46258b25efcd0a63ad601f18e2a7eaab Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ещё раз подчеркну: от бреда безлекарственного лечения я избавился давным-давно. Т.е., лечение, увы, непрерывное, вкл. медикаментозную терапию типа приведённой ниже:

http://mosors.narod....eatment_ms.html

Г.Н.БИСАГА

ЛЕЧЕНИЕ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА

Патогенному действию на клетки мозга всех этих факторов препятствует разработанная нами комплексная многоуровневая антиоксидантно-нейропротекторная терапия с применением: эспа-липона и других антиоксидантов (тормозят экспрессию адгезивных молекул, синтез провоспалительных цитокинов, увеличивают внутриклеточное содержание глутатиона, удаляют ряд активных радикалов, таких как гидроксильные радикалы, гипохлорную кислоту, оксид азота, пероксинитрит, перекись водорода и атомарный кислород), никотинамида (защищает ДНК клеток от повреждающего действия свободных радикалов, ингибирует экспрессию адгезивных молекул, уменьшает продукцию оксида азота), ацетилцистеина (поддерживает необходимый уровень синтеза восстановленного глутатиона), токоферола (подавляет липидную пероксидацию), аскорбиновой кислоты (удаляет супероксидный радикал), селена (усиливает антиоксидантные эффекты), пентоксифиллина (снижает уровень TNFa), церебролизина, или кортексина (повышает уровень трофических факторов, способствующих процессам ремиелинизации), амантадина (блокирует глутаматные рецепторы). Центральное место в такой терапии принадлежит альфа-липоевой кислоте - универсальному антиоксиданту с широким спектром эффектов, который проникает через гематоэнцефалический барьер.

очистку, аюрведу, гомеопатию, БАДы и др. На фоне всего этого: постоянно гипокс. тренировка, медитации и т.д. Сейчас пропил 100-дн. курс сосудисто-метаболической терапии и нахожусь на очистке: 10 т актив. угля/1 д.л. полифепана - за 1 ч. до завтрака через день, всего 20 дн. Ментальное состояние требует прослушивания Randy Crawford. Желаю Вам попасть в творческое ресурсное состояние и добиться успеха! На форуме появилась информация о новых подходах к лечению РС - "Ждем и верим!". Не пропустите!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просмотрел свою писанину - необходимо сделать уточнение. 14.12.2011 на 96-м году жизни ушла Г.С.Шаталова - известный пропагандист собственной системы ЗОЖ. Возраст достойный, но снова можно вспомнить латинскую поговорку Contra vim mortis non est medicamen in hortis.(От смерти нет в саду трав). Или наш Горький: «Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, все прахом будет...». Так-то оно, конечно, так, но ясное осознание конечности нашего земного существования, может наоборот способствовать достижению бесстрашия, прекращению бессмысленного беспокойства. Насчёт "бреда безлекарственного лечения": я никоим образом не против фитотерапии, гомеопатии, психотерапии и т.д. Иногда удаётся добиться отличных результатов совсем без лекарств. Плохо когда уже изначально рассматриваются не все терапевтические возможности, а только часть.

Лежачим я бы ещё посоветовал попытаться, если возможно, если нет болей, оч. сильной спастики и т.д., лежать как здоровые. Вспомните, как вы лежали, когда были здоровы, и попытайтесь снова войти в зто состояние, когда вы могли встать, вскочить с кповати, когда были перспективы. Вы можете почувствать некое особое ощущение лёгкости и прозрачности в голове (кинестетическая память?)...

Конечно, можно рассчитывать на совр. методы лечения и реабилитации, но если они по каким-либо причинам недоступны, то это не повод демонстративно удавиться.

А статью о Шаталовой из Русской Википедии удалили - свинство!

Всем здоровья! Надо посмотреть, лечат ли как-нибудь графоманию...

