f94b9656c601232170c47195f6cd2c8c Перейти к контенту

Замена Оригинальных Препаратов На Биоаналоги.


  

80 голосов

  1. 1. Доверяете ли Вы системе контроля иммунобиологических препаратов в России?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю, что это такое
  2. 2. Хотели бы Вы вернуть себе оригинальный препарат, используемый Вами до замены на биоаналог?



Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, Вас тоже не устраивает положение вещей.И Вы жаловались.Как успехи? Я читал на сайте об этом Ваши посты.Может, что-то пропустил?Ничего положительного не припомню.Я , в своё время, жаловался в прокуратуру, когда у всех был бетаферон.Ответ был незамедлительным.Наше управление здравоохранения пожалело, что не уделило мне достаточно внимания.Вопрос был решён за 2 дня.Жаловался в Минздрав.Письмо оттуда до сих пор лежит у меня.Перечитал.Отписка в стиле: "Мы не виноваты!Это у Вас всё там".А у нас : "Мы тоже не виноваты, это они не поставили".Замкнутый круг.А что сейчас?Мне вернут бетаферон или экставию? Очень сомневаюсь.Недавно в МОНИКИ на приеме был ответ в духе: "Как карта ляжет, так и будет!Может, будет инфибета, а может, будет ронбетал.Живите и улыбайтесь!Хотите бетаферон?Что Вы, товарищ, глупости говорите".

Успехи имеются, только не обо всех успехах стоит разглагольствовать... Как известно дом по кирпичам складывается... а если каждый кирпич швырять в прохожих... то дома не получится...

Моя коллекция отписок составляет более 70 штук по данному вопросу... с марта 2010 года...

Предлагаю!,

Собрать всю коллекцию обращений во все гос. структуры по вопросу биоаналогов ПИТРС и непоказанной врачами подмены препаратов!

Я не имею ввиду сами обращения и ответы на них, а зарегистрированные номера обращений и номера ответов!

присылайте на почту yopapipa@mail.ru

инфу обобщу и выложу...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

НУ И ЧТО, КАКИЕ ОТПИСКИ Я ПО СВОЕЙ ВСЕЙ СУТИ ПОСЫЛАЛ ПИСЬМА ПРЕМЬЕРУ, ПРЕЗИДЕНТУ. 5 ОТПИСОК А ТОЛКУ!!!!!!!!!!!!!

Дак, собрать номера отписок и определить количество их по данному вопросу - есть аргумент в нашу пользу.

Пришел ответ на моё обращение к главе комитета Здравоохранения по Ленинградской области.

Само обращение:

Уважаемый Александр Юрьевич,

К Вам обращается межрегиональная инициативная группа граждан, больных рассеянным склерозом, и их родственников, а так же члены организации Регионального отделения Общероссийской Общественной организации инвалидов – больных Рассеянным Склерозом по Ленинградской области.

Мы крайне озабочены сложившейся ситуацией в отношении препаратов изменяющих течение рассеянного склероза, а точнее заменой оригинальных препаратов на биоаналоги. Мы выражаем опасения, в связи с неидентичностью аналогов оригиналам, и считаем принудительную замену препаратов неадекватной рискам обострений, а так же угрозой здоровью и качеству жизни больных людей!

В связи с этим, предлагаем Вам, а также, в частности, Главному неврологу Ленинградской Области высказать своё официальное, профессиональное мнение и позицию по:

1. Происходящей замене оригинальных препаратов на биоаналоги, в частности:

а) Угрожает или нет здоровью и качеству жизни пациентов замена оригинальных препаратов на биоаналоги?

б) Идентичны ли биоаналоги оригинальным препаратам?

в) Целесообразно ли менять препарат на биоаналог, если пациент успешно потребляет оригинал?

г) Как должна, и как реализуется приверженность терапии?

д) Увеличивает ли смена препарата риск обострений?

2. Качеству контроля иммунобиологических препаратов в РФ на сегодняшний день, в частности:

а) достаточно ли Вы имеете информации по зарегистрированным препаратам в РФ, таким как:

Ронбетал, Генфаксон, Инфибета, Синновекс?

б) В достаточной ли степени, на Ваш взгляд, указанные выше препараты прошли клинические испытания?

в) должны ли проводиться полномасштабные клинические исследования биоаналогов?

г) Считаете ли Вы принудительную замену оригинальных препаратов на биоаналоги благом для пациента?

