8f8bc571831f3b5fe946fe25cc9813ec Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

адепты ссылку на исследования генфаксона в студию !!!

Ерничать можно долго и нудно,но если вы не больны, а только распространяете какой-то препарат от РС, лучше не навязывайте свое мнение,исследования генфаксона конечно-же проводились,иного и быть не может.Вас смущают положительные отзывы?

Упс!

Ещё одна.

На Ваши цитаты хочется сказать,что быть "еще одной" и принимать участие в этом форуме не совсем весело,и не надо издеваться над чужими недугами.Вы просто поговорить вышли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращаюсь ко всем больным, принимавшим Генфаксон, как вам было после него? Вам я поверю, действительно. Почему спрашиваю? Может, случай с братом - случайность?

Моя знакомая очень боялась перехода на Генфаксон,но удивилась сама ,когда начала принимать этот препарат-никаких побочных эффектов,думаю с вашим братом не случайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерничать можно долго и нудно,но если вы не больны, а только распространяете какой-то препарат от РС, лучше не навязывайте свое мнение,исследования генфаксона конечно-же проводились,иного и быть не может.Вас смущают положительные отзывы?

На Ваши цитаты хочется сказать,что быть "еще одной" и принимать участие в этом форуме не совсем весело,и не надо издеваться над чужими недугами.Вы просто поговорить вышли?

Господа модераторы, ну неужели вы не видите, что эти товарищи-клоны просто издеваются над людьми, оскорбляют людей, которые на этом форуме давно,рекламируют даже особо не заморачиваясь генфаксон. Настолько убого выглядит эта реклама, что не увидеть этого просто нельзя. Это не отзывы довольных пациентов, это явная рекламная акция. Да не пациенты это вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерничать можно долго и нудно,но если вы не больны, а только распространяете какой-то препарат от РС, лучше не навязывайте свое мнение,исследования генфаксона конечно-же проводились,иного и быть не может.Вас смущают положительные отзывы?

мадам вам нечего сказать на вопрос ?

я так и думал !

бред и переход на личности

Господа модераторы, ну неужели вы не видите, что эти товарищи-клоны просто издеваются над людьми, рекламируют даже особо не заморачиваясь генфаксон. Настолько убого выглядит эта реклама, что не увидеть этого просто нельзя. Это не отзывы довольных пациентов, это явная рекламная акция. Да не пациенты это вовсе.

подозреваю что это нравится модераторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать противно! Ребята прямо как с цепи сорвались ... команда "ФАС" прозвучала что ли? Столько много новых лиц появилось в теме.....Ребята где вы были 2-3 месяца назад? И уже кололи Генфаксон и у вас всё было в порядке - почему молчали? Всё же хорошо!!! Хоть и был запрет в России на применение Генфаксона ... но вы то почему молчали? У нас Ребиф не получают уже 5 месяцев более 40 человек , только ещё ребятишки получают Ребиф -22. остальных кого смогли перевели на Экставию.... кого не смогли "загибаются" потихоньку. Не ужели ВЫ так падки на деньги?

Вам противно читать положительные отзывы на Генфаксон, так не читайте и не разводите истерию вокруг него, Я принимаю этот препарат и мне неважно Ваше мнение. а важен положительный результат и я его получаю после приема Генфаксона. Преперат нормальный, меня устраивает. А по поводу молчания, мне надо лечитсься, а не читать такой негатив о препарате который мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам противно читать положительные отзывы на Генфаксон, так не читайте и не разводите истерию вокруг него, Я принимаю этот препарат и мне неважно Ваше мнение. а важен положительный результат и я его получаю после приема Генфаксона. Преперат нормальный, меня устраивает. А по поводу молчания, мне надо лечитсься, а не читать такой негатив о препарате который мне помогает.

Николай. В , а что вас побудило СЕЙЧАС прервать лечение и кинуться в "драку" - не подскажите? И читать негатив о препарате который ВАМ помогает. Я бы даже и не регистрировался на этом форуме - если бы у меня всё было хорошо с препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, ну неужели вы не видите, что эти товарищи-клоны просто издеваются над людьми, оскорбляют людей, которые на этом форуме давно,рекламируют даже особо не заморачиваясь генфаксон. Настолько убого выглядит эта реклама, что не увидеть этого просто нельзя. Это не отзывы довольных пациентов, это явная рекламная акция. Да не пациенты это вовсе.

