72a2e518243beaca3c9e9289f8ac7c2e Перейти к контенту

Ptichka

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ptichka

  • День рождения 16.05.1958

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Смоленск

Недавние посетители профиля

898 просмотров профиля

Достижения Ptichka

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Ребята! Если я правильно поняла, речь идет о неиспользуемом Ронбетале. Мне он тоже не подошел.Складываю ампулы в холодильник, но срок годности тоже "не резиновый"! Может кому-то он нужен?! Готова отдать! пишите kyzt@yandex.ru или в личку. Могу прислать, благо сейчас не холодно и не жарко...))).
  2. Ptichka

    Сан.кур.отдых

    Мне еще в мае прошлого года выдали справку на получение путевки. Вот прошел уже год и ...тишина. Что делать в таком случае?! Имею ли я право на денежную компенсацию?!
  3. ну вот... такое ощущение, что все бегают на своих ногах))) К сожалению, это не так. Почему не хотите об этом поговорить?!?!? Философия страуса - голову в песок, и делать вид, что ничего не происходит. А ведь многие месяцами не бывают на улице, да много чего не могут себе позволить! А ведь все из нас (колясочников) когда-то тоже ходили, танцевали....))) Нет, я не призываю удариться в воспоминания, просто давайте расскажем друг другу, что нас радует, чем занимаемся..))) может, просто поддержим друг друга советом, похвастаемся своими достижениями. Или будем делать вид, что мы как все?!?! Надо согласиться, что это ни так! Я когда жила в городе, в котором выросла и работала больше 25 лет, когда оказывалась на улице на коляске, ловила на себе такие сочувственные взгляды знакомых, столько жалости в глазах.... Мы с мужем продали квартиру и переехали в частный дом за городом.Тут меня никто и не знает, а друзья и подруги приезжают в гости. Вместе отдыхаем, жарим шашлычки....))) им то уж все равно, на коляске я или нет. Просто, берут и помогают. А тут еще и такое несчастье - муж умирает от сердечного приступа...))) И вот в частном доме еще и на чужой территории я осталась одна. У меня есть две дочери, три внучки, но живут они в Москве. Зовут к себе... Представляю, как он тяжело осознавать, что мать живет одна, да еще и на коляске.... А я так боюсь стать для них обузой...)) хотя я знаю, что они меня очень любят... Ну вот!!! Поговорила... может даже и чуть-чуть пожаловалась...)))
  4. а как одеть тапки или носки? да и снять их. Тапки проще, просто задником зацепиться за что-нибудь. А носки?!
  5. ...))) наверно придется начать мне. Как вы пересаживаетесь с коляски на кровать и обратно?! Я выписала с сайта Доброта специальную доску для пересаживания (правда "доска" пластмассовая). Попробовала и ...конечно свалилась. Доска хоть и тяжелая, но когда на нее садишься, просто сталкиваешь ее своим телом. А если учесть, что я еще и живу одна - это просто проблема оказаться на полу. Пришлось вызывать спасателей. И вот, что я придумала. Когда снимаешь ручку с коляски, остается свободной трубка (отверстие) куда вставляется ручка. Поэтому с делала в доске отверстие, вставила туда длинный шуруп (не важно, что это может быть), закрепила. И теперь ставя доску, засовываю это шуруп в отверстие. Доска закреплена. Можно не боясь, что она упадет, пересаживаться....))) Просто?! поделитесь своими "изобретениями", не жадничайте!!!
  6. А я живу в частном дом, что очень облегчает все - от пандуса, до душа. Я на коляске. Раньше могла пересаживаться на стульчик, сейчас не могу. Убрали поддон и сделали такой слив, чтоб можно было подъехать на коляске. У меня есть коляска с санитарным оснащением - вот на ней я и моюсь. Очень удобно. Наверху карниз (полукругом) на нем штора. Вот и все! Конечно полка для мыла, геля... Душ не вешаю, просто обдаю себя.
  7. Привет.docПривет, всем, кто похож на меня! Есть руки, голова...но вместо ног (хотя они есть, но..))), за то есть колеса! Во! И многие на этих колесах еще и танцуют, занимаются спортом, влюбляются, женятся. Но все как в мире у здоровых. Но есть и те, для кого коляска - приговор. Давайте поговорим - кто как приспособился жить.Кто живет самостоятельно, сам ухаживает за собой...Поделимся своим опытом друг с другом. Согласны?!?
  8. Ребята! я тоже получаю Ронбетал, но не колю. Дала объявление в инете, позвонили из Белоруссии (я живу в Смоленской области, почти на границе с Белоруссией). Приезжают ребята из Белоруссии. Им вообще ничего бесплатно не дают. им и Ронбетал за счастье! Приезжают на машине и с холодильным рюкзачком. Так что температурный режим не нарушается.. Может у вас тоже территориально рядом есть какая-нибудь республика рядом?! Дайте объявление. Может это лекарство кому-то ПРОСТО НЕОБХОДИМО!
  9. Да, книга у меня есть в электронном виде, кому надо - выложу
  10. Привет!А меня лечит мой любимый пушистый доктор Чип. Раньше я его просто гладила, а теперь, когда глажу перебираю пальцами. Знаете - моторика стала восстанавливаться. Прям чувствую, когда берусь за мелкую работу. Спасибо ему!!! Люблю его очень. А вот, что об этом пишут.http://www.koob.ru/nesterova_d/koshkoterapiya
  11. Ptichka

    Кресло-коляска

    Мне при оформлении ИКИ предложили "на выбор" комнатную или прогулочную коляску. Так я должна или на улице жить или в квартире не выезжая?! Дурдом, однако! Универсальную, которую хочу приобрести за свой счет не хотят оплачивать))) И что, на компенсацию и не стоит рассчитывать?!
  12. Ptichka

    Ронбетал-часть вторая

    Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!
  13. Ptichka

    Ронбетал

    Получила Ронбетал - одна коробочка ...))) а где салфетки?! где шприцы?! Слышала, что должны привозить. У кого просить?! Подскажите!
  14. Ptichka

    Ронбетал

    а что!?!?! Биокад действительно проиграл?! где можно посмотреть информацию?! Вон Магистр написал, что на 2012 запаслись только Ронбеталом и Инфебетой?! Кто в курсе, что нас ожидает?!
×
×
  • Создать...