b9da708b04693ce5bae403a66c1ca62e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

...согласен, все верно говорит...только вот лезут в голову после просмотра всякие нездоровые параллели...и фото Ельцина с распальцовкой типа виктория впечатляет...но не будем о нашем, о грустном...продолжаем болтать за революцию...хотя, кому нужна эта наша болтовня?..для одних это революция, для других коричневый переворот, для третьих еще что-то и каждый в итоге останется при своих тараканах...может пусть украинцы сами разбираются?..как никак это не первый майдан и, думаю, не последний...зачем мы туда лезем...спасибо все равно никто не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Исторические факты :

 

1. Черноморский флот был предметом спора России и Украины со времени падения Советского Союза в 1991 году.

 

2. В 1997 году стороны, наконец, пришли к соглашению и подписали три документа, определивших судьбу флота и военных баз в Крыму. Двумя годами позже, в 1999-м, договорённости были ратифицированы. Россия получила 81,7% флота, выплатив украинскому правительству компенсацию в $526,5 млн.

 

3. Москва ежегодно списывает $97,75 млн долга Киеву за право пользоваться водной территорией и радиолокационным оборудованием Украины и за возможный экологический ущерб.

 

4. Согласно первоначальной договорённости, Черноморский флот России должен был оставаться в Крыму до 2017 года, но позже этот срок был продлён ещё на 25 лет.

 

5. Соглашение 1997 года позволяет России держать на территории Крыма 25-тысячный воинский контингент, 24 артиллерийских системы калибром менее 100 мм, 132 бронированных автомобиля и 22 военных самолёта.

 

6. В соответствии с договорённостью, в Севастополе размещается несколько военно-морских подразделений России. Это, в том числе, и 30-я дивизия надводных кораблей. В неё входят 11-я бригада противолодочных судов: ракетный крейсер «Москва», большой противолодочный корабль «Керчь» и сторожевые корабли «Пытливый», «Сметливый» и «Ладный», а также 197-я бригада, состоящая из семи десантных кораблей.

Также в Севастополе базируются 41-я бригада ракетных катеров, 247-я дивизия подводных лодок, 68-я бригада кораблей охраны водного района и 422-й отдельный дивизион гидрографических судов.

 

7. Москва имеет в Крыму две военные авиабазы. Они расположены в посёлках Кача и Гвардейское.

 

8. Россия развернула в Севастополе 1096-й зенитно-ракетный полк и 810-ю бригаду морской пехоты, насчитывающую 2 тыс. человек.

 

Заявление Украины в ООН о том, что в Крыму разместились 16 тыс. российских солдат, вызвало настоящую истерию в западных СМИ. При этом на Западе, похоже, забыли, что контингент находился здесь согласно договорённости между Москвой и Киевом, действующей ещё с конца 1990-х годов.

 

Западные СМИ описывают ситуацию в Автономной республике Крым так, словно речь идёт о полномасштабном вторжении России. «Украина заявляет, что Россия направила в Крым 16-тысячный контингент», «Как Обама может помешать российскому вторжению в Крым?» - гласят заголовки иностранной прессы.

Как отмечает английский сайт RT, европейские и американские СМИ предпочитают игнорировать тот факт, что российские войска находятся на полуострове уже более десяти лет.

 

http://russian.rt.com/article/23671

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИДа Эстонии: правоохранителей и демонстрантов убивали одни и те же снайперы

 

http://www.newsru.com/world/05mar2014/wiretapping.html

http://russian.rt.com/article/23695

http://izvestia.ru/news/567057

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало ясно, кто сегодня выступает в большинстве своем против Путина и России, кто составляет передовой отряд нашей фронды. Это, собственно, две силы — я их называю «внутренний Запад» и «внутренний рессентимент».

 

Первое — это люди, которые в любом конфликте Запада и России почти всегда примут сторону Запада. Мотивы такого выбора не всегда и не во всех случаях корыстны — тут дело не только в элементарной продажности. Главное в том, что любая причастность к Западу внешнему, любое вхождение в любой западный клуб мгновенно повышают статус человека в нашем обществе.

