай.
  8. Не думаю. Они же не в одном месте происходят. Ну то есть сначала рушится, потом восстанавливается. Ранее разрушившееся может восстанавливаться параллельно с очередным разрушением. Неощущаемые обострения - разрушения в слепой зоне...
  9. Ека

    ИНФИБЕТА

    Нет. Если чаще, чем раз год обострения, тогда препарат менять. Я так понимаю, у вас реже, так что норм. МРТ раз в год по ОМС, если нет показаний делать чаще.
  10. Шиповник, крапива, боярышник (плоды, а не цветки), одуванчик (но не корни, а листья), смородина, рябина - мимо. Полный перечень использованных на мне трав перечислять не буду, так как мимо.
  11. Причин низкого гемоглобина куча. Лейкоз - может сопровождаться анемией, но это не наш случай!
  12. От комиссии требуйте бессрочную группу! Ссылку на документ выкладывала.
  13. И при отсутствии возможности опылять кошек жить в постоянном состоянии спермотоксикоза?! Вопрос - в каком качестве беднее... Но рыжий, с огромными кисточками и лапами - я бы подумала о размножении... хотя, очевидцы говорят, геморройно развязанного кота содержать... Но тоже от животного зависит. ------------ Зы: Кекс - красавец, я влюбилась в куна! :))))))))))))))) А есть фотки с поднятым, а лучше "злым" хвостом? Они же большие пушистые!
  14. Это, к сожалению, методом тыка только подбирать. А раз ухудшение, то что думать-то?! ---------------- Да, и посчитайте себя сами по ЕДСС, а мож и заводиться не стОит... http://edss.neurol.ru/edss_ru/
  15. Сегодня сворку получила. Вывела Герду с Рэтти. Герда прет, как бульдозер, ничего не замечая, Рэтти на своей части беспомощно болтается. Выглядит уморительно, но Рэтти жалко. В лесопарке Рэтти отстегнули, она сама нормально ходит, не убегает. Герде еще учиться и учиться на поводке ходить, а не тянуть. У дочки ассоциации с мышиным королем из Щелкунчика :))))))))))). Поведение Рэтти удивило - метила дорогу! Стерилизованная, но метила. Чтобы дорогу домой найти, если что? А то фиг знает, что от этих хозяев еще ожидать... Записала Герду на стерилизацию на 5 мая.
  16. А что думать-то? Брать надо, пока оригинал дают. Абаджио. Подруга попробовала, МРТ лучше, и состояние стабилизировалось. До того - ГА и интерферон не зашли.
  17. Если все-таки 3,5, то радоваться, что целый год плюшек было больше, чем отсутствия здоровья! :))))))))))))))))))
  18. Вообще надо было, пока поставили вторую группу, добиваться ее бессрочности. Но это уже поздно.
  19. Тогда сказать мужу, чтобы попросил поставить все то же, но без ЕДСС. Если Вас оценивают на 3,5. И в электронной карте тоже, чтобы было без едсс. Хотя задним числом ее вряд ли можно исправить :(. Я почитала Ваши посты с описанием состояния. Мне кажется, 3,5-4,5. Не пять... А речь за это время лучше не стала?
  20. Дык баллы надо, соответствующие действительности. Если Ваше состояние на 5, то к неврологу, и просить таки 5 написать! Более того, начиная с 5-ти баллов группа уже на первое освидетельствование должна выставляться бессрочно! Ну а если 3,5, то будет третья группа, причем бессрочная получится только на 5-е освидетельствование с момента первый раз установленной третьей после второй.
  21. Продлевать надо? Ничего не изменилось, третья группа - 3-4,5 ЕДСС. Если Ваше состояние больше, я бы распечатала критерии оценки инвалидности и показала неврологу.
  22. Писец! В СССР было принято скрывать смертельные диагнозы от пациентов. При этом ВСЕГДА приглашали родственников/близких друзей и им ОБЯЗАТЕЛЬНО говорили правду. Так что Ваше сомнение - мимо. Если бы Вы попали на врача советского воспитания, который хочет что-то от Вас скрыть, он бы сказал Вам прийти с родственником! Но РС не смертельное заболевание, его и в СССР никто скрывать не стал бы. По цвету кожи и отражению в глазах.
  23. Дык на фотке видно, что глаз с меньшим зрачком лучше освещен. Согласна. К психиатру!
  24. Что нашел? - Не РС! Повреждение роговицы. Я и говорю, к психиатру. Идею сделать пункцию я бы не подкидывала...
×
×
  • Создать...