084ef5d566db61f17c9397939450e6d2 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

У нас в регионе на Генфаксон жалоб пока не поступало.

Я ужасно переношу Генфаксон. В питерском Институте мозга в выписке написали - заменить в связи с непереносимостью. Приехала домой, оказалось, на ближайший месяц мне дали Ребиф. Небо и земля! Я очень обрадовалась. Но что будет в следующем месяце - неизвестно...-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я ужасно переношу Генфаксон. В питерском Институте мозга в выписке написали - заменить в связи с непереносимостью. Приехала домой, оказалось, на ближайший месяц мне дали Ребиф. Небо и земля! Я очень обрадовалась. Но что будет в следующем месяце - неизвестно...-(

Уважаемая 'asnv', скажите пожалуйста какие у вас были побочные явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,вопрос не ко мне ,а к asnv,но можно я напишу о Генфаксоне,применительно к себе. Про боль,пятна,озноб кто колол знают. Но очень сильно увеличилась спастика,появились довольно сильные тянущие боли в мышцах,руки стали вести себя еще безобразнее.Но первое что я заметила после 3 инъекции меня стало сильнее заносить в сторону. Допускаю,что это ухудшение связано с эмоциональной реакцией(довольно сильно ощутила себя футбольным мячом под ногой какого-то чиновника). Сейчас снова Ребиф.Но тягостно.Возможен переход от трости к ходункам в пределах жилища. Не хотелось писать этого раньше,потому что при нашем диагнозе возможно ухудшение,связанное как с применением нового препарата,так и без этого.И как тут правильно оценить произошедшие изменения? Пожимания плечами неврологов и хождения вокруг да около задаваемых вопросов невыносимы. На форуме больше полезной информации получаю. Ну вот написала. Это только моё, прошу не принимать близко к сердцу. А может ничего плохого и не случится? До сих пор верю в чудо. А в препараты все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но очень сильно увеличилась спастика,появились довольно сильные тянущие боли в мышцах,руки стали вести себя еще безобразнее. Но первое что я заметила после 3 инъекции меня стало сильнее заносить в сторону. Допускаю,что это ухудшение связано с эмоциональной реакцией(довольно сильно ощутила себя футбольным мячом под ногой какого-то чиновника). Сейчас снова Ребиф.Но тягостно.Возможен переход от трости к ходункам в пределах жилища.

Здравствуйте, akishinals. Судя по тому, что Вы описываете - у Вас обострение. Надеюсь, Вы проконсультировались со своим врачом и начали лечение (если необходимо, и гормонотерапию). Надеюсь, Ваше состояние улучшится.

К сожалению, обострения происходят и на фоне приёма ПИТРС. И о эффективности конкретного препарата можно говорить лишь при наблюдении за большим количеством людей, которые в течение длительного времени получают один препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая 'asnv', скажите пожалуйста какие у вас были побочные явления?

Сильная боль в месте инъекции, в течение часа после болезненно "выкручивает" мышцу (а ведь укол подкожный, и я пользуюсь инжектором с минимальной глубиной прокола), температура держится сутки - 37.7 (на Ребифе - не выше 37,3, и к обеду проходит), изматывающая головная боль до тошноты. В местах, где кололась, до сих пор болит.

Сейчаас у меня Ребиф. Голова не болит, температура не выше 37,1, колоть не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная боль в месте инъекции, в течение часа после болезненно "выкручивает" мышцу (а ведь укол подкожный, и я пользуюсь инжектором с минимальной глубиной прокола), температура держится сутки - 37.7 (на Ребифе - не выше 37,3, и к обеду проходит), изматывающая головная боль до тошноты. В местах, где кололась, до сих пор болит.

Сейчаас у меня Ребиф. Голова не болит, температура не выше 37,1, колоть не больно.

Спасибо. Судя по тому, что Вы описываете у Вас в общем и целом, возможно ,побочные явления с преобладанием местной реакции. Но надо все равно консультироваться с врачом и все фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,побочные явления с преобладанием местной реакции.