Разумеется, «внутренний Запад» буквально ошалел от приступа ненависти к Путину и России — один солидный экономист выражал даже сожаление, что с нашей страной, обладающей ядерным оружием, нельзя поступить как с Сербией, то есть просто разбомбить. Некогда популярный телевизионный комментатор, сейчас отрабатывающий свой доход на Украине, горевал относительно матерей, которым придется оплакивать своих сыновей, и в той же самой заметке требовал от Обамы и Меркель поступков в духе Уинстона Черчилля, то есть, видимо, прямого объявления войны России.

 

Но, к сожалению, на подмогу «внутреннему Западу» в эти дни пришел «внутренний рессентимент» — то есть острое чувство зависти и обиды к успешным и богатым со стороны неустроенных и отчаявшихся. Это чувство не всегда заглушали голос патриотизма и требование солидарности со своими. Многие говорили — да что мне сочувствовать путинским победам, если мне лично жить плохо, я получаю маленькую зарплату или не получаю никакой. Всё купили олигархи, и потому, как и на Украине, положение дел должна исправить революция.

 

http://izvestia.ru/news/566994

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На референдуме в Крыму будет поставлен вопрос о вхождении в состав РФ

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2vB3aaKvl 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На референдуме в Крыму будет поставлен вопрос о вхождении в состав РФ

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2vB3aaKvl 

Я хочу чтобы Крым вошел в состав РФ.Хотеть не вредно.Никогда не буду в Крыму.Думаю так людям будет лучше.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На референдуме в Крыму будет поставлен вопрос о вхождении в состав РФ

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2vB3aaKvl 

Я хочу чтобы Крым вошел в состав РФ.Хотеть не вредно.Никогда не буду в Крыму.Думаю так людям будет лучше.

 

И лекарства хоть получат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж... Невтерпеж?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На референдуме в Крыму будет поставлен вопрос о вхождении в состав РФ

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz2vB3aaKvl 

Я хочу чтобы Крым вошел в состав РФ.Хотеть не вредно.Никогда не буду в Крыму.Думаю так людям будет лучше.

 

И лекарства хоть получат.

 

 

Ну уж тут не знаю. Проживать ведь недостаточно на территории РФ для получения ПИТРС? Надо и гражданином РФ быть в первую очередь. А порядка присвоения подобного статуса на присоединенных территориях я что-то не помню :acute: Автоматом всем гражданство присваивается? или Да здравствуют массовые очереди ворганах ФМС, получения вида на жительство и т.п. геморрой. :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Никогда не буду в Крыму.Думаю так людям будет лучше.

 

Да и я, наверное, не буду. Не то физическое состояние теперь. Но мне очень нравилась Евпатория, там так уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...так Чурова командируют...все будет ништяк...

 

Уж... Невтерпеж?...

 

...да уж...невтерпёж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оградите стариков от новостей!!!

Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:14 + в цитатник
 

110753986_1241859699c.jpg
Вчера говорила со знакомым врачом скорой помощи. Трагедия! Наши деды и прадеды, воевавшие против фашистов, ценой жизней завоевавшие для нас свободу, пережившие лишения и горе войны, трагедию распада Союза, нужду 90-х, МАССОВО УМИРАЮТ СЕЙЧАС!!! Не в силах перенести легализацию и воспевание нацизма...
Я понимаю, что трудно не говорить сейчас об этих событиях, не смотеть новостей, но... ПРОШУ!!!
ОГРАДИТЕ ВЕТЕРАНОВ, УЧАСТНИКОВ И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ, ПРОСТО ПОЖИЛЫХ И СТРАДАЮЩИХ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ОТ ВСЕЙ ЭТОЙ ГРЯЗИ!!! ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ БЛИЗКИХ!
 

