0575fa014669c23c17e887cf963c5175 Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! А что, тема исчерпана? Ничего с лежачими РСниками нельзя сделать? Лекарства и диеты, дыхательные техники и упражнения, голодание и массаж, музыкотерапия и ванны... Мало ли что ещё можно придумать!

Последние 19 лет работаю инв. 1-ой гр. В ноябре 97 г. подцепил какую-то заразу и за одну ночь стал лежачим: сам с боку на бок перевернуться не мог. В коляске особых проблем не было, но всё равно считаю большим достижением, что с 2007 г. я могу с помощью добраться до окна и высовывать в него дурную голову. Любопытно, чем этот эксперимент закончится...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем доброго дня! ВНИМАНИЕ инвалидов - колясочников! БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ для инвалидов - ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА МОРЕ!

Скоро начнет работу летний лагерь "Инвалето 2012" в бухте "Новый Джигит" на острове Русский Приморский край, заранее предупреждаем, домиков может не быть, готовьтесь жить в палатках, но в них тоже удобно, как видели на нашем сайте (http://kovcheg-vl.ru/invaleto тут же можно заполнить заявку), в прошлом году жили все палатках. Электричество будет по вечерам "генератор". Там где мы будем сотовая связь берет более менее только Мегафон, похуже МТС. НТК и БиЛайн не берут. От парома до нашего пляжа 18 км, от пляжа до ближайшего магазина 8 км. Пресная вода для технических нужд присутствует рядом, питьевая будет доставляться с города. Телефон, по которому необходимо заранее, дня за два, связаться с нами для доставки Вас с города. Доставка с города Владивосток, будет осуществляться нашими оборудованными для инвалидов автобусами тел: +7 929 428 78 14. В данное время по интересующим вопросам можно связаться по тел: +7 914 657 82 03

( конт лицо Андрей).

Всем, имеющим возможность добраться и желание отдохнуть и оздоровиться, необходимо в срок до 25 июня 2012 года прислать файл фото Ваше и сопровождающих с вами людей и детей и написать данные по ниже приведенной форме для получения аккредитационной карточки в ФСО (федеральная служба охраны), в противном случае могут возникнуть проблемы по доставке вас в лагерь, так как в связи с проведением саммита АТЭС, с августа будет введен режим красной зоны.

Фотографии должны быть предоставлены в цветном исполнении размером 30 на 40 мм с четким изображением лица, строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии. Задний фон светлее изображения лица, ровный, без полос, пятен и посторонних предметов.

(Фотография должна выглядеть как в паспорте)

Имя файла с фотографией должно состоять из фамилии, имени, отчества и года рождения без пробелов, например: «ИвановИванИванович1960.jpg»

Данные по следующей форме

Фамилия

Фамилия(транслит ENG на английском)

Имя

Имя(транслит ENG на английском)

Отчество

Гражданство

Документ серия___ №_____

Место рождения

Место работы

Должность

...В этом году «Инвалето-2012» проходит в бухте Новый Джигит, а в прошлом году, более ста человек побывали на острове со дня открытия лагеря. Планируется, что за два месяца лагерь посетят люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и дети-инвалиды, из разных регионов страны, в том числе и из западных.

Благодаря палаточному лагерю «Инвалето» пляж Песчаный является единственным на Дальнем Востоке специально оборудованным для инвалидов. Люди, лишенные способности передвигаться по берегу моря могут воспользоваться специальной тележкой, которая доставит каждого желающего в море и обратно...

post-10537-0-70807100-1340162836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! А что, тема исчерпана? Ничего с лежачими РСниками нельзя сделать? Лекарства и диеты, дыхательные техники и упражнения, голодание и массаж, музыкотерапия и ванны... Мало ли что ещё можно придумать!

Последние 19 лет работаю инв. 1-ой гр. В ноябре 97 г. подцепил какую-то заразу и за одну ночь стал лежачим: сам с боку на бок перевернуться не мог. В коляске особых проблем не было, но всё равно считаю большим достижением, что с 2007 г. я могу с помощью добраться до окна и высовывать в него дурную голову. Любопытно, чем этот эксперимент закончится...

