a6431435d926895f22150f82d0c9d219 Перейти к контенту

Ронбетал-часть вторая


Рекомендуемые сообщения

Я уже задавл такой вопос в теме Ронбетал 1 - сотрудникам Биокада - все как-то стыдливо промолчали.

Не отвечают не только на Ваши вопросы. Некоторые (неудобные)мои вопросы , например, представители "Биокада" тоже проигнорировали. И не только мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

( источник http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3...53&start=10 )

Alina Сб мар 27, 2010 1:51 am

Осмелюсь выложить здесь такую цитату

(обращение к пациентам директора Кировской региональной ООИБРС Чубукова Игоря Викторовича):

Шприцы для РОНБЕТАЛА!!!!

26.03.2010

Вот уже месяц как БРС, получающие новый российский препарат РОНБЕТАЛ, сталкиваются с проблемой отсутствия шприцов в инъекционном наборе препарата. Оказывается медицинская компания ЗАО "БИОКАД", производящая РОНБЕТАЛ дает возможность больным с РС получать шприцы для проведения инъекций БЕСПЛАТНО!!!

Вот уже неделю как мой телефон не умолкает от звонков больных, принимающих РОНБЕТАЛ с жалобами. Жалобы касаются и неприятных ощущений после инъекции (покраснения и боль в местах где сделаны уколы), отсутствие в комплекте с препаратом проспиртованных салфеток и дневников для отметок о проведении инъекции. Но самая главная проблема - отсутствие в комплекте с препаратом шприцов. Больным приходится покупать все для проведения инъекций самим. Так же они сталкиваются с нехваткой информации о том как правильно проводить первые уколы РОНБЕТАЛА.

Инъекции необходимо проводить специальными шприцами с тонкими иглами. Обыкновенные, даже самые маленькие шприцы на 2 кубика для этой цели не годятся так как при введении препарата больные испытывают сильную боль. Многие приспособились приобретать шприцы для введения инсулина, но если разбираться досконально и эти шприцы не совсем адаптированы для проведения инъекций РОНБЕТАЛА. Дело в том что игла при введении под кожу должна быть сухой, а она при наборе препарата в шприц в любом случае станет влажной!!!!

Но это, пожалуй малая часть проблемы. Дело в том что инсулиновые шприцы можно еще как то найти в аптеках крупных городов. Но что делать жителям маленьких городков, поселков или богом забытых деревень???? Многие больные РС проживающие на территории Кировской области столкнулись с тем что в аптеках инсулиновые шприцы просто отсутствуют. Вот и приходится им превозмогая боль колоть себе новый российский препарат, который хоть и на много дешевле заграничного аналога, но почему то препарат не укомплектован специальными шприцами.

Сначала я хотел написать в местный РЗН и в департамент здравоохранения, но очень дельный совет дал один коллега. Недаром Андрей Леонидович Фролов (ФУОЭ г. Екатеринбург) считается одним из самых знающих экспертов и которого побаиваются в коридорах власти Урала. Андрей Леонидович посоветовал позвонить по горячей линии ЗАО "БИОКАД" по бесплатному номеру 88002000816. Оказывается у компании ЗАО "БИОКАД" имеется служба социальной поддержки с помощью которой больные РС могут получать шприцы для инъекций РОНБЕТАЛА совершенно бесплатно!!!

Собственно говоря именно это я сделал. Позвонил по вышеуказанному номеру. Представился вежливой барышне и вкратце описал суть проблемы. Буквально через два дня со мной связался сотрудник медкомпании и, выяснив суть проблем дал четкие инструкции о том что надо делать больным столкнувшимся с проблемой отсутствия шприцов. Вот текст письма, полученный мною после нашей беседы и еще раз объясняющий порядок действий больных в случае если они столкнутся с проблемами при приеме РОНБЕТАЛА

Ответ:

Уважаемый Игорь Викторович,

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Инъекционный набор будет предоставляться по почте. Для заявки пациенту необходимо позвонить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-08-16 и заказать набор у оператора. Набор рассчитан на срок 1 месяц и включает в себя 15 шприцев и 30 спиртовых салфеток. В дальнейшем также планируется предоставление пациентам дневников, термосумок, аутоинжекторов.