 

http://www.liveinternet.ru/users/literary/post315968690/

Метки: вов ветераны смерть беречь  
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ЗАПАДЕ БОЯТСЯ, ЧТО МЫ ВСПОМНИМ О ЕДИНСТВЕ.  

Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:56 + в цитатник

 

110754303_405008_rossiyaiukraina.jpg

Украина уже 23 года независима и свободна. В далёком 2004-м, видя как она боролась за "оранжевое" дело, так хотелось верить, что они не  рабы, что они не быдло, а победив ту неправду, стали европейцы... ну, или почти европейцы. Думалось, что  онии нас научат и покажут, как это, победив на честных выборах, решительно выдавить из себя раба. Разве это не самое прекрасное, что могло бы и с ними и.. с нами случиться? Они первыми скинули проклятые оковы, освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории, от всего, что нас связывало с “большой ложью”. Ан нет! Не так всё оказалось просто..

Чего же они добились за эти 23 года? Чем могут гордиться? Я много поездил по свету и от Канады до Португалии видел, что их женщины ухаживают за старухами или работают в борделях. Что их мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - за право класть плитку в той же России. Что у них нет(!) нормальной армии, которая их могла бы защитить, а теперь еще нет и милиции, а их внуки готовы драться с их же сыновьями и отцами из “Беркута”. Визуально, глядя на броски в пацанов, "коктейлей Молотова", смахивало на гражданскую.

 

Они потеряли за эти годы более 6 миллионов своих граждан. В мирное время. Впрочем, как и мы. Это близко к потерям всего гражданского населения СССР во время самой страшной войны в истории человечества. 

К этому ли они стремились все эти годы? Обрели ли они независимость. Руки прочь от Украины! И так далее и тому подобное…

Давайте разберёмся, от кого же они независимы? Как страна, как народ? Кому принадлежит власть - народу или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, которые громче всех кричит о их единстве и различных свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно? Оппозиционеры упрекают Янека в роскоши, но я смотрел их (те кто упрекают) дворцы в инете, оказываются они ни чуть не беднее.  

И кому же все эти годы их главная ценность - независимость - служила? Власти, политикам и олигархам. Прикрываясь выборами, их заставляли выбирать очередных шумных политиков, которые снова и снова обещали им процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее, процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А народ, совершив бессмысленный виток, опять полез на баррикады. И верит (!), что уж на этот раз он точно заживет, как в сказке. Их пустят в Европу, дадут денег и к родственникам, батрачащих на иностранных грядках, можно будет теперь ездить без виз. Эка невидаль! Но это я не про тех, кто лез на баррикады из принципа, а не за зелёную бумагу из иностранных источников. Про этих, продажных, всё ясно. В который раз это происходит с ними. Что это за заколдованный круг, что за издевательство над настоящей демократией и свободой? 

И каждый новый, выбранный ими президент, вновь обещал им всего-всего-всего.. а народ опять не получал ничего, кроме “свободы” и “независимости”, ради которой теперь, судя по всему, вновь готов умирать, теперь уже в борьбе со “злобным и коварным” соседом.

Получается, что каждый из Украинцев должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это их долг всему миру. 140 миллиардов долларов! Где эти деньги? Их нет! А долги есть. Вот такая у них независимость. Скажите мне, может ли должник быть независимым? 

Ужасно смотреть, как они сносят свои же памятники, памятники своим предкам, отцам и дедам. Почему они пытаются обелить предателей и сделать из них героев? У них же есть настоящие герои, которых знает весь мир! Почему они отказываются от своих побед? Ковыряют болячки с голодомором и сидят, ревут. Как этим можно вдохновиться, что-то создать и построить с такой идеологией? Мне кажется, что это делается искусственно. Нас сознательно растаскивают! Принцип - разделяй и... властвуй.