А головная боль, с тошнотой, на высоте головной боли - до рвоты? Это уже не местные реакции-(. В Ростове моя невролог тоже, как и питерские специалисты, считает, что я не переношу Генфаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А головная боль, с тошнотой, на высоте головной боли - до рвоты? Это уже не местные реакции-(. В Ростове моя невролог тоже, как и питерские специалисты, считает, что я не переношу Генфаксон.

Просто слышала, что отмена препарата производиться лишь при наличии обострения. Считается ли такая реакция обострением, сложно судить, здесь только с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто слышала, что отмена препарата производиться лишь при наличии обострения. Считается ли такая реакция обострением, сложно судить, здесь только с доктором.

Уважаемая 'Nika' если ВСЕ врачи будут пользоваться Вашим источником информации, то тут действительно "сдохнуть" можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая 'Nika' если ВСЕ врачи будут пользоваться Вашим источником информации, то тут действительно "сдохнуть" можно.....

Не я придумала, извините. Может кто то еще что-нибудь подобное слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"представитель Биокада, признался, что Ронбетал испытали за короткое время на нас и им это сойдет с рук" посмотрите на нашем сайте Ронбетал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"представитель Биокада, признался, что Ронбетал испытали за короткое время на нас и им это сойдет с рук" посмотрите на нашем сайте Ронбетал

А Вы фантазерка,однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А головная боль, с тошнотой, на высоте головной боли - до рвоты? Это уже не местные реакции-(. В Ростове моя невролог тоже, как и питерские специалисты, считает, что я не переношу Генфаксон.

Я, к сожалению, сколько не искал - не нашёл рекомендаций: показания к переводу с одного ПИТРС на другой по медицинским показаниям. Выраженная местная реакция тоже может быть показанием к переводу (тот же запугавший всех при ронбетале некроз). Как и выраженная общая реакция. Как и частые обострения (неэффективность препарата).

Насколько я понял, чаще всего, центр РС или НИИ просто берёт на себя ответственность и пишет в выписке "заменить по медицинским показаниям, назначить ...". А придя к врачу по месту жительства, вполне можно услышать от врача: да, я согласен, но биоаналоги распределяю не я, а фирма, осуществляющая закупку ПИТРС, или чиновники минздрава, и опять может прийти генфаксон вместо ребифа, или ронбетал вместо экставии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, сколько не искал - не нашёл рекомендаций: показания к переводу с одного ПИТРС на другой по медицинским показаниям. Выраженная местная реакция тоже может быть показанием к переводу (тот же запугавший всех при ронбетале некроз). Как и выраженная общая реакция. Как и частые обострения (неэффективность препарата).

Насколько я понял, чаще всего, центр РС или НИИ просто берёт на себя ответственность и пишет в выписке "заменить по медицинским показаниям, назначить ...". А придя к врачу по месту жительства, вполне можно услышать от врача: да, я согласен, но биоаналоги распределяю не я, а фирма, осуществляющая закупку ПИТРС, или чиновники минздрава, и опять может прийти генфаксон вместо ребифа, или ронбетал вместо экставии.

Ну а как же листы "ожидания"? Они должны заполняться врачом, там указывается наличие побочных реакций и тем более обострений. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ужасно переношу Генфаксон. В питерском Институте мозга в выписке написали - заменить в связи с непереносимостью. Приехала домой, оказалось, на ближайший месяц мне дали Ребиф. Небо и земля! Я очень обрадовалась. Но что будет в следующем месяце - неизвестно...-(