2. Ваш региональный представитель Королев Андрей свяжется с Вами. +7-912-637-84-23 korolev_an@biocad.ru

3. Ссылка на статью по клиническому исследованию препарата Ронбетал: http://biocad.ru/files/Ronbetal_statiy.pdf

4. Информация по препарату представлена на сайте: http://www.ronbetal.gastudio.ru/

5. Рекомендации по режиму эскалации дозы: http://www.ronbetal.gastudio.ru/patients/help/ В пункте 3 указан рекомендованный график перехода с Бетаферона на Ронбетал.

Если у Вас возникнут вопросы,

пожалуйста свяжитесь со мной.

С уважением,

Скрипкин Алексей

Медицинский эксперт

"Неврология"

ЗАО БИОКАД

тел. +7495-992-66-28 (доб 185)

мобильный:+7-903-165-28-97

+7-926-620-55-83

E-mail skripkin@biocad.ru

----------------------------

Единственное что бы я хотел отметить для тех кто решит воспользоваться службой социальной поддержки ЗАО "БИОКАД". Списки лиц получающих дорогостоящие препараты - информация достаточно закрытая. И информацию о больном РС ни одна фармкомпания не получит если только сам больной не захочет что бы о нем узнали производители препаратов. по этому если вы не захотите что бы у ЗАО "БИОКАД" появилась вся информация о Вас Вы можете назвать тот адрес по которому вам будет удобно получить посылку со шприцами. Если вы не назовете свое имя вряд ли вы получите посылку. Но скольким больным я не рассказывал об этой тонкости пока ни один не посчитал необходимым скрыть информацию о своем точном месте проживания.

Буду рад если очередная моя "писанина" сможет помочь кому то в решении его проблем. С уважением Директор Кировской региональной ООИБРС Чубуков Игорь Викторович

http://ms2002.ru/index.php?option=com_c ... 9&Itemid=1

( источник http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3...53&start=10 )

А через сколько эту посылку ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к сожалению уже около 2-х недель(типа краткий срок обещанный)не могу дождаться повторного звонка!В понедельник буду дозваниваться вновь и за одно оставлю контактную информацию доверенного лица для получения(так на много проще будет здоровому человеку на почту зайти,чем меня снаряжать)

Я уж молчу про аутоинжекторы и сумки,а уж без дневника для инъекций можно и обойтись... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отвечают не только на Ваши вопросы. Некоторые (неудобные)мои вопросы , например, представители "Биокада" тоже проигнорировали. И не только мои.

А что они могут сказать? Если бы препарат был нормальным и прошел все клинические испытания. о нем давно уже в новостях кричали бы, как о сенсации. А так ответственность брать на себя не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к сожалению уже около 2-х недель(типа краткий срок обещанный)не могу дождаться повторного звонка!В понедельник буду дозваниваться вновь и за одно оставлю контактную информацию доверенного лица для получения(так на много проще будет здоровому человеку на почту зайти,чем меня снаряжать)

Я уж молчу про аутоинжекторы и сумки,а уж без дневника для инъекций можно и обойтись... :dntknw:

Уважаемые пациенты с РС, их родственники и уполномоченные общественные эксперты ОООИ-БРС!

В связи с началом работы горячей линии компании «Биокад», производящей препарат Ронбетал, запланирована бесплатная раздача пациентам с РС сотрудниками «Биокада» шприцов, спиртовых салфеток и автоинъекторов для введения Ронбетала. При этом ОООИ-БРС приветствует добрую волю компании «Биокад», заботящейся о наших соотечественниках. В ответ на звонок сотрудники «Биокада» просят предоставить персональные данные больного РС и почтовый адрес, что не всегда удобно нашим пациентам. Персональные данные граждан России защищены Федеральным Законом ФЗ-152 от 27.07.2006г., предусматривающим административную и уголовную ответственность за сохранение конфиденциальности персональных данных.