Изменено пользователем mic
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё пару слов о глупостях, которые я использую, чтобы приспособиться к своему положению. "Седые мальчики кусают пальчики", - пел когда-то Вилли Токарев. Не помню уже, зачем они это делали, Я кусаю пальцы, когда надо быстро снизить спастику и вернуть ногам хоть какую-то управляемость-сгибаемость. Например, в ванной при переходе из положения лёжа на спине в положение стоя на коленях, если вдруг испытываю проблемы с правильной постановкой ног, сидя на кровати. Если знаете, в системе Су-джок два центральных пальца на руках связаны с ногами, а может это и нипричём, но помогает!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сергей В 23 Май 2009 дал ссылку на книгу: Индолев Л.Н. "Жить в коляске". Понемногу изучаю, масса полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежачим я бы ещё посоветовал попытаться, если возможно, если нет болей, оч. сильной спастики и т.д., лежать как здоровые. Вспомните, как вы лежали, когда были здоровы, и попытайтесь снова войти в зто состояние

Возврат в прошлое- даст ли положительный эффект? Хотя попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возврат в прошлое- даст ли положительный эффект? Хотя попробовать можно.

Насчёт психотехник я практически не пишу, а только намекаю. Нужно слишком много букв и слишком зависит от личного опыта. Возврат в прошлое кажется мне потенциально небезопасным: можно начать вспоминать об упущенных возможностях, о несделанных делах, о непрощённых и неотмщённых обидчиках и т.д., что здоровья явно не прибавит. Я о другом: много лет назад все мы, неважно здоровые тогда или больные, бывало лежали в постели и смотрели в потолок. Цель - попытаться вспомнить "то состояние", сравнить его с нынешним и попробовать вернуть "то". Другой вариант - у окна, лучше поздно вечером или ночью. Можете вспомнить ночь лет в 16-17? А снова почувствовать эти запахи, звуки?

Безусловно, никаких доказательств того, что это хоть что-то даёт у меня нет, но в целом состояние как бы несколько улучшилось.

Ещё одна полезная книга по НЛП: Бендлер Р. Используйте свой мозг для изменений. В Сети есть. Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душевном разговоре тема "Живая матрица: Наука исцеления". Наконец-то посмотрел этот фильм. Хоть ничего принципиально нового и нет, всё равно интересно! ИМХО, надо выбрать золотую середину между ересью психологизации медицины и полным игнорированием возможностей психотерапии. Авторы фильма считают, что те, кто говорят "это неизлечимо", не используют всех возможностей самооздоровления. О критике - лень. Можно говорить "это неизлечимо" и заниматься психотехниками.

Здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А куда все исчезли? elenakes2009, Марина, что-нибудь новое есть? Продолжаем здороветь?!

Ага, и молодеть!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте комп был в ремонте были сильные головные боли особенно на смену погоды прокапала Актовеген незнаю надолго ли но стало намного легче голова стала болеть редко а еще перестала колоть Рембитал вот уже две недели неколю мне кажется даже без него лудше я его очень сильно беребаливаю температура если не выпью Парацетамол а его тоже через день пить и спастика сильней и вообще на следующий день после укола разбитая позванила сегодня гланому неврологу она несоветует совсем бросать говарит попробуй просто уменьшить дозировку короче решать только мне а как поступить правельней и незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, как поступить правильнее, никто Вам не подскажет. Остаётся надеяться, что угадаете. Удачи!

И омолодимся все обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансируем, как на канате. Хорошо он иногда в бревно превращается. Но обычно- "Шаг влево, шаг вправо- ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прокапала Актовеген незнаю надолго ли но стало намного легче голова стала болеть редко а еще перестала колоть Рембитал вот уже две недели неколю мне кажется даже без него лудше я его очень сильно беребаливаю температура если не выпью Парацетамол а его тоже через день пить и спастика сильней и вообще на следующий день после укола разбитая позванила сегодня гланому неврологу она несоветует совсем бросать говарит попробуй просто уменьшить дозировку короче решать только мне а как поступить правельней и незнаю

Извините, забыл спросить об Актовегине: доза, продолжительность. Кстати, сторонники доказательной медицины давно включили его в число "лекарств-пустышек". Хорошо, что Вам помогло! В очередной раз убеждаюсь, что от бездоказательной "доказательной медицины", нам склеротикам-практикам толку немного... Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала 10 капельниц Актовегена по 5мг может каждому мвое а мой врач про Церобролизин говорит что пустышка кто знаем что поможет одному одно другому другое у каждого свой организм а мы как крысы подопытные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала 10 капельниц Актовегена по 5мг может каждому мвое а мой врач про Церобролизин говорит что пустышка кто знаем что поможет одному одно другому другое у каждого свой организм а мы как крысы подопытные