Большая просьба связаться с лежачим больным для обмена опытом, он не может ни как сесть в коляску... (он не с РС) но все же!! E-mail: andrei2788@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба связаться с лежачим больным для обмена опытом, он не может ни как сесть в коляску... (он не с РС) но все же!! E-mail: andrei2788@mail.ru

Честно говоря, задача форума, на мой взгляд, состоит именно в том, чтобы с мнением участников могло ознакомиться максимальное число участников, кому это интересно. Кроме того, мед. образования у меня нет и "лечить" я могу только себя. Болезней много и, наверное, по большинству существуют специфические форумы. Я с большим интересом читаю форум наших двоюродных собратьев по несчастью - БАСников (http://www.alsportal.ru/forum/). Симптоматическая терапия примерно одинаковая, патогенетическая - рилузол, который, насколько я знаю, пытались применять и для РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба связаться с лежачим больным для обмена опытом, он не может ни как сесть в коляску... (он не с РС) но все же!! E-mail: andrei2788@mail.ru

Привет! Я отправил ему файл "перелаз", где снято как я перелезаю из коляски в кровать и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Дмитрий за исчерпывающую информацию! :hi: Надеюсь она окажется полезной для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Дима большое спасибо за то что выложил такой ролик такая информация обезательно пригодится думаю каждый для себя что то найдет полезное БОЛЬШОЕ СПАСИБО.ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ТЕРПЕНИЯ И ВЕРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось-бы скинуть в Ютуб видео о том как я перебираюсь из

. Получилось не очень но уж не обессудьте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! ВНИМАНИЕ инвалидов - колясочников! БЕСПЛАТНАЯ АКЦИЯ для инвалидов - ЛЕТНИЙ ОТДЫХ НА МОРЕ!

Скоро начнет работу летний лагерь "Инвалето 2012" в бухте "Новый Джигит" на острове Русский Приморский край.

ВИМАНИЕ!!! Кто присылал данные для оформления аккредитации (пропуска на Русский) можно уточнить по телефону 89146578203 и 89294287814, данные отправлены на 111 человек, так как прошли почти все данные, но имеются те у кого данные не были предоставлены в полном объеме и в связи с этим не были включены в программу для предоставления в ФСО, у кого не прошли можно дополнительно подать до 15 июля.

Большая просьба внимательно читайте ниже приведенный текст по предоставлению информации.

С 01 или 10 августа 2012 года проезд на остров Русский будет осуществляться по пропускам, в сязи с этим

Вам необходимо в срок до 15 июля 2012 года прислать файл фото Ваше и сопровождающих с вами людей и детей и написать данные по ниже приведенной форме для получения аккредитационной карточки в ФСО (федеральная служба охраны), в противном случае могут возникнуть проблемы по доставке вас в лагерь, так как в связи с проведением саммита АТЭС, с августа будет введен режим красной зоны.

Фотографии должны быть предоставлены в цветном исполнении размером 30 на 40 мм с четким изображением лица, строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии.Задний фон светлее изображения лица, ровный, без полос, пятен и посторонних предметов.

(Фотография должна выглядеть как в паспорте)

Фотографии на бумаге не нужны, а необходим только файл.

Имя файла с фотографией должно состоять из фамилии, имени, отчества и года рождения без пробелов, например: «ИвановИванИванович1960.jpg»

Данные по следующей форме

Фамилия

Фамилия(транслит ENG на английском)

Имя

Имя(транслит ENG на английском)

Отчество

Документ серия___ №_____

Дата рождения

Место рождения

Место работы

Должность

На детей с 5 лет форма тоже заполняется, до 5 лет не надо, при себе иметь документы удостоверяющие личность, указанные в форме, на детей свидетельство о рождении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не очень обычный пост в поддержку лежачих рс- ников.....скорее наоборот.......пост- размышление,на которое натолкнул меня один вчерашний разговор

