mic
ПользователиПлюс-
Число публикаций
3 422 -
Регистрация
-
Дней в топе
180
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя mic
-
В воскресенье вообще не мог попасть, а последние два дня регулярно получаю такое же сообщение. "Англичанка гадит"?)
-
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
mic ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
А вся Ваша жизнь построена по Европейским рекомендациям?) Это уж такая Истина в последней инстанции? Как Валерий не хочет видеть случаев ухудшения на ВМИГ/ВВИГ, так и Вы не желаете замечать случаев их успешного применения. -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
mic ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
Не поверите - помню!) Таким образом, в настоящее время все препараты из группы ПИТРС принято делить на 3 линии: 1-я линия - препараты β-интерферона (β-ИФН) 1-альфа [≡] и 1-бета [≡] для подкожного и внутримышечного применения (низкодозные и высокодозные [например, препарат Ребиф для п/к введения - 6 млн МЕ и 18/36 млн МЕ соответственно; или препарат Ронбетал для п/к введения - 8 млн МЕ и 16 млн МЕ соответсвенно]), глатирамера ацетат [≡] (ГА) для подкожного применения, терифлуномид [≡] (для перорального применения), диметилфумарат [≡] (для перорального применения); 2-я линия - митоксантрон [≡] для внутривенного применения, финголимод [≡] (для перорального применения), натализумаб [≡] (для внутривенного применения), алемтузумаб [≡] (для внутривенного применения); 3-я линия - внутривенные иммуноглобулины в больших дозировках (ВВИГ) ... https://laesus-de-liro.livejournal.com/365009.html -
Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"
mic ответил на тему форума автора MNatalya в Иммуноглобулины
1. Сборы трав Валерий никогда никому не советовал. 2. Чел-к с высшим мед. обр-ем мог бы, хоть из спортивного интереса, ознакомиться с публикациями по теме. А они есть, далеко не со 100%-ным эффектом, как у Валерия. А "верю/не верю" - действительно, всё понятно. 3. А если бы обострение прихватило на офиц. ПИТРС, пришлось бы думать дважды?) Всем удачи и здоровья! -
Никогда не обращался к бабушкам, всегда искал инфу у специалистов и в библиотеках. Хоть бОльшая часть жизни (в т.ч. с РС) прошла в доинтернетную эпоху. Методику Валерия можно изложить на половине страницы. Какие результаты получите лично Вы, не предскажет никто. Причину ни хороших, ни плохих результатов никто не объяснит. Удачи! ПС. 1. На вопрос, что конкретно Вы не нашли, ответа не дали. 2. Прошу удалить)
-
Если от того, сходитесь вы или расходитесь, в мире, или хотя бы в мире РС-ников, что-то зависит, то выбор, конечно, за вами!)
-
Всем бы Вашего оптимизма!) В США поднялся в воздух самолет «судного дня». LIVE
-
А как разобраться-то? Есть же не только личный опыт больных, но и статьи на Пабмеде, напр.
-
Вероятно, на чём-то такая точка зрения основана. Оч. давно - в нач. 2000-х - побеседовал по телефону с гомеопатом, обучавшимся в Англии. Интересно ему было попробовать на мне всякие идеи с гомеоп. препаратами на основе мочевой кислоты. Поскольку совершенно не был тогда расположен к таким экспериментам, беседа окончилась ничем. PS. Спасибо за поднятую тему! Погуглил multiple sclerosis uric acid. Довольно много инфы.
-
Не знаю, устроит ли Вас такая статья: Рассеянный склероз с поздним дебютом, 2010 Процитировать не удаётся. Речь идёт о значительно более частом ППРС (до 50%) и своеобразном РРРС. Отмечается, что от типичного РС отличается отсутствием полного регресса симптомов при ремиссии, бОльшим вкладом нейродегенерации и менее активным и агрессивным воспалительным процессом. Впрочем, статей много. Вероятно, можно найти и др. мнения)
-
И речь идёт всё-таки только о ВВИГ: ...Проводить терапию необходимо только в стационарных условиях в специализированных неврологических или реанимационных отделениях. Режим дозирования иммуноглобулина человеческого нормального устанавливают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания, возраста, индивидуальной переносимости; разовая доза составляет 0,15-0,2-0,4 г/кг; вводят иммуноглобулин человеческий нормальный один раз в месяц на протяжении длительного времени (более 2 лет). Иммуноглобулин человеческий нормальный вводят внутривенно медленно со скоростью 0,75-1,0 мл/мин в течение первых 15 мин, далее скорость введения постепенно увеличивают до 1,2-1,5 мл/мин следующие 15 мин, далее при хорошей переносимости препарата - до 3,0 мл/мин. Во время введения иммуноглобулина человеческого нормального постоянно контролируют артериальное давление, пульс, частоту дыхания, оценивают побочные реакции на введение препарата (головная боль, тошнота, головокружение, тахикардия, одышка, артериальная гипо- и гипертензия и пр.). При развитии тяжелых побочных реакций (тяжелая гипотония и коллапс) введение иммуноглобулина человеческого нормального следует прекратить. У больных с нарушениями функции мочеиспускания рекомендуется контроль уровня креатинина крови до и после введения иммуноглобулина человеческого нормального. Необходимо соблюдать осторожность при назначении иммуноглобулина человеческого нормального для внутривенного введения больным с хроническими заболеваниями почек; больным с выраженной артериальной гипотонией; больным с аллергическими реакциями. Лечение иммуноглобулином человеческим нормальным необходимо отменить: при неэффективности препарата, т. е. нарастании частоты и тяжести обострений, прогрессировании инвалидизации; при прогрессировании побочных реакций; при развитии аллергической реакции на препарат. www.rspor.ru/db_standarts/PVB_multiple_sclerosis.doc
