97d043be0ef417b602484bf0bae6b633 Перейти к контенту

"Осенние" И Внешне Привлекательные Легче Болеют


Рекомендуемые сообщения

Я же предложил критерий -

скорость инвалидизиции не более 1 балла по EDSS за 10 лет боления

Такое течение предполагает попадание в коляску только на 7-м десятке лет жизни или естественную смерть "не от РС",а от ишемии,инфаркта или онкологии вместе с несчастным случаем.

До 7-го десятка лет жизни нужно ещё ооо-очень постараться дожить)))

Да,и что это за "репрезентативная выборка" - "А вот у меня подруга,а вот у меня друг"

Нужно взять фотки и описания болезней минимум 200 рс-ников в МГЦРС

Проанализировать.

Это только предварительный вывод позволит сделать.

Пристрелочный.

А если на момент установления диагноза уже по EDSS- 2.5 бала? тут откуда вести отчёт? Да и выборка отнюдь не "репрезентативная", а приведены два конкретных случая с диагнозом РС.

Да и что даст ваш предварительный вывод в плане лечения? Прямо так и рисуется картина: Приходит, значит, мягко говоря несимпатичная больная с первичным диагнозом РС на приём к доктору, а он : ой, Вы такая некрасивая, да и

неумная вроде, с таким "багажом" вас лечить нет смысла, всё равно быстро "заинвалидизируетесь", лучше сразу в морг. Утрирую, конечно...

В любом случае, любая гипотеза имеет место быть. Если есть желание и возможности, то анализируйте фото и истории болезней, делайте выводы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, ты же знаешь, меня очень трудно ввести в заблуждение, просто захотелось поддержать ету идею, такую позитивную в самом своем истоке, что теперь такая редкость на форуме. К сожалению. :anime_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, ты же знаешь, меня очень трудно ввести в заблуждение, просто захотелось поддержать ету идею, такую позитивную в самом своем истоке, что теперь такая редкость на форуме. К сожалению. :anime_05:

Катюша! Уж кто, кто, а ты- принцесска тогда бы вообще не должна была заболеть РС, все перечисленные критерии при тебе. :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, напросилась)))))). Комплимент от девушки втройне приятнее получать, тем более что сама девушка - принцесса, и очччччень хороша, ттт. Чмок :anime_05:

Я просто всегда ЗА позитив, и если ета теория хоть кому-нибудь поможет снизить степень или замедлить нарастание симтомов, то буду только рада. Пошла колоться,чтоб уж наверняка))))))))))))))))))))))))))) :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, напросилась)))))). Комплимент от девушки втройне приятнее получать, тем более что сама девушка - принцесса, и очччччень хороша, ттт. Чмок :anime_05:

Я просто всегда ЗА позитив, и если ета теория хоть кому-нибудь поможет снизить степень или замедлить нарастание симтомов, то буду только рада. Пошла колоться,чтоб уж наверняка))))))))))))))))))))))))))) :girl_hospital:

Катюша! Я искренне, от всей души. Ты мне напоминаешь принцессу Жасмин из "Алладина", знойная арабская красотка!

Тебе, конечно, тоже спасибо за комплимент (сразу вспомнила басню про петуха и кукушечку :girl_haha: ).

Да уж, ПИТРС нам в помощь!

З.Ы. Что за котик на Авочке? (мамашка Снежинки?) Выложи фотки этого чуда здесь- вот уж точно повод для хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето мой Бучик, производител))))), а котясов я asnv сбросила , но что-то она не отвечает. У меня не получается виложит фотки. Если у тебя получится, ти можешь виложить? Я тебе еше скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето мой Бучик, производител))))), а котясов я asnv сбросила , но что-то она не отвечает. У меня не получается виложит фотки. Если у тебя получится, ти можешь виложить? Я тебе еше скину.

Тогда я совсем запуталась, если мама и папа- не белые, то откуда тогда Снежинка?

Фото выложила в "Они цветут и кусаются"- Фотоальбом наших любимцев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, tak mama belaja :post-4-1166433263:

Склероз проклятый! А я почему-то запомнила, что папа- серенький, как наша Молли, поэтому и подумала, что на фото- это мама.

А у нас этот раз холостой получился, а так хотелось котяток потискать. Есть обалденный кот, но только он-неумеха(ещё не было ни с кем), наверное поэтому и не вышло.