Во избежание нарушений прав граждан с РС на защиту их персональных данных и одновременно для создания возможности бесплатного получения шприцов, салфеток и автоинъекторов от компании «Биокад» для инъекционного введения Ронбетала руководством ОООИ-БРС предлагается следующая схема работы:

1. Пациенты просят у уполномоченных общественных экспертов своего региона передать им шприцы, салфетки и автоинъекторы для введения Ронбетала;

2. Уполномоченные общественные эксперты общее количество шприцов, салфеток и автоинъекторов по всем нуждающимся в Ронбетале пациентам своего региона заказывают на себя по горячей линии «Биокада», называя по телефону только общие обезличенные цифры и свои координаты, находящиеся в публичном доступе на сайте ОООИ-БРС http://www.ms2002.ru;

3. Уполномоченные общественные эксперты передают пациентам (или их представителям) полученные шприцы, салфетки и автоинъекторы для введения Ронбетала, сохранив персональные сведения больных РС внутри нашей общественной организации, поскольку ОООИ-БРС имеет юридически закрепленное право быть оператором персональных данных, относящихся к состоянию здоровья больных РС - членов организации, а также выступать от их имени и представлять их интерес, что позволяет эффективно и юридически обоснованно решать задачу обеспечения пациентов необходимыми шприцами, салфетками и автоинъекторами с соблюдением ФЗ-152 от 27.07.2006г. «О персональных данных».

Механизм передачи шприцов, салфеток и автоинъекторов от эксперта пациентам внутри всего субъекта РФ будет нами предоставлен дополнительно.

Ждем Ваших вопросов и желаем всем нам удачи!

С уважением,

Бельтюкова Алла Григорьевна

директор экспертной службы

Общероссийской общественной

организации инвалидов -

больных рассеянным склерозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они могут сказать? Если бы препарат был нормальным и прошел все клинические испытания. о нем давно уже в новостях кричали бы, как о сенсации. А так ответственность брать на себя не очень хочется.

Уважаемые пациенты с РС, их родственники и уполномоченные общественные эксперты ОООИ-БРС!

Просим Вас сообщить о реакции пациентов, начавших терапию Ронбеталом.

Обращаемся к Вам с просьбой создать благожелательную обстановку в регионе для больных РС, чтобы терапия интефероном-бета1б обязательно продолжалась и перерывов в лечении не было.

Поскольку государство закупило на март-декабрь 2010 года у победителя аукциона - дистрибьютора "Р-Фарм" (производит поставку лекарственных средств в субъекты РФ) по лоту интерферон-бета1б именно Ронбетал (производства "Биокад", Россия) и Экставию (производства "Новартис", Швейцария), предложивших более низкую цену, чем производитель Бетаферона компания "Байер" (Германия), то лечение больных рассеянным склерозом в России в марте-декабре 2010 года будет продолжено именно этими препаратами.

На 1 марта 2010 года только компания "Биокад" выполнила свои обязательства и предоставила дистрибьютору "Р-Фарм" необходимые количества препарата Ронбетал (раствор во флаконе, хранить в холодильнике при температуре от +2 до +8 градусов Цельсия, 8 млн МЕ во флаконе, шприцы, иглы и спиртовые салфетки отсутствуют). Компания "Новартис" на 1 марта 2010 года не произвела поставку своего препарата Экставиа (лиофилизат - порошок во флаконе, с растворителем, хранить при комнатной температуре, 9,6 млн МЕ во флаконе) дистрибьютору "Р-Фарм", поэтому препарата Экставиа на данный момент нет в субъектах РФ.

Ввиду сложившейся ситуации при наличии в регионах единственного интерферона-бета1б Ронбетала и необходимости НЕПРЕРЫВНОГО лечения больным РС просим проводить разъяснительную работу с пациентами, гарантировать им нашу постоянную помощь и поддержку со стороны ОООИБРС в условиях перехода в лечении с одного препарата на другой, создавать благожелательную атмосферу в отношении производителя Ронбетала российской компании "Биокад", выполнившей поставку в регионы через дистрибьютора "Р-Фарм", не нагнетать ситуацию в субъекте РФ. Защищать конституционные права граждан с РС Общероссийская общественная организация инвалидов – больных РС продолжает убедительно и постоянно.

При этом просим фиксировать и немедленно сообщать нам электронными письмами о любой неожиданной реакции пациентов на инъекции Ронбетала.

Абсолютно все случаи неожиданной реакции больных РС на введение препарата Ронбетал будут расследованы комиссией по фармаконадзору, состоящей из врачей, медицинских представителей «Биокада» и уполномоченных общественных экспертов ОООИБРС. По каждому случаю результаты фармаконадзорного комиссионного расследования и принятые меры будут доведены до пациента.