А что? Длительность пребывания на форуме увеличивает права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам противно читать положительные отзывы на Генфаксон, так не читайте и не разводите истерию вокруг него, Я принимаю этот препарат и мне неважно Ваше мнение. а важен положительный результат и я его получаю после приема Генфаксона. Преперат нормальный, меня устраивает. А по поводу молчания, мне надо лечитсься, а не читать такой негатив о препарате который мне помогает.

Если Вас все устраивает, то что так бьетесь в полемике, как и остальная тройка? Нет проблем так общайтесь! Множество веток для общения. Так нет, предпочитаете рекламировать препарат, забывая что у каждого индивидуальное течение болезни, да и сами больные имеют свои особенности организма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о себе говорите? Да, у вас явно прослеживается рекламная акция.

aliens вообще получает не Ребиф и не Генфаксон. Ни о какой рекламе не может быть и речи. Это прямая диффамация.

Я рада за всех, кому помогает Генфаксон (без ерничества), потому как его закуплено предостаточно, и вам не придется испытывать трудности с его получением.

Мне удивительно, что такая волна поднялась не с момента получения в нашей области Генфаксона (начало года), а сейчас, после создания мною темы "Жалуемся на побочки грамотно". Заметьте, в ней я не указывала, чем я пользуюсь. Тема для всех, кому текущий назначаемый ПИТРС не подходит, неважно, какой именно.

В этом месяце я получила Ребиф. Если те, кому помогает Генфаксон, вдруг получат нежелательный Ребиф, а я - Генфу, пишите, пожалуйста, в личку, готова поменяться. Предложение, разумеется, касается только ростовчан. Надеюсь, что препарат храните добросовестно. У меня в холодильнике с 2005 года термометр. Если столбик летом хотя бы только приближается к отметке +8, кладу на полку хладоэлементы из морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явная заказуха. Кому из РС-ников придёт в голову с первых минут пребывания на форуме кидаться обвинениями в "продаже"? Да даже не РС-нику, а просто какому-либо человеку? Во-первых, сразу после вашей инструкции (огромное merci за неё!), а во-вторых после возникшего 20 июня перебоя с Ребифом, по крайней мере, у меня в городе.... А ввиду того, что город этот-Москва, Генфаксон кинулся в бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о себе говорите? Да, у вас явно прослеживается рекламная акция.

Рекламная акция в пользу чего? Я в отличии от Вас ни слова не сказала о препарате, который колю. Вы не поверите, но это не ребиф. Прежде чем писать, желательно подумать, если конечно есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас все устраивает, то что так бьетесь в полемике, как и остальная тройка? Нет проблем так общайтесь! Множество веток для общения. Так нет, предпочитаете рекламировать препарат, забывая что у каждого индивидуальное течение болезни, да и сами больные имеют свои особенности организма!

Согласен с Вами полностью, что у каждого организма свои особенности и индивидуальное течение болезни, только страх один. когда нет препарата для дальнейшего лечения и нет уверенности ,что не будет перебоев с поставкой препарата (когда в декабре закончился ребиф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами полностью, что у каждого организма свои особенности и индивидуальное течение болезни, только страх один. когда нет препарата для дальнейшего лечения и нет уверенности ,что не будет перебоев с поставкой препарата (когда в декабре закончился ребиф)

Вот и снова вылезают ушки царя Мидаса. Ребиф не закончился. Его как выпускали, так и продолжают, мил человек. Просто, по воле вашего работодателя, его закупки для нас, нуждающихся именно в нём, сократили. Вот тогда действительно становится страшно. Потому что, как вы сами согласились, у каждого организма свои особенности и индивидуальное течение болезни, и вашенский Генфаксон нам - до фени с проней. Потому что вам - хорошо, а у нас от него хвосты отваливаются. Не нужОн он нам, не подходит. А из-за вас нас лишают жизненно необходимого. И не пойте песню про биоэквивалентность. Потому как сами буржуины, сравнив орининальные препараты с "биоэквивалентными" заменителями пришли в ужас и стали спешно запрещать врачам заменять оригинал на копию:

"В проведенном недавно опросе неврологов (301 опрошенный), работающих в США, установлено, что при переводе с брендовых противоэпилептических препаратов на генерические 204 (67,8%) из них наблюдали возобновление судорожных припадков, 168 (55,8%) отмечали усиление побочных эффектов.

