844bf428a0be3311d13ea8ae07b7d085 Перейти к контенту

ИНФИБЕТА


Рекомендуемые сообщения

Статистика по инфибете, может кому интересно

http://infibeta.ru/netcat_files/pdf/opit.pdf

частота обострения с 1.6 до 0.3 в среднем? не кисло.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже перевели на инфибету, сделал 2 укола. Похоже ронбетал сворачивают по каким то причинам. 2 года его колол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Меня терзают смутные сомнения что делаю неправильно инъекции(точнее делает жена мне) так вот что хочу спросить, она перед уколом слегка бьет место укола и делает укол. т.е. как в инструкции написано собрать кожу пальцем и ввести инъекцию, такого мы не делаем. Побочки есть в виде температуры. Ничего страшного? Так и продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Меня терзают смутные сомнения что делаю неправильно инъекции(точнее делает жена мне) так вот что хочу спросить, она перед уколом слегка бьет место укола и делает укол. т.е. как в инструкции написано собрать кожу пальцем и ввести инъекцию, такого мы не делаем. Побочки есть в виде температуры. Ничего страшного? Так и продолжать?

Она делает Вам укол, как обычный укол, а кожу надо собирать, т.к. препарат вводится подкожно и так больше шансов, что он не попадет в мышцу. Нормальная у Вас побочка. Я делаю инфибету ровно месяц и если не выпью парацетамол, то все - весь букет гриппоподобных. Но терпимо. Кстати, до этого писала, что трудно набрать всю инфибету 1 мл из-за крышечки - теперь разобралась: там в этой крышке с одной стороны есть прорезь, вот в нее-то иглу и можно положить и тогда наберешь все. Может кому поможет, кто тоже сразу все не разглядел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она боится собирать так кожу, поэтому делает не на полную глубину иглы которая в комплекте(инсулиновая).

А почему боится? Я протираю спиртовой салфеткой, жду когда повысохнет, сжимаю и колю. Мне кажется, так даже лучше, чем простой укол. Ну один раз мне муж в пятую точку тоже сделал просто так и на полную иглу и ничего - живая. Мне кажется, если написано собирать кожу, то надо собирать, зачем бы это просто так придумали. Попробуйте сами себе сделать в ногу например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Побочки есть в виде температуры. Ничего страшного? Так и продолжать?"

 

Температурка может быть,не страшно, через месяц организм привыкнет.

Мне врач советовал парацетамол, но терпеть температуру вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Побочки есть в виде температуры. Ничего страшного? Так и продолжать?"

 

Температурка может быть,не страшно, через месяц организм привыкнет.

Мне врач советовал парацетамол, но терпеть температуру вредно.

От себя могу порекомендовать Ибупрофен вместо Парацетамола - эффективней, и более щадящий.

 

P.S. организм то привыкает, но иногда гриппоподобный синдром возвращается и уже никуда не уходит  :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали делать укол как в инструкции(зажимаем кожу и колим) после уколов на след день появляются припухлости и сильный зуд. делаем йодовую сетку зудит еще сильее. в местах уколов покраснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали делать укол как в инструкции(зажимаем кожу и колим) после уколов на след день появляются припухлости и сильный зуд. делаем йодовую сетку зудит еще сильее. в местах уколов покраснения.

Сильного зуда вообще не было ни разу, припухлостей как таковых тоже. На следующий день место от укола краснеет, потом темнеет, как-то ашь багровеет. Бывает сильней, бывает слабей. Самые проблемные мажу троксевазином, помогает.  А бывает, практически вообще нет следа. От чего зависит - не поняла пока. Меня больше беспокоит плохое состояние на следующий день, даже не гриппоподобные симптомы, а просто плохо, температуры нет. Иногда так плохо, что только лечь и лежать. А я работаю. Но в инструкции есть такие побочки, как астения и недомогание, поэтому жду и терплю, что все наладится....Может кто пилюли знает, которые снимают это состояние, а то иногда волком выть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильного зуда вообще не было ни разу, припухлостей как таковых тоже. На следующий день место от укола краснеет, потом темнеет, как-то ашь багровеет. Бывает сильней, бывает слабей. Самые проблемные мажу троксевазином, помогает.  А бывает, практически вообще нет следа. От чего зависит - не поняла пока. Меня больше беспокоит плохое состояние на следующий день, даже не гриппоподобные симптомы, а просто плохо, температуры нет. Иногда так плохо, что только лечь и лежать. А я работаю. Но в инструкции есть такие побочки, как астения и недомогание, поэтому жду и терплю, что все наладится....Может кто пилюли знает, которые снимают это состояние, а то иногда волком выть хочется.

