-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Яндекс пишет, что лимфоциты на абаджио понижаются, и сохраняются пониженными весь период приема. Спрошу про них подругу, очередные анализы на след. неделе получит. Без изменений - с ее слов, я их не видела, спрошу. ------------------ На сайте Юсуповки - что первые три месяца лимфоциты понижены, дальше приходят в норму. Да и понижаются незначительно, по ним судить не получится.
-
У подруги он тоже без изменений. А что именно в ОАК может указывать на терифлунамид?
-
:))))))))))))))))))))))) Очень надеюсь, что нет. Даже не так. Уверена, что он так не думает. Но! У нас не делают анализ на остатки терифлунамида. И что бедный врач может предложить пациенту кроме игры в "авось-угадайку"? :((( На вопрос подруги как узнать "сколько" Щур и Свиридова профессионально переключали ее внимание на другие вопросы.
-
А чё не так-то? На абаджио печеночные показатели улетели вверх. Без абаджио вернулись в норму. Вывод - абаджио не осталось, ну, раз снова норма :)))))))))))). Дык врач одним своим присутствием лечить должен. У подруги, кстати, так и есть - во время приема и после еще сутки ходит лучше :)))))))))).
-
Тем не менее коротенько отвечу. ВМИГ - иммуностимулятор, поэтому возможно не только улучшение, но и ухудшение. А так - хотя бы тему "анкета" посмотрите... ------------ А вообще де жавю. Вы же уже создавали тему по ВМИГ, ее объединяли с этой. Опять те же вопросы?..
-
Если нет побочных реакций, то не видно. У подруги кровь не изменилась (почти 5 месяцев на абаджио). Изменилась МРТ - очаги не копятся :)))))))))))
-
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
2 недели назад сдала кровь. Чувствовала себя супер. Последние дня три нога хромает, вообще ноги тяжелые, руки не поднять, в глазах темнеет по малейшему чиху, и сердце стучит. Кароч, гемоглобин грохнулся за последние три дня, раньше норм по самочувствию. Сегодня забрала анализы, было 86. Начала пить железо с айхерб. ---------------- В список неработающего на мне еще - черноплодка, черника, земляника, иван-чай. -
По страницам Интернет
Ека ответил на тему форума автора Михеева М.В. в Тема РС на страницах Интернет
Это к чему? -
По страницам Интернет
Ека ответил на тему форума автора Михеева М.В. в Тема РС на страницах Интернет
Не думаю. Они же не в одном месте происходят. Ну то есть сначала рушится, потом восстанавливается. Ранее разрушившееся может восстанавливаться параллельно с очередным разрушением. Неощущаемые обострения - разрушения в слепой зоне... -
Нет. Если чаще, чем раз год обострения, тогда препарат менять. Я так понимаю, у вас реже, так что норм. МРТ раз в год по ОМС, если нет показаний делать чаще.
-
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Шиповник, крапива, боярышник (плоды, а не цветки), одуванчик (но не корни, а листья), смородина, рябина - мимо. Полный перечень использованных на мне трав перечислять не буду, так как мимо. -
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Причин низкого гемоглобина куча. Лейкоз - может сопровождаться анемией, но это не наш случай! -
От комиссии требуйте бессрочную группу! Ссылку на документ выкладывала.
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
И при отсутствии возможности опылять кошек жить в постоянном состоянии спермотоксикоза?! Вопрос - в каком качестве беднее... Но рыжий, с огромными кисточками и лапами - я бы подумала о размножении... хотя, очевидцы говорят, геморройно развязанного кота содержать... Но тоже от животного зависит. ------------ Зы: Кекс - красавец, я влюбилась в куна! :))))))))))))))) А есть фотки с поднятым, а лучше "злым" хвостом? Они же большие пушистые! -
Это, к сожалению, методом тыка только подбирать. А раз ухудшение, то что думать-то?! ---------------- Да, и посчитайте себя сами по ЕДСС, а мож и заводиться не стОит... http://edss.neurol.ru/edss_ru/
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Сегодня сворку получила. Вывела Герду с Рэтти. Герда прет, как бульдозер, ничего не замечая, Рэтти на своей части беспомощно болтается. Выглядит уморительно, но Рэтти жалко. В лесопарке Рэтти отстегнули, она сама нормально ходит, не убегает. Герде еще учиться и учиться на поводке ходить, а не тянуть. У дочки ассоциации с мышиным королем из Щелкунчика :))))))))))). Поведение Рэтти удивило - метила дорогу! Стерилизованная, но метила. Чтобы дорогу домой найти, если что? А то фиг знает, что от этих хозяев еще ожидать... Записала Герду на стерилизацию на 5 мая. -
А что думать-то? Брать надо, пока оригинал дают. Абаджио. Подруга попробовала, МРТ лучше, и состояние стабилизировалось. До того - ГА и интерферон не зашли.
-
Если все-таки 3,5, то радоваться, что целый год плюшек было больше, чем отсутствия здоровья! :))))))))))))))))))
-
Вообще надо было, пока поставили вторую группу, добиваться ее бессрочности. Но это уже поздно.
-
Тогда сказать мужу, чтобы попросил поставить все то же, но без ЕДСС. Если Вас оценивают на 3,5. И в электронной карте тоже, чтобы было без едсс. Хотя задним числом ее вряд ли можно исправить :(. Я почитала Ваши посты с описанием состояния. Мне кажется, 3,5-4,5. Не пять... А речь за это время лучше не стала?
-
Дык баллы надо, соответствующие действительности. Если Ваше состояние на 5, то к неврологу, и просить таки 5 написать! Более того, начиная с 5-ти баллов группа уже на первое освидетельствование должна выставляться бессрочно! Ну а если 3,5, то будет третья группа, причем бессрочная получится только на 5-е освидетельствование с момента первый раз установленной третьей после второй.
-
Продлевать надо? Ничего не изменилось, третья группа - 3-4,5 ЕДСС. Если Ваше состояние больше, я бы распечатала критерии оценки инвалидности и показала неврологу.
-
Писец! В СССР было принято скрывать смертельные диагнозы от пациентов. При этом ВСЕГДА приглашали родственников/близких друзей и им ОБЯЗАТЕЛЬНО говорили правду. Так что Ваше сомнение - мимо. Если бы Вы попали на врача советского воспитания, который хочет что-то от Вас скрыть, он бы сказал Вам прийти с родственником! Но РС не смертельное заболевание, его и в СССР никто скрывать не стал бы. По цвету кожи и отражению в глазах.
-
Дык на фотке видно, что глаз с меньшим зрачком лучше освещен. Согласна. К психиатру!
-
Что нашел? - Не РС! Повреждение роговицы. Я и говорю, к психиатру. Идею сделать пункцию я бы не подкидывала...
