8aad6ce92d2e0be92f20c1856eb0e83e Перейти к контенту

Рс Или Проблема Психического Характера?


Рекомендуемые сообщения

Старые очаги показывает без контраста, вообще все очаги показывает. Но, чтобы посмотреть динамику (прибавились ли новые очаги) нужен контраст.

А сколько времени очаг может считаться новым после возникновения, так чтобы его определили с контрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бог мой, 40 кг ! у меня младший сынок уже 25 весит, а его мама уже на 74 потянула, наконец стала женщиной в теле, всю жизнь об этом мечтала.

Оля! У меня сейчас дочка 42кг, я правда в весе немного прибавила с того времени- 46кг, но на Фенотропиле опять сбросила до 43. Думаю, что за НГ и весенние праздники снова наберу и к лету опять буду в форме.

Эля, как результат МРТ головы?Дай БОГ у Вас там все в порядка,а Ваше состаяние может быть связано с грыжами Шморля.

Юля! Я тоже уже интересовалась, но Эля сег куда-то пропала. Надеюсь, это никак не связано с результатом МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве от Фенотропила худеют? IRISHA, может быть, у Вас индивидуальная реакция, а другие не худеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, чтобы посмотреть динамику (прибавились ли новые очаги) нужен контраст.

........ а можно просто сравнить предыдущее и настоящее МРТ. А вообще,если серьёзно, то действующий очаг и будет накапливать контраст, т.е. именно он на данный момент активен.

В последние годы повышение эффективности МРТ-мониторирования связывают с применением внутривенного контрастирования магневистом (препаратом на основе гадолиниума-ДТПА), в результате которого часть очагов демиелинизации накапливать контраст определяется локальным повышением проницаемости ГЭБ, связанным со степенью активности и отека, что проявляется в кольцеобразном усилении сигнала вокруг молодых или растущих очагов на Т1-взвешанных изображениях. Накопление и при интегральной оценке в целом мозге. Установлен, что только что возникшее локальное нарушение ГЭБ, выявляемое при контрастировании, предшествует МРТ-изменениям на Т-взвешенных изображениям и клиническим признакам обострения РС. Применение высоких доз метилпреднизолона (по 1,0 г внутривенно в течение 10 дней) позволило при повторном исследовании через 17-27 дней выявить уменьшение накопления очагов коррелировало с клиническим улучшением. При этом очаги демиелинизации на Т2-взвешенных изображениях либо оставались без изменения, либо показывали снижение интенсивности сигнала на Т2. Это означает, что быстрый положительный эффект стероидов преимущественно обусловлен разрешением отека и стабилизацией ГЭБ. Продолжающееся накопление контраста в очагах у небольшого числа пациентов после лечения стероидами сочеталось с продолжающимся клиническим ухудшением или возникновением повторного обострения через короткий промежуток времени. http://hghltd.yandex...360eee1&keyno=0 (с)

Разве от Фенотропила худеют? IRISHA, может быть, у Вас индивидуальная реакция, а другие не худеют?

Я такая не одна. Очень много отзывов о похудении на фоне приёма Фена: http://yandex.ru/yan...lid=40795&lr=44

Не глобально. конечно, но пару кг сбросить реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжающееся накопление контраста в очагах у небольшого числа пациентов после лечения стероидами сочеталось с продолжающимся клиническим ухудшением или возникновением повторного обострения через короткий промежуток времени.

Ириша, я не поняла- ухудшения и обострения из за лечения стероидами или из за контраста, который после его введения накапливался на фоне лечения стероидами? :dntknw:То есть что вредно стероиды или контраст?

Ааа, или это говорит о том что стероиды оказались не эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, я не поняла- ухудшения и обострения из за лечения стероидами или из за контраста, который после его введения накапливался на фоне лечения стероидами? :dntknw:То есть что вредно стероиды или контраст?

Ааа, или это говорит о том что стероиды оказались не эффективны?

Аннушка! Не знаю насчёт вреда, но у гормонов однозначно побочки есть. А вот по поводу этой фразы понимаю так, что, несмотря на применение стероидов, РС может и прогрессировать, что неприменно отразится на картине МРТ с контрастом, т.е. даже гормоны- не панацея и если контраст после их применения накапливается. то это означает, что возможно повторное обострение через короткий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, я не поняла- ухудшения и обострения из за лечения стероидами или из за контраста, который после его введения накапливался на фоне лечения стероидами? :dntknw:То есть что вредно стероиды или контраст?

Ааа, или это говорит о том что стероиды оказались не эффективны?

Контраст не влияет на обострение никак. Стероидами (гормонами) снимают обострение, но иногда и гормоны не снимают обострение до конца, тогда приходиться применять митоксантрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, как результат МРТ головы?Дай БОГ у Вас там все в порядка,а Ваше состаяние может быть связано с грыжами Шморля.

Ребята,всё в порядке!Я задержалась сегодня.МРТ головы прошла хорошо.Заключение:Органической патологии головного мозга не выявлено!

