39a57b5fcc95501691d362f89a7f32f2 Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо за совет!) уже выбираю, какой заказывать, до этого трости было начала выбирать и расстраиваться. У меня проблема связана с тем, что сустав иногда подворачивается, кажется, фиксатор это как раз то, что нужно!

Только помните, что в нем долго сидеть нельзя - нога затечет. Поэтому когда не ходите - снимайте  :acute:

 

У меня что-то вроде этого http://msk.pulscen.ru/products/golenostopnik_19033361, покупал в аптеке по размеру ноги.

 

А он тонкий, под сапоги например пойдет? Хотя сапоги и так хорошо фиксируют голеностоп. Когда я подвернула ногу купила ортез на голеностопный сустав, но он достаточно толстенький и одеть обувь с ним проблематично. Надевала компрессионные гольфы (даже на них обувь еле влезала,  в обычной жизни я не ношу носки под осенние-весенние сапоги, ботинки). Может я о другом, тогда простите    :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Спасибо за совет!) уже выбираю, какой заказывать, до этого трости было начала выбирать и расстраиваться. У меня проблема связана с тем, что сустав иногда подворачивается, кажется, фиксатор это как раз то, что нужно!

Только помните, что в нем долго сидеть нельзя - нога затечет. Поэтому когда не ходите - снимайте  :acute:

 

У меня что-то вроде этого http://msk.pulscen.ru/products/golenostopnik_19033361, покупал в аптеке по размеру ноги.

 

А он тонкий, под сапого например пойдет? Хотя сапоги и так хорошо фиксируют голеностоп. Когда я подвернула ногу купила ортез на голеностопный сустав, но он достаточно тольстенький и одеть обувь с ним проблематично. Надевала компрессионные гольфы. Может я о другом, тогда простите  :acute:

 

Если брать цельношитый (без застежек-липучек), то он достаточно тонкий.

Когда я их носил (на обе ноги), то просто не так плотно шнуровал кроссовки. Носил под на обычные эластичные носки. 

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я понимаю о чём ты, но у меня без застежёк-липучек и мягкий, эластичный, но в всё-равно достаточно толстый,хотя действительно под кроссовки может быть и влез бы. Тут ещё разница между мужской и женской обувью   :smile83: Сейчас фото попробую найти или сфотографирую.  Ну и стоил дороже, 870 рублей (нашла сайт, где заказывала).

 

http://allorto.ru/product/biokeramicheskij-golenostopnyj-ortez-2504-oppo/

f93471b2166ecef1209adcb3e6f825ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я понимаю о чем ты  :acute:

На фото он в виде эластичного носка без мыска. Но я носил шитый из перекрещенного бинта (типа этого http://msk.pulscen.ru/products/golenostopnik_19033361). У него преимущество и одновременно недостаток - более сильная фиксация ноги.

 

Обувь подбирал примеркой на махровый носок. Это конечно не так удобно, но что поделаешь  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я носил шитый из перекрещенного бинта (типа этого http://msk.pulscen.ru/products/golenostopnik_19033361). У него преимущество и одновременно недостаток - более сильная фиксация ноги.

 

Покупала такой же голеностоп - дейст-но неплохо фиксирует ногу, у меня она подворачивалась.

Говорю, что "неплохо" - так для моей "ходьбы"... Думаю, должен фиксировать хорошо! Но обувь, конечно, д.б. чуть свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я понимаю о чем ты  :acute:

На фото он в виде эластичного носка без мыска. Но я носил шитый из перекрещенного бинта (типа этого http://msk.pulscen.ru/products/golenostopnik_19033361). У него преимущество и одновременно недостаток - более сильная фиксация ноги.

 

Обувь подбирал примеркой на махровый носок. Это конечно не так удобно, но что поделаешь  :dntknw:

Знаешь фиксирует он очень хорошо, но тоже долго нельзя носить. Периодически надо снимать. Вот я и чередовала его с эластичным бинтом, в то время дома сидела, даже на работу не могла ездить. А нога у меня иногда подворачивается при ходьбе, врач порекомендовал носить ортез на голеностопный сустав, но видимо какой-то другой, типа твоего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наташа, я понимаю о чем ты  :acute:

На фото он в виде эластичного носка без мыска. Но я носил шитый из перекрещенного бинта (типа этого http://msk.pulscen.ru/products/golenostopnik_19033361). У него преимущество и одновременно недостаток - более сильная фиксация ноги.

 

Обувь подбирал примеркой на махровый носок. Это конечно не так удобно, но что поделаешь  :dntknw:

Знаешь фиксирует он очень хорошо, но тоже долго нельзя носить. Периодически надо снимать. Вот я и чередовала его с эластичным бинтом, в то время дома сидела, даже на работу не могла ездить. А нога у меня иногда подворачивается при ходьбе, врач порекомендовал носить ортез на голеностопный сустав, но видимо какой-то другой, типа твоего.

 

К сожалению все это лишь временные меры.