Актовегин по мнению профессора Воробьева, лек-во без доказанной эффективности (это я к тому, что церебролизин-пустышка). Так что каждому своё, кому-то помогает церебролизин, кому-то актовегин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой врач про Церобролизин говорит что пустышка а мы как крысы подопытные

Мне тоже знакомый врач говорил, что церебролизин не нужно ставить, напрасная трата сил и средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так чем лечиться?. :vw_help: .люди добрые просветите...церебролизин пустышка, пирацетам (ноотропил) пустышка, актовегин пустышка, кавинтон, танакан, глицин и далее по списку все пустышки...КАРАУЛ...оказывается меня все жизнь лечили и лечат пустышками...как жить то в этом мире?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так чем лечиться?. :vw_help: .люди добрые просветите...церебролизин пустышка, пирацетам (ноотропил) пустышка, актовегин пустышка, кавинтон, танакан, глицин и далее по списку все пустышки...КАРАУЛ...оказывается меня все жизнь лечили и лечат пустышками...как жить то в этом мире?

К сожалению это так. Мой врач говорит, лучше на улице почаще гулять, чем все эти препараты колоть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..КАРАУЛ...оказывается меня все жизнь лечили и лечат пустышками...как жить то в этом мире?..

Паниковать-пустая трата сил..."спокойствие,только спокойствие"....."спасение утопающих-дело рук самих утопающих"............я творчеством лечусь........2-3 часа в день и все путем.......попробуйте себя в чем то реализовывать и лекарства не понадобятся.......успехов.

"Ибо отдавая, мы получаем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала 10 капельниц Актовегена по 5мг может каждому мвое а мой врач про Церобролизин говорит что пустышка кто знаем что поможет одному одно другому другое у каждого свой организм а мы как крысы подопытные

Спасибо за быстрый ответ, полностью согласен: каждому - своё.

...так чем лечиться?. :vw_help: .люди добрые просветите...церебролизин пустышка, пирацетам (ноотропил) пустышка, актовегин пустышка, кавинтон, танакан, глицин и далее по списку все пустышки...КАРАУЛ...оказывается меня все жизнь лечили и лечат пустышками...как жить то в этом мире?..

Ну а сами Вы не можете оценить, был хоть какой-то эффект или нет?

К сожалению это так. Мой врач говорит, лучше на улице почаще гулять, чем все эти препараты колоть.

Ваш врач может гулять по улице сколько хочет, а я, если бы слушал таких умников, так и не мог бы перевернуться с боку на бок без посторонней помощи. Лекарства-пустышки и методы с недоказанной эффективностью (гипокс. трен. и психотехники) привели таки к вполне ощутимому результату: вчера в последний раз съездил к стоматологу. До мужиков с коляской "дошёл", цепляясь за всё, и обратно тоже (метра 4). Сегодня у окна час просидел и немного простоял. Простите, больше месяца горшок за мной выносить не надо. А уверенная морда и убеждённость в собственной правоте никакого отношения к истине не имеют...

Всем хороших незашоренных врачей!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паниковать-пустая трата сил..."спокойствие,только спокойствие"....."спасение утопающих-дело рук самих утопающих"............я творчеством лечусь........2-3 часа в день и все путем.......попробуйте себя в чем то реализовывать и лекарства не понадобятся.......успехов.

"Ибо отдавая, мы получаем"

Согласен, кроме мнения о лекарствах. Эмоции и лекарства действуют всё же на разных уровнях, и лежачим РС-никам надо попытаться получить максимум пользы от всего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, дорогой,конечно на разных уровнях действуют эмоции и лекарства..........лекарства на физическом,а эмоции на энергетическом.............последний важнее первого на мой взгляд............лечить надо энергетику,а лечат физику.......парадокс,не находите?....и где тут выход?

R94lC7b2n1g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...