095258493d8718620d711f00715c2d02 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      35

    • Число публикаций

      5 826


  2. kat4kat

    kat4kat

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      32

    • Число публикаций

      3 570


  3. Divmax

    Divmax

    Пользователи+


    • Баллы

      26

    • Число публикаций

      5 045


  4. fomyasha

    fomyasha

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      2 808


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 31.07.2019 в разделе Сообщения

  1. Теперь осталось попросить двухметровый спиннинг, гидрокостюм, маску, ласты, акваланг и надувную лодку.
    10 баллов
  2. Сын рисовал. В тему, что называется.
    9 баллов
  3. Хаха, муж мне его сам купил :))))))), классная вещчь, круче на моей памяти был только перфоратор. Как раз сегодня разбирала старый стеллаж на части и про бивни от слона вспоминала :))).
    9 баллов
  4. сразу предупреждаю, это не про всех мужчин!
    8 баллов
  5. вот и я удивляюсь))) у меня руки из ж... гхмм.... откуда ноги растут, в общем. Даже обои никогда не клеила зато могу порубить дрова, отшкурить и покрасить дачный дом и крышу)
    8 баллов
  6. А еще после того, как я выпросила у мужа на 8 марта шуруповерт, ему даже в голову не придет считать меня симулянткой. Надо учиться быть слабой женщиной)
    8 баллов
  7. Та никто же не заставляет :))), но ждать пару месяцев пока великий джин изволит разобрать шкафчег так утомительно :).
    7 баллов
  8. Улыбаюсь Жизнь продолжается. Кто бы что бы не говорил. Девчонки молодцы.
    7 баллов
  9. Некоторым и просить не нудно)))))). А шуруповёрт-это была первая вещь, после переезда в совместное жильё, которую он притащил домой. Такой маленький, аккуратненький, прям женский))))))). И сам им ни разу не пользовался, как в принципе вообще ничем не пользовался.
    7 баллов
  10. А ещё я алмазами вышивать умею.
    6 баллов
  11. Было партзадание сыну помыть посуду :) колонка не зажигалась. Дуаюмал, что просто нужно поменять батарейки :) раз приехал, два приехал, а воз и ныне там. Выговор сыну с занесением сделал, поставил ему большую кастрюлю, чтобы посуда была помыта... вечером прихожу, посуда памыта, колонка работает :)
    6 баллов
  12. Читаешь... волей не волей на себя применяешь. Я не великий мастер сие чудо мастака прошло транзитом. Мимо меня. Передалось оно слава Богу сыну. Он просто берёт и делает, то чего нет во мне. Возможно с детства, где-то руки поотшибали :) грубо говоря, но если вспомнить этой тяги у меня и не было никогда. Что-то сделать. Труды не мой урок был :) но если нам нужен спортзал, ты идешь договариваешься с учителями (физруком и трудовиков) быстро вымыли спортзал и он наш на время трудов и физкультуры. Это как-то быстрее получалось и сейчас найди, отвези, привези, спроси и и.д. легко. Борщ приготовить :) легко, убраться не вопрос убираться будет вся семья :) в конечном итоге. Но есть те вещи, когда лучше позову мастера. Чтобы он не матюкался, а кто же здесь лазел :) жене столярку сделал :) я на кухне, а она за токарным станком. Так и живём. Если пухтилей не раздавать, то ещё и убираешься в мастерской сам. Потому что надо. А дел по дому :) вагон и маленькая тележка. вот так :) понаписал... ну да ладно. Что есть, то есть. Я её любою.
    6 баллов
  13. Тут недавно произошла история, в тему и про пользу рукожопости! После отключения горячей воды засорился кран с горячей водой! Жена рассказала про это вечером, эта "засада" не дала мне спокойно спать ночь, видимо РС активировал мой психоз: в моём доме должно все работать! К обеду я решил исправить эту неприятность, тем более, что это можно ремонтировать сидя! Разобрал кран, начал чистить, но вычисть грязь можно только разведя мокроту! Позвал жену на помощь, но...рукожопость обоих нагродила струей воды! Стоим такие все мокрые, халат жену облепил...ну и! Два 50 летних идиота вспомнили молодость! Кухня маленькая! Так что ремонтируют теперь кухонный уголок! Ну хоть кран работает и семейная жизнь это классно, даже и после 27 лет бок о бок!
