mic
ПользователиПлюс-
Число публикаций
3 421 -
Регистрация
-
Дней в топе
180
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя mic
-
Противоречивые отзывы на разных языках при желании можно почитать совершенно бесплатно... :-)))
-
А инновационные препараты гарантированно помогают всем и без побочек? Речь только о финансах?
-
В Японии ВВИГ используют))) 716. Immunoglobulin Therapy for Neurologic Diseases [in Japanese]
-
В этом году было несколько сообщений на форуме, когда ВВИГ назначались совсем не беременным и даже не женщинам. Не в качестве ПИТРС. Не думаю, что Вы забыли. Выводы?)))
-
Immune Globulin (IVIG and SCIG), 2018 Интересующиеся могут убедиться, что ВВИГ рекомендованы только для РРРС при соблюдении ряда условий. UnitedHealthcare - страх. компания, США.
-
Не напраслину ли на овец возводят? Clostridium perfringens широко распространены в почве, в испражнениях людей и животных. Все это создает возможности для обсеменения продуктов. Отравления чаще бывают при употреблении мясных продуктов домашнего приготовления, мясными и рыбными консервами. В некоторых странах отравления токсином CL perfringens регистрируются довольно часто, занимая 3-е место после сальмонеллезных гастроэнтеритов и стафилококковых пищевых отравлений. https://www.medglav.com/infekcionnye-bolezni/klostridioz.html Кстати, о Клостридиях рассуждать не впервой)
-
Разумеется! Обычно пишут о ВВИГ как о препаратах выбора, если традиционная терапия ПИТРС по каким-то причинам невозможна. Меня в той статье больше заинтересовали дозы - довольно высокие... Да и не нашёл больше ничего по ПКИГ при РС. Хотя главное там не РС, а невынашивание беременности.
-
Описан удачный опыт беременности и родов РС-ницы на ПКИГ (weekly infusions of subcutaneous immunoglobulin were self-administered at home with dose adjusted to 400 mg/kg/month: 6 grams/week.). Выводы осторожные, впрочем, решайте сами. http://reproductive-immunology.imedpub.com/subcutaneous-immunoglobulin-therapy-in-a-woman-with-spontaneous-pregnancy-loss-and-multiple-sclerosis.php?aid=9336
-
С тапками пора ждать самого Валерия: ведь согласно его представлениям заменить ВМИГ ПКИГом невозможно - донорские ИГ надо вводить в лимфатическую систему! Точнее, оч. невыгодно - придётся вводить более высокие дозы ИГ. Поймёт ли иммунная система РС-ника, что пора прекратить штамповать антитела против миелина?
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
mic ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Заказав ампулированное лекарство "под себя", наверняка много сэкономите))) Всем здоровья! Подклассы иммуноглобулина G У нас как бы избыток IgG 1. -
Всё же не так: ВМИГ и ПКИГ - примерно одно и то же, а ВВИГ - другое. Уже детали... Здоровья Вам и сыну!
-
ВМИГ vs Бетаферон при ВПРС без обострений. И боль в спине.
mic ответил на тему форума автора Стрекоза в Иммуноглобулины
Мне нравится чужая боль? Сочувствую, ничем не восхищаюсь... Время идёт, и взгляды постепенно меняются... Всем здоровья и хорошего настроения!) ПС. Безусловно, jodaz, Ваш опыт достоин внимания. Как и опыт др. форумчан. Вообще, случаи мне интереснее статистики.- 41 ответ
-
- 2
-
-
ВМИГ vs Бетаферон при ВПРС без обострений. И боль в спине.
mic ответил на тему форума автора Стрекоза в Иммуноглобулины
У меня спина болела безо всяких ПИТРС - нарушение биомеханики походки, полагаю)))- 41 ответ
-
- 3
-
-
ВМИГ vs Бетаферон при ВПРС без обострений. И боль в спине.
mic ответил на тему форума автора Стрекоза в Иммуноглобулины
ВМИГ какого производителя предпочитаете? Что делать с индивидуальным подбором дозы? Да, и чем Ваш выброшенный из жизни год ценнее опыта тех, кому помогли интерфероны/ВМИГ?- 41 ответ
-
- 3
-
-
Это заведомо предвзятый подход! Меня бы больше заинтересовало предположительное объяснение, почему ВМИГ/КИП иногда помогают. Почему такая зависимость субъективных результатов от производителя. А что ещё Вам может сказать самый компетентный и неангажированный врач без исследований?
-
КИП в изобретении Валерия не упоминаются, ранее он выступал против их использования. Есть у Вас какие-либо предположения, как они действуют? Вы же попробовали и ВМИГ, и КИП. Извините, действительно интересно! Всем здоровья!
-
А целесообразность применения КИП и назального имунофана Ваша теория объясняет? Каким образом это может затормозить аутоиммунный процесс?
-
Тоже такое слышал, только не о РС, а о др. АИБ.
-
Это мы не раз обсуждали, что такое изредка бывает: с возрастом РС как бы выдыхается - болезнь переходит в стабильное /?/ состояние с неврологическим дефицитом. Но в научной статье встречаю впервые. Жаль, без комментариев. Может, они совсем не то имеют в виду?)))
-
Извините, тоже не по теме... Вы такой начитанный, что обращусь лично! Что такое ВПРС без обострений и без прогрессирования? https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2017/2/1199772982017022092 Рис. 1. Сравнение классического определения типа течения РС и новой классификации... Заранее спасибо!)
-
А действительно, зачем?))) И был ли хоть какой-то результат? Спасибо!
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
mic ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Вы можете почитать сообщения этой форумчанки. Надеюсь, у неё всё в порядке. Механический перенос чужого опыта чреват всякими неприятностями. Ведь никто не знает, как пойдут дела у Вас.. Удачи! -
Голыми руками Вас не возьмёшь!))) И ещё: 100%-ная эффективность ИГ у Валерия по Вашему мнению равна 0%?) Всё-таки определённые результаты при лечении аутоиммунных болезней ВВИГ были получены. Всем всех благ!)))
-
Ека, извините, конечно, зачем Вам в такую жару всё это? Корявые выводы из научных статей? У Вас есть личный опыт, у врачей наблюдаетесь.. B cells from patients with multiple sclerosis induce cell death via apoptosis in neurons in vitro Из опытов, проведённых в пробирке /ин витро/, не вытекает, что состояние б-х РС совершенно не зависит от уровня ИГ - антител к основному белку миелина /ОБМ/ и др. компонентов нервной системы. Следует только то, что ИГ - не единственный повреждающий фактор.
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
mic ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Если бы донорские ИГ были бы истинными иммуностимуляторами, т.е. активизировали бы работу иммунной системы больного (а не дополняли её), их применение при АИБ было бы исключено. А это не так... Но это не мое дело :-)))))))
