036e15c766e3e290e7946957a1683ad0 Перейти к контенту

"Осенние" И Внешне Привлекательные Легче Болеют


Рекомендуемые сообщения

Если болезнь случилась,то весьма актуален вопрос прогноза её развития.

Пока официальная медицина не в состоянии сразу после диагноза ничего сказать.

Просят подождать несколько лет!

Но это невыносимо.

Рс может уложить в могилу за считанные годы,а может пощадить и даст дожить относительно активным до глубокой старости.Нужно планировать жизнь,производить правильные инвестиции(в спортивный мотоцикл или - в образование и переезд на первый этаж).

Предполагаю,что форму заболевания(доброкачественная - злокачественная) определяют нам родители,вернее -

КАЧЕСТВО ИХ ГЕНОТИПА.

Их этого Качества прямо следует способность организма к регенерации миелина после/в момент обострения.

Вы внешне привлекательны и заняли первое место на конкурсе красоты в Самаре?

У вас папа академик,миллионер?

У вас мама выглядит в 70 как Алла Пугачёва сейчас?

Значит,высока вероятность,что скорость вашей инвалидизации по EDSS не превысит 1 балла за 10 лет болезни.

(это пример доброкачественного сценария на фоне применения ПИТРС)

Вас называли в школе "жиртрестом",а подружки смело знакомили вас со своими парнями -

дело кончится инвалидной коляской довольно скоро.

Примерно так.

Естественно,исключения только подтвердят правило,думаю.

Да,то что "осенние"(с днем рождения осенью) дети больше в среднем живут вы знаете,надеюсь?

Причина - лучшие погодно-природные условия в момент вынашивания,лучшее питание.

Соответственно - более доброкачественный РС.

Се ля ви.

PS.Естественно,на САМ ФАКТ заболевания качество внешности и даже дата рождения,видимо,влияюет мало.Хотя,насколько мне известно,эти исследования ещё не проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательная база выглядит очень слабой,не убеждает.Имея медицинское образование и 22-летний стаж жизни с РС,наблюдал за другими больными полупрофессионально \не невролог\.Эта чёртова болезнь выкидывает такие номера,что только диву даёшься! Прогноз течения болезни страшно труден-науке неизвестны причины её появления и законы развития. В таких условиях поставьте себя на место лечащего врача : он должен честно сказать-"надейтесь на лучшее,но готовьтесь к худшему".В книге Евы Майды приводится яркий пример того,как больная РС взяла кредит и приобрела квартиру,а вскоре не смогла подниматься по лестнице.Приоритет-образование и жильё. Здоровья вам и благоприятного прогноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательная база выглядит очень слабой

Здрасьте)))Тут вообще нет "доказательной базы".Это же не практическая методика,а только гипотеза,основанная на факте существования эволюционного процесса(его не надо доказывать?),отбирающего в будущее преимущественно Качественные генотипы.

Для её проверки в данном приложении(к болячкам) нужно не менее нескольких сотен респондентов-больных,их документально зафиксированные траектории болезней,отправная точка в виде описания "хорошей" и "плохой" траектории,результат Конкурса Красоты среди больных и ...немного

чувства юмора))))

Пока предположение такое:

Умные(сравнительно) и Красивые(относительно) болеют при всех равных легче и мягче за счёт большей "выживательной" эффективности

работы организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда по-моему уж простите:) можно легче болеть за счет того, что тебя лечить стали своевременно и денег много на лекарства и врачей - это может быть. а вот просто из-за внешности.... и ум тут уж точно ни при чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда по-моему уж простите:) можно легче болеть за счет того, что тебя лечить стали своевременно и денег много на лекарства и врачей - это может быть. а вот просто из-за внешности.... и ум тут уж точно ни при чем!!!

))))Боитесь за оценку своей внешности и ума(уж простите)))

Тогда будьте осторожны - опасно сходу приводить такие веские аргументы,как "это ерунда".

По- поводу вашего замечания,что легче болеют не из-за Качественого Генотипа,а из-за Качественного Лечения,я же чётко указал-

"при прочих-остальных равных условиях".

Т.е. предполагается,что если некрасивых и красивых будут лечить одинаково(что сейчас и происходит),то в среднем,у красивых будет менее кусачая форма течения болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не боюсь:) Я очень умная и красивая:) и знаю девушек больных тоже умных и красивых, реально это никак не влияет! кто-то легче переносит, а кто-то очень-очень тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не боюсь:) Я очень умная и красивая:) и знаю девушек больных тоже умных и красивых, реально это никак не влияет! кто-то легче переносит, а кто-то очень-очень тяжело...

Уверен,что вы красавица!

Но внешность и IQ влияют на здоровье и выносливость(уже В ХОДЕ БОЛЕЗНИ) в прямой пропорции - спростите тех,кто разводит лошадей и собак))))

Они подтвердят

Думаю,у людей - подобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота очень субъективное качество, но согласен, что внешность и IQ влияют на здоровье и выносливость в прямой пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я такая красивая и умная вообще могла заболеть? была в заблуждении?)))))))) я тупая уродина?....