Уполномоченных общественных экспертов ОООИБРС просим лично познакомиться с представителями компании "Биокад" и организовать совместными усилиями круглые столы с чаепитиями с пациентами РС в марте и апреле 2010 года, провести информирование больных об особенностях применения Ронбетала, ответить на вопросы пациентов.

Прошу сообщить даты проведения совместных с «Биокадом» круглых столов с пациентами по вопросам применения Ронбетала в марте и апреле 2010 года.

С уважением,

Бельтюкова Алла Григорьевна

директор экспертной службы

Общероссийской общественной

организации инвалидов -

больных рассеянным склерозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла Григорьевна, хочу поблагодарить Вас за разъяснеия в связи с переходом на Ронбетал. Меня зовут Галина. У меня болеет дочь, ей 17 лет, 6 месяцев она получала бетаферон. К нему 3 месяца была адаптация. В марте нас как и всех перевели на ронбетал. По по воду перехода препарата я информацию находила только в интернете. Первые побочные явления Ронбетала ужасные по сравнению с бетафероном. При минимальной дозировке 0,25мл появилось в области инъекции до 7 см в диаметре покраснение , отёк, выраженные боли не только в месте укола, но и во всей конечности. И это повторяется при последующих инъекциях. Вчера мы сделали 5 инъекцию в дозе - 0,5 мл. Стала повышаться температура. мне не с кем посоветоваться. Я сама врач, но другой специализации. Наш невропатолог о Ронбетале ничего не знает, как и не знают другие. Мне бы очень хотелось пообщаться со специалистами из фирмы ЗАО "БИОКАД". Я узнала на форуме, что существут горячая линия, так ли это? Я не знаю, что нам делать, продолжать колоть Ронбетал или прекратить. Дочь заканчиват 11 класс, впереди экзамены, поступление, хочется, чтобы у неё всё было хорошо.

находила только в интернете. Первые побочные явления Ронбетала ужасные по сравнению с бетафероном. При минимальной дозировке 0,2Алла Григорьевна, хочу поблагодарить Вас за разъяснеия в связи с переходом на Ронбетал. Меня зовут Галина. У меня болеет дочь, ей 17 лет, 6 месяцев она получала бетаферон. К нему 3 месяца была адаптация. В марте нас как и всех перевели на ронбетал. По по воду перехода препарата я информацию 5мл появилось в области инъекции до 7 см в диаметре покраснение , отёк, выраженные боли не только в месте укола, но и во всей конечности. И это повторяется при последующих инъекциях. Вчера мы сделали 5 инъекцию в дозе - 0,5 мл. Стала повышаться температура. мне не с кем посоветоваться. Я сама врач, но другой специализации. Наш невропатолог о Ронбетале ничего не знает, как и не знают другие. Мне бы очень хотелось пообщаться со специалистами из фирмы ЗАО "БИОКАД". Я узнала на форуме, что существут горячая линия, так ли это? Я не знаю, что нам делать, продолжать колоть Ронбетал или прекратить. Дочь заканчиват 11 класс, впереди экзамены, поступление, хочется, чтобы у неё всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла Григорьевна, хочу поблагодарить Вас за разъяснеия в связи с переходом на Ронбетал. Меня зовут Галина. У меня болеет дочь, ей 17 лет, 6 месяцев она получала бетаферон. К нему 3 месяца была адаптация. В марте нас как и всех перевели на ронбетал. По по воду перехода препарата я информацию находила только в интернете. Первые побочные явления Ронбетала ужасные по сравнению с бетафероном. При минимальной дозировке 0,25мл появилось в области инъекции до 7 см в диаметре покраснение , отёк, выраженные боли не только в месте укола, но и во всей конечности. И это повторяется при последующих инъекциях. Вчера мы сделали 5 инъекцию в дозе - 0,5 мл. Стала повышаться температура. мне не с кем посоветоваться. Я сама врач, но другой специализации. Наш невропатолог о Ронбетале ничего не знает, как и не знают другие. Мне бы очень хотелось пообщаться со специалистами из фирмы ЗАО "БИОКАД". Я узнала на форуме, что существут горячая линия, так ли это? Я не знаю, что нам делать, продолжать колоть Ронбетал или прекратить. Дочь заканчиват 11 класс, впереди экзамены, поступление, хочется, чтобы у неё всё было хорошо.