У дамы с которой я беседовала,лежачая свекровь,больная рс уже 30 лет........она отзывалась о ней,как о человеке с невыносимым характером,злобном,требовательном,категоричном.........у которого все либо черное,либо белое(полутонов не существует)..... итд....вообщем изводит ей жизнь...ей самой такие обсуждения чести тоже не делают ....она о моей проблеме с этой болезнью не знает(незачем)......я выслушала,переварила и задумалась....... был повод посмотреть со стороны на проблемы лежачих рс -ников.......многие не могут мирно жить с родными..не первый раз об этом слышу...а почему не могут?..причина в них однозначно.....может стоит вести себя смиренно и любезно?.......ведь за тобой ухаживают люди,которые не виноваты в твоей болезни.......так ли это круто быть хорошим для других в интернете и кому это надо?...........для других хорошей быть просто,а вот для родных надо еще постараться сильно(высший пилотаж)

Вот такие мысли были после......мне это близко.

Прежде,чем территорию вокруг дома прибирать,надо сначала в доме порядок навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень обычный пост в поддержку лежачих рс- ников.....скорее наоборот.......пост- размышление,на которое натолкнул меня один вчерашний разговор

У дамы с которой я беседовала,лежачая свекровь,больная рс уже 30 лет........она отзывалась о ней,как о человеке с невыносимым характером,злобном,требовательном,категоричном.........у которого все либо черное,либо белое(полутонов не существует)..... итд....вообщем изводит ей жизнь...ей самой такие обсуждения чести тоже не делают ....она о моей проблеме с этой болезнью не знает(незачем)......я выслушала,переварила и задумалась....... был повод посмотреть со стороны на проблемы лежачих рс -ников.......многие не могут мирно жить с родными..не первый раз об этом слышу...а почему не могут?..причина в них однозначно.....может стоит вести себя смиренно и любезно?.......ведь за тобой ухаживают люди,которые не виноваты в твоей болезни.......так ли это круто быть хорошим для других в интернете и кому это надо?...........для других хорошей быть просто,а вот для родных надо еще постараться сильно(высший пилотаж)

Вот такие мысли были после......мне это близко.

Прежде,чем территорию вокруг дома прибирать,надо сначала в доме порядок навести.

Это всё понятно и объяснимо. Вести себя смиренно и любезно очень трудно, когда человеку морально плохо (про физическое состояние не говорю, но и это тоже.) Просто таких людей надо простить, понять и принять. Хотя это тоже нелегко.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто таких людей надо простить, понять и принять. Хотя это тоже нелегко.

Я примерно то же сказала,но дама и слышать об этом не хочет....все о себе любимой да о себе....не можешь изменить обстоятельства,измени свое отношение к ним..куда там-эгоизм" выше крыши".....сорри.......наболело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимала людей, которые кусают руку тех, кто их кормит... Пока сама в 2010 не оказалась на их месте. Подскользнулась около дома и сломала обе руки в запястьях! Разумеется наложили гипс на обе руки... Родители забрали меня к себе, т.к. я оказалась недееспособной :(( Родители у меня замечательные! Но я оказалась злой, истеричной эгоисткой. Каюсь! Натерпелись они за месяц от меня....! Еду мне мама в рот кладет не так! Мочалкой меня трет не так! Голову мне моет и сушит не так! С моей стороны не только претензии и поучения были, а угрозы с лоджии прыгнуть... Хотя обычно я добрая и пушистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно я сюда не захаживала. Я сама не больная, я мама. Может кто меня и моего сынулю помнят. Он лежачий уже 5 лет. Но лежит он в основном с 23.00 до 12.00. С 12.00, как наступает у нас на работе обед , я или муж, приезжаем, сажаем сына, кормим и уезжаем обратно на работу. После работы мы его ставим в вертикализатор на 1, 5 - 2 часа. Пролежней у нас нет. У него не работают ноги, руки , сам не держит спину и голова начинает пошаливать. Но он верит, что еще встанет. Мы ему заказали миостимулятор. Сейчас начал работать над новой постановкой. Очень много читала, что нет контакта с родными. А вы никогда не пробовали поставить себя на их место. Мне в сто раз тяжелее, ведь это мой ребенок страдает, значит я виновата во всех его страданиях. Что-то значит не так когда-то сделала. У меня хватает мужества не показывать свое горе сыну, ему и без меня тяжело. И я бываю беспомощной, а когда спина болит, так со слезами в душе его тащу на кресло. Мой рост 153, а его 171 и весит он больше моего. Но не каждый может так. Ведь мы все люди. Сами больше любите своих родных, не озлобляйтесь. Я вас всех люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Давно я сюда не захаживала. Я сама не больная, я мама. Может кто меня и моего сынулю помнят. Он лежачий уже 5 лет. Но лежит он в основном с 23.00 до 12.00. С 12.00, как наступает у нас на работе обед , я или муж, приезжаем, сажаем сына, кормим и уезжаем обратно на работу. После работы мы его ставим в вертикализатор на 1, 5 - 2 часа. Пролежней у нас нет. У него не работают ноги, руки , сам не держит спину и голова начинает пошаливать. Но он верит, что еще встанет. Мы ему заказали миостимулятор. Сейчас начал работать над новой постановкой. Очень много читала, что нет контакта с родными. А вы никогда не пробовали поставить себя на их место. Мне в сто раз тяжелее, ведь это мой ребенок страдает, значит я виновата во всех его страданиях. Что-то значит не так когда-то сделала. У меня хватает мужества не показывать свое горе сыну, ему и без меня тяжело. И я бываю беспомощной, а когда спина болит, так со слезами в душе его тащу на кресло. Мой рост 153, а его 171 и весит он больше моего. Но не каждый может так. Ведь мы все люди. Сами больше любите своих родных, не озлобляйтесь. Я вас всех люблю.