Мы предлагаем всем главным неврологам регионов РФ поддержать выписку из протокола совещания Президиума Правления Всероссийского общества неврологов и Совета RUCTRIMS на Всероссийской Научно-практической конференции «Рассеянный склероз» и нейроинфекции, которая состоялась 10 декабря в г.Ярославль.

(ссылка на документ: http://armss.ru/upup...sr_ructrims.pdf)

Заранее Вас благодарю!

Артём Головин 31 марта 2012 г.

Председатель Правления Регионального отделения

Общероссийской Общественной организации инвалидов -

больных рассеянным склерозом по Ленинградской области

Ответ:

Уважаемый Артем Андреевич!

Комитет по здравоохранению Ленинградской области рассмотрел Ваше обращение, поступившее по электронной почте. По результатам рассмотрения сообщаем следующее:

В соответствии со ст. 64 - 66 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 757н «Об утверждении порядка осуществления мониторинга безопасности лекарственных препаратов» на территории Российской Федерации осуществляется мониторинг безопасности лекарственных препаратов для медицинского применения, регистрация побочных действий, серьезных нежелательных реакций, непредвиденных нежелательных реакций при применении лекарственных препаратов для медицинского применения. Информация о нежелательных реакциях препаратов синонимической замены, биоаналагов в установленном законом порядке регистрируется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проводит анализ информации, и направляет его результаты в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации для рассмотрения вопроса о возможности принятия решений о внесении изменений в инструкцию по применению лекарственного препарата, о приостановлении применения лекарственного препарата, об изъятии из обращения лекарственного препарата или о возобновлении применения лекарственного препарата. За несообщение или сокрытие сведений о побочных действиях, при применении лекарственных препаратов для медицинского применения лица, которым они стали известны по роду их профессиональной деятельности, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Контроль за качеством медицинских иммунобиологических препаратов на территории Российской Федерации проводится в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.12.1995 N 1241 "О государственном контроле за медицинскими иммунобиологическими препаратами" (вместе с "Положением о национальном органе контроля медицинских иммунобиологических препаратов").

Вопросы, поставленные в Вашем обращении, Вы можете адресовать непосредственно главному неврологу Ленинградской области Заславскому Леониду Григорьевичу.

Председатель комитета А.Ю. Окунев

В связи с отсутствием ответов на поставленные вопросы в обращении, в ответ, была направлена реплика:

Александр Юрьевич,

Прошу прощения, но в кошки-мышки Я играть давно разучился...

Прошу заметить, что здоровье и качество жизни пациентов в Ленинградской области находится в зоне компетенции Вашей ответственности!

Посему прошу Вас, лично, сформулировать Вашу официальную-профессиональную точку зрения, как главы комитета Здравоохранения по Ленинградской области, на каждый, заданный мной в обращении, вопрос! Естественно Вы можете посоветоваться с главным неврологом региона, но официальные ответы и позицию комитета Я желаю получить от Вас!

Ждёмс...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, конкретные ответы на свои вопросы Вы не дождётесь, получите очередную отписку ни о чём. У меня тоже есть отписки чиновников, вернее были. Я разозлилась и всё их выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так, конечно.

У меня два чемодана (с 90-х) - на растопку пущу... Но сначала все из них выдавлю в судах - их же отписками.

Что самое смешное, это работает - даже древнее и бородатое...(завтра очередной заезд начнется). Перестанет работать - тогда и устрою большой костер. Пионерский. С бубнами, танцами и барабанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, конкретные ответы на свои вопросы Вы не дождётесь, получите очередную отписку ни о чём. У меня тоже есть отписки чиновников, вернее были. Я разозлилась и всё их выбросила.

Возможно, и опять будет отписка, но это уже начинает противоречить здравому смыслу. Подобные отписки надо придавать широкой огласке. Артём, на телевидение уже путь закрыт? Хотя, об этом говорить здесь опасно. Появится окно, о нём расскажешь, его сразу прикроют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок распределения не предусматривает ПОРЯДОКа АДЕКВАТНОСТИ !!!

Рошаль сказал... ... ... .. .. ............. ..... ..

Так оно и есть!!!

Нет ни одного опытного организатора ЗДРАООХРАНЕНИЯ в составе МинЗдравСоцЗадХренРазвития... ... ... ... ... .. . . . ........... ... .НЕТ! никак нет!