:post-4-1166433263:

Головокружения,шаткость связана в тремя протрузиями шеи.А боли в ногах и слабость с протрузией в поясничном отделе.Сказали в любом случае обратиться к хорошему неврологу!

Для меня как камень с плеч,я очень волновалась.Не ожидала такого результата.Всем спасибо за поддержку. :c5:

Общалась с подружкой из Пскова. Вот её слова:

"В обл. больнице (Псковская Областная больница Адрес: г.Псков, ул.Малясова, д.2. Телефон: (8112) 46-86-11, факс (8112) 46-57-13)

голову "сфоткать" стоит примерно 7-8 тыс.полностью. Лично мои бляшки видно хорошо, у некоторых не видно и диагноз ставят на основе симтоматики.В прошлом году в г. Пскове по адресу ул. Леона Поземского, д. 110 состоялось торжественное открытие диагностического центра ООО «МРТ-Псков» (томограф расположен в здании бывшего Льнокомбината , автобус № 1, №18 ост. Льнокомбинат) ,открыли новый томограф ,фирмы Сименс, польность высокая. Я звонила,цена "головы" 3 тыс. без контраста + 3,5 тыс. в зависимости от веса чела.И никакой очереди,только запись по телефону".

З.Ы. Эля! Как ваше МРТ гол.мозга?

Я делала как раз на Леона Поземского,со скидкой МРт головы стоит 3400р(без скидки 3900р).В областной стоит 6.400 р.Я всё прозвонила прежде ,чем записаться.В областной к тому же и Тесла-0,2!Поэтому выбрала где дешевле и больше тесла.

Вчера я сделал МРТ шеи и поясничного отдела,там же со скидкой(6800).Все чеки у меня,могу отчитаться.Так же можете позвонить и узнать,что я действительно была в центре вчера и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,всё в порядке!Я задержалась сегодня.МРТ головы прошло хорошо.Заключение:Органической патологии головного мозга не выявлено!

:post-4-1166433263:

Головокружения,шаткость связана в тремя протрузиями шеи.А боли в ногах и слабость с протрузией в поясничном отделе.Сказали в любом случае обратиться к хорошему неврологу!

Для меня как камень с плеч,я очень волновалась.Не ожидала такого результата.Всем спасибо за поддержку.

Я делала как раз на Леона Поземского,со скидкой МРт головы стоит 3400р(без скидки 3900р).В областной стоит 6.400 р.Я всё прозвонила прежде ,чем записаться.В областной к тому же и Тесла-0,2!Поэтому выбрала где дешевле и больше тесла.

Вчера я сделал МРТ шеи и поясничного отдела,там же со скидкой(6800).Все чеки у меня,могу отчитаться.Так же можете позвонить и узнать,что я действительно была в центре вчера и сегодня.

Элечка! НУ, наконец-то!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! Радостно, что в наших рядах не стало на 1 члена больше. Удачи Вам и займитесь теперь реально существующими болячками!!!

5c6a3e9252b87c5d7452364550a5fb03.gif

А по поводу расценок на МРТ в Пскове с адресами, я их привела для ознакомления. Написала подруге раньше, чтоб Вам опять же помочь. просто она отписала только сег, не пропадать же информации, вдруг кому-то кроме Вас пригодится. Почему Вы такая мнительная и во всём ищете подвох. Помните, что никто не в силах обидеть Вас, если Вы того сама не захотите, - такой должна быть позиция взрослого человека. Не стоит видеть врага в каждом встречном - по большей части люди заняты своими проблемами, им нет дела до других. Учитесь доверять людям и не допускать расстройств по мелочам, тогда мнительность обязательно исчезнет из вашей жизни. Всего хорошего и с наступающим!!!

З.Ы. А медок отошлите Еleeva, она ваш ангел-хранитель, ведь если бы не её помощь, неизвестно до какого срыва довело бы ваше "самонакручивание" о несуществующих болячках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ириша!С мнительностью я борюсь!Мне трудно общаться с людьми воинственными,подозрительными,лидерами по жизни!Уж очень мне много от таких людей досталось по жизни.Все очень быстро раскусывают мою слабость,видят моё смущение,стемнение и начинают манипулировать.Так обидно.Вот если бы можно переделать характер ,стать другой.Но как?Как научиться не расстраиваться за других,не вникать в проблемы других,не переживать?Не умею я так.Это всё мешает мне нормально жить и превратило меня в нервного человека,ипохондрика!Я ограничила круг общения до минимума,все с кем я общаюсь ,люди такие как я по характеру,мне с ними комфортно.Как выйти на работу после 3 летнего сидения с дочкой не представляю...Нужно учиться выживать и быть сильной!Теперь я знаю.,что РС у меня нет,уходит этот жуткий страх.я постепенно буду набираться сил.

Ещё раз всем спасибо огромное,а мёд мой ангел-хранитель не хочет. :dntknw:Есть у неё знакомый пасечник.

поэтому с радостью вышлю другому. :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, я рада, что вы обследовались и наконец успокоились насчет РС. :poz:

Спокойствие это важно.