находила только в интернете. Первые побочные явления Ронбетала ужасные по сравнению с бетафероном. При минимальной дозировке 0,2Алла Григорьевна, хочу поблагодарить Вас за разъяснеия в связи с переходом на Ронбетал. Меня зовут Галина. У меня болеет дочь, ей 17 лет, 6 месяцев она получала бетаферон. К нему 3 месяца была адаптация. В марте нас как и всех перевели на ронбетал. По по воду перехода препарата я информацию 5мл появилось в области инъекции до 7 см в диаметре покраснение , отёк, выраженные боли не только в месте укола, но и во всей конечности. И это повторяется при последующих инъекциях. Вчера мы сделали 5 инъекцию в дозе - 0,5 мл. Стала повышаться температура. мне не с кем посоветоваться. Я сама врач, но другой специализации. Наш невропатолог о Ронбетале ничего не знает, как и не знают другие. Мне бы очень хотелось пообщаться со специалистами из фирмы ЗАО "БИОКАД". Я узнала на форуме, что существут горячая линия, так ли это? Я не знаю, что нам делать, продолжать колоть Ронбетал или прекратить. Дочь заканчиват 11 класс, впереди экзамены, поступление, хочется, чтобы у неё всё было хорошо.

Аналогичные побочные действия и у меня(повышение температуры,боли,отёк и покраснение в месте инъекции,но думаю это период адаптации...А так то повышение температуры при РС-даже до 37гр.чувство как все 40 и даже нет сил с кровати подняться,даже ползти не реально... :cray: тело как резиновое(ну по крайней мере у меня)начала с полной дозы...выполненных 3 инъекции,но я оптимистически настроена что эта адаптация не надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Горячей линии" - очень неумная затея - во-первых идет сбор информации по пациентам - напрямую нарушается закон. Я бы был осторожен в передаче информации неизвенстно кому и неизвестно зачем. Во-вторых информацию выпытывают (по другому нельзя сказать) непонятного содержания и назначения - вплоть до девичей фамилии первой жены. Зачем? И в третьих - я очень сильно сомневаюсь - что в качестве бонуса можно получить бесплатные шприцы. Это что - уже коммунизм? Любой наркоша позвонив по телефону получит "машинку", ха, - классная идея. Умные головы придумали. Идет банальное наполнение пациентской базы коммерческой структуррй. Я уже задавл такой вопос в теме Ронбетал 1 - сотрудникам Биокада - все как-то стыдливо промолчали. И по письму Шмидта - сдается это очередная мулька от "биокада", - если бы письмо было, и оно было у Биокада - они бы давно им махали на всех углах. Будем надеяться, что все это просто рабочие моменты, которые всегда имеют место быть при подобных мероприятиях.

Компания Биокад действует в рамках Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных". Участвуя в акции, клиент/субъект персональных данных/обратившийся, осуществляя звонок, самостоятельно принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на обработку персональных данных по своей воле и в своем интересе. (см. ст. 9 п.1).

Сведения(контактные данные), которые предоставляет позвонивший, не являются информацией о состоянии здоровья, а необходимы для осуществления пересылки набора для введения препарата.

Также хотим пояснить, что в рамках проведения данной акции Компания не формирует реестр больных рассеянным склерозом, так как осуществить звонок и оставить контактные данные может любой, продиктовавший номер серии препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичные побочные действия и у меня(повышение температуры,боли,отёк и покраснение в месте инъекции,но думаю это период адаптации...А так то повышение температуры при РС-даже до 37гр.чувство как все 40 и даже нет сил с кровати подняться,даже ползти не реально... :cray: тело как резиновое(ну по крайней мере у меня)начала с полной дозы...выполненных 3 инъекции,но я оптимистически настроена что эта адаптация не надолго!

Уважаемая “Lenochka” и "Maria".

Для профилактики и лечения гриппоподобного синдрома (повышение температуры является его частью):

- рекомендуется постепенно повышать дозу препарата (см. схему эскалации дозы) http://www.ronbetal.gastudio.ru/download.p...ction=download;

- перед инъекцией прием парацетамола 500 мг., или ибупрофена 200 мг.;

- производить инъекции в вечернее время

Стоит отдельно отметить, что данный синдром выражен в бóльшей степени на начальных стадиях терапии и в последующем значительно уменьшается и исчезает.