Рошаль ПРАВ!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,на РБК? Не знаю,кто хозяева,но программы очень адекватные. И главное,не боятся показывать то,что не увидишь ни на одном канале,только в сети.

Про то ,что рубль рухнет,храните в долларах,говорят давно.Если бы были,обязательно прислушалась бы.

Непосредственно можно написать Игорю Виттелю или Степану Демуре.Аккаунты или в Твиттере,или в Фейсбуке,не помню...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кинула ссылу на вопрос докторам на страницу РБК на Фейсбуке в тему Сфера интересов,но что отреагируют,вероятность приближена к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rbctv.rbc.ru/...wtopic=11025456

Я уже не могу найти,где там писала,но вот тема про лекарства.

У Виттеля "сменщица"по эфиру Мария Строева,можно еще ей написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.facebook.com/RBCTV ну вот я там спросила,куда написать РБК-ТВ forum@rbctv.ru Facebook.com/rbc.forum 15 мин. назад · они ответили

Попытка не пытка.... напишем и сюда... 9e6b8b4b7bcdfd65dd54b26581f17b89.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня или вечера! Мне модератор "демократа" написал:Здравствуйте! Можете подробней описать действия, которые вам предпринимались. И мы все заново проанализируем и начнем отсылать обращения в государственные органы.

А смысл какой? Им на них и жаловаться? Тоже самое,что я на себя и себе же буду жалобу писать.... Мы остались без лечения, медведев и путин при своих должностях, все как и планировали эти господа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вместо Голиковой - Вероника Скворцова. Она хотя бы врач..

Причем невролог высшей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым Министром здравоохранения! Итак, вместо Голиковой - Вероника Скворцова. Она хотя бы врач..

Причем невролог высшей категории.

Интересно, теперь вернут оригинальные препараты?

А если она врач невролог, то почему не могла намекнуть Голиковой, будучи её Замом, что нельзя проводить опыты на пациентах, меняя им препарат на непонятный и неисследованный биоаналог? да и просто не может Министерство выписывать рецепт...

А может главой МинЗдрава теперь стал человек входящий в компанию соавторов наших перепетий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, время покажет и расставит все на свои места, но то, что назначение поддержал Рошаль - вселяет надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым Министром здравоохранения! Итак, вместо Голиковой - Вероника Скворцова. Она хотя бы врач..

Хоть одной мразью меньше стало вот только тех кто умер по вине этой.............. не вернешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, теперь вернут оригинальные препараты?

А если она врач невролог, то почему не могла намекнуть Голиковой, будучи её Замом, что нельзя проводить опыты на пациентах, меняя им препарат на непонятный и неисследованный биоаналог? да и просто не может Министерство выписывать рецепт...

А может главой МинЗдрава теперь стал человек входящий в компанию соавторов наших перепетий?

Получается, что фактически ничего и не изменилось, так как Голикова назначена Помощником Президента, т.е. фактически руководителем Скворцовой. Очередная рокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, теперь вернут оригинальные препараты?

А если она врач невролог, то почему не могла намекнуть Голиковой, будучи её Замом, что нельзя проводить опыты на пациентах, меняя им препарат на непонятный и неисследованный биоаналог? да и просто не может Министерство выписывать рецепт...

А может главой МинЗдрава теперь стал человек входящий в компанию соавторов наших перепетий?

Не, не вернут. Скворцова была замом Голиковой, всё что происходило и происходит она знала и молчала. Становясь чиновниками врачи по образованию забывают о том, что они когда-то были врачами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что фактически ничего и не изменилось, так как Голикова назначена Помощником Президента, т.е. фактически руководителем Скворцовой. Очередная рокировка.

...ну Вы право как дети...конечно ничего не изменилось...и не изменится...в плане оригинальных препаратов - Путин же расставил приоритеты - нужно развивать отечественную фармацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну Вы право как дети...конечно ничего не изменилось...и не изменится...в плане оригинальных препаратов - Путин же расставил приоритеты - нужно развивать отечественную фармацию...

А как же Генфаксон (Аргентина) и Синновекс (Иран)? Эти страны вроде к России не относятся. Или у Путина другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Генфаксон (Аргентина) и Синновекс (Иран)? Эти страны вроде к России не относятся. Или у Путина другое мнение?

...а кто его знает (кроме самого Путина) - может и относятся...а может это чьи-то бизнес интересы...версий может быть очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...