Все это симптомы гриппоподобного состояния, температура не обязательно. Так что те же Парацетамол/Ибупрофен. Проверено, помогает  :ok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это симптомы гриппоподобного состояния, температура не обязательно. Так что те же Парацетамол/Ибупрофен. Проверено, помогает

Спасибки за совет конечно. Но вот сегодня целый день помираю (вчера укол делала). И парацетамол выпила и ибуклин и вечером - аспирин. Все одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки за совет конечно. Но вот сегодня целый день помираю (вчера укол делала). И парацетамол выпила и ибуклин и вечером - аспирин. Все одно...

Я замечал, что иногда дозировки не хватает. Я пью Ибупрофен 400 мг  :smile17: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Побочки есть в виде температуры. Ничего страшного? Так и продолжать?"

 

Температурка может быть,не страшно, через месяц организм привыкнет.

Мне врач советовал парацетамол, но терпеть температуру вредно.

 

Я 4 года терпела, называла это " жизнь через день", и титровала долго, пробовала всё: Бетаферон, Экставия, Ребиф 22, Ребиф 44 - результат один - гриппоподобный синдром. Ильвес потом сказал , что зря столько мучалась, сразу было понятно, что интерфероны мне не подходят, тем более , что обострения продолжались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормально, если жизнь не через день, а вообще ее нет. Второй месяц принимаю инфибету и температура у меня стала держаться и на второй день ( в первый месяц такого не было, нормально вышла на полную дозу). Небольшая 37-37,2, но от нее хуже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына все 2 года приема ребифа была температура, привыкания не наступило. Держалась 2 дня - день приема и следующий, а на 3-й уж колоть.Пил аркоксию от темп-ры, пока печень на взбунтовалась. Хорошо гомеопат назначил Аконит и Евпаториум перфолиатум. Попробуйте, нам хорошо пошло, и на печень нет нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына все 2 года приема ребифа была температура, привыкания не наступило. Держалась 2 дня - день приема и следующий, а на 3-й уж колоть.Пил аркоксию от темп-ры, пока печень на взбунтовалась. Хорошо гомеопат назначил Аконит и Евпаториум перфолиатум. Попробуйте, нам хорошо пошло, и на печень нет нагрузки.

Евпаториум знаю, что типа от лихорадки, а вот аконит... он же ядовитый вроде. Как именно Вы его принимали?

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по 3 горошины С6 (это разведение). Это перед уколом. Потом если начнет подниматься, то 3 гор. развести в 1/3 стак.воды,

Применение : 7 раз размешать  ложечкой . Набрать раствор в рот (на глоток). Подержать 5 секунд, потом проглотить. Чере3 7 минут провторить по-новой. И так, пока стакан не опустеет (это мин.15-20). Обычно за это время у сына тем-ра уже спадала.  Аконит лучше помогал.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормально, если жизнь не через день, а вообще ее нет. Второй месяц принимаю инфибету и температура у меня стала держаться и на второй день ( в первый месяц такого не было, нормально вышла на полную дозу). Небольшая 37-37,2, но от нее хуже всего.

Второй месяц еще не показателен, организм привыкает  :dntknw: Если память меня не подводит, то на полную дозу выходят за 6-8 недель!!! Может Вы слишком быстро дозу увеличиваете  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй месяц еще не показателен, организм привыкает  :dntknw: Если память меня не подводит, то на полную дозу выходят за 6-8 недель!!! Может Вы слишком быстро дозу увеличиваете  :dntknw:

Это у ребифа, инфибета в 2 раза быстрей, 3 укола и поднимают дозу. Понимаю, что 2 месяца - не показатель, жду, терплю. Но могу сказать одно точно: я три раза переходила с разных лекарств на другие и всегда получался перерыв.... так вот в эти перерывы я чувствовала себя абсолютно нормальным человеком, не то, что на уколах...иногда посещают мысли бросить все ПИТРС и плыть по течению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была какая-то безысходность на ребифе - с одной стороны, он держал без обострений почти 2 года, А с другой , качество жизни было- врагу не пожелаешь. И от этого постоянная депрессия, и от интерферонов. Теперь видна огромная разница в состоянии при переходе на копаксон. Но нам никто не говорил, что раз побочки не проходят со временем, то ребиф не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была какая-то безысходность на ребифе - с одной стороны, он держал без обострений почти 2 года, А с другой , качество жизни было- врагу не пожелаешь. И от этого постоянная депрессия, и от интерферонов. Теперь видна огромная разница в состоянии при переходе на копаксон. Но нам никто не говорил, что раз побочки не проходят со временем, то ребиф не подходит.

Ребиф 44 принимала 9 месяцев, на нем 1 очень сильное обострение (дыхание нарушилось), депресняк, потом копаксон - отек квинке (писала в теме копаксон), вот теперь пробуем инфибету. особо энтузиазма уже нет, но ВЕРЮ и ЖДУ. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...