-
Сначала решил, что читать КНИГУ не буду. Теперь передумал. Инфу воспринимаю оч. спокойно. Напр.: Согласно проведенным исследованиям [1, 21, 30, 33, 38, 66], факторами, оказывающими негативное влияние на показатели КЖ пациентов с РС, являются тревожно-депрессивные нарушения, возраст старше 50 лет, длительность болезни, вторично-прогрессирующий тип течения РС .... С исследованиями не спорю, но моё КЖ в 50+ значительно выше, чем в 35-45! Другие книги читаю)
-
Проживёте обязательно, не хуже и не меньше! Ученье - жизнь. Образованные россияне живут на 15-18 лет больше неучей Российские мужчины с высшим образованием в среднем доживут до 77,5 лет, в то время как малообразованные в среднем не доживут до пенсии. У женщин разница чуть меньше (86 и 71 год). И разрыв в продолжительности жизни пока только нарастает. https://newizv.ru/news/society/15-01-2018/uchenie-zhizn-obrazovannye-rossiyane-zhivut-na-15-18-let-bolshe-neuchey
-
Дожить или не дожить можно по разным причинам, зачастую совершенно не связанным с РС. Более 50% всех случаев рака выявляются у людей в возрасте б5 лет и старше. Статистические данные показывают, что если принять смертность от рака в 20-летнем возрасте за единицу, то в 50—59 лет риск умереть от этого заболевания увеличится в 50 раз, а в 60 лет и старше вероятность этого возрастет еще больше: для мужчин — в 119, для женщин — в 78 раз. http://www.cancer.ic.ck.ua/index_3_1.htm Статистика - статистикой, а 20-летние тоже иногда умирают. ПС. Никому не хотел испортить настроение, но разве откровенная чушь - "люди без РС живут вечно" - лучше?)))
-
Пил оч. давно - почти 20 лет назад. В самой низкой дозе - 50 мг х 1/сут - было единственным, что улучшало работу моих тогда совсем никуда не годных рук. В более высокой дозе значительно ухудшало состояние, вызывая ужасную общую слабость.
-
ИМХО, интуиции и своему опыту. Риски существуют всегда: В последние 20 лет во всем мире диагностируется все больше и больше случаев рака кожи. Только в России в период с 1990 года статистика этого заболевания возросла на 12–16 процентов... А рыба могла сине-зелёных водорослей наесться.
-
Кто ж его знает?) Не заинтересовало, вероятно. Влад тогда больше был увлечён шафраном, гортензией и ещё чем-то. На Пабмеде говорится только о потенциальном эффекте: Therapeutic potential of curcumin for multiple sclerosis, 2017
-
Ждать от "Агрызских вестей" научного обзора со списком литературы, по-моему, просто смешно, а так - да: есть отдельные результаты на животных и энтузиастах-добровольцах. Multiple Sclerosis with Natural Remedies: How Could Curcumin Work in MS https://www.emaxhealth.com/1275/curcumin-and-multiple-sclerosis ПС. 1. Ничего об Эваларе не знаю, а куркумин можно купить и в чистом виде, и в составе комплексных БАДов. 2. Лет 5 назад спрашивал у Влада, почему он в свою МТ не включил куркуму или куркумин.
-
Название знакомое, инфа скудная. По-видимому, можно ожидать успеха от применения иммуностимуляторов, способных устранять депрессию субпопуляции Т-супрессоров. В лечении РС пытались применять изопринозин, в эксперименте повышающий клеточный иммунитет /1982/. Карлов В.А. Терапия нервных болезней, 1987, стр. 253 Вероятно, никаких особенно хороших результатов не добились... ПС. Желаю удачно дойти "до самой сути"!)
-
Спасибо, "собственноручно сделанную ошибку" собственноручно исправил!
-
Книга, ссылка на которую дал Валерий, - простенькое популярное издание для больных. А для подготовки специалистов совершенно недостаточно только книгу прочитать, даже очень хорошую... Нужны предварительные знания, бесконечные лабы, семинары, контрольные и экзамены. Или длительное самообразование, как минимум. Всем здоровья и удачи!
-
Ничего нового в этом в общем-то нет, главное - конкретному больному вписаться в эти схемы, а не попасть в описанный в специальной литературе процент неудач) Предлагается и несколько иная схема применения гормонов для больных с высокой активностью болезни с обострениями или без них (появление 3 новых очагов на МРТ в течение 6 мес.): ежемесячное однократное внутривенное введение 500 мг метилпреднизолона с последующим пероральным приемом преднизолона в течение 3 дней – по 40, 20 и 10 мг соответственно. Гормональная пульс-терапия не только купирует обострения РС, но и замедляет прогрессирование как РРС, так и ВПРС. Для лечения ВПРС возможно проведение ее каждые 2 месяца – по 500 мг в течение 3 дней. Проведение пульс-терапии при хроническом течении РС показано еще и потому, что такой режим введения гормонов уменьшает спастику. Шмидт Т., Рассеянный склероз, руководство для врачей, 2016
- 243 ответа
-
- 7
-
-
-
- лечение рс
- клиники
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