Для профилактики местных реакций необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики, технику п/к инъекций.

http://www.ronbetal.gastudio.ru/patients/r...tal/injections/

После инъекции рекомендуется охладить место введения препарата. В некоторых случаях для профилактики неприятных ощущений связанных с введением препарата возможно согревание шприца в руке (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая “Lenochka” и "Maria".

Для профилактики и лечения гриппоподобного синдрома (повышение температуры является его частью):

- рекомендуется постепенно повышать дозу препарата (см. схему эскалации дозы) http://www.ronbetal.gastudio.ru/download.p...ction=download;

- перед инъекцией прием парацетамола 500 мг., или ибупрофена 200 мг.;

- производить инъекции в вечернее время

Стоит отдельно отметить, что данный синдром выражен в бóльшей степени на начальных стадиях терапии и в последующем значительно уменьшается и исчезает.

Для профилактики местных реакций необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики, технику п/к инъекций.

http://www.ronbetal.gastudio.ru/patients/r...tal/injections/

После инъекции рекомендуется охладить место введения препарата. В некоторых случаях для профилактики неприятных ощущений связанных с введением препарата возможно согревание шприца в руке (!).

Вы думаете, что что-то новое тут рассказываете? Все, кто ставил Бетаферон, уже давно все это знают. Лучше объясните, почему к «аналогу» снова нужно привыкать? Как-то с логикой тут не все в порядке…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вообще-то обращаюсь к Бетаферонщикам! Кто хочет чуть задержаться до начала приема Ронбетала, обращайтесь ко мне - у меня есть две упаковки Бетаферона, правда срок годности до июля этого года. Пишите kyzt@yandex.ru Договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу хранения Ронбетала.

Сегодня прислали рецепт на Ронбетал. Пошли в аптеку. Аптекарь достала коробку препарата из обычного шкафа! Коробка на ощупь была комнатной температуры! Теперь собственно вопрос: что делать с этим препаратом? Колоть? Страшно!!!!!!!! Жить еще охота без осложнений от протухшего Ронбетала. Вылить в унитаз? Вот так просто взять и вылить 22 тысячи рублей, которые любимое государство, собрав деньги налогоплательщиков, мне щедро подарило?....

Вопрос в первую очередь адресуется представителям Биокада. Помнится, они уверяли, что и перевозка, и хранение препарата строго соответствуют температурному режиму 2-8 градусов. Уверена, что эта проблема "перегретого ронбетала" не только у меня, но еще у многих пациентов, которых осчастливили этим препаратом.

Компания Биокад предоставляет препарат Ронбетал дистрибьютору, который ответственнен за дальнейшее соблюдение холодовой цепи при транспортировке и хранении препарата. Пожалуйста, сообщайте обо всех случаях неправильного хранения препарата в компанию Биокад по горячей линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что что-то новое тут рассказываете? Все, кто ставил Бетаферон, уже давно все это знают. Лучше объясните, почему к «аналогу» снова нужно привыкать? Как-то с логикой тут не все в порядке…

Мы считаем, что при переходе с Бетаферона на Ронбетал титрация не обязательна, однако, учитывая отсутствие опыта как российского, так и мирового (Ронбетал является ПЕРВЫМ биоаналогом Бетаферона), по рекомендации ведущих специалистов в области РС, рекомендована схема эскалации.

http://www.ronbetal.gastudio.ru/download.p...action=download

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще проблема в том, что люди не могут купить инсулиновые шприцы, оказывается это не просто, она рекомендует покупать простые на 2 мл., они идут с иглой, которую использовать для набора и отдельно покупать маленькие иглы для инъекции. При побочках действовать по рекомендациям, приведенным выше в посте № 6.

Бендер, добрый день.

Касаясь вопроса о поставках наборов для инъекций (включает 15 шприцев и 30 спиртовых салфеток), мне бы хотелось сообщить, что рассылка идет курьерской службой и к концу недели все, кто оставил заявки по телефону горячей линии должны получить набор.