Я не знаю другого способа восстановления в таких случаях, кроме ЛФК. Только заниматься приходится регулярно, как каторжник на галерах  :dntknw: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой ноге иногда носок почемуто опускается вниз и спотыкаюсь об ровный асфальт, обернусь чтобы увидеть бугор а его нет. И еще нога в коленке не всегда фиксируется в разогнутом положении иду и вдруг присел какбы. Бывают судорги при ходьбе, езде и во сне самые сильные тк поздно начинаю понимать что случилось. С утра ноги деревянные и болят, сначала болтает иду направленно отталкиваясь от стен, сшибаю углы стремясь к цели как бильярдный шар, через пол часа все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой ноге иногда носок почемуто опускается вниз и спотыкаюсь об ровный асфальт, обернусь чтобы увидеть бугор а его нет. И еще нога в коленке не всегда фиксируется в разогнутом положении иду и вдруг присел какбы. Бывают судорги при ходьбе, езде и во сне самые сильные тк поздно начинаю понимать что случилось. С утра ноги деревянные и болят, сначала болтает иду направленно отталкиваясь от стен, сшибаю углы стремясь к цели как бильярдный шар, через пол часа все нормализуется.

Надо растяжку делать , я уже забыл , что такое судороги, правда с хромотой не могу справиться. Каспер знает все секреты. А он один наверное самый главный труд еще раз труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На левой ноге иногда носок почемуто опускается вниз и спотыкаюсь об ровный асфальт, обернусь чтобы увидеть бугор а его нет. И еще нога в коленке не всегда фиксируется в разогнутом положении иду и вдруг присел какбы. Бывают судорги при ходьбе, езде и во сне самые сильные тк поздно начинаю понимать что случилось. С утра ноги деревянные и болят, сначала болтает иду направленно отталкиваясь от стен, сшибаю углы стремясь к цели как бильярдный шар, через пол часа все нормализуется.

Надо растяжку делать , я уже забыл , что такое судороги, правда с хромотой не могу справиться. Каспер знает все секреты. А он один наверное самый главный труд еще раз труд.

 

Кто про что, а я опять про йогу. :post-4-1166433263: Занимаюсь уже второй год - 2 раза в неделю с тренером, да и дома немножко. Сама не заметила, когда прекратились ночные судороги в ноге. Приходилось среди ночи "вскакивать" и стоять на судорожной ноге как цапля,  только тогда отпускало. И носком этой же ноги регулярно "зачёрпывала" на ровном месте. Сейчас этого тоже не замечаю за собой. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На левой ноге иногда носок почемуто опускается вниз и спотыкаюсь об ровный асфальт, обернусь чтобы увидеть бугор а его нет. И еще нога в коленке не всегда фиксируется в разогнутом положении иду и вдруг присел какбы. Бывают судорги при ходьбе, езде и во сне самые сильные тк поздно начинаю понимать что случилось. С утра ноги деревянные и болят, сначала болтает иду направленно отталкиваясь от стен, сшибаю углы стремясь к цели как бильярдный шар, через пол часа все нормализуется.

Надо растяжку делать , я уже забыл , что такое судороги, правда с хромотой не могу справиться. Каспер знает все секреты. А он один наверное самый главный труд еще раз труд.

 

С хромотой сам до конца не могу справиться, особенно когда устаю или обувь новая. 

А секрет у меня один - "ни шагу назад". Регулярные занятия с наращиванием нагрузок и объемов (вводом новых упражнений).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На левой ноге иногда носок почемуто опускается вниз и спотыкаюсь об ровный асфальт, обернусь чтобы увидеть бугор а его нет. И еще нога в коленке не всегда фиксируется в разогнутом положении иду и вдруг присел какбы. Бывают судорги при ходьбе, езде и во сне самые сильные тк поздно начинаю понимать что случилось. С утра ноги деревянные и болят, сначала болтает иду направленно отталкиваясь от стен, сшибаю углы стремясь к цели как бильярдный шар, через пол часа все нормализуется.

Давно забытые, но так хорошо знакомые симптомы.Ходьба по нарастающей, и проблем со временем не стало. 5 км -лёгкая прогулка теперь для меня, 10 км - рабочий режим, 15 км - не проблема.Конечно, не каждый день, но по выходным - почему бы и нет.А начинал с 500 м.А еще что-нибудь из ПИТРС можно попробовать.Но это уж каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы ходим... нормально, но, но на днях иду такой счастливый и только подумал, что хорошо иду, погода хорошая, солнце светит, но не греет, а потом пришлось побегать, по суетиться вверх вниз по ступенькам, щиты небольшие потаскал и всё... кирдык пришли, пришёл, накрыло медным тазом, что называется. Отвезли меня домой, отвалялся и пошёл. Но чего-то так грустно стало, звоночек был, что бы не расслаблялся. РС на месте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу я вообще-то плохо ("по стеночке"), но тем не менее хожу, но сейчас периодически во время ходьбы вдруг подкашиваются ноги, и я опускаюсь на колени. Встать не могу, сижу или даже лежу на полу минут 10, потом подползаю к какой-либо опоре (стул, диван),  с огромным усилием встаю. После этого должна полежать минут 5-10. Потом снова могу пойти. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Здравствуйте, Вика)