Теперь на Украине одна часть народа стреляет в другую. Как они это допустили? Мы их к этому не призывали! Только пытались предотвратить и тут же были обвинены во всех грехах. А они - вновь  верят новой революции. Другая банда, оккупировала власть и, под обещания Европы и США защитить от москалей, влезает в непосильные долги, лишающие страну и суверенитета и реальной экономической независимости. Смотрите как прогнули Грецию, Латвию, Румынию, Болгарию. Пиндосам в своих интересах ничего не стоит напечатать и ещё кучу новых "зелёных",  для Украины. Хорошо устроились. Полная бесконтрольность этого процесса, неминуемо ведёт мир к большой неприятности. Не ужели они не понимают? Стоит ли эта "бумага" независимости и свободы, за которую украинцы так браво бьются?  Как они ухитрились стать такими жалкими, беспрерывно крича, что они независимы и свободны? От кого?

Прямо скажу, “кацапы” и “москали” не сильно лучше. Что они будут делать, если их нефть упадёт, они и сами не знают. Но пока, худо-бедно укрепляют армию и даже проводят Олимпиаду. Белорусы вот, и хоккейный чемпионат осилили. Вяленько, но растут. Щас, правда, буксуют и тому есть масса объективных причин. Бестолковость властей - главная из них. Но они верят своему президенту, гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами, а ведь еще вчера это была наша общая история. Они примирились с собой. Как-то приспосабливаются жить со "сложными" соседями. Боржоми вновь на прилавках, Боготворить Запад и слепо его копировать это уж точно не панацея. Свой путь даётся с трудом. Но Китайцы и Индусы как-то справляются. В НАТО не сильно торопятся. Понимают.

В своём дневе я часто, сильно и по делу критикую путинизм. Но сейчас не о его огрехах. Речь о единстве братских народов. И тот, кто улыбается этой мысли и утверждает, что этому не бывать, пусть попробуют меня тут разуверить, приведя веские причины.

Нам обязательно надо вспомнить, что мы - единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать, придёт внутренняя сила, надежда, вера и гордость за то, что вместе мы сможем большее. И это не демагогия, это насущная необходимость. Поразнь-то, уже эти 23-и года пробовали. Не сильно получается.

Неважно, кто наши предки - украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Неважно, кто мы по вере - католики, православные, мусульмане или иудеи. На западе боятся, что мы вспомним о единстве. Поэтому там искусственно поддерживается злость и ненависть к России. Доказать обратное, удастся не только силой своей пропаганды, но и, в первую очередь, зримыми социальными и экономическими успехами (плюс, конечно и спортивными медалями). И успехи эти должны быть реальными, а не "дутыми".

Ясен пень, что бегут и тянутся (едут гастербайтерами) к богатым и сильным. Но не только (!) в этом есть сила брат. Не только...

Нам надо четко понимать, что: или вспомним, кто мы, или...  просто исчезнем. Нас разведут как лохов. Югославия тому яркий пример, ещё... Ливия.

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец на половину, но говорю и мыслю - по русский. Таким себя и считаю.

 

 

Рубрики:  Мысль моя..., однако.

http://www.liveinternet.ru/users/896621/post315972613/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://interfax.com.ua/news/political/194921.html

11:18 07.03.2014

"Лидер "Правого сектора" Ярош будет баллотироваться в президенты, заявляет его соратник."

 

Лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош намерен баллотироваться в президенты Украины, заявил председатель киевской организации "Правый сектор" Андрей Тарасенко.

 

"Мы готовим съезд, на котором партия будет переименована, и мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных советах, городах и селах, и это означает, что Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины", - сообщил он на пресс-конференции в пятницу.

 

"Правый сектор" понимает, что "никакой перезагрузки власти не произошло, произошла лишь смена фамилий во властных кабинетах".

 

По словам А.Тарасенко, съезд, на котором "Правый сектор" примет решение о создании партии, состоится 15 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1027941

7 марта, 10:41

Ярош потребовал от правительства Украины открыть военные арсеналы для боевиков "Правого сектора"

 

Как уточнил собеседник, если правительство и руководство ВС Украины не выполнит данных требований, "Ярош не исключает, что "Правый сектор" будет участвовать в судьбе Украины более решительными способами".

