e706121a210b4d07f4fa6136cd00c89a Перейти к контенту

mic

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 421
  • Регистрация

  • Дней в топе

    180

Весь контент пользователя mic

  1. mic

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    По-моему, вены тут ни при чём. Артерии кровь подводят. Мне делали осциллографию, результаты были плохими, ноги мёрзли. Сказали: "Очень странно в 24 г. Проблема неврологическая". Д-за РС ещё не было. Пытался бороться самомассажем и психотехниками (согревал ноги). Определённый толк был, ну конечно нужен точный врачебный диагноз.
  2. mic

    Врачи, клиники

    Лежачим был. И с циститом, и с пиелонефритом знаком не понаслышке. Мексидол никогда не капал и связи его с урологической инфекцией не вижу. Это Вам в Юсуповской объяснили? Удачи!
  3. mic

    Кто принимает Терифлуномид?

    Да и слово какое-то иноземное...
  4. Тавегил в больших дозах при РС пытаются использовать не от аллергии, а для улучшения ремиелинизации (блокирует определённые подтипы холинорецепторов). Нек-рые экспериментаторы, кроме бодрости и прилива сил, получили какие-то неприятности с ЖКТ. Священник - один из последователей.
  5. mic

    Иммуноглобулин

    Я и говорю: Ваше сообщение от 20 октября. ПС. Стихи о возрасте:
  6. mic

    Иммуноглобулин

    В той статье, которую Вы месяц назад(?) нашли, говорится о тенденции: отмечается, что у кого-то аутоиммунно-воспалительный пр-сс остановится в 50 лет, у других возможны обострения и после 60-ти. Всё индивидуально.
  7. mic

    Иммуноглобулин

    Ну, некоторым-то ПОТРС :-))) помогают задолго до достижения указанного возраста, к счастью...
  8. mic

    Иммуноглобулин

    Предлагаю бригадный подход: больных лечит команда узких специалистов с участием какого-нибудь "интегрального терапевта", тоже узкого специалиста, способного видеть проблему с высоты междисциплинарного подхода. :-))))))) Где таких взять? Да и доказать надо, что это повышает эффективность лечения, а не пустая трата денег. Мне нравятся популярные лекции Дубынина для неспециалистов, но забыть о том, что он - биолог, не лечит никого, тоже как-то не могу.
  9. mic

    Вопросы

    VITAL, чего только не пил, но лучше всего от спастики помогали траквилизаторы. Может, Феназепам 0,5 Вам подойдёт? Но это врач назначать должен.
  10. mic

    Нужен совет

    Поэтому не надо много думать об объектах для медитации - они везде) ИМХО, надо попытаться чувствовать себя хорошо, независимо от физического состояния и внешних условий. Это реально достижимо! Можно попытаться управлять некоторыми симптомами /тремором и спастикой у меня до какой-то степени получалось/. Если кому-то где-то как-то удалось и на течение РС повлиять - только рад за них. Ясно, что получится это не у всех. Можно ещё много книг выложить...
  11. mic

    Нужен совет

    Спасибо, теперь хотя бы ясно, о чём Вы! Многое читал. Что-то есть в виде аудиокниг. "...болезнь стала отступать. Но потом в какой-то момент дала слабину, то ли заленилась, то ли засомневалась и все покатилось по новой". Да, если эти методы и помогают, останавливаться нельзя - всё вернётся. Удачи в поисках!
  12. mic

    Иммуноглобулин

    Учиться - всегда пригодиться!) Если только не волноваться и не перенапрягаться. Специалисты-иммунологи, профессионально занимающиеся РС, что-то ничего особенного не придумали. Вероятно, дело не в учебнике. ПС. Не о РС и не о АИБ, а о том, что много разных мнений. ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НОРМАЛЬНЫЙ колоть или нет?
  13. Извините, ничего такого я не писал!))) Поначалу был большим оптимистом, но с 89 г. неуклонно сползал, пока в 97 г. не стал лежачим. Об оптимизме, кстати, нисколько не жалею: стоило ли портить себе настроение из-за того, на что никак не можешь повлиять? Став лежачим, верил не в выздоровление, а в то, что можно не скучать в любом положении. Отдавая при этом себе отчёт, что просто лежачий и лежачий с осложнениями (пролежни, контрактуры, уросепсис и т.д.) - две большие разницы, и расслабляться тут нельзя. Определённые успехи у традиционной медицины в лечении РС есть, а отсутствие гарантий для всех имеет, на мой взгляд, биологические, а не психологические причины. При этом я считаю, что психотехники как вспомогательные методики, использовать можно. Впрочем, каждый сам выбирает путь!) http://форум.ооои-брс.рф/topic/12147-shamraev-petr-sharlatan-chistoy-vodyi/
  14. Я недавно уже отвечал на такой вопрос... Без массы анализов и обследований на каждом шагу можно только предполагать. Вероятно, мне просто повезло. Да и историй таких в интернете хватает. Здоровья и удачи! Лечитесь, не доводите ни до коляски, ни до лежачего состояния!
  15. Именно дилетанты могут оценить и принять во внимание все факторы, особенно если их убедить в полной безопасности ВМИГ!))) Стрекоза, Вам только хорошего! А где Вы собираетесь ВМИГ покупать - в СПБ или в Испании?
  16. Неизбежное добро!))) Помните, что для проблем у boro-da с венами хватило и стандартных доз? Мы ж тут только тему запакощиваем...
  17. Спасибо, и Вам всех благ! Хотя и не соглашусь, что неприятности от ВМИГ бывают только у особо злобных РС-ников)))
  18. Извините, что же Вы как опытный ВМИГальщик не проконсультировали начинающего? Прошли равнодушно... http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11615-tolko-dlya-polzovateley-vmig-immunoglobulina-vnutrimyishechnogo/?do=findComment&comment=343152 ПС. Я не колюсь, но вижу, что он смотрит не туда.
  19. А тромбоз глубоких вен? Не 100% из-за ВМИГ, а вдруг?... Плюс несколько случаев ухудшения самой АИБ. В конце концов, если что-то пойдёт не так, Вас же и обвинят.
  20. Есть форумчане, довольные ВМИГ, есть - очень пожалевшие, что начали... Читали? Желаю угадать и сделать правильный выбор!
  21. mic

    Иммуноглобулин

    Невооружённым глазом видно, что результаты зависят не только от производителя и партии ВМИГ, но и от реакций конкретного больного. Одному - лучше один производитель, другому - другой. Хафизова это учитывает? Откуда очень хорошая воспроизводимость?..
  22. mic

    Иммуноглобулин

    А Хафизова что-нибудь полезное написала?
  23. Хотя люди и попортили на планете много, климат менялся всегда! Ледниковые периоды помните? Или вот: Тео́рия черномо́рского пото́па — научная гипотеза, согласно которой около 5600 г. до н. э. имел место масштабный катастрофический подъём уровня Чёрного моря, возможно, послуживший исторической основой легенд о Всемирном потопе[1]. Причиной прорыва вод из Средиземного моря в замкнутое прежде Чёрное море считается землетрясение[2]. До этого катаклизма уровень Чёрного моря был, очевидно, ниже общего уровня мирового океана. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_черноморского_потопа
  24. Нет худа без добра! Можно не переживать, что в России из вышеперечисленных есть только Флуоксетин. Кр. того, читал когда-то форум БАС-ников. Рилузол иногда переносится оч. плохо, ожидаемое увеличение продолжительности жизни ничтожно, дорог. В общем, пробовать как-то и не хочется.
×
×
  • Создать...