В случае если вы не получили заказанный набор в недельный срок, пожалуйста закажите его повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Горячей линии" - очень неумная затея - во-первых идет сбор информации по пациентам - напрямую нарушается закон. Я бы был осторожен в передаче информации неизвенстно кому и неизвестно зачем. Во-вторых информацию выпытывают (по другому нельзя сказать) непонятного содержания и назначения - вплоть до девичей фамилии первой жены. Зачем? И в третьих - я очень сильно сомневаюсь - что в качестве бонуса можно получить бесплатные шприцы. Это что - уже коммунизм? Любой наркоша позвонив по телефону получит "машинку", ха, - классная идея. Умные головы придумали. Идет банальное наполнение пациентской базы коммерческой структуррй. Я уже задавл такой вопос в теме Ронбетал 1 - сотрудникам Биокада - все как-то стыдливо промолчали. И по письму Шмидта - сдается это очередная мулька от "биокада", - если бы письмо было, и оно было у Биокада - они бы давно им махали на всех углах. Будем надеяться, что все это просто рабочие моменты, которые всегда имеют место быть при подобных мероприятиях.

Горячая телефонная линии создана компанией не ради "наполнения пациентской базы", а ради возможности реагирования и решения тех проблем, которые возникают. Противоречий с ФЗ №152 в этом нет. Пациент имеет право отказаться предоставлять свои конфиденциальные данные.

Кроме того, создание телефонной линии указано в качестве одного из источников получения информации по фармаконадзору:

"Для получения информации от пациентов, медицинских работников и других источников держателям регистрационных удостоверений рекомендуется организовать телефонную линию или расширить функции уже существующей.

...

Сотруднику компании следует рекомендовать задать уточняющие вопросы и затем передать информацию ответственному лицу.

...

Для предоставления (имеется в виду в Росздравнадзор - примечание моё) срочных спонтанных сообщений необходимо наличие в компании минимальной информации по каждому сообщению:

- идентифицируемый направитель сообщения;

- идентифицируемый пациент;

- подозреваемый препарат;

- описание нежелательной реакции/явления.

Если в соответствии с международными правилами защиты персональных данных компания не может предоставлять в спонтанных сообщениях персональные данные пациента и заявителя (ФИО, контактная информация), то такие данные должны храниться в компании/представительстве компании и должны быть предоставлены в регуляторные органы при наличии письменного запроса."

(Руководство по организации системы мониторинга безопасности лекарственных средств (фармаконадзора) в компаниях производителях лекарственных средств или держателях регистрационных удостоверений, утверждено Росздравнадзором 05 октября 2009 года)

Таким образом, для получения сведений о нежелательных побочных реакциях на препарат, компании необходимо иметь связь с пациентом, его контактные данные, поскольку требуется уточнение необходимой информации; в определенных ситуациях - связь с лечащим врачом пациента - для оценки данной реакции с медицинской точки зрения.

После получения эти сведения анализируются и репортируются в регуляторные органы согласно действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Уважаемая Вероника Пар, все что Вы пишите, отвечая на многочисленные вопросы, лишний раз подтверждает поспешность вывода на рынок, явно спорного препарата и всего что с ним связано. Ваши ответы и ответы Ваших коллег, заставляют задуматься над вопросом, а ВРАЧИ ли Вы, так как для настоящего врача главное не политическая воля сверху, а здоровье человека, поэтому защищая «дырку от бублика» Вы тем самым выдаете свою прямую заинтересованность, которую так рьяно развенчивал г-н Морозов в начале обсуждения. Вы случайно не член «Единой России», а то Ваша риторика очень напоминает партийное собрание, а позиция ангажированность властью, или по крайней мере, хозяевами «Биокада».

Компания «Биокад», сделала явно хуже для больных, а врачи, их поддерживающие нарушили СВОЮ главную клятву в пункте «не навреди».