    6 баллов
  14. Реальная история, стал заедать замок, моя двоюродная сестра, просит свою маму попросить соседа посмотреть что с ним, притом сама замужем, моя тетя, ее мама говорит, не буду просить чужого человека, у тебя ж муж есть. В результате сестра починила замок сама:)
    6 баллов
  15. Миль пардон , но пук в лужу ))))
    6 баллов
  16. Я в Крыму был ещё когда он не перестал быть советским, более 30 лет назад и в памяти осталось что сервиса как такового там не было, по ощущениям люди просто не хотели работать. Сейчас друзья там пытаются влиться в гостиничный бизнес (вложились в строительство мини-отеля), так говорят теми же словами - местные работать не хотят вообще, строителей из Питера привозили в итоге. Так что Крым в данном конспекте предлагаю считать аномальной зоной и не рассматривать
    5 баллов
  17. Реальная история из моей жизни. Как я уже сказала, у меня есть приживалка (любя) мужского пола, в видел моего брата временно проживающего. Так вот, три недели назад, ч заметила плесень на силиконе под унитазом, ну и шаловливые мои ручки содрали весь силикон. Попросила брата заделать или пригласить сантехника это сделать или усадить унитаз. В общем.... Тадаааам! Мой итальянский унитаз стоит на наноножках ( крышечки с линз брата), ну что не перевешивал.... так что вышеупомянутые картинки - это про Макса.))))
    5 баллов
  18. нет, пока я постигала дзен с отдиранием краски от дома и накладыванием ее аккуратными мазками (чтобы ни одной капли на траву), он в детстве ходил за бабушкой и жрал пирожки. Не, ну какие то навыки у него, конечно, есть, только их никто не видит)
    5 баллов
  19. Мой великий джин усвоил истину, что на каждое действо, должны быть специально обученные люди. И меня к этому приучил, но в Крыму эта стратегия не работает, даже за двойную плату)))). Реально: куча объявлений и «специалистов», а никто не хочет работать. Вот шуруповертик бы пригодился здесь)))))
    5 баллов
  20. Я походу совсем рукожоп, ибо вообще не понимаю куда при укладке ламината крутить саморезы и зачем, и дома и на даче без единого самореза укладывали
    4 балла
  21. Т.е. он не кулинар и не чистюля/рукодельник? Я пока буковки складывала про "я на даче ходила хвостом за дедушкой, а мой брат за бабушкой" размечталась, чуть было замуж не собралась)) А тут...))))
    4 балла
  22. просто в детстве я на даче ходила хвостом за дедушкой, а мой брат за бабушкой. Вот и выросли - я с такими навыками, а брат ни с какими)
    4 балла
  23. Искала смайлик с отвисшей челюстью и не нашла. Поэтому напишу просто - я в шоке!
    4 балла
  24. Катюш, я если лягу, то до утра уже не встану. Поэтому и загружаю себя, вместо фитнеса.
    4 балла
  25. Тут дело в том, что для мужа мужская работа по дому это обязанность, а для меня хобби. Причем любая, я и строить могу, и проводку провести, и мебель собрать, и вот сейчас водоснабжение осваиваю. Дача почти полностью мной обустроена, муж там только спит и шашлыки жарит, ну и подержать что-нибудь может. А шуруповерт это вещь конечно. Пока до меня доходило, что я уже почти профи строитель, я кучу времени потратила, работая пилой и отверткой. Только пару лет как начала инструментом обрастать. И да, я тоже разобрала этим шуруповертом задолбавший меня шкафчик, потом распилила его пополам и собрала чудный комодик точно нужного мне размера.
    3 балла
  26. Плюсы все сегодня потратил, завтра только смогу, но классно же! Явно у человека есть творческая жилка, выражаю глубокий респект