Описаны 11 наблюдений, в которых после замены брендового ламотриджина на его генерики контроль над эпилептическими припадками был утрачен."

(с украинского врачебного сайта http://www.health-ua.org/article/rpt/33.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и снова вылезают ушки царя Мидаса. Ребиф не закончился. Его как выпускали, так и продолжают, мил человек. Просто, по воле вашего работодателя, его закупки для нас, нуждающихся именно в нём, сократили. Вот тогда действительно становится страшно. Потому что, как вы сами согласились, у каждого организма свои особенности и индивидуальное течение болезни, и вашенский Генфаксон нам - до фени с проней. Потому что вам - хорошо, а у нас от него хвосты отваливаются. Не нужОн он нам, не подходит. А из-за вас нас лишают жизненно необходимого. И не пойте песню про биоэквивалентность. Потому как сами буржуины, сравнив орининальные препараты с "биоэквивалентными" заменителями пришли в ужас и стали спешно запрещать врачам заменять оригинал на копию:

"В проведенном недавно опросе неврологов (301 опрошенный), работающих в США, установлено, что при переводе с брендовых противоэпилептических препаратов на генерические 204 (67,8%) из них наблюдали возобновление судорожных припадков, 168 (55,8%) отмечали усиление побочных эффектов.

Описаны 11 наблюдений, в которых после замены брендового ламотриджина на его генерики контроль над эпилептическими припадками был утрачен."

(с украинского врачебного сайта http://www.health-ua.org/article/rpt/33.html)

Никто и не говорит, что ребиф не выпускают. Но для меня, также, как и для Николя.В ребифа на стало, но с декабря, а сначала года. foi столкнулся с проблемой получения ребифа 20июня, а я в начале года. И выбор у меня был невелик колоть генфаксон или ждать...Были страх, опасения. Никаго не агитирую. Просто рассказала о том, как прошел переход с одного препарата на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит, что ребиф не выпускают. Но для меня, также, как и для Николя.В ребифа на стало, но с декабря, а сначала года. foi столкнулся с проблемой получения ребифа 20июня, а я в начале года. И выбор у меня был невелик колоть генфаксон или ждать...Были страх, опасения. Никаго не агитирую. Просто рассказала о том, как прошел переход с одного препарата на другой.

Вы не рассказали, дама, вы сходу стали всех агитировать срочно переходить на ваш препарат. Во всех темах, которые посчитали подходящими. Ни одной физиологической подробности ваших ощущений никто из "вашенских" не привёл. Почему? Люди именно этим здесь делятся. Может, потому что не можете. Не ощущали. Кроме того, никто из вашей "дружной семейки клонов", не появился здесь в декабре-январе, когда вам всем "стало страшно без препарата". И чегой-то вы полгода ждали все? А потом высыпались, как горох за полдня... Реакция психологически не нормальная. Человек бежит за информацией и советом, когда ему плохо, а не когда всё в шоколаде. Вам на это уже не раз форумчане указывали. А вам, как говориться, "плюнь в глаза - божья роса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не государство в целом, а есть конкретный участник и виновник всей ситуации - МЗИСР РФ, которое играет в свои игры, вероятно имея свой интерес. Ничего не могу сказать за препарат Биотека, но щелкнули Минздрав определенно за дело:

Т.е. минздрав по сути явился причиной ситуации при которой Биотэк, принял сторону более дешевого препарата не потому, что он ему выгоден по цене, а потому, что Минздрав подписал ему контракт именно на Генфаксон, который Биотэк сразу же и выкупил и привез в Россию.

