d60ff927c362c65e3a0a5ce3c3aa90ab Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Лариса.

    Лариса.

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      2 173


  2. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      6 389


  3. Andrey86

    Andrey86

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      4


  4. Yopapipa

    Yopapipa

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      1 121


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 17.10.2022 во всех приложениях

  1. Специалисты везде в принципе одинаковые. Делать МРТ везде одинаково. Вас на МРТ в НЦН направил невролог из поликлиники? Платно сделают быстро. А по ОМС всегда долго ждать. Но лично я жду. Тут уж дело выбора каждого. Обращаться лучше всего начинать с районного невролога. Он даёт направление на МРТ. Если поставят диагноз РС тогда у него возьмёте направление в МОРС для постановки на учёт.
    2 балла
  2. https://oooibrs.ru/org/oooibrs/novosti-oooibrs/2022/10/09102022-zasedanie-prezidentskogo-soveta-oooibrs/ protokol-prezidentskogo-soveta-oooibrs-09_10_2022.pdf
    2 балла
  3. Как показала практика, это совсем не так. Даже на аппарате в 1.5 тесла не видят очаги в ШОП, если делают исследование с большой толщиной среза, да и в голове половину пропускают. Плюс, если врач видит РС-ника впервые в своей практике и не имеет возможности ознакомления с предыдущими протоколами, заключение и описание может весьма отличаться от общепринятых при данном заболевании. В некоторых клиниках могут попросить биохимическое исследование крови на мочевину и креатинин, если для исследования необходимо введение контрастного усиления. Из конкретных мест проведения МРТ могу рекомендовать Лечебно-реабилитационный центр Минздрава РФ - Иваньковское шоссе, 3. Единственный минус - заключение не выдают сразу и не отправляют на электронную почту, т.е нужно снова к ним ехать.
    1 балл
  4. МРТ делать все-равно где, но на томографе мощностью не менее 1, 5Т При подозрении на РС, обращаться в МОРС. А пока к неврологу в районную пол-ку. Сочтёт нужным, отправит по ОМС и на МРТ и даст направление в МОРС, не сочтёт, к другому врачу. Кстати, откуда вы взяли что это симптомы РС? Это симптомы ещё кучи заболеваний.
    1 балл
  5. Дифференциальная диагностика - СПИД - заболевание, сходное с рассеянным склерозом по клиническим и МРТ-критериям UPD Например, "Дифференциальная диагностика рассеянного склероза", 2018 https://rumedo.ru/uploads/materials/524715968c645ec1b3891989e4f555f4.pdf Цель работы ― оценить удельный вес ошибочной диагностики рассеянного склероза и структуру выявляемой патологии
    1 балл
  6. Буду ждать МРТ! Перед мобилизацией страха нет. Но ограниченно годен, так что пока не берут.
    1 балл
  7. На мой взгляд начинать выяснять диагноз (что Andrey86 сейчас и делает), надо так, как я посоветовала. Через районного невролога. Ну а так то каждый сам решает как ему лучше и удобнее.
    1 балл
  8. Не забываем про 20% ошибок при диагностике РС. И РС - это навсегда и полный трындец. Может, рассмотреть другое заболевание? Микроинсульт, например. Или это страх мобилизации и желание обрести гарантии за счёт РС?
    1 балл
  9. Вот этого я не знаю.)
    1 балл
  10. Никто не будет упираться делать различные обследования по ОМС, если есть основания их делать. А основания-то объективные есть? Есть ли?
    1 балл
  11. Спасибо за ответ! Сейчас пока общаюсь по страховке с врачами Медси. Но страховая всеми рогами упирается оплачивать МРТ, так что ищу сам.
    1 балл
×
×
  • Создать...