 

Между тем, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную раду было внесено предложение о придании "Правому сектору" статуса регулярных военизированных подразделений. Причем за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны, в том числе первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, российские граждане, всех заставляют свой дневной заработок пожертвовать Украине или только Ставропольскому краю так повезло? Нам сказали - распоряжение губернатора... Вот и нас война на Украине коснулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, российские граждане, всех заставляют свой дневной заработок пожертвовать Украине или только Ставропольскому краю так повезло? Нам сказали - распоряжение губернатора... Вот и нас война на Украине коснулась...

Я работаю в частной фирме,  может быть поэтому даже разговора об этом нет.И от других москвичей  я такого не слышала. Хотя что происходит на гос.предприятиях не знаю. Скорее всего, только Ставропольскому краю так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, российские граждане, всех заставляют свой дневной заработок пожертвовать Украине или только Ставропольскому краю так повезло? Нам сказали - распоряжение губернатора... Вот и нас война на Украине коснулась...

Скорее всего только вашему краю так повезло с губернатором... Что тут скажешь, две беды у России  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, российские граждане, всех заставляют свой дневной заработок пожертвовать Украине или только Ставропольскому краю так повезло? Нам сказали - распоряжение губернатора...

Плюс, что только однодневный..

 

"06.03.2014 Ставропольский край по инициативе руководителя региона Владимира Владимирова выстраивает долгосрочную программу помощи Украине, – сообщили  в пресс-службе губернатора Ставрополья.

 

Кроме того, Ставропольский край окажет адресную помощь семьям погибших и пострадавших бойцов украинского спецподразделения «Беркут». Все члены правительства, депутаты, аппарат администрации края по примеру руководителя края перечислили в фонд помощи бойцам «Беркута» однодневный заработок." 

http://www.sk-news.ru/stav/news/V_mire/39590/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, российские граждане, всех заставляют свой дневной заработок пожертвовать Украине или только Ставропольскому краю так повезло? Нам сказали - распоряжение губернатора... Вот и нас война на Украине коснулась...

 

Ростовская область со Ставропольем соседи, но у нас пока тишина по вопросу "пожертвований", хотя фраза губернатора РО "мы примем всех беженцев" даёт повод задуматься... Вдруг не зарплатой, а углом в квартире придётся поделиться)). :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, российские граждане, всех заставляют свой дневной заработок пожертвовать Украине или только Ставропольскому краю так повезло? Нам сказали - распоряжение губернатора...

Подозреваю, что вы будете не одиноки..

 

http://itar-tass.com/politika/1022033

5 марта, 10:36

"Совфед призвал власти регионов России оказать финансовую помощь Крыму.

 

Совет федерации обратился к властям регионов России в связи с общественно-политической обстановкой на территории Украины и, в частности, призвал их оказать финансовую и гуманитарную помощь Крыму. Соответствующее постановление было принято на пленарном заседании верхней палаты российского парламента.

 

В обращении предлагается рассмотреть возможность оказания финансовой, гуманитарной помощи или иной материально-технической помощи Автономной Республике Крым. Кроме этого, говорится о возможности создать в приграничных российских регионах комиссии по оказанию материальной и финансовой помощи жителям Украины. Совет федерации готов взять на себя функции по координации региональной помощи.

 

... сенаторы также примут в этом процессе непосредственное участие. "Коллегам мы предложим перечислить средства в размере однодневного заработка в помощь Крыму", - уточнил глава бюджетного комитета СФ, добавив, что он сам готов перечислить больше. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Ну что ж... Ничего, что семейный бюджет расписан до копейки и это пожертвование значительный клок из него выдирает по прихоти желающего погреть на чужих несчастьях руки руководства... Действительно, хорошо что из квартиры не потеснили пока ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Действительно, хорошо что из квартиры не потеснили пока ))) 

Лучше не подкидывайте им эту идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...