db12e9db76b43963815281992b31cb1d Перейти к контенту

mic

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 421
  • Регистрация

  • Дней в топе

    180

Весь контент пользователя mic

  1. mic

    Кто принимает Терифлуномид?

    Противоречивые отзывы на разных языках при желании можно почитать совершенно бесплатно... :-)))
  2. mic

    Кто принимает Терифлуномид?

    А инновационные препараты гарантированно помогают всем и без побочек? Речь только о финансах?
  3. mic

    Иммуноглобулин

    В Японии ВВИГ используют))) 716. Immunoglobulin Therapy for Neurologic Diseases [in Japanese]
  4. mic

    Иммуноглобулин

    В этом году было несколько сообщений на форуме, когда ВВИГ назначались совсем не беременным и даже не женщинам. Не в качестве ПИТРС. Не думаю, что Вы забыли. Выводы?)))
  5. mic

    Иммуноглобулин

    Immune Globulin (IVIG and SCIG), 2018 Интересующиеся могут убедиться, что ВВИГ рекомендованы только для РРРС при соблюдении ряда условий. UnitedHealthcare - страх. компания, США.
  6. Не напраслину ли на овец возводят? Clostridium perfringens широко распространены в почве, в испражнениях людей и животных. Все это создает возможности для обсеменения продуктов. Отравления чаще бывают при употреблении мясных продуктов домашнего приготовления, мясными и рыбными консервами. В некоторых странах отравления токсином CL perfringens регистрируются довольно часто, занимая 3-е место после сальмонеллезных гастроэнтеритов и стафилококковых пищевых отравлений. https://www.medglav.com/infekcionnye-bolezni/klostridioz.html Кстати, о Клостридиях рассуждать не впервой)
  7. mic

    Иммуноглобулин

    Разумеется! Обычно пишут о ВВИГ как о препаратах выбора, если традиционная терапия ПИТРС по каким-то причинам невозможна. Меня в той статье больше заинтересовали дозы - довольно высокие... Да и не нашёл больше ничего по ПКИГ при РС. Хотя главное там не РС, а невынашивание беременности.
  8. mic

    Иммуноглобулин

    Описан удачный опыт беременности и родов РС-ницы на ПКИГ (weekly infusions of subcutaneous immunoglobulin were self-administered at home with dose adjusted to 400 mg/kg/month: 6 grams/week.). Выводы осторожные, впрочем, решайте сами. http://reproductive-immunology.imedpub.com/subcutaneous-immunoglobulin-therapy-in-a-woman-with-spontaneous-pregnancy-loss-and-multiple-sclerosis.php?aid=9336
  9. mic

    Иммуноглобулин

    С тапками пора ждать самого Валерия: ведь согласно его представлениям заменить ВМИГ ПКИГом невозможно - донорские ИГ надо вводить в лимфатическую систему! Точнее, оч. невыгодно - придётся вводить более высокие дозы ИГ. Поймёт ли иммунная система РС-ника, что пора прекратить штамповать антитела против миелина?
  10. Заказав ампулированное лекарство "под себя", наверняка много сэкономите))) Всем здоровья! Подклассы иммуноглобулина G У нас как бы избыток IgG 1.
  11. mic

    Иммуноглобулин

    Всё же не так: ВМИГ и ПКИГ - примерно одно и то же, а ВВИГ - другое. Уже детали... Здоровья Вам и сыну!
  12. Мне нравится чужая боль? Сочувствую, ничем не восхищаюсь... Время идёт, и взгляды постепенно меняются... Всем здоровья и хорошего настроения!) ПС. Безусловно, jodaz, Ваш опыт достоин внимания. Как и опыт др. форумчан. Вообще, случаи мне интереснее статистики.
  13. У меня спина болела безо всяких ПИТРС - нарушение биомеханики походки, полагаю)))
  14. ВМИГ какого производителя предпочитаете? Что делать с индивидуальным подбором дозы? Да, и чем Ваш выброшенный из жизни год ценнее опыта тех, кому помогли интерфероны/ВМИГ?
  15. mic

    Иммуноглобулин

    Это заведомо предвзятый подход! Меня бы больше заинтересовало предположительное объяснение, почему ВМИГ/КИП иногда помогают. Почему такая зависимость субъективных результатов от производителя. А что ещё Вам может сказать самый компетентный и неангажированный врач без исследований?
  16. mic

    Иммуноглобулин

    КИП в изобретении Валерия не упоминаются, ранее он выступал против их использования. Есть у Вас какие-либо предположения, как они действуют? Вы же попробовали и ВМИГ, и КИП. Извините, действительно интересно! Всем здоровья!
  17. mic

    Иммуноглобулин

    А целесообразность применения КИП и назального имунофана Ваша теория объясняет? Каким образом это может затормозить аутоиммунный процесс?
  18. Тоже такое слышал, только не о РС, а о др. АИБ.
  19. Это мы не раз обсуждали, что такое изредка бывает: с возрастом РС как бы выдыхается - болезнь переходит в стабильное /?/ состояние с неврологическим дефицитом. Но в научной статье встречаю впервые. Жаль, без комментариев. Может, они совсем не то имеют в виду?)))
  20. Извините, тоже не по теме... Вы такой начитанный, что обращусь лично! Что такое ВПРС без обострений и без прогрессирования? https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2017/2/1199772982017022092 Рис. 1. Сравнение классического определения типа течения РС и новой классификации... Заранее спасибо!)
  21. А действительно, зачем?))) И был ли хоть какой-то результат? Спасибо!
  22. Вы можете почитать сообщения этой форумчанки. Надеюсь, у неё всё в порядке. Механический перенос чужого опыта чреват всякими неприятностями. Ведь никто не знает, как пойдут дела у Вас.. Удачи!
  23. mic

    Иммуноглобулин

    Голыми руками Вас не возьмёшь!))) И ещё: 100%-ная эффективность ИГ у Валерия по Вашему мнению равна 0%?) Всё-таки определённые результаты при лечении аутоиммунных болезней ВВИГ были получены. Всем всех благ!)))
  24. mic

    Иммуноглобулин

    Ека, извините, конечно, зачем Вам в такую жару всё это? Корявые выводы из научных статей? У Вас есть личный опыт, у врачей наблюдаетесь.. B cells from patients with multiple sclerosis induce cell death via apoptosis in neurons in vitro Из опытов, проведённых в пробирке /ин витро/, не вытекает, что состояние б-х РС совершенно не зависит от уровня ИГ - антител к основному белку миелина /ОБМ/ и др. компонентов нервной системы. Следует только то, что ИГ - не единственный повреждающий фактор.
  25. Если бы донорские ИГ были бы истинными иммуностимуляторами, т.е. активизировали бы работу иммунной системы больного (а не дополняли её), их применение при АИБ было бы исключено. А это не так... Но это не мое дело :-)))))))
×
×
  • Создать...