f9b03e3b8ad55e6c90dda6f5f5d24359 Перейти к контенту

Связь Рс И Опухоль Мозга


Рекомендуемые сообщения

есть... но они один в один и там и тут подходят. даже МРТ подходит! а врачи разных служб друг на друга кивают. я наотправляла везде свои результаты, но поможет ли это...

читала)) и вот снова нашла и ярлыком заложила...

а неприятие есть... я бы вообще не узнавала, есть у меня РС или нет, зная, что лекарства не навредят. ставила бы да и все.

я цепляюсь за то, что у меня есть повод думать, что нет рс. мне легче так думать, чем многим из вас... из-за опухоли. у меня есть не только надежда, но и вот, реальная болячка! где-то в глубине души я понимаю, что нужно перестать прятать голову в песок, но вдруг?! вдруг...

Надежда всегда должна быть, но и реальность надо принимать. Мне тоже тяжело в начале было, но когда принял и осознал, то легче стало. Надеяться на лудшее надо, но и подготовить себя морально к тому, что РС может подтвердиться - необходимо.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо стучаться во все двери и тогда где-нибудь помогут.

Юля

жаль, что времени не так много! если прикажут явиться и начать колоться - я соглашусь, а вдруг потом не дадут ничего? но хотелось бы до этого успеть узнать

ну неужели нет ни одного человека во всей стране с двумя этими заболеваниями!!!

головастики форумов особо не ведут - это заболевание "одноразовое", ну двух.. больше трех раз нельзя череп долбить, там вообще никого не нашла с РСом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и сижу в ужасе... меня уже в реестры вписали, уже лечить готовятся, а я к этому была не готова, все "сраку оттягивала", теперь не знаю, куда кинуться, где узнать. тетя-невролог лучшая в городе. ведет РС. она и назначила.

То что тебя в реестр вписали - очень хорошо, т.к. если РС подтвердится, то чем быстрее начинаешь терапию, тем лучше.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тетя-невролог лучшая в городе. ведет РС. она и назначила.

Ну вот, все и выяснилось, браво! Есть ещё желающие советы давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без назначения я бы посоветовал вливать тизабри,хоть деньги быстрее закончатся.

Согласно отчету по безопасности, предоставленному компанией Биоген (производитель Тизабри), за последний месяц зафиксировано 13 новых случаев прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии, 1 пациент скончался. По данным на 4 мая 2011 общее количество пациентов, заболевших ПМЛ, составило 124, 23 из них умерли.

ну что ж... спасибо тебе, добрый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вам мешает брать лекарства, но пока не колоть его, а выяснить все же, что с Вами? С опухолью я не сталкивалась, но была на другом форуме женщина, которую лечили от РС, а потом выяснилось, что у нее оптико-миелит и она очень сокрушалась, что время было потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо! а так можно? а мне сказали, что будут кровь брать постоянно на анализ. узнают, и даваьт ничего не будут... заклеймят позором...

Можно. Я например свое лекарство в аптеке получаю и меня никто не контролируюет колю или не колю. Правда здесь на форуме писали, что некоторых пузырьки просили сдавать, но может у тебя такого не будет, может просто пугают ежемесячными анализами, т.к. видят твое метание.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно отчету по безопасности, предоставленному компанией Биоген (производитель Тизабри), за последний месяц зафиксировано 13 новых случаев прогрессирующей мультифокальной лейкоэнцефалопатии, 1 пациент скончался. По данным на 4 мая 2011 общее количество пациентов, заболевших ПМЛ, составило 124, 23 из них умерли.

ну что ж... спасибо тебе, добрый человек

пожалуйста!это на 800 тысяч,от аспирина столько же померло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Я например свое лекарство в аптеке получаю и меня никто не контролируюет колю или не колю. Правда здесь на форуме писали, что некоторых пузырьки просили сдавать, но может у тебя такого не будет, может просто пугают ежемесячными анализами, т.к. видят твое метание.

Михаил

приму к сведению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что они там в анализе увидят, ну может лейкоциты упадут, но многие специально сразу не начинают терапию, накопят пару коробок на случай перебоев в поставках. А можно узнать, что Вам назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста!это на 800 тысяч,от аспирина столько же померло.

увы, (щас буду трепанацией прикрываться) боюсь попасть в число мертвых, ибо анамнез осложнен менингиомой зча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, я целую неделю себя готовила (у меня трое знакомых с РС, двоих уже в живых нет) а потом сказали - у тебя опухоль

нет, сказали так " РС у тебя есть, но это сейчас не главное - тебе нужен нейрохирург. у тебя опухоль"

Ну тут они были правы, операция главнее.

