f6c2d564a122cc4a94c8f6832b0cb95f Перейти к контенту

santtu

Пользователи
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

santtu последний раз побеждал 23 Апреля 2012

santtu - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сортавала

Достижения santtu

Зритель

Зритель (1/14)

13

Репутация

  1. Доброго дня! Я только что начал петицию "Президенту России: Обеспечить Конституционное право инвалидов, пожилых людей и детей на передвижение в пригородном железнодорожном транспорте в Карелии" и мне очень необходима ваша поддержка, чтобы запустить кампанию. Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее: http://www.change.org/p/президенту-россии-обеспечить-конституционное-право-инвалидов-пожилых-людей-и-детей-на-передвижение-в-пригородном-железнодорожном-транспорте-в-карелии Вот почему это важно: Согласно последней информации, в Карелии практически ликвидируется пригородное железнодрожное сообщение: http://vesti.karelia.ru/news/v_karelii_ostanutsya_tol_ko_chetyre_elektrichki/ http://vedkar.ru/ekonomika/kareliya-mozhet-poteryat-ne-tolko-poezda-no-i-samu-zheleznuyu-dorogu/ http://vedkar.ru/ekonomika/zhiteli-karelii-mogut-ostatsya-bez-prigorodnyx-poezdov/ http://karelinform.ru/news/society/52979/jeleznodorojniki_ostavyat_vsego_chetyire_prigorodnyih_marshruta#ixzz3CL3bA0yD http://xn---1940-gwe8ah6dk7j.xn--p1ai/home/2693-strasti-po-lpodkidyshur.html http://gov.karelia.ru/gov/News/2014/09/0904_17.html Указанные категории граждан ( инвалиды, пожилые люди и дети) далеко не все в состоянии передвигаться на автобусах, как того хочет Правительство Карелии, подменяя пригородные поезда автобусами. Например, моя супруга, инвалид 1 группы, физически не переносит автотранспорт, что зафиксировано в ее медицинской документации, - получасовая поездка на любом авто может вызвать резкое обострение ее заболевания и ухудшение состояния. Причем, процент таких людей никем не учтен - если нет поездов, они БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ ездить на автотранспорте. И это не говоря о том, что в автобусах никакие льготы не действуют, то есть финансовые расходы на поездку будут составлять внушительные суммы для их бюджета. Столкнувшись с этим не понаслышке, ТРЕБУЮ от Президента России - гаранта Конституционных прав граждан вмешаться в ситуацию с пригородным железнодорожным транспортом в Карелии. В частности, вернуть полное расписание движения нашего поезда из города Сортавала (Карелия) в поселок Кузнечное (Ленинградская область), незаконно (без предупреждения пассажиров за 10 суток) отмененного телеграммой и.о.гендиректора СЗППК Оленичева 22 августа. Вы можете подписать мою петицию, нажав здесь. Спасибо! Александр Талья
  2. для Yopapipa Со всем уважением - но не согласен. 1. В любых материалах есть "крючки", которые могут сработать при рассмотрении, например, "по вновь открывшимся обстоятельствам"... 2. Генпрокуратура ничего не рассматривает - все пересылается на нижестоящие уровни, даже если это именно ее компетенция. Трижды убеждался. Но отписку, конечно, на руках иметь надо. Удачи!
  3. ИЗУВЕРЫ !!! Уважаемый Yopapipa! Есть ли в открытом доступе судебные материалы процесса по Синновексу, который Вы упоминали? Нужно бы ознакомиться... Поздравляю всех, и девчонок, и мальчишек, с Праздниками Весны !!! Наше дело правое - и мы доживем до своей победы, иначе и быть не может! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БОДРОСТИ ДУХА !!!
  4. Ну вот и новый год! Доброго дня всем! Типа, проснулись в новой стране и в новом законодательном поле...(одно образование чего стоит...). Самое время погладить себя по голове (сам себя не похвалишь...) и браться за дела. Поехали?! Всем доброго здоровья и удачи!!!
  5. Уважаемые форумчане! 1. Вот такие новости о поставках лекарств. Опять и снова...: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/07/market/562949985080179. 2. Пришла бумажка из Минздрава, подтверждающая, что согласно ФЗ № 124-ФЗ от 20.07.2012г. "О внесении изменений в ст.17 ФЗ "О соцзащите инвалидов в РФ"" проведено "уточнение" (слова "в домах государственного или муниципального жилфонда" заменены на "государственного или муниципального жилищного фонда"), то есть инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, проживающим в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан или юр.лиц, скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. Касательно проживающих в домах, не имеющих центрального отопления (то есть сельского населения), это коснется компенсации за дрова (или иной вид топлива для отопления жилья). КЛАССНЕНЬКО УМУДРИЛИСЬ ЗАКОНОДАТЕЛИ !!!