Вы молодец и не вините себя. Никто не знает, отчего Ваш сын и мы все заболели РС. Правда, не вините себя, я просто уверена в том, что Ваш сын никогда не обвинял в заболевании Вас.Знаю по себе, никогда мне не приходила в голову мысль, что в моей болезни виноваты родители.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец и не вините себя. Никто не знает, отчего Ваш сын и мы все заболели РС. Правда, не вините себя, я просто уверена в том, что Ваш сын никогда не обвинял в заболевании Вас.Знаю по себе, никогда мне не приходила в голову мысль, что в моей болезни виноваты родители.

сорри, случайно, это было не вам .

Здравствуйте! Давно я сюда не захаживала. Я сама не больная, я мама. Может кто меня и моего сынулю помнят. Он лежачий уже 5 лет. Но лежит он в основном с 23.00 до 12.00. С 12.00, как наступает у нас на работе обед , я или муж, приезжаем, сажаем сына, кормим и уезжаем обратно на работу. После работы мы его ставим в вертикализатор на 1, 5 - 2 часа. Пролежней у нас нет. У него не работают ноги, руки , сам не держит спину и голова начинает пошаливать. Но он верит, что еще встанет. Мы ему заказали миостимулятор. Сейчас начал работать над новой постановкой. Очень много читала, что нет контакта с родными. А вы никогда не пробовали поставить себя на их место. Мне в сто раз тяжелее, ведь это мой ребенок страдает, значит я виновата во всех его страданиях. Что-то значит не так когда-то сделала. У меня хватает мужества не показывать свое горе сыну, ему и без меня тяжело. И я бываю беспомощной, а когда спина болит, так со слезами в душе его тащу на кресло. Мой рост 153, а его 171 и весит он больше моего. Но не каждый может так. Ведь мы все люди. Сами больше любите своих родных, не озлобляйтесь. Я вас всех люблю.

Да уж Любовь... можем только посочувствовать вам и супругу, и даже позавидовать - терпению и духу! ну и конечно помолится, кто умеет! У меня вопрос, как вы пишите - "После работы мы его ставим в вертикализатор" ... у нас в обществе инв., есть один лежачий парень, у него уже пролежни, а ноги так "спастило", что вооще не разгинаются, из зи чего и не может в коляску сесть.. Иногда есть просветы, так думаю, может эту штуку ему посоветовать попробовать... Пытаемся пробить место в реабил. центре, но там большая очередь, т.к. он краевой. Может опишете, как будет время, как с ним работать и где можно приобрести, ну и конечно каковы результаты работы с этим вертикальным приспособлением. Буду признателен! ( и за того парня...) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...