И извините за резкие слова в ваш адрес - я была не в духе, вы здесь совершеннно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тут многие были не в духе.Я понимаю,вам всем нелегко и недёшево обходится РС,а тут я со своей психикой!(для вас наверное ерунда).

Вас всем желаю здоровья в Новом году и всегда.Желаю всем стойкой ремиссии.Надеюсь и верю,что учёные работают над лекарством от РС.Будьте здоровы и счастливы!Любите себя и своих близких.Терпения вам,вы очень сильные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,всё в порядке!Я задержалась сегодня.МРТ головы прошла хорошо.Заключение:Органической патологии головного мозга не выявлено!

:post-4-1166433263:

Головокружения,шаткость связана в тремя протрузиями шеи.А боли в ногах и слабость с протрузией в поясничном отделе.Сказали в любом случае обратиться к хорошему неврологу!

Для меня как камень с плеч,я очень волновалась.Не ожидала такого результата.Всем спасибо за поддержку. :c5:

От души поздравляю! Самый лучший подарок на Новый Год!

Кому-то же должно повести...

ЗЫ: А все все эти протрузии успешно лечатся и консервативно и оператиивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,всё в порядке!Я задержалась сегодня.МРТ головы прошла хорошо.Заключение:Органической патологии головного мозга не выявлено!

:post-4-1166433263:

Головокружения,шаткость связана в тремя протрузиями шеи.А боли в ногах и слабость с протрузией в поясничном отделе.Сказали в любом случае обратиться к хорошему неврологу!

Для меня как камень с плеч,я очень волновалась.Не ожидала такого результата.Всем спасибо за поддержку. :c5:

Ооо... Поздравляю, что PC не найдено! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле какая разница? Разница большая. Если для Вас её нет, то для меня есть. Всё-таки ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Может в Самаре делают бесплатную МРТ на томографе в 3 Тесла?

По поводу бесплатного МРТ - были правы в Калинина 0,5TL (но все сразу показало),

А вот последний раз делала в Диагностике на бумажках ничего не нашла о TL-ах, но меня даже на коляске внутрь не пустили, должно быть очень сильный магнит. Без проблем, без всяких очередей, лежала в стационаре, дали направление, приехала и сделала.

ЭЛЕЧКА, РАДА ЗА ТЕБЯ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ. ЛЕЧИСЬ, БУДЬ СЧАСТЛИВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МРТ поясничного отдела показал протрузии. Я давно пытаюсь обратить внимание лечащих меня врачей на мой радикулит (мне казалочь, что мои боли в пояснице, в ногах связаны именно с ним). Но диагноз РС перекрывает все остальное, а о чем-либо другом и говорить не хотят.

РС мне диагностировали 25 лет назад. А поясница начала болеть немного раньше, когда я еще работала в геологии и часто таскала тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЛЯ, очень рада, что Вы решились на обследование. И еще сильнее рада, что Вы не пополнили наши ряды!

Еleeva, Вам большущий респект! :c5:

Вика, очень сожалею... но, может, стОит попробовать быть более настойчивой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание ко мне.Записалась к нервопатологу,надеюсь мне вё расскажут как лечиться.Хотя с протрузиями можно жить нормально,думаю,что срочное лечение не потребуется.Только вот единственное не даёт нормально жить это головокружение,из-за него я не могу даже мыслить и думать нормально,совсем нет памяти.Теперь сижу дома,на работу пока боюсь выходить с такой вот головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за внимание ко мне.Записалась к нервопатологу,надеюсь мне вё расскажут как лечиться.Хотя с протрузиями можно жить нормально,думаю,что срочное лечение не потребуется.Только вот единственное не даёт нормально жить это головокружение,из-за него я не могу даже мыслить и думать нормально,совсем нет памяти.Теперь сижу дома,на работу пока боюсь выходить с такой вот головой.

Не волнуйтесь с этим можно нормально жить.Пролечитесь и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие все пушистые ........

на свети и помимо РС хватает болячек.

"если вы проснулись утром и у вас не чего не болит значит вы умерли"

РС ещё не приговор ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС ещё не приговор ............

Ну,это когда Вы себя неплохо чувствуете.А иногда,чувствуншь себя так,что еще какой приговор.(пишу о себе и по-своим ощущениям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу бесплатного МРТ - были правы в Калинина 0,5TL (но все сразу показало),

А вот последний раз делала в Диагностике на бумажках ничего не нашла о TL-ах, но меня даже на коляске внутрь не пустили, должно быть очень сильный магнит. Без проблем, без всяких очередей, лежала в стационаре, дали направление, приехала и сделала.

Мой знакомый попал в институт Склифасовского с инсультом, так ему там там сделали МРТ на хорошем томографе и ещё кучу дорогостоящих обследований, и всё это бесплатно.

Но лучше всё-таки туда не попадать на Скорой и с таким диагнозом. Лучше заплатить, чем так бесплатно.

Насколько я знаю, в кабинет МРТ вообще опасно въезжать на коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,всё в порядке!Я задержалась сегодня.МРТ головы прошла хорошо.Заключение:Органической патологии головного мозга не выявлено!

Ну, слава богу!

Очень рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...