  6. Граждане форумчане! Очень скоро пришел длинный-длинный ответ из прокуратуры на опубликованное выше заявление. С подробным описанием всех ее полномочий и рекомендацией обратиться в Конституционный суд РФ. Ввиду большой общественной значимости стоит это сделать - и сделать, думается мне, при непосредственном участии ООИБРС. Уважаемый Yopapipa меня слышит? Доведет до сведения? Кто что думает - прошу высказываться. Я лично готов идти на эту тягомотину. Потому как дело пахнет ... сами знаете чем.
  7. Всем здравия! Совсем отстал я от жизни... А чем попахивает принятый закон заметно?: "Генеральному прокурору РФ. ЗАЯВЛЕНИЕ. 24.09.2012 года в сети интернет (сайт Вести.карелия.ру) опубликовано интервью с министром здравоохранения РК, где, в частности, заявлено: «Еще одна проблема, о которой рассказала Валентина Улич vesti.karelia.ru – вступивший в силу 1 сентября федеральный закон, предусматривающий отмену льгот на оплату жилья для инвалидов, проживающих в приватизированном жилье. «Мы будем думать, как решить эту проблему. Но пока – это федеральный закон, единый для всей страны», - пообещала карельский министр.». Прощу провести проверку вышеуказанного закона на соответствие его Конституционным нормам Российской Федерации как социального государства и принять должные меры к его отмене, так как считаю, что данный закон им противоречит и существенно ухудшает и без того неблагополучное положение людей с ограниченными возможностями в РФ и моей семьи в частности. Что запрещено российским и международным законодательством. Прошу также в письменном ответе указать, кто конкретно и когда инициировал внесение подобного закона в Госдуму РФ. ФИО, инвалид 2 группы." Короче, приехали.
  8. Третий раз пишу - не отправляется... (модератору) О как заявляют!!! - о каком взаимодействии (в частности по этой теме) может идти речь... ladoga-online.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=706:rezanul-pravdu-matku&Itemid=42 "Циничные откровения Германа Грефа,которому,как шутят в Рунете,«вкололи сыворотку правды», шокировали общественность. Глава Сбербанка на Петербургском экономическом форуме говорил о том, что ему будет страшно, если власть окажется в руках народа. «Вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения, - пугал участников дискуссии Греф. - Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания, констатировал он..."
  9. форумчанам Пришла весточка из верх.суда. Промежуточный и почти окончательный диагноз - чего-то добиться при этой системе в судебных инстанциях не представляется возможным. Прокуратура тоже прикрыта со всех сторон - пойдет жалоба в Страсбург на решения судов по прокуратуре. Схема дальнейших действий, мне кажется, та же. 1.и самое основное - качать органы МСУ с копированием заявлений по схеме "губернатор - премьер - президент", при всей ущербности федер.законодательства через МСУ есть много возможностей и их надо утверждать и реализовывать, 2.будь оно неладно - суды, суды и еще раз суды с конечным расчетом на рассмотрение в межд.суде. При том уровне коррупции ждать от федералов адекватных реакций бесполезно. Надеяться я не могу себе позволить - жизнь коротка, а мне нужны конкретные реальные решения здесь и сейчас. И еще для сведения. Не стоит писать одно обращение с 400 подписями - стоит писать 400 обращений пусть и с одной подписью. Вообще же картинка мрачна. В Карелии сегодня сняли губернатора - назначили и.о. из Питера (в Ленобласти он ужо таких делов наделал...). Круговая порука. Чего-то от них ждать - впустую терять время.
  10. Можно и так, конечно. У меня два чемодана (с 90-х) - на растопку пущу... Но сначала все из них выдавлю в судах - их же отписками. Что самое смешное, это работает - даже древнее и бородатое...(завтра очередной заезд начнется). Перестанет работать - тогда и устрою большой костер. Пионерский. С бубнами, танцами и барабанами...
  11. Ратифицирована международная конвенция о правах людей с ограниченными возможностями: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=129200 Не буду "гнать волну" о грядущих изменениях в Гражд.кодексе с его понятиями "ограниченной дееспособности" - мы уходим в штопор, из которого не выходят...
  12. Портал Ладога-парк.ру (через поисковик легко найти), статья от 14.04.2012 Законопроект, внесенный в ГД президентом Д. Медведевым, может вызвать мощную волну распила лесных земель. Речь о финальном акте - открыв право скупки 80 процентов территории страны, ее ставят на грань полного разрушения, в первую очередь, территориального. Это не только мое мнение - желающим пришлю ссылки на крупнейших спецов - лесоводов России, которым просто НЕ ДАЛИ СЛОВА (!!!) при вводе нового Лесного и Водного кодекса в 2007г. Абсолютно уверен в идентичности ситуации в медицине.
  13. Вот это "подарочек" от Президента!!!: http://www.ladoga-park.ru/a120414050645.html. Тут действительно небо с овчинку окажется - Гослесфонд это 80% территории страны. Думаете, постесняются церемониться по снабжению лекарствами после ТАКОГО???..
×
×
  • Создать...