Вот и я думал, что я красивый, и даже умный, и весь такой замечательный. А оказалось, что урод уродом, только костюмчик как влитой сидит.

:post-4-1166433263:

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи!Да что же это такое делается,а?

Моя Гипотеза заключалась в том,что "породистые кони" болеют РС ЛЕГЧЕ(доброкачественнее),а не ВООБЩЕ РС МЕНЬШЕ БОЛЕЮТ.

Способность заболеть этой болячкой от внешности не зависит так,как от места жительства,национальности и пр. - ну,вы всё знаете.

Про негров.Якутов.Китайцев и нас с вами с американцами.

Первые мало болеют.

Вторые - не мало.

Я ТОЛЬКО про ТЕЧЕНИЕ болезни.

Выйграл олимпиаду по физике в школе,похож издалека на Есенина -

болеешь чуть проще,чем в среднем.

Гипотеза это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а я себя красавцем никогда не считал... Так, не урод, конечно, а заболел...

И зря, вы симпотичный мужчина. :post-4-1166433263:

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеяный склероз -болезнь молодых и красивых людей. Одна санитарочка в больнице поведала,что не видела за годы работы некрасивых с этой болезнью.И персонал в один голос об этом же мне говорил. Потом спустя много лет опять об этом слышала. Люди даром говорить не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная гипотиза,жаль только не очень-то работает или не 100%срабатывает.

Юль! Очень бы тешило самолюбие, что раз болею не сильно, то значит умная и красивая, но к сожалению, это совсем не так. Любая гипотеза имеет исходные данные, а конечный результат лишь рассуждения - предположение, не более.

Я ТОЛЬКО про ТЕЧЕНИЕ болезни.

Выйграл олимпиаду по физике в школе,похож издалека на Есенина -

болеешь чуть проще,чем в среднем.

Гипотеза это.

Посмотрите по фото: сколько на форуме красивейших девушек, а так же здесь много людей с несколькими высшими образованиями, но многие из них уже в инвал.коляске. Опять же, что брать за критерий "тяжести" РС? Есть у меня подруга, у неё из всех симптомов- невозможность самостоятельно передвигаться, а другие отсутствуют, я же, напротив, на ходьбу не жалуюсь, но бОльшая часть возможных симптомов РС у меня присутствует и поверьте, напрягают очень сильно. Так же, как и Еleeva, я - умная и красивая,отчего болею то не проще, чем в среднем? И вообще, что подразумевается под "средним течением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, что подразумевается под "средним течением"?

Я же предложил критерий -

скорость инвалидизиции не более 1 балла по EDSS за 10 лет боления

Такое течение предполагает попадание в коляску только на 7-м десятке лет жизни или естественную смерть "не от РС",а от ишемии,инфаркта или онкологии вместе с несчастным случаем.

До 7-го десятка лет жизни нужно ещё ооо-очень постараться дожить)))

Да,и что это за "репрезентативная выборка" - "А вот у меня подруга,а вот у меня друг"

Нужно взять фотки и описания болезней минимум 200 рс-ников в МГЦРС

Проанализировать.

Это только предварительный вывод позволит сделать.

Пристрелочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же предложил критерий -

скорость инвалидизиции не более 1 балла по EDSS за 10 лет боления

Мне все же кажется,что это в большей степени зависит от того,как быстро ты попал к хорошим докторам.Напишу немного о себе и своих подругах по-несчастью.Нас 4-ро,познакомились мы на кафедре неврологии.Все красавицы ,умницы,без преувеличения(2 блондинки ,шатенка и брюнетка).2-им-30 лет,мне и еще одной девченке- 39.Все кроме меня прекрасно ходят(конечно разные симптомы есть,но с этим можно жить).Дело в том,что все кроме меня попали на кафедру практически сразу после постановки диагноза,а я лишь в 2010.Я очень благодарна докторам,которые вытягивают нас,еслиб я туда не попала уже бы была в коляске,а так хоть плохо но хожу.Еще я знаю такую вещь чем раньше заболел(по-возрасту),тем дольше не наступит инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень приятний критерий. И кто хочет в ето верить - надо верить, ведь мы же знаем, что такое успех...А если честно, кому как дано свыше. Но очччень хочется етот критерий, в частности о ненаступлении инвалидизации, примерить на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный критерий. Я правда не красавица, но вполне ничего себе. А с моим IQ 180 вообще должна быть здоровее всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень приятний критерий. И кто хочет в ето верить - надо верить, ведь мы же знаем, что такое успех...А если честно, кому как дано свыше. Но очччень хочется етот критерий, в частности о ненаступлении инвалидизации, примерить на себя.

Катюш! Я об этом же раньше написала: очень тешило бы самолюбие, что раз болею не сильно, то значит умная и красивая, но к сожалению, это совсем не так, не надо вводить себя и окружающих в заблуждение, хоть и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...