По законам наследственности признаки повторяются через поколение!

Дим, помню. Недавно с сестричкой решали генетические задачки, я для интереса составила задачу про домин.признак на примере своей семьи и выяснилось, что у дочки дом.цвет глаз- зелёный (так оно и есть)! Генетика- точная наука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По законам наследственности признаки повторяются через поколение!

Хорошая поправка в "теорию"!

(погляжу тоже учебник сам)

Также,насколько понимаю НЕ ВСЕГДА

1)способность организма восстанавливать повреждённый миелин

2)"качество" внешности

3)Творческие,интеллектуальные способности

ВСЕ стоят в одном ряду в случае "качественного генотипа"

Может быть так,что ты рисуешь ,как Репин,а миелину хватит всего на пару обострений обострение((((

Короче,гипотеза требует доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, помню. Недавно с сестричкой решали генетические задачки, я для интереса составила задачу про домин.признак на примере своей семьи и выяснилось, что у дочки дом.цвет глаз- зелёный (так оно и есть)! Генетика- точная наука!!!

Ириш, а если у отца карие глаза, у матери голубые - у детей какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей могут быть любые, а вот у их детей, т.е уже внуков карие и голубые в пропорции 3/1.

Если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей могут быть любые, а вот у их детей, т.е уже внуков карие и голубые в пропорции 3/1.

Если интересно...

Любые это какие? Зеленые могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая поправка в "теорию"!

(погляжу тоже учебник сам)

Также,насколько понимаю НЕ ВСЕГДА

1)способность организма восстанавливать повреждённый миелин

2)"качество" внешности

3)Творческие,интеллектуальные способности

ВСЕ стоят в одном ряду в случае "качественного генотипа"

Может быть так,что ты рисуешь ,как Репин,а миелину хватит всего на пару обострений обострение((((

Короче,гипотеза требует доработки

Не знаю, как насчет 2 пункта. Врач рассказывала случай из практики. Можно сказать на ее глазах очень быстро погасла девушка - поэтесса (творческая личность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот! Может РС легче переносят оптимисты. Они и внешне более привлекательными кажутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш! Там надо начинать с дедушек/бабушек, потом уже рассматриваются папа/мама, а далее уже дети, это зависит от того. что здесь является доминантным и рецессивным признаком.

аарец * ААдом - родители

аАдом.*аАдом - 1-ое поколение(дети)

100%

аа*аА*аА*АА - 2-ое поколение(внуки)

25%*50%*25%

Т.е. Дима прав про пропорцию внуков 3/1.

Вот тут пример подобной задачи: http://otvet.mail.ru/question/53369619

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш! Там надо начинать с дедушек/бабушек, потом уже рассматриваются папа/мама, а далее уже дети, это зависит от того. что здесь является доминантным и рецессивным признаком.

аарец * ААдом - родители

аАдом.*аАдом - 1-ое поколение(дети)

100%

аа*аА*аА*АА - 2-ое поколение(внуки)

25%*50%*25%

Т.е. Дима прав про пропорцию внуков 3/1.

Вот тут пример подобной задачи: http://otvet.mail.ru/question/53369619

Не я не смогу просчитать.

Просто думаю у моего отца глаза карие, у мамы серо-голубые. А у меня зеленые- Может я подкидыш??????????

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не смогу просчитать.

Просто думаю у моего отца глаза карие, у мамы серо-голубые. А у меня зеленые- Может я подкидыш??????????

Это надо бабушкам/дедушкам в глаза посмотреть, думаю, что твоя "зеленоглазость" оттуда корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо бабушкам/дедушкам в глаза посмотреть, думаю, что твоя "зеленоглазость" оттуда корнями.

Не это я всю ночь считать буду. я только у одних знаю. У бабушки серые, у дедушки карие- у мамы их дочери серые . У отца Карие. А вот у его родителей не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я не смогу просчитать.

Просто думаю у моего отца глаза карие, у мамы серо-голубые. А у меня зеленые- Может я подкидыш??????????

Какой же ты подкидыш, ты - копия отца))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что ребенок наследует группу крови одного из родителей. Т.е. если у матери, допустим, первая , у отца вторая, у ребенка не может быть третьей или четвертой. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...