    3 балла
  27. Вот так и живём... Когда в горы ходили, у меня кончились батарейки, сын подошёл, снял с меня рюкзак и мы пошли дальше. Они :) пошли, а у меня получалось ковылять потихонечку :)
    3 балла
  28. Реально аномальная зона. Просто в советское время я сталкивалась с реалиями будучи ребёнком, но видимо ничего не изменилось))).
    3 балла
  29. Ни с каким-это тоже неплохо. Хорошо, что не вышивает и прочее))))
    3 балла
  30. Читаю и удивляюсь с вас девчата! У нас в "породе" дико, что бы женщина делала что то больше, чем : дорогая подержи доску пока пилю"! И то может прилететь- ты меня считаешь грузом? я толстая?! Если мужчина не может что-то сделать, то он должен найти людей, которые смогут. Хотя, когда я клал ламинат, дочь с женой дергали из рук шуроповерт, так понравилось саморезы винтить!
    3 балла
  31. Просто вдруг кто как я, только получил препарат и теперь боится ... Я счастливый человек без побочек от синновекса. Знайте такие люди есть. Со второго раза всадила всю дозу. На следующий день все норм. Ну может чуть вялая, но я и по жизни не энерджайзер. Колю сама в бедро, пока месяц, так что эффективность покажет время. Всем удачи и здоровья
    2 балла
  32. Они и есть. И серьезные могут быть вплоть до операции. Удаляют щитовидку. На ТТГ периодически сдаются анализы.
    2 балла
  33. Девы, ну вы жжете! Меня только гипрок просят подержать при строительстве)))
    2 балла
  34. я рыдаю в голос, когда никого нет, легчает Все нормализуетсят! Уверена!
    2 балла
  35. Читаю вас и думаю, ну как же мне повезло. В семье никто никогда не угнетает, я и не устаю, а говорят, ляг-полежи, муж везде со мной мотается, я не готова к очередному курсу уколов, говорит, давно не кололи, пора уже. Свекровь молодец, остальные родственники тоже. Недавно свекровь возила тетку мужа на МРТ, у нее онкология и та ей говорит, не повезло Мише(мужу) с женой-больная. На что свекровь ей ответила :"Ну что такое ты говоришь! Нам с Леной очень повезло, не каждая женщина с Мишей жить бы стала, а тут и дом ухоженный и муж и дети, рукодельница какая, готовит хорошо, лучшей снохи нам и не надо". Я, конечно, знаю, что свекровь ко мне хорошо относится, но было приятно. Так что меня вообще никто не напрягает. Друзей у меня маловато, но никто не тычет пальцем и я знаю, что могу к ним обратиться за помощью в случае чего.
    2 балла
  36. У меня по разному. Дети пока не понимают, хотя и видели, как ползала, но уже забыли. Мама наконец получила официальную причину бухать, поэтому с 2011 года не общаемся. Муж делает вид, что ничего не происходит, иногда это бесит, но если подумать, то все правильно. Когда реально плохо - помогает, а сейчас наоборот. Вот сейчас горячая пора, бегаю с сыном по институтам, подаю заявления, еще грибов набрали в выходные, надо перебирать, урожай тоже не ждет, домой вернулась с дачи и обнаружила гору белья для глажки и грязную квартиру, теперь разгребаю, и все при том, что я работаю на полную ставку целый день и жару не переношу. Не каждый здоровый справится. А он мне весь день шлет приколы из интернета и вечером на диване лежит. Иногда убить хочется, но блин, как же приятно уставать по настоящему, а не от рс.
    2 балла
  37. Ни от кого не жду ни принятия, ни понимания... О диагнозе знают только самые-самые близкие, на них могу и «собаку спустить», если мне плохо, а до них не доходит. Ну и они тоже устают и выматываются, и их надо беречь, так что стараюсь держать равновесие. Остальные знают только что есть какие-то серьезные проблемы со здоровьем, на этом все. Ах да, еще врачи знают, вот с ними бывает забавно, смотрят с неподдельным любопытством. Не считаю, что мне прямо хуже всех, у каждого ведь своя боль, такого насмотрелась, что не считаю себя вправе жаловаться. А когда самая лучшая подруга говорит «ну нет у тебя никакого РС», смеемся вместе - пусть все будет хорошо :).