Уважаемая asnv, мне кажется, что Вы изначально были негативистично настроены к терапии новым препаратом - Вы неоднократно высказывались в таком духе еще с самого начала создания этой рубрики. Понятно, всегда есть настороженность к неизвестному... Я не по наслышке знаю, что "вера" в действие препарата играет практически главную роль, т.е. внушение. А Вы - априори, сначала до того момента как Вас должны были консультировать, затем после проведения нескольких инъекций (а может одной?) - были и остаетесь агрессивно настроены. В Вашем случае, м.б. Ребиф - пример "прямого попадания", что же, поздравляю! Только, пожалуйста, не "мутите" воду, не пытайтесь внести разброд и шатание, никому от этого не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая asnv, мне кажется, что Вы изначально были негативистично настроены к терапии новым препаратом - Вы неоднократно высказывались в таком духе еще с самого начала создания этой рубрики. Понятно, всегда есть настороженность к неизвестному... Я не по наслышке знаю, что "вера" в действие препарата играет практически главную роль, т.е. внушение. А Вы - априори, сначала до того момента как Вас должны были консультировать, затем после проведения нескольких инъекций (а может одной?) - были и остаетесь агрессивно настроены. В Вашем случае, м.б. Ребиф - пример "прямого попадания", что же, поздравляю! Только, пожалуйста, не "мутите" воду, не пытайтесь внести разброд и шатание, никому от этого не легче...

Вот как раз asnv не была негативно и агресивно настроена. И воду она не мутит, рассказывает свои ощущения. Расскажите свои, а не обвиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, сколько не искал - не нашёл рекомендаций: показания к переводу с одного ПИТРС на другой по медицинским показаниям. Выраженная местная реакция тоже может быть показанием к переводу (тот же запугавший всех при ронбетале некроз). Как и выраженная общая реакция. Как и частые обострения (неэффективность препарата).

Насколько я понял, чаще всего, центр РС или НИИ просто берёт на себя ответственность и пишет в выписке "заменить по медицинским показаниям, назначить ...". А придя к врачу по месту жительства, вполне можно услышать от врача: да, я согласен, но биоаналоги распределяю не я, а фирма, осуществляющая закупку ПИТРС, или чиновники минздрава, и опять может прийти генфаксон вместо ребифа, или ронбетал вместо экставии.

Здравствуйте, Доктор Александр! Вы, так наивны, жалко даже Вас разочаровывать! Врачу на приёме наплевать, что выписывать, он или чаще всего она выписывают лекарство по МНН и ВСЁ! а УЖ, ЧТО ТЫ ТАМ ПОЛУЧИШЬ В АПТЕКЕ И ПОЛУЧИШЬ ЛИ ВООБЩЕ, ЭТО НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ВОТ ТАК, К СОЖАЛЕНИЮ В РОССИИ! И кстати, я не "рекламка", я обычный пациент, Ребиф я применяю уже 6 лет и успешно, поэтому и беспокоюсь именно за это лекарство. Кстати, моя врач на приеме- участковый невролог, вообще про новое лекарство и не слышала ничего, и правда, что голову забивать ей (все-таки уже 73 года), я и не рассказываю, а просто хожу за рецептом!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз asnv не была негативно и агресивно настроена. И воду она не мутит, рассказывает свои ощущения. Расскажите свои, а не обвиняйте.

Точно, она как раз всех уговаривала не бросать лечение, даже, если дадут генфаксон.

aliens, Elen, рада вас видеть :) спасибо, что заступились и внесли ясность относительно моей позиции.

Уважаемая mimoza, озвучу ее еще раз - прекращение терапии бета-нтерферонами с большой вероятностью приводит к обострению, в чем убедилась я сама и мои ростовские товарищи, когда закончилась двухлетняя программа "Ребиф", организованная Сероной. Поэтому я буду колоть и Генфаксон, как до этого времени колола и терпела, если не выпишут Ребиф. Но фиксировать побочные явления и сообщать об этом на форуме или своим докторам - право каждого. У меня нет никаких преимуществ перед Вами и перед другими больными. Например, мой муж опять получил Генфаксон. Никто не объяснил, почему в этом месяце у меня Ребиф, а у него аналог. На тот момент я нигде, кроме форума, не жаловалась на побочки. Такая вот лотерея получается -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Доктор Александр! Вы, так наивны, жалко даже Вас разочаровывать! Врачу на приёме наплевать, что выписывать, он или чаще всего она выписывают лекарство по МНН и ВСЁ! а УЖ, ЧТО ТЫ ТАМ ПОЛУЧИШЬ В АПТЕКЕ И ПОЛУЧИШЬ ЛИ ВООБЩЕ, ЭТО НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ВОТ ТАК, К СОЖАЛЕНИЮ В РОССИИ! И кстати, я не "рекламка", я обычный пациент, Ребиф я применяю уже 6 лет и успешно, поэтому и беспокоюсь именно за это лекарство. Кстати, моя врач на приеме- участковый невролог, вообще про новое лекарство и не слышала ничего, и правда, что голову забивать ей (все-таки уже 73 года), я и не рассказываю, а просто хожу за рецептом!:)))