Очень печально. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь кто разрешил применение РОМБЕТАЛА с этого препарата творится такой ужас.Вчера была очередь делать укол в ногу,cделал это ужас. Ногу сегодня волочу,она-нога меня не хочет слушаться.Начинаешь задумаваться,а делать-ли завтра укол во вторую ногу,а то БИОФАРМ отнимет последнее удовольствие в жизни, ходьба пешком. Я вдень прохожу 2,5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что что-то новое тут рассказываете? Все, кто ставил Бетаферон, уже давно все это знают. Лучше объясните, почему к «аналогу» снова нужно привыкать? Как-то с логикой тут не все в порядке…

Аналогичное мнение,уже все в курсе,что нужно нагреть до комнатной температуры..,об антисептике-в этом здесь лузеров :fool: нет(годами практикуем)Если это типа аналог то откуда такая реакция и новая побочка в виде отёка в месте укола и боли и синяки не проходят...Попробую конечно лёд,посмотрим... :nea:А уж если это аналог то откуда гриппоподобный эффект-парацетомол уже как витаминки(по 2-3 таб.),в день инъекции-бессонная ночь!

Дозвонилась повторно на гор.линию(16-го первый звонок),после которого повторного звонка не последовало-причину не пояснили :dntknw: посмотрим-проигнорируют ли опять!но обещали перезвонить в ближайшее время(как и в прошлый раз)Интересно есть ли хоть кто нибудь кто посылку получил?или только чисто голословные обещания(пыль в глаза пустить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Биокад действует в рамках Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных". Участвуя в акции, клиент/субъект персональных данных/обратившийся, осуществляя звонок, самостоятельно принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на обработку персональных данных по своей воле и в своем интересе. (см. ст. 9 п.1).

Сведения(контактные данные), которые предоставляет позвонивший, не являются информацией о состоянии здоровья, а необходимы для осуществления пересылки набора для введения препарата.

Также хотим пояснить, что в рамках проведения данной акции Компания не формирует реестр больных рассеянным склерозом, так как осуществить звонок и оставить контактные данные может любой, продиктовавший номер серии препарата.

Может зададим вопрос специалистам РОСКОМНАДЗОРа? Просто интересно. http://www.rsoc.ru/treatments/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вообще-то обращаюсь к Бетаферонщикам! Кто хочет чуть задержаться до начала приема Ронбетала, обращайтесь ко мне - у меня есть две упаковки Бетаферона, правда срок годности до июля этого года. Пишите kyzt@yandex.ru Договоримся

Привет народ! А вот это неправильно. Я в свою бытность остаток Копаксона сдал лечащему врачу в центр РС. А Ронбетал колоть придеться. Выхода то, в принципе, нет. На самотек болезнь пускать не хочеться, хотя все равно прогрессирует. А побочка будет всегда. Селя Ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! А вот это неправильно. Я в свою бытность остаток Копаксона сдал лечащему врачу в центр РС. А Ронбетал колоть придеться. Выхода то, в принципе, нет. На самотек болезнь пускать не хочеться, хотя все равно прогрессирует. А побочка будет всегда. Селя Ви.

Врачам не всегда можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! А вот это неправильно. Я в свою бытность остаток Копаксона сдал лечащему врачу в центр РС. А Ронбетал колоть придеться. Выхода то, в принципе, нет. На самотек болезнь пускать не хочеться, хотя все равно прогрессирует. А побочка будет всегда. Селя Ви.

Ронбетал придется колоть ближайшие 10 месяцев. А там как карты ляжут. Шеринг тоже не будет сидеть сложа руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(02:47 PM) ольга-31 - здравствуйте, я тоже подписываюсь,хватит на нас экономить-я жить хочу! нам каждый месяц пологается по закону выписывать лекарств на 70000руб. кто из нас это делал??мы всё покупаем за свои, пусть налом дают и мы сами будем покупать бетаферон....люди годами производили лекарства, а российский производитель *управился*за пару лет, не удевлюсь что ещё за пару лет Россия найдёт таки лекарство излечивающее рс...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю.

1. "Просим фиксировать .." - Кто будет фиксировать?

2. Кто окажет помощь "здесь и сейчас"?

3. "Немедленно сообщать нам электронными письмами о любой неожиданной реакции пациентов на инъекции Ронбетала"

Вы думаете, что каждый пациент имеет компьютер и общается на этом форуме?

4. А если информацию необходимо сообщать Биокаду, то не значит ли это, что Биокад продолжает клинические исследования без особых затрат на жертвах аукциона?

Уважаемая Jelena - в ОООИ-БРС существует экспертная служба. Почитайте http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...5&Itemid=99 Директор этой службы присутствует на фоуруме - Бельтюкова А.Г.

Письмо Шмидт

post-1-1270182980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...