    2 балла
  38. Плинтус и порожки межкомнатные крепятся на саморезы.
    1 балл
  39. Зарговаривал ещё о приёме алемтузумаба. Думал, что осенью прокалюсь. В разговоре с врачом к чему пришли, будем решать вопрос по мере его поступления. На опережение прыгать не будем. Потому что есть серьёзные побочные действия.
    1 балл
  40. да просто герпес, необязательно опоясывающий...
    1 балл
  41. Вот по этому намного проще чувствуешь себя среди РС-ников. В прошедшем тематическом заезде, помню, день после укола, подружки начали задачи нарезать (к мероприятию готовились). А я сел и четко ответил "помолчите, у меня батарейка заканчивается". Моментом замолчали. Посидел пять минут и все сделал. И никаких идиотских вопросов...
    1 балл
  42. Моя близкая подруга , невролог. Так вот она с самого начала считает, что я симулянтка)))).
    1 балл
  43. Отвечайте позитивнее! Своими ответами вы посылаете сигнал во вселенную мол, все неважно. Будете посылать негатив, в ответ из космоса придет плохое самочувствие. Удачи!
    1 балл
  44. Да мало кто чего говорит, чем болела коллега соседки и болела ли вообще чем то-большой вопрос. Кивайте, говорите "ну замечательно, рада за нее" и т.д.все.....
    1 балл
  45. А чувство вины-вообще не продуктивно, оно Вам надо, Вы у себя одна. Знаете, у меня две очень близких подруги, так вот ни одна из них фильм не смотрела, одна прочитала все о моей болезни, поговорила с друзьми родителей (родители-врачи, друзья родителей-неврологи), даже когда не было диагноза, одни симптомы и МРТ,она узнала о предположительном диагнозе раньше. Была и есть моим психологом. Другая просто верит мне на слово, когда говорю что не могу/устала и т.д, при этом ничего не болит. С мужем долгая история, он видимо думал когда-нибудь пройдёт, не прошло, и в рыцаря уже наигрался, сказки не получилось.
    1 балл
  46. На самом деле, понимание действительно есть не во всех семьях. У меня муж прошёл все круги ада со мной, точнее тогда он ещё не муж был. Посмотрел на все это и решил жениться)))). Он понимает, да и я стараюсь не жаловаться. Просто говорю, что плохо себя чувствую и получаю ответ, что мне надо больше отдыхать. Родители врачи, они понимают. Друзья, понимают, но их очень мало, а те кто не поймут и не понимают, они и не знают. Фильтр был произведён ещё в самом начале заболевания. Недавно ко мне переехал двоюродный брат, у него нелады в семье и ещё месяц у меня будет тусить, пока доделают ремонт в его квартире. Так вот он говнюк ( миль пардон))), не понимает. Когда говорю, что чувствовала, он тоже говорит, что устал. У меня голова болит и у него сразу же. Где-то увидела статью, как женщина описала наше состояние. Мы встали, уже устали, и дала ему прочитать. Вроде попустился, но в глазах читаю недоумение, хоть и кучу литературы прочитал и видео смотрел. Но мне честно говоря, его мнение как-то.... ну вы поняли. Жду, когда слиняет уже))). А в душе, честно, плевать на тех, кто не понимает. Главное самые близкие со мной.
    1 балл
  47. А надо чего то говорить? Самые близкие прочитали про РС раньше меня. Мама просто прошла все самое страшное вначале, вместе со мной. Были такие, которые говорили, не придумывай, по прошествии времени люди поняли. Ну а кто не понял, с тем мы не общаемся, все просто, РС оказался хорошим фильтром. При этом я не говорю, что они плохие, просто им это не надо, ну и мне чувствовать себя обузой, тоже.
    1 балл
  48. Морька вам в ленту! Хорошего настроения и солнышка приятного!
    1 балл
  49. в общем как обычно, заглянул сюда раз в полгода. колю синовекс с апреля 2011-го, обострений, ухудшений нет. продолжаем полет!
    1 балл
×
×
  • Создать...