А РС они тебе диагностировали по очагам на МРТ снимках и симптомам.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что они там в анализе увидят, ну может лейкоциты упадут, но многие специально сразу не начинают терапию, накопят пару коробок на случай перебоев в поставках. А можно узнать, что Вам назначили?

здесь засада. тетя-врач мне назвала лекарство, я запомнила что оно на букву Р. пришла в инет, а их два! у меня истерика случилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, нарыла на сайте английском, где обсуждается, что есть и минигиома и РС, перевод там конечно не очень. но почитай.

http://translate.google.com/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.revolutionhealth.com/forums/brain-nerves/multiple-sclerosis/150906

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РС они тебе диагностировали по очагам на МРТ снимках и симптомам.

Михаил

угу. в белом веществе больших полушарий визуализируются множественные очаги с гиперинтенсивными сигналами на Т2ви и Flair Ип, овальной и круглой формы, размерами от 0,3 до 1,4 см.

МР картина синдрома хронической воспалительной демиелинизации. больше данных за рассеянный склероз. по сравнению с МР исследованиями от 20.07.2010 без существенной динамики.

вот это "без существенной динамики" и заставляет меня думать. что это и не РС вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скорее всего это Ронбетал, ибо с Ребифом начались заморочки. И всех теперь переводят на отечественный Ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП, нарыла на сайте английском, где обсуждается, что есть и минигиома и РС, перевод там конечно не очень. но почитай.

http://translate.goo...clerosis/150906

Юля

ааа! не открывается! а можно страницу на анг, я на месте промтом переведу?

уффф ! открыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь засада. тетя-врач мне назвала лекарство, я запомнила что оно на букву Р. пришла в инет, а их два! у меня истерика случилась

Скорее всего - Ронбетал.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скорее всего это Ронбетал, ибо с Ребифом начались заморочки. И всех теперь переводят на отечественный Ронбетал.

после начитанного могу сказать, что от ронбетала откажусь. безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа! не открывается! а можно страницу на анг, я на месте промтом переведу?

Попробуй еще раз. Или набей в гугли запрос "минигиома головного мозга и рассеянный склероз" внизу страницы будет написано Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для: менингиома головного мозга и рассеянный склероз (meningioma of the brain and multiple sclerosis), нажмешь на эту надпись.

Появится ссылка У меня есть MS, но и менингиомы мозга ... - Рассеянный склероз. - это и есть она.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно, Ронбетал не требует сдачи пузырьков, а значит, спокойно пройдет схема не принятия его пока не выяснится все окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после начитанного могу сказать, что от ронбетала откажусь. безоговорочно.

Уговаривать не буду, тебе решать. Но от себя скажу, что колоть его мне больно, но других страшилок не испытываю.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно, Ронбетал не требует сдачи пузырьков, а значит, спокойно пройдет схема не принятия его пока не выяснится все окончательно.

Лена чему ты ее учишь? Хочет пусть колет, хочет пусть не колет- ее проблемы не маленькае. А вот ты научишь, она лекарство то возьмет, а колоть не будет, а другому больному не дадут из-за нее, в какой то теме читала уже начались отказы в лекарствах людям на колясках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй еще раз. Или набей в гугли запрос "минигиома головного мозга и рассеянный склероз" внизу страницы будет написано Просмотреть результаты, переведенные с английского языка, для: менингиома головного мозга и рассеянный склероз (meningioma of the brain and multiple sclerosis), нажмешь на эту надпись.

Появится ссылка У меня есть MS, но и менингиомы мозга ... - Рассеянный склероз. - это и есть она.

Юля

ага, открыла!

ну вот я так и думаю - у меня онемение тела, началось около операции, незадолго, и продолжается сейчас. девять лет назад я ослепла на один глаз - как туман был, причину не нашли, само все восстановилось. через несколько месяцев изображение двоило. тоже причину ненашли.

но это все симптомы опухоли! и что думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. в белом веществе больших полушарий визуализируются множественные очаги с гиперинтенсивными сигналами на Т2ви и Flair Ип, овальной и круглой формы, размерами от 0,3 до 1,4 см.

МР картина синдрома хронической воспалительной демиелинизации. больше данных за рассеянный склероз. по сравнению с МР исследованиями от 20.07.2010 без существенной динамики.

вот это "без существенной динамики" и заставляет меня думать. что это и не РС вовсе...

РС характеризуется в том числе и тем, что новые очаги могут годами не появляться, что очень даже хорошо, а лек-во помогает сдерживать развитие этих очагов.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...