Ну, про выписывание препаратов по МНН на форуме писалось не раз (в том числе, и мной): сейчас неврологи не имеют права выписывать иначе, потому что законодательно не прописано, что биоаналоги - разные. Выпишет, скажем ребиф или генфаксон и его запросто можно засудить. Насчёт "получишь ли в аптеке", насколько я знаю, должны контролировать именно врачи поликлиники, и сообщать если что не так в местные центры РС. А вот по поводу "какой именно препарат" (оригинал или биоаналог) - это, действительно, игра в напёрстки с местными чиновниками от здравоохранения.

Согласен, у каждого своё мнение по поводу лекарств. Моё мнение - прежде чем закупать более дешёвый биоаналог, нужно удостоверится в его сравнимой эффективности и безопасности. А насчёт того, что невролог на приёме не слышала о названии биоаналога ребифа - это скорее правило: за год для каждого оригинального препарата выходят десятки дженериков, для биопрепаратов - биоаналогов, и уследить за ними всеми практикующему врачу невозможно, да и не нужно зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "получишь ли в аптеке", насколько я знаю, должны контролировать именно врачи поликлиники, и сообщать если что не так в местные центры РС. А вот по поводу "какой именно препарат" (оригинал или биоаналог) - это, действительно, игра в напёрстки с местными чиновниками от здравоохранения.

Нет, врачи этот процесс не контролируют, аптека списывает необеспеченные рецепты на склад. А центр РС прекрасно знает о проблемах с препаратами, туда всегда можно позвонить, но помочь тебе они ничем не могут, а только разводят руками, ну посочувствуют в лучшем случае, вот и все. Они ведь не занимаются распределением лекарств, а только бумагами, от них ничего не зависит. Тут надо искать корень зла гораздо выше, в федеральных чиновниках от здравоохранения они распределяют препараты по регионам. Вот вам пример, Ронбетал и Экставия выиграли тендер 50% на 50%, и что уже скоро кончится март, а Экставии в нашей Свердловской области еще на складе нет, а только Ронбетал, где справедливость, чиновиники как хотели так и распределили препарат по регионам. Еще один пример, Ребиф пришел в регион в начале февраля (это была поставка, котрая должна была прийти в декабре), многие еще в декабре остались без Ребифа. Зато вот Генфаксоном склад был забит еще в декабре, хотя его в программе еще и не было. Склад так и стоит забитый, я так понимаю, что скоро его снова начнут добровольно принудительно впихивать, ведь не пропадать же "добру"?!А!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста,пишите все, что известно о Генфаксоне и др. биоаналогах. Будоражить больных? А применять вслепую лучше? Я только здесь имею возможность получать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

по техническим причинам давно не читала форум.

Во-первых, прошу прощения у asnv, видимо невнимательно отнеслась ко всем высказываниям по поводу препарата, извините, если "напала".

Во-вторых, хотела обратиться к Герману Анатольевичу с предложением: отправьте, пожалуйста, Ребиф в незавивисимую лабораторию в Аргентину.

Получается очень логично: Генфаксон - в страну-производителя Ребифа, а Ребиф - в свою очередь, в страну-производителя Генфаксона.

С нетерпением буду ждать официального отчета, сравнительного, желательно опубликованного.

С глубоким уважением, mimoza

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы обвинять кого-либо в чем-либо необходимо представить доказательства, иначе все это будет пустой треп агентства ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сообщения, содержащие flame (флейм) - эмоциональные, неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения, разжигание споров, провоцирование участников т.д. Будут удаляться (вместе с автором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...