Конечно же после того , как МЗСР «передумал» Биотэку уже не куда было деваться – он и вернуть его не может (хотя и попытался, видимо, об этом переговорить), и «отдать больным» не в состоянии – МЗСР запретил. Его загнали в угол и подставили почти на 2 млрд. бюджетных рубликов. Остался один лишь путь – вперед. Они и поперли искать правды в законе. А с правдой-то оказалось не все так просто: закон-то дырявый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. минздрав по сути явился причиной ситуации при которой

Биотэк, принял сторону более дешевого препарата не потому, что он ему выгоден по цене, а потому, что Минздрав подписал ему контракт именно на Генфаксон, который Биотэк сразу же и выкупил и привез в Россию.

Конечно же после того , как МЗСР «передумал» Биотэку уже не куда было деваться – он и вернуть его не может (хотя и попытался, видимо, об этом переговорить), и «отдать больным» не в состоянии – МЗСР запретил. Его загнали в угол и подставили почти на 2 млрд. бюджетных рубликов. Остался один лишь путь – вперед. Они и поперли искать правды в законе. А с правдой-то оказалось не все так просто: закон-то дырявый...

По моему, не всё так очевидно... Биотэк (очень колоритная фигура-Борис Шпигель http://www.forbes.ru/rating/novyi-reiting-.../boris-shpigel) "выиграл" тендер будучи одним-единственным участником, несмотря на протесты конкурента, которого так и не допустили до торгов. Предложил "минимальную" сумму за которую, конечно, никакого ребифа купить нельзя. МинЗдр... радостно отрапортовал об "экономии", дав команду покупать, хотя прекрасно знал об отсутствии сертификатов. А потом, под протестным нажимом врачей и пострадавших пациентов, попытался дать задний ход, размахивая отсутствием сертификата. Ан, не тут-то было. Шпигель себя в обиду не даст. А вот на пациентов и Шпигелю и МинЗдрав..., мягко говоря, "пюлювать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чушь...

Возможно, не претендую на истину. Вы считаете, что Биотэк тут несчастна жертва происков Минздрава? Потратился бедный на нужное лекарство? http://chinovnikam.net/content/18/452/2.html или вот http://qipok.ru/?post_id=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ещё характерная статейка http://www.moscow-post.ru/economics/kak_v_...rda_pilili6882/

Мы с вами "склерозники" забывчивые, по мнению газетки. Ну и министерство с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка конечно характерная, но вот это для тех, кто утверждает, что КИ были проведены в Северной Америке (США):

Это лекарство производит компания «МР фарма С.А.» (Аргентина).

В России это лекарство было зарегистрировано в апреле 2010 г. компанией «Лаборатория Тютор С. А.С.И.Ф.И.А./МР фарма» (Аргентина) на основании результатов клинических исследований, проведенных в Аргентине.

http://www.moscow-post.ru/economics/kak_v_...rda_pilili6882/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё кое-что, "на закуску":

"Испытания с целью установления биоэквивалентности – это клинические исследования, субъектами которых являются здоровые добровольцы или больные, которым показано назначение исследуемого лекарственного средства.

Оценка биоэквивалентности генерических препаратов жестко регламентируется соответствующими международными и национальными стандартами."

Биотэк, по некоторым косвенным признакам в прессе, именно этого сертификата не представил. На сайте аргентинского производителя также нет ни слова о таких исследованиях. Есть только неизвестно кем составленная сравнительна таблица хим. состава генфаксона и ребифа. И в сети нет ни одного упоминания об исследованиях. Зато, что любопытно, сайт El Laboratorio TUTEUR S.A.C.I.F.I.A., помимо английской версии, будет иметь и русскоязычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и снова вылезают ушки царя Мидаса. Ребиф не закончился. Его как выпускали, так и продолжают, мил человек. Просто, по воле вашего работодателя, его закупки для нас, нуждающихся именно в нём, сократили. Вот тогда действительно становится страшно. Потому что, как вы сами согласились, у каждого организма свои особенности и индивидуальное течение болезни, и вашенский Генфаксон нам - до фени с проней. Потому что вам - хорошо, а у нас от него хвосты отваливаются. Не нужОн он нам, не подходит. А из-за вас нас лишают жизненно необходимого. И не пойте песню про биоэквивалентность. Потому как сами буржуины, сравнив орининальные препараты с "биоэквивалентными" заменителями пришли в ужас и стали спешно запрещать врачам заменять оригинал на копию:

"В проведенном недавно опросе неврологов (301 опрошенный), работающих в США, установлено, что при переводе с брендовых противоэпилептических препаратов на генерические 204 (67,8%) из них наблюдали возобновление судорожных припадков, 168 (55,8%) отмечали усиление побочных эффектов.

Описаны 11 наблюдений, в которых после замены брендового ламотриджина на его генерики контроль над эпилептическими припадками был утрачен."

(с украинского врачебного сайта http://www.health-ua.org/article/rpt/33.html)

Так Вы еще и эпилептик? Это частично объясняет Вашу необоснованную агрессию ко мне!

При чем тут эпилепсия и ламотриджин???? Все препараты разные!!!

А вот ещё кое-что, "на закуску":

"Испытания с целью установления биоэквивалентности – это клинические исследования, субъектами которых являются здоровые добровольцы или больные, которым показано назначение исследуемого лекарственного средства.

Оценка биоэквивалентности генерических препаратов жестко регламентируется соответствующими международными и национальными стандартами."

Биотэк, по некоторым косвенным признакам в прессе, именно этого сертификата не представил. На сайте аргентинского производителя также нет ни слова о таких исследованиях. Есть только неизвестно кем составленная сравнительна таблица хим. состава генфаксона и ребифа. И в сети нет ни одного упоминания об исследованиях. Зато, что любопытно, сайт El Laboratorio TUTEUR S.A.C.I.F.I.A., помимо английской версии, будет иметь и русскоязычную.

Comparability- Genfaxon vs Rebif.

1) Complete API Characterization

Peptide Mapping: 9 peptides corresponding to the sequence of INF beta 1a are observed. Between both digestions approximately 60% of the sequence is covered. Position 17 (Cys) is included.

N- terminal Sequence: Edman Degradation Assay

Secondary and tertiary structure: Circular dicroism and fluorescence spectroscopy: According to the spectroscopic data obtained, Genfaxon samples do not show any significative difference in secondary structure (Far UV CD) or in tertiary structure (Fluorescence emission spectra and Near UV CD). The far UV data shows a protein with a mainly alpha-helix secondary structure

Glycoform analysis: MALDI-TOF results indicate that the glycoforms present in batch 09-IB1a-09-24-16 corresponds to glycoforms A to F in Interferon Beta 1a CRS Batch 1 standard, and are similar to the isoform pattern obtained by ESI in the European Pharmacopoeia (01/2009:1639).

Isoform analysis: Maldi TOF

In addition, the specifications for the active substance chosen cover either ICH-requirements for biochecnological products or pharmacopoeial requirements and the suitability of the primary packaging has been demonstrated.

2) Identical formulation of FDF

3) FDF analysis showing that comparability on the quality level can be assured:

Immunoidentification (Western-Blot):

1 2 3 4 5

104,279

94,606

51,574

36,808

28,501

19,543

1. Prestained SDS-PAGE Standards Low Range Bio-Rad

2. REBIF 12 MUI Batch Y06A0680 0.5 µg

3. IFN BETA-1A FDF LP-IBA12J01 0.5µg

4. IFN BETA-1A FDF LP-IBA12J02 0.5 µg

5. IFN BETA-1A FDF LP-IBA12J03 0.5 µg

The band corresponding to Interferon beta-1a is similar in intensity and position in biosimilar (IFN BETA-1A FDF) and reference (REBIF) products.

Protein content: RP-HPLC

Genfaxon Rebif

The Interferon beta-1a content is similar in biosimilar (IFN BETA-1A FDF) and reference (REBIF) products. In addition, similar chromatographic profiles are observed in both products.

Biological activity:

The Interferon beta-1a potency is similar in biosimilar (IFN BETA-1A FDF) and reference (REBIF) products.

Conclusion

According to the results of the tests performed on REBIF and IFN BETA-1A FDF samples to compare the identity, content and potency of the active substance in both products, comparability on the quality level between them can be assured.

4) Preclinical study – Acute toxicity in recombinant human Interferon beta-1a from Gemabiotech and Rebif on Sprague Dawley rats (subcutaneous route): Genfaxon and Rebif from Merck Serono are equivalent according to the comparison of their tolerance after one administration of 63 μg/kg and 14 days of observation.

Вот доказательство биоэквивалентности! Наглядней не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...