  думаю, что Вы поступаете правильно для обретения стоячего положения. Не часто, но бывает, что падаю из-за потери равновесия или боли в спине, а в Вашем случае похоже на потерю контроля над ногами. Редко, но бывает у меня, начинаю терять равновесие и в голове моментально возникает сигнал, что падаю и нужно вернуть устойчивость, нога быстро возвращается, но тогда мне нужно немного передохнуть, посидеть и "прийти в норму". Если упал, то тоже немного лежу, собираю силы и остаюсь спокойным, потом ложусь на спину и ползу к кровати на спине (так нормально получается у меня). Забираюсь на кровать и немного отдыхаю, всё как Вы описали. Падаю тоже осмысленно, не больно. Думаю, что важно не волноваться, ведь ничего страшного) .

 

  самого доброго всем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так бывает, иду мереть температуру. 37- 37,3. Не чувствуется совсем температура, но она есть и мне надо полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, осознав проблему, ни на секунду не расслабляться. Получить травму, что-нибудь сломать - увы, вполне реально. Поэтому, тщательно проанализировать маршрут по квартире со всеми острыми углами, порожками, коврами и т.д.

ЗЫ. Лично я в последний раз заметно упал перед Новым годом 2013 г. Крови было немного: с полстакана.)

Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2010 года имею проблемы с ходьбой,периодически то лучше то хуже, но пока стаж болезни маленький ходу последнее время вроде хорошо,заметил то ,что когда была работа весь день в движение, то проблемы с хождением уходили,так ,что вывод один совершенно верный,как пишет сверху идущий человек, только тренировка ходьбой решит вопрос,если не можете сами ,то с сопровождающим,иначе функция эта угасает.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях иду и вдруг, как-то повело, спотыкаюсь и лечу, лечу и думаю, как упасть :) ведь надо аккуратно упасть без последствий и упал, удачно упал. Упал, отжался только руку ссадил немного, а так всё хорошо. Сразу эту тему вспомнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях иду и вдруг, как-то повело, спотыкаюсь и лечу, лечу и думаю, как упасть :) ведь надо аккуратно упасть без последствий и упал, удачно упал. Упал, отжался только руку ссадил немного, а так всё хорошо. Сразу эту тему вспомнил. 

Gera, осторожней. Если падать на руки лицом вперед, то вероятен перелом лучезапястной кости  :dntknw:

Если назад, подставляя руки при падении - то же самое :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera, осторожней. Если падать на руки лицом вперед, то вероятен перелом лучезапястной кости  :dntknw:

Если назад, подставляя руки при падении - то же самое :cray:

Миша, извините, при всём уважении, у нас в предплечье 2 кости: локтевая и лучевая, а лучезапястный - сустав (ЛЗС).

Как правило, дейст-но, предплечье ломается "в типичном месте" - в нижней трети, ближе к ЛЗС.

Просто к сведению... просьба не обижаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Gera, осторожней. Если падать на руки лицом вперед, то вероятен перелом лучезапястной кости  :dntknw:

Если назад, подставляя руки при падении - то же самое :cray:

Миша, извините, при всём уважении, у нас в предплечье 2 кости: локтевая и лучевая, а лучезапястный - сустав (ЛЗС).

Как правило, дейст-но, предплечье ломается "в типичном месте" - в нижней трети, ближе к ЛЗС.

Просто к сведению... просьба не обижаться)))

 

Спасибо за корректное пояснение  :rose: 

Но ситуация от этого не меняется - кости ломаются.

Причем это типичный перелом для людей, которые специально не отрабатывали технику падений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то, не за что, всё это лишь теория.

Когда человек падает, и не дай Бог что-то ломает, конечно, всё гораздо прозаичней и печальней...

А у Вас есть "метОда" отработки падений?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Здравствуйте) Напишу про падения в квартире (мысли простого больного). Можно падать как камень: встретить пол твёрдой рукой или напряженным телом - неприятно и больно, по крайней мере. При падении стараюсь расслабить тело и достигая пола одной точкой далее, как бы довожу всё тело до пола (вжимаюсь в пол) - падение не болезненное. Если, при падении, рядом есть стена, то можно падать на стену и с её помощью тормозить падение. Буду рад всем советам на эту тему.

 

  самого доброго!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то, не за что, всё это лишь теория.

Когда человек падает, и не дай Бог что-то ломает, конечно, всё гораздо прозаичней и печальней...

А у Вас есть "метОда" отработки падений?)

Есть и не у меня - я много лет занимался борьбой (до болезни). Техника падений - это первое, чему учат в приличной школе борьбы. 

В принципе её можно отработать в обычном гимнастическом зале (где есть маты на полу), но нужно это